Медработники без очереди!!

23 апреля 2011 года
0-2
По врачам не бегал ни когда. Но годы берут свое. Случилось побывать в НОКП(Новгородская Областная Консультативная Поликлиника). Получил заветный номерок со второй попытки(на второй день), заняв очередь ровно в 8.00. Врач принимал с 11.00. Пришлось более трех часов шляться по окрестностям. Очередь строго по номеркам. Хотя, несколько опоздавшая врач, заявила, что разбирайтесь сами с очередью, ей мол все равно. Появилась сначала одна "[SIZE="2"]МЕДРАБОТНИК[/SIZE]" и тихой сапой прошмыгнула к врачу. Затем вторая. Стала показывать какое-то удостоверение медработника и заявила(не дословно), я пройду без очереди и все! На такую наглость я ответил, что я не пропущу ее и ВСЁ. Разразился очень громкий скандал со словесной перепалкой. Хорошо до рукоприкладства не дошло!
Объясните, "тупому", что за дискриминация по профессии? :confused:
И еще! Этический аспект. Если в очереди такой мед работник может "накакать" на нездоровых людей, то как он вообще может работать в этой сфере?
24 апреля 2011 года
00
там всё по блату. бгг. один раз в подобной ситуации был.
ненавижу врачей и больницы. тьфу-тьфу, очень редко там бываю.

Цитировать — Сообщение №2
24 апреля 2011 года
00
ну тут можно сказать так
медики тоже люди, и тоже болеют
и для посещения врача в обшем порядке им придется брать отгул, чтобы сидеть с тобой в очереди.........
а в это время к нему также будут сидеть в очереди...))))
либо (если медсестра) кто то остается без внимания (без укола)

а как известно медперсонала у нас в области не хватает.... тогда вообще порочный круг по очередям будет!!!

другое дело, если медик этот с другого учреждения..........(((
тут я думаю, в общем порядке бы должно, но увы - их мало и они друг друга знают

Цитировать — Сообщение №3
24 апреля 2011 года
00
Ну по новому закону "об охране здоровья граждан", который на днях внесли в ГД и без сомнений примут, всем медучреждениям будет разрешено оказывать платные услуги, в том числе любой человек сможет за денюжку попасть к врачу без очереди.
Дискриминация в скором времени будет не по профессии, как выразился ТС, а по платежеспособности клиента пациента.

Цитировать — Сообщение №4
24 апреля 2011 года
00
что бы избежать подобных проблем можно купить страховой полис "зеленый коридор"...подробности через неделю, т.к. еще не изучил паспорт продукта :)

Цитировать — Сообщение №5
24 апреля 2011 года
0-1
Цитата: ромаха
что бы избежать подобных проблем можно купить страховой полис "зеленый коридор"..


Теперь еще и "зеленокоридорщики" будут без очереди.
Добавляется еще одна привилегированная каста людей, "ЗА БАБКИ". А старушки как сидели, так и останутся сидеть!:dezl:
А по полюсу это ведь тоже за деньги, только безналичные.
Опять "хотели как лучше, а все через....". По другому у нас наверно не будет НИКОГДА!
Не болейте люди!


Цитировать — Сообщение №6
24 апреля 2011 года
00
Цитата: DALNOBOEZ
Теперь еще и "зеленокоридорщики" будут без очереди.
Добавляется еще одна привилегированная каста людей, "ЗА БАБКИ". А старушки как сидели, так и останутся сидеть!:dezl:


"зеленые" по очереди...просто куратор назначит конкретное время к конкретному врачу в удобный для вас день...гулять по окрестностям 3 часа не придется :)


Цитировать — Сообщение №7
24 апреля 2011 года
00
Цитата: DALNOBOEZ

А по полюсу это ведь тоже за деньги, только безналичные.


ПолИс! ПолИИИС! :)


Цитировать — Сообщение №8
25 апреля 2011 года
00
Цитата: DALNOBOEZ
А старушки как сидели, так и останутся сидеть!



С одной стороны нехорошо, но с другой стороны если старушка не работает, то что еще делать на пенсии.


Цитировать — Сообщение №9
25 апреля 2011 года
00
Насчёт полиса тоже не всё так хорошо. Кроме того, что можно поводить носом и повыбирать мед. учреждение, других реальных плюсов как-то и не наблюдаю. Поясню. Уже не первый год наша контора делает нам мед. страховку. На полисе и пояснительной бумажке написано, что при обращении к врачу, клиент идёт без очереди. Но вот незадача: в полисах других компаний написано то же самое. :) Или соберётся толпа "безочередников" с полисами одной компании, и кто из них пойдёт первым? Конечно, это если не назначено конкретное время.

Цитировать — Сообщение №10
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Trokov
Насчёт полиса тоже не всё так хорошо. Кроме того, что можно поводить носом и повыбирать мед. учреждение, других реальных плюсов как-то и не наблюдаю. Поясню. Уже не первый год наша контора делает нам мед. страховку. На полисе и пояснительной бумажке написано, что при обращении к врачу, клиент идёт без очереди. Но вот незадача: в полисах других компаний написано то же самое. :) Или соберётся толпа "безочередников" с полисами одной компании, и кто из них пойдёт первым? Конечно, это если не назначено конкретное время.

зато плюсы наблюдает работодатель :)
то что я сейчас изучаю не совсем классическое ДМС...скорее доп. услуги по ОМС...впрочем не буду забегать вперед...изучу расскажу :)


Цитировать — Сообщение №11
26 апреля 2011 года
00
Цитата: ромаха
зато плюсы наблюдает работодатель :)



Какие?


Цитировать — Сообщение №12
26 апреля 2011 года
00
Цитата: Kirill V
Какие?


6% от ФОТ можно отнести на себестоимость и снизить налогооблагаемую базу.
выплатить премию не деньгами, а полисом и снова не платить налоги и страховые взносы.
для тех кому надо провести проф. осмотр сотрудников централизовано и за меньшие деньги.
сокращение текучки кадров.
дальше уже плюсы чисто медицинские.


Цитировать — Сообщение №13
26 апреля 2011 года
00
Цитата: ромаха
6% от ФОТ можно отнести на себестоимость и снизить налогооблагаемую базу.
выплатить премию не деньгами, а полисом и снова не платить налоги и страховые взносы.
для тех кому надо провести проф. осмотр сотрудников централизовано и за меньшие деньги.
сокращение текучки кадров.
дальше уже плюсы чисто медицинские.




Работадатели и так взыли от повышения страховых взносов в 2011.
Еще до 6% от ФОТ?
Я думаю работодатель в здравом уме и заинтересованный в сохранении бизнеса скорее будет стремиться снизить себестоимость...


Цитировать — Сообщение №14
26 апреля 2011 года
00
Цитата: MILANjA
Работадатели и так взыли от повышения страховых взносов в 2011.
Еще до 6% от ФОТ?
Я думаю работодатель в здравом уме и заинтересованный в сохранении бизнеса скорее будет стремиться снизить себестоимость...


ну дак на эти 6% и снизит налогооблагаемую базу


Цитировать — Сообщение №15
26 апреля 2011 года
00
Пусть налоговая база (доходы - расходы) 100 т.р. Налог на прибыль 20%- 20т.р. чистая прибыль 80 т.р.
Теперь заключили договор ДМС и заплатили по нему пусть 10 т.р.
Налоговая база теперь 90 т.р. (100-10), налог 18 т.р.
Чистая прибыль 72 т.р.
И как это выгодно фирме при условии что в условиях повышения страховых взносов она забыла о таком понятии как социальная ответственность?

Цитировать — Сообщение №16
26 апреля 2011 года
00
Цитата: MILANjA
Пусть налоговая база (доходы - расходы) 100 т.р. Налог на прибыль 20%- 20т.р. чистая прибыль 80 т.р.
Теперь заключили договор ДМС и заплатили по нему пусть 10 т.р.
Налоговая база теперь 90 т.р. (100-10), налог 18 т.р.
Чистая прибыль 72 т.р.
И как это выгодно фирме при условии что в условиях повышения страховых взносов она забыла о таком понятии как социальная ответственность?


а про стоимость мед. услуг забыли :) фирма взамен 10 т.р. получила мед. услуги...


Цитировать — Сообщение №17
26 апреля 2011 года
00
Цитата: ромаха
а про стоимость мед. услуг забыли :) фирма взамен 10 т.р. получила мед. услуги...


Плюсом к тому работник на больничном не приносит прибыли вообще. А денег хочет. Профилактика она всегда была дешевле лечения.
Я это всё так понимаю, не экономист я и не бухгалтер. :)


Цитировать — Сообщение №18
26 апреля 2011 года
00
это не фирма получила, а работник. по вашей логике можно наделать кучу расходов, получить базу 0, налог 0, и собственнику, который вложил деньги в бизнес тоже 0.

для фирмы хотелось бы если она платит бешенные взносы на обязательное страхование, чтобы работник по омс получал достойное медицинское обеспечение.
а нам вместо это предлагают сомнительную конфетку за еще раз свои деньги, типа страховые взносы на омс идут не на эти же цели.

Цитировать — Сообщение №19
26 апреля 2011 года
00
Цитата: MILANjA
это не фирма получила, а работник. по вашей логике можно наделать кучу расходов, получить базу 0, налог 0, и собственнику, который вложил деньги в бизнес тоже 0.

для фирмы хотелось бы если она платит бешенные взносы на обязательное страхование, чтобы работник по омс получал достойное медицинское обеспечение.
а нам вместо это предлагают сомнительную конфетку за еще раз свои деньги, типа страховые взносы на омс идут не на эти же цели.


нужна прибыль или не нужна прибыль зависит учредителя...это его дело
5,1% от ФОТ на ОМС это бешеные взносы?
за какие за свои деньги? деньги платит работодатель
Цели то может и совпадают, а вот методы и процессы разные, к примеру, по ОМС Вам платную палату не предоставят, а по ДМС предоставят...причем что цель-то одинаковая, оказать мед. обеспечение...
ОМС не покрывает всех мед. услуг.


Цитировать — Сообщение №20
26 апреля 2011 года
00
Цитата: MILANjA
это не фирма получила, а работник.


фирма оплатила мед. услуги предоставляемые её работникам. услуги предоставлены. что фирма не получила?


Цитировать — Сообщение №21
26 апреля 2011 года
00
Цитата:
нужна прибыль или не нужна прибыль зависит учредителя...это его дело
5,1% от ФОТ на ОМС это бешеные взносы?
за какие за свои деньги? деньги платит работодатель
Цели то может и совпадают, а вот методы и процессы разные, к примеру, по ОМС Вам платную палату не предоставят, а по ДМС предоставят...причем что цель-то одинаковая, оказать мед. обеспечение...
ОМС не покрывает всех мед. услуг.


Если Вы как я поняла являетесь стаховщиком, то скорее всего дебаты со мной Вам выгодны как привлечение внимания к теме.
Но я не вижу оснований для спора.
1. Любому учредителю коммерческой организации нужна прибыль. Иначе его деятельность бессмысленна.
2. 5,1 это только ОМС. А еще ПФР и ФСС. Итого 34%. При такой ставке в др. странах уровень мед. обеспечения гораздо лучше нашего. Поэтому в данных условиях оплачивать еще ДМС - тупо.

И я не хочу платную палату по ДМС, я хочу нормальные условия по ОМС.
А у нас в больницах ваты нет!

Цитата:
фирма оплатила мед. услуги предоставляемые её работникам. услуги предоставлены. что фирма не получила?



Фирма ничего кроме расходов не понесла.

Я не против Вашей деятельности. Я бы сама не отказалась чтобы мне стоматолога фирма оплачивала.
Но я против такого разводилова со стороны государства.
А Вы продавайте дальше полисы.
Кто на что учился...


Цитировать — Сообщение №22
26 апреля 2011 года
00
Цитата: MILANjA
Если Вы как я поняла являетесь стаховщиком, то скорее всего дебаты со мной Вам выгодны как привлечение внимания к теме.
Но я не вижу оснований для спора.
1. Любому учредителю коммерческой организации нужна прибыль. Иначе его деятельность бессмысленна.
2. 5,1 это только ОМС. А еще ПФР и ФСС. Итого 34%. При такой ставке в др. странах уровень мед. обеспечения гораздо лучше нашего. Поэтому в данных условиях оплачивать еще ДМС - тупо.

И я не хочу платную палату по ДМС, я хочу нормальные условия по ОМС.
А у нас в больницах ваты нет!



Фирма ничего кроме расходов не понесла.

Я не против Вашей деятельности. Я бы сама не отказалась чтобы мне стоматолога фирма оплачивала.
Но я против такого разводилова со стороны государства.
А Вы продавайте дальше полисы.
Кто на что учился...



я не продаю ДМС...реклама мне не нужна
прибыль нужна не ради прибыли, а для развития, а развитие это расходы...
ну дак мы вроде про ОМС говорили, кстати в ФСС ставка осталась прежней 2,9%
но мы-то живет в этой стране...вот станете лицом принимающим решение тогда и решайте что для Вас тупо, а что не тупо...
а как связано ДМС и государство?
а вы на что учились?


Цитировать — Сообщение №23
26 апреля 2011 года
00
Цитата:
прибыль нужна не ради прибыли, а для развития, а развитие это расходы...


Ок, Расходы, направленные на получение еще большей прибыли.

Цитата:
но мы-то живет в этой стране...вот станете лицом принимающим решение тогда и решайте что для Вас тупо, а что не тупо...


Я полагаю, что уже стала... Или вы имеете ввиду решения на уровне Правительства?:)

Я главбух...

свою позицию по ДМС озвучила. Кому надо, думаю услышали.


Цитировать — Сообщение №24
26 апреля 2011 года
00
Цитата: MILANjA
Ок, Расходы, направленные на получение еще большей прибыли.

Я полагаю, что уже стала... Или вы имеете ввиду решения на уровне Правительства?:)

Я главбух...

свою позицию по ДМС озвучила. Кому надо, думаю услышали.


Что бы получить еще большую прибыль, нужно вкладываться в ресурсы (сохранять и\или развивать их), работники это тоже ресурс, а вы считаете что вкладываться в этот ресурс тупо.
Ваша позиция: не покупайте ДМС, потому что по ОМС недостойное мед. обеспечение. Так?


Цитировать — Сообщение №25
26 апреля 2011 года
00
1. Я среагировала на Ваш пост о том, что работодателю ДМС выгодно. Это не так. Сейчас малый бизнес выживает/загибается, и выросшие до 34%страховые взносы на фоне продолжающегося кризиса и падения уровня жизни населения только ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшили его (бизнеса) положение.

2. Состояние медицины вообще плачевное. Эту тему развивать надеюсь не будем. Люди не удовлетворены уровнем медицины. Так вот государство, вместо того чтобы улучшить качество мед. услуг в стране, предлагает компенсировать это плохое состояние с помощью ДМС.
Я не против ДМС. Я за поднятие качества услуг по ОМС. Очередей не должно быть в поликлинике, и вата в больнице должна быть, и палата нормальная, и персонал профессиональный и вежливый. Думаю это все должно быть реализованов рамках ОМС.

Цитировать — Сообщение №26
26 апреля 2011 года
00
Цитата:
работники это тоже ресурс, а вы считаете что вкладываться в этот ресурс тупо.


я так не считаю.


Цитировать — Сообщение №27
26 апреля 2011 года
00
Цитата: MILANjA
1. Я среагировала на Ваш пост о том, что работодателю ДМС выгодно. Это не так. Сейчас малый бизнес выживает/загибается, и выросшие до 34%страховые взносы на фоне продолжающегося кризиса и падения уровня жизни населения только ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшили его (бизнеса) положение.

2. Состояние медицины вообще плачевное. Эту тему развивать надеюсь не будем. Люди не удовлетворены уровнем медицины. Так вот государство, вместо того чтобы улучшить качество мед. услуг в стране, предлагает компенсировать это плохое состояние с помощью ДМС.
Я не против ДМС. Я за поднятие качества услуг по ОМС. Очередей не должно быть в поликлинике, и вата в больнице должна быть, и палата нормальная, и персонал профессиональный и вежливый. Думаю это все должно быть реализованов рамках ОМС.


Вы как-то в одностороннем порядке решили, что говорим только о малом бизнесе, причем приводите пример бизнеса не развивающегося, а загибающегося.
Для бизнеса (причем не важно малый он или крупный) который загибается ДМС точно не выгоден. ДМС выгоден для тех кто развивается.
Когда это государство предлагало компенсировать плохое состояние медицины с помощью ДМС?


Цитировать — Сообщение №28
26 апреля 2011 года
00
Цитата: MILANjA
я так не считаю.


но ведь это Ваши слова: "...При такой ставке в др. странах уровень мед. обеспечения гораздо лучше нашего. Поэтому в данных условиях оплачивать еще ДМС - тупо."
У нас такая страна, такая медицина, такие ставки что оплачивать еще ДМС - тупо. Так?
Уменьшите ФОТ и отчисления будут ниже...


Цитировать — Сообщение №29
26 апреля 2011 года
00
Цитата:
Уменьшите ФОТ и отчисления будут ниже...


Уменьшить ФОТ и вступить в ДМС?:):):)
Не смешите меня и я у Вас советов не спрашивала.
Вы слышите только себя, так часто бывает:)


Цитировать — Сообщение №30
26 апреля 2011 года
00
развели тут демагогию. В очередь, цукины дети, в очередь!

Цитировать — Сообщение №31
26 апреля 2011 года
00
Да и правда, демагогия...:)

Цитировать — Сообщение №32
26 апреля 2011 года
00
Цитата: MILANjA
Уменьшить ФОТ и вступить в ДМС?:):):)
Не смешите меня и я у Вас советов не спрашивала.
Вы слышите только себя, так часто бывает:)


"вступить в ДМС" :) ...для вас ДМС как секта :)
рынок ДМС растет, а значит услуга востребована
я вам советов и не давал, для этого необходимо знать положение дел, а я понятия не имею где вы работаете и что у вас происходит на предприятии...что бы уменьшить страховые взносы надо уменьшать ФОТ, это очевидно
вы игнорируете вопросы, так часто бывает :)


Цитировать — Сообщение №33
26 апреля 2011 года
00
Цитата:
я вам советов и не давал


давали-давали.
на предприятии все ок.
а вопросы игнорирую потому что скучно на них отвечать.
я лишь хотела заметить что выгодность дмс для работодателя сомнительна.
а оказалась втянутой в какую-то ненужную мне дискуссию.
сожалею...


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.