Бараны. Просто бараны

22 марта 2011 года
00
Четыре пятых россиян не смогли назвать ни одного ученого-современника

Более 80 процентов россиян не могут назвать ни одной фамилии ученого-современника. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ в конце января 2011 года. Итоги исследования опубликованы на сайте центра 22 марта.

Чаще всего участники опроса называли имена Жореса Алферова, Сергея Капицы, Сергея Королева и Андрея Сахарова. Они же возглавляли список, составленный по итогам аналогичного опроса в 2007 году. Вместе с тем, доля россиян, которые не смогли вспомнить ни одного имени, значительно выросла с 2007 года - тогда она составляла 67 процентов.

Доля участников опроса, которые сказали, что их интересуют новейшие достижения науки и техники, за четыре года снизилась с 68 до 54 процентов. Наиболее привлекательных для россиян областью остались технические достижения - их включили в свой список интересных тем 43 процента опрошенных. Вторая строчка досталась достижениям в сфере медицины (40 процентов), а третья - интернет-технологиям (24 процента).

В десятку интересных россиянам областей знания вошли также астрономия, психология, биология и биотехнологии, экономика, социология и политология, физика и математика.

Всего в опросе приняли участие 1600 человек. Наибольший интерес к научно-техническим достижениям продемонстрировали мужчины, люди в возрасте от 18 до 24 лет, респонденты с высшим образованием, пользователи интернета и жители Москвы и Санкт-Петербурга.

В феврале 2011 года были обнародованы результаты опроса ВЦИОМ, в соответствии с которыми почти треть россиян считает, что Солнце вращается вокруг Земли. Каждый десятый опрошенный заявил, что радиоактивное молоко делается безопасным после кипячения

http://www.lenta.ru/news/2011/03/22/notasingleone/
22 марта 2011 года
00
Тут таких нет:umnik:

Цитировать — Сообщение №2
22 марта 2011 года
00
А Шелдон Купер и Леонард Хофстедер считаются?


Цитировать — Сообщение №3
22 марта 2011 года
00
Пелерман инеипет

Цитировать — Сообщение №4
22 марта 2011 года
00
Цитата: sci-clone
Пелерман инеипет



Этого и так все знают.


Цитировать — Сообщение №5
22 марта 2011 года
00
Цитата: Nub
Четыре пятых россиян не смогли назвать ни одного ученого-современника


[COLOR="Red"][SIZE="6"][FONT="Comic Sans MS"]И ЧЁ?[/FONT][/SIZE][/COLOR]


Цитировать — Сообщение №6
22 марта 2011 года
00
Автор, а сам много ли назовешь?

Цитировать — Сообщение №7
22 марта 2011 года
00
какие ученые - так и помнят чо

Цитировать — Сообщение №8
22 марта 2011 года
00
ничо, щас сколково заработает - каждый третий станет ученым-современником. Легче станет.

Цитировать — Сообщение №9
22 марта 2011 года
00
Цитата: peaknik
Автор, а сам много ли назовешь?


Кадыров, Петрик


Цитировать — Сообщение №10
22 марта 2011 года
00
1600 опрошенных... огромная цЫфра... Видимо только незнающих и опросили... У меня друзья тоже учОные. И что? Опрос - УГ. Тема баранов не раскрыта - идите раскрывайте тему сисег лучше.

Цитировать — Сообщение №11
23 марта 2011 года
00
Я знаю только Вассермана.

Цитировать — Сообщение №12
23 марта 2011 года
00
Цитата: Волчара
Я знаю только Вассермана.



... и то реакцию.


Цитировать — Сообщение №13
23 марта 2011 года
00
Цитата: peaknik
Автор, а сам много ли назовешь?


Новоселов, Гейм, Никонов - то, что приходит сразу

Согласен - своих изобретателей и новаторов знать не нужно. И пусть Попов с Маркони спорят дальше, а Солнце вращается вокруг Земли


Цитировать — Сообщение №14
23 марта 2011 года
00
Цитата: Kirill V
... и то реакцию.


И то только положительную.


Цитировать — Сообщение №15
23 марта 2011 года
00
[COLOR="Indigo"]Более 80 процентов россиян - являются баранами ©Nub

Чувак отчаянно тупит.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №16
23 марта 2011 года
00
Цитата: Sergey
[COLOR="Indigo"]Более 80 процентов россиян - являются баранами ©Nub

Чувак отчаянно тупит.[/COLOR]



отчаянно хочет ворваться в 80%


Цитировать — Сообщение №17
23 марта 2011 года
00
Цитата: Волчара
Я знаю только Вассермана.



блъ... опередил...и реакцию его на всю эту обань от топикстартера знаю...


Цитировать — Сообщение №18
24 марта 2011 года
00
вот сижу и "краснею" в монитор - одно из современных благ цивилизации, когда-то кем-то изобретенное...Невольно хочется спросить: топикстартер, а Вам ОНО зачем надо? Вам знание фамилий что-то даст? Быть ученым - это выбор тех, кто наукой занимается и я уверена, что в сфере науки их имена более чем известны и глубоко уважаемы. Но нам-то с вами это зачем? Лично мне вот хватает, что я знакома с историей и именами деятелей и выдающихся личностей, которые многое сделали в моей сфере деятельности и я горжусь этим. Я могу почерпнуть из этого что-то для себя и интегрировать в свой профессиональный каждодневный жизненный опыт. А вот об изобретателе какого-то там "коллаэдра" или ученом, открывшем очередную формулу ядерного вещества мне ничего неизвестно и я от этого ничуть не страдаю. К тому же я считаю, что истинный учёный не гонится за тем, чтобы его фамилию повторяли как молитву на ночь, и с утра, и в обедню, или поклонялись его фотографии... Важно то, что его открытия будут жить и приносить пользу людям или вскоре кто-то их опровергнет и откроет что-то новое...Когда-то считалось, что мир стоит на трех китах, потом, что Земля плоская как блин... а еще люди свято верили тому, кто сказал, что у мухи 8 ног, пока однажды кому-то не пришло в голову усомниться в этом и пересчитать :) Наш мир состоит из того, чем являемся МЫ САМИ и именно мы этот мир сотворяем таким, какой он есть. И все в этом мире занимаются СВОИМ делом :) Редирект к учебнику истории за 5 класс: первобытнообщинный строй, разделение труда между областями:)

Цитировать — Сообщение №19
24 марта 2011 года
00
Цитата: ElFik
Лично мне вот хватает, что я знакома с историей и именами деятелей и выдающихся личностей, которые многое сделали в моей сфере деятельности и я горжусь этим.


Я его тоже знаю-Зверев Серега!:D


Цитировать — Сообщение №20
24 марта 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
Я его тоже знаю-Зверев Серега!:D



Вау! Познакомишь?


Цитировать — Сообщение №21
24 марта 2011 года
00
Цитата: ElFik
Вау! Познакомишь?



Обязательно, только с Вас авансом стрижка;)


Цитировать — Сообщение №22
24 марта 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
Обязательно, только с Вас авансом стрижка;)



Ок, могу подстричь авансом хоть на 5 лет вперед :) Только тогда с Вас авансом мне оплата стрижки за этот период, а то мне как раз именно сейчас срочно нужно съездить отдохнуть на Бали :D


Цитировать — Сообщение №23
01 мая 2011 года
00
Дикари. Плакать хочется

[youtube]-2DxCfypVnA[/youtube]

Цитировать — Сообщение №24
01 мая 2011 года
00
Цитата: Nub
Дикари. Плакать хочется


А ты знаешь? И в гугль-яндекс-википедию не заглядывать!


Цитировать — Сообщение №25
01 мая 2011 года
00
Ну я хотя бы помню, что он вложил труды в создание термояда

Да не совсем и в этом дело, наверное..

Цитировать — Сообщение №26
01 мая 2011 года
00
Цитата: Nub
Ну я хотя бы помню, что он вложил труды в создание термояда

Да не совсем и в этом дело, наверное..


Сахаров прославил нашу страну термоядером?


Цитировать — Сообщение №27
01 мая 2011 года
00
Цитата: Sergey
[COLOR="Indigo"]Более 80 процентов россиян - являются баранами ©Nub

Чувак отчаянно тупит.[/COLOR]



ты его темы посмотри, не то еще скажешь:pozor:


Цитировать — Сообщение №28
01 мая 2011 года
00
Цитата: Mickey
Сахаров прославил нашу страну термоядером?



Совесть у тебя есть? А вот у него была. Чем и воздвиг себе памятник нерукотворный.. ку


Цитировать — Сообщение №29
01 мая 2011 года
00
походно, весело:

е-бал мед-ведя-я
ебал с тобой медве-дя я!
об этом знали-мы из-ви-ки-пе-ди-и


вы хоть знаете такого академика Янгеля, молодежь? да если бы не он, нас может быть вообще бы в живых не было

Цитировать — Сообщение №30
01 мая 2011 года
00
походно, весело:
вы хоть знаете такого академика Янгеля, молодежь? да если бы не он, нас может быть вообще бы в живых не было



БлЪ............


Цитировать — Сообщение №31
01 мая 2011 года
00
Цитата: Nub
Совесть у тебя есть? А вот у него была. Чем и воздвиг себе памятник нерукотворный.. ку


что-то ты путашься в показаниях. Он совестью или термоядером прославил? Или термоядерной совестью? Или совестливым термоядером?


Цитировать — Сообщение №32
01 мая 2011 года
00

:gigi:

Цитировать — Сообщение №33
01 мая 2011 года
00
Цитата: Nub
Дикари. Плакать хочется

[youtube]-2DxCfypVnA[/youtube]



что лично ты (не гугуль с яндексом, не википедия) знаешь про академика Сахарова кроме того, что об этом человеке ничего не знают люди с видео?


Цитировать — Сообщение №34
01 мая 2011 года
00
Цитата: Nub
Дикари. Плакать хочется

...

поплачь!


Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.