Shell строит заправку в Великом Новгороде

25 октября 2008 года
00
Как сообщает Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru, компания "Шелл АЗС" строит АЗС в Великом Новгороде.

Какие плюсы и минусы для автолюбителей? Поможет ли это снизить цены на топливо?

Подробнее тут: Shell в Великом Новгороде
29 апреля 2011 года
00
Флэйм на ровном месте ни о чём, в общем то.

Цитировать — Сообщение №42
29 апреля 2011 года
00
Цитата: SVAN
где в Российской Федерации Шелл добывает и перерабатывает нефть? И на каких заводах?




Цитата: Avare
читай всю ветку - я уже вопрос этот задавал и ссылку давал - НИГДЕ.



Мою ссылку не сподобился посмотреть?

Цитата:
Royal Dutch Shell в РоссииRoyal Dutch Shell — один из крупнейших иностранных инвесторов в России по объёму вложений. Royal Dutch Shell участвует в разработке Сахалинского шельфа (проект СРП «Сахалин-2», совместно с ОАО «Газпром» и японскими Mitsui и Mitsubishi) и месторождений Салымской группы в Ханты-Мансийском автономном округе (50%-ная доля в Salym Petroleum — СП с компанией Sibir Energy). Также компания планирует принять участие в разработке шельфовых нефтегазовых проектов совместно с «Газпромом».

Shell в России активно занимается маркетингом смазочных материалов — на долю концерна приходится около 20 % всего импорта моторных и индустриальных масел в Россию. В аэропорту Домодедово Shell заправляет топливом более 30 авиакомпаний. Развивается маркетинг продуктов нефтехимии. В Санкт-Петербурге, Москве, Ленинградской, Московской и других областях у компании имеется сеть АЗС (на июль 2010 года — 70 станций)[4]. В августе 2009 года в Торжке (Тверская область) начато строительство завода смазочных материалов Shell стоимостью $100 млн



Если уж на то пошло.


Цитировать — Сообщение №43
29 апреля 2011 года
00
Вот зануды, фсе я отстал же давно :-) а чего не пофлеймить, форум мертвый, пятниццоооо...

Цитировать — Сообщение №44
29 апреля 2011 года
00
Цитата: Avare
:-) а чего не пофлеймить, форум мертвый, пятниццоооо...



Ну так то да :)


Цитировать — Сообщение №45
29 апреля 2011 года
00
дебилы и дрочеры могут и дальше дрочить на на ше. не. и ав с одинаковым бензином

Цитировать — Сообщение №46
29 апреля 2011 года
00
Знакомый говорил, что будет организована и индукционная электрозарядка. Для электрических машин

Цитировать — Сообщение №47
30 апреля 2011 года
00
Цитата: Actry
я тоже на Шелл всегда езжу, потому что там маЛчики крышечку откручивают, мне самой не хочется :)


Ой, Лена...на Несте тоже откручивают :)
Ну а по сабжу, про конфетки-шоколадки и навязываньем оных, в куче с бензом ВИ ПАУЭР, уже было сказано. Не люблю также другое. Вот ты подьехал, сказал пацику какого и скока и пошёл к кассе т.к. пока ты не пошёл - он не начнёт заправлять. Ты к кассирше подошёл, она в микрофон покричала типа заливай, а сама тебя рассчитывать и шоколадками грузить. Таким образом ты к машине пришёл, а там уже крышечко бака твоего закрыто, шланчег на колонке висит, а ты и не видишь того ли и сколько тебе залили. Достал крайний раз посещения, когда я, подойдя к машине, увидел что уже и показатели на дисплее колонки по нулям. Спросил пацика как мол знать того ли и скока :confused: Получил ответ сопровождаемый лучезарной улыбкой:
- Вам ведь чек дали.


Цитировать — Сообщение №48
02 мая 2011 года
00
Цитата: Spawn
Вам сказали и вы поверили, бгг... :lol:
Не позорились бы хоть своей безграматностью. Шелл занимается нефтедобычей и последующей переработкой нефти, да будет вам известно.

ЗЫ. nastay1989 и SergeIV одно лицо, полагаю, имеющее отношение к Лукойлу :smoker:



речь про северо-западную часть России.

заправляюсь на лукойле - ДА. ну на несте иногда еще.
в другие места... не ездец.


Цитировать — Сообщение №49
02 мая 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Прикупили бы ещё в придачу к той мульке в автомире ещё турбо и синхро, всё бы встало на свои места. Про ви-пауэр вас должны были предупредить, что в автомобили, древние как говно мамонта, этот бенз лить противопоказано.:)



Не иначе, как ребята с ПТКовской заправки проконсультировали.:lol:



эээ... мусье знаток... это говно мамонта даст фору по всеядности и надежности большинству современных самобеглых повозок.

ПТК - дерьмо и ослиная моча.


Цитировать — Сообщение №50
02 мая 2011 года
00
Цитата: Spawn
У нас в России много чего через жопу делается. Речь шла о компании Shell в общем, а не в России.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Royal_Dutch_Shell



речь шла именно про шелл в России


Цитировать — Сообщение №51
02 мая 2011 года
00
Цитата: Vovan74

На нашем шелле бенз стопроцентно киришский. Говорю вам так, потому-что в теме. Если Шелл торгует им у нас, значит он соответствует их номам, или близок к тому.



на вашем конкретном может быть.... но тога он половину дней в году вынужден быть на просушке.
на остальных - как повезет. кириши или лукойл - хорошо, но бывает не только оттуда а из более сомнительных источников


Цитировать — Сообщение №52
02 мая 2011 года
00
Цитата: torro
ПРисадки в бенз добавляются на заводах, но ни как не на заправках (" а зачем ты бензин ослиной мочей разбавлял?").
Шелл продает нормальный, не бодяженный бенз с российских заводов (у нас из Киришей), вот и весь секрет.



ага, так тебе и насыпали присадки шелла и несте в нефтехранилища киришей...


Цитировать — Сообщение №53
02 мая 2011 года
00
Цитата: SergeIV
эээ... мусье знаток... это говно мамонта даст фору по всеядности и надежности большинству современных самобеглых повозок.



Ну, возможно, возможно и получше некоторых. Напомните, плиз, год выпуска вашей магагонки. Для читающих между строк повторю, что моторам с повышенным износом(то есть и старым в том числе) использование такого вида топлива противопоказано.

Цитата: SergeIV
ПТК - дерьмо и ослиная моча.



Вы здесь видите возражающих вам? Я нет.


Цитировать — Сообщение №54
02 мая 2011 года
00
Цитата: Славдей
Ой, Лена...на Несте тоже откручивают :)
Ну а по сабжу, про конфетки-шоколадки и навязываньем оных, в куче с бензом ВИ ПАУЭР, уже было сказано. Не люблю также другое. Вот ты подьехал, сказал пацику какого и скока и пошёл к кассе т.к. пока ты не пошёл - он не начнёт заправлять. Ты к кассирше подошёл, она в микрофон покричала типа заливай, а сама тебя рассчитывать и шоколадками грузить. Таким образом ты к машине пришёл, а там уже крышечко бака твоего закрыто, шланчег на колонке висит, а ты и не видишь того ли и сколько тебе залили. Достал крайний раз посещения, когда я, подойдя к машине, увидел что уже и показатели на дисплее колонки по нулям. Спросил пацика как мол знать того ли и скока :confused: Получил ответ сопровождаемый лучезарной улыбкой:
- Вам ведь чек дали.



можешь сказать что я сам заправлю, и заправщик растворится в парах бенза Ви Паэур)
я последнее время так делаю вообще нафига эти заправщики
считаю они не нужны, могут еще плюнуть в бензабак или нассать) или че кинуть
фиг знает че у них в мозгах запрограммировано
на Несте тоже можно все самому без помощи заправщиков
правда когда их отгоняешь они как-то огорчаються типа значит на чай не будет), так и охота им помочь стекла протерть, фары, если попросить могут и всю машину своей шваброй пройти)

хотя я и так никогда не даю) может попробовать сказать денег нет - должно прокатить


Цитировать — Сообщение №55
02 мая 2011 года
00
Цитата: skontz
типа значит на чай не будет


А они на чаевые живут? :confused: Просто один раз заправлялся на Шелле, удивился, что он мне и бак открыл, и заправил, и даже крышку не потерял (хотя она у меня привязана). А потом смотрел на меня чего-то ожидаючи. А я, скатина такая дримучая, сказал ему спасибу и уехал. Про "на чай" даже мысли не возникло. Стыд-то какой... Интересно, скока времени они хранят записи с камер, чтобы в следующий раз в бак не нассяли...


Цитировать — Сообщение №56
03 мая 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Ну, возможно, возможно и получше некоторых. Напомните, плиз, год выпуска вашей магагонки. Для читающих между строк повторю, что моторам с повышенным износом(то есть и старым в том числе) использование такого вида топлива противопоказано.



"с повышенным износом"...
на 315 ткм. был вынужден снять голову - свеча при откручивании поломалась. вердикт специалистов - детский возраст для этого двигла. намного лучше чем новые ТАЗы на 10 ткм и новые корейские шевроле-деу на 30 ткм. а год выпуска - 1986...
подал я его 5 лет назад за 35 тыр... человек до сих пор на нем гоняет. доволен.


Цитировать — Сообщение №57
03 мая 2011 года
00
Цитата: SergeIV
подал я его 5 лет назад за 35 тыр... человек до сих пор на нем гоняет. доволен.


Ещё б недоволен был. За 35-то тыщ... На новую зубилу не наскрёб, а тут целая и иномарка. Да еще ГТИ. Ваще круто! :up:


Цитировать — Сообщение №58
09 мая 2011 года
00
Цитата: Trokov
А они на чаевые живут? :confused: Просто один раз заправлялся на Шелле, удивился, что он мне и бак открыл, и заправил, и даже крышку не потерял (хотя она у меня привязана). А потом смотрел на меня чего-то ожидаючи. А я, скатина такая дримучая, сказал ему спасибу и уехал. Про "на чай" даже мысли не возникло. Стыд-то какой... Интересно, скока времени они хранят записи с камер, чтобы в следующий раз в бак не нассяли...



да им и так не плохую зарплату думаю платят для такой то работы, штук 20 думаю а может и 30
каждый раз всем давать денег ни хватит, самому заправить проще :)


Цитировать — Сообщение №59
09 мая 2011 года
00
Цитата: skontz
да им и так не плохую зарплату думаю платят для такой то работы, штук 20 думаю а может и 30
каждый раз всем давать денег ни хватит, самому заправить проще :)



Когда они только открывались, то у заправщика было 7 к.рублей, у оператора 12. Деньги мифические по тем временам. Видимо, расчёт на то, что в накладе всё равно не останутся.:)


Цитировать — Сообщение №60
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.