Полицейские смогут отбирать автомобили

25 апреля 2011 года
00
[QUOTE=mail.ru]
Министерство внутренних дел России опубликовало проект нового приказа, который позволит полицейским при необходимости брать у водителей их автотранспорт.


Так, в документе сказано, что полицейский сможет изымать машину у частных лиц для пресечения преступлений, для преследования преступников, для проезда к местам правонарушений, для доставки в больницы пострадавших и для эвакуации с места ДТП поврежденных автомобилей. При этом в первых двух случаях полицейский не обязан будет докладывать водителю, куда и с какой целью он едет. Правда, служитель закона должен будет сообщить владельцу машины, где и во сколько тот сможет забрать свое транспортное средство.

Правда, есть случаи, когда полицейский не сможет отстранить водителя от управления. Так, «неприкасаемыми» являются автомобили диппредставительств, консульств, представительств международных организаций. Также нельзя будет изымать машины, если в салоне находится беременная женщина или несовершеннолетние дети. А еще нельзя будет выгонять людей из автомобиля вне населенных пунктов и при «неблагоприятных метеорологических условиях, которые могут создать угрозу их здоровью».

«В случае повреждения транспортного средства в результате его использования документирование повреждений осуществляется в установленном порядке, при этом копии документов предоставляются владельцу или собственнику этого транспортного средства», – говорится в тексте приказа[/QUOTE]

вапче ппц, просто опухоль мозга какая-то..
25 апреля 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №2
25 апреля 2011 года
00
Если внимательно почитать законы, то эта хрень уже существует с восьмидесятых годов прошлого века. Лень искать, кому интересно, гляньте. Многих знаете, у кого товарищи в погонах позаимствовали тачко? Я так никого.

Цитировать — Сообщение №3
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
вапче ппц, просто опухоль мозга какая-то..



те кто читал хоть когда -неть ПДД, знают, чта все вышеперечисленное ужо давно в них прописано.................


Цитировать — Сообщение №4
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Если внимательно почитать законы, то эта хрень уже существует с восьмидесятых годов прошлого века. Лень искать, кому интересно, гляньте. Многих знаете, у кого товарищи в погонах позаимствовали тачко? Я так никого.



я тож никого не знаю. в пдд есть пометка об этом

ПС: в ПДД так:

Цитата:

2.3.3. Предоставлять транспортное средство:
  • сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
  • медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.
Примечание.
Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники — выдать талон установленного образца.
По требованию владельцев транспортных средств федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы либо ущерб в соответствии с законодательством.


Цитировать — Сообщение №5
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
я тож никого не знаю. в пдд есть пометка об этом

ПС: в ПДД так:



Вот, видишь, всё по-русски написано давным-давно. Не читай ты этот сраный мэйлру. Там вечно какие-то сенсации на пустом месте придумывают.:)


Цитировать — Сообщение №6
25 апреля 2011 года
00
......... машину предоставлю....... ключи не дам, о них ни слова)))

Цитировать — Сообщение №7
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Вот, видишь, всё по-русски написано давным-давно. Не читай ты этот сраный мэйлру. Там вечно какие-то сенсации на пустом месте придумывают.:)



ну одно дело предоставить, когда ты сидишь за рулем и везешь кого-нить куда-нить... а совсем другое отдать машину не понять кому и при том он еще ничего не обязан...


Цитировать — Сообщение №8
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
ну одно дело предоставить, когда ты сидишь за рулем и везешь кого-нить куда-нить... а совсем другое отдать машину не понять кому и при том он еще ничего не обязан...



Жех, ты-то чего переживаешь? Твою тачку из-за колёс уже не возьмут.)))


Цитировать — Сообщение №9
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Жех, ты-то чего переживаешь? Твою тачку из-за колёс уже не возьмут.)))



я б сказал, что клиренс тож не огонь )
хотя смотря какая цель у полицая )


Цитировать — Сообщение №10
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
я б сказал, что клиренс тож не огонь )



Так и я про тоже.

Цитата: Кваттровод
хотя смотря какая цель у полицая )



На твоей он сможет только девок в сауну свозить.)))


Цитировать — Сообщение №11
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
На твоей он сможет только девок в сауну свозить.)))



вот видишь, чем не повод остановить и забрать тачку ) благо объяснять ничего не обязан... хорошо если покажет нелиповое удостоверение полицая и скажет где забрать остатки машины )


Цитировать — Сообщение №12
25 апреля 2011 года
00
Отличный способ угонять авто - купил форму и ксиву и ищи потом машину.
А ваще можно просто нахрен послать и ключи проглотить, штраф за не предоставление ТС там минимальный.

Цитировать — Сообщение №13
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Если внимательно почитать законы, то эта хрень уже существует с восьмидесятых годов прошлого века. Лень искать, кому интересно, гляньте. Многих знаете, у кого товарищи в погонах позаимствовали тачко? Я так никого.

Я в кено видел.)))
Ключи могу и отдать, а у сиги активировать функцию угона. Пусть едут!


Цитировать — Сообщение №14
25 апреля 2011 года
00
Интересно. Если они взяли машину и разбили, кто платить будет?
Думаю управление повесит всё на рядового полицая. Скажет: "Разбил скотина, вот и плати".

Так что думаю, что полицаи сами не захотят брать у кого-то авто в пользование :)

Цитировать — Сообщение №15
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Радист
Я в кено видел.)))
Ключи могу и отдать, а у сиги активировать функцию угона. Пусть едут!



Я так могу и сигу не трогать. Ключи отдать и пусть едут. Через 20 метров мотор зачахнет, ибо сигнал от метки на иммо пропадает.


Цитировать — Сообщение №16
25 апреля 2011 года
00
Поставлю систему самоуничтожения.

Цитировать — Сообщение №17
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Радист
у сиги активировать функцию угона.


Цитата: Vovan74
ибо сигнал от метки на иммо пропадает.


:type:

Вы зачем свои маленькие тайны раскрываете?

А не проще на заднее сиденье ребёнка посадить?


Цитировать — Сообщение №18
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Trokov
:type:

Вы зачем свои маленькие тайны раскрываете?

А не проще на заднее сиденье ребёнка посадить?



Да на моё видёрко если только полицейские могут позарица.))
Жена не хочет больше маленьких детей.:small:


Цитировать — Сообщение №19
25 апреля 2011 года
00
Сразу больших?

Цитировать — Сообщение №20
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Волчара
Сразу больших?



Большие уже есть.


Цитировать — Сообщение №21
25 апреля 2011 года
00
Нафига им мой гадюжник на колесиках?

Цитировать — Сообщение №22
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Nub
Нафига им мой гадюжник на колесиках?



Чтоб догнать какого-нибудь упыря на таком же гадюшнике на колёсах.
Не бить же им свои служебные бибики :)


Цитировать — Сообщение №23
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
Чтоб догнать какого-нибудь упыря на таком же гадюшнике на колёсах.
Не бить же им свои служебные бибики :)



Таким зрелищем они только радость доставят.. окружающим :)


Цитировать — Сообщение №24
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Если внимательно почитать законы, то эта хрень уже существует с восьмидесятых годов прошлого века. Лень искать, кому интересно, гляньте. Многих знаете, у кого товарищи в погонах позаимствовали тачко? Я так никого.



А я помню случай-и совсем недавно он был(нашумевшая история):
по-моему московские дпсники отжали тачки у водил ,чтобы перегородить ими дорогу и сделали щит из машин для остановки преступника


Цитировать — Сообщение №25
25 апреля 2011 года
00
Цитата: фома
А я помню случай-и совсем недавно он был(нашумевшая история):
по-моему московские дпсники отжали тачки у водил ,чтобы перегородить ими дорогу и сделали щит из машин для остановки преступника



Не совсем отжали. Остановили и сказали, что стой тут, сделав из них "баррикаду". В тех машинах ни одного ГИБДДуна не было, они все в канавах попрятались в засаде сидели.


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.