неужели что то полезное ?

24 апреля 2011 года
00
http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=2edcdaa3-ad43-41f9-9290-2371339ee5ca В Иркутске на заседании президиума Госсовета Медведев однозначно заявил, что тестирование школьников и студентов на наркотики должно быть на законодательном уровне; также необходима ответственность развлекательных заведений, где ловят "обкуренных" клиентов, и интернет-сайтов с полезными советами для наркоманов.Нужно ли проверять школьников на возможное употребление наркотиков? Сегодня однозначный ответ на этот вопрос дал президент России - да, нужно, и проверка должна быть обязательной. Планы борьбы с наркоманией Дмитрий Медведев обсудил в Иркутске на заседании президиума Госсовета. Среди многих вопросов речь шла и об ответственности развлекательных заведений, где регулярно ловят "обкуренных" клиентов, и об интернет-сайтах с полезными советами для наркоманов. Репортаж Александра Маркова.

Александр Марков, корреспондент:
- Угроза национальной безопасности, эпидемия, охватившая всю страну - это лишь несколько высказываний, которые характеризуют ситуацию в России с наркопотреблением. По мнению экспертов, в стране сейчас более 2,5 млн. наркоманов, причем, большая часть из них - это молодые люди в возрасте до 30 лет. То есть, это будущее нашей страны. А какое у нее может быть будущее, при таком количестве наркоманов?

У некоторых из этих женщин дети были наркоманами. Но их удалось вылечить, и вот, теперь они проводят семинары в реабилитационном центре и ездят по области, помогают другим избавиться от этого зла. Дмитрий Медведев, посещая центр, говорил, что некоторые благополучные семьи уверены - их ребенок наркотики употреблять никогда не будет. Но выясняется, никто от этого не застрахован. Угроза нависла, чуть ли, не над каждым, но при этом, плохо ведется пропаганда.

Дмитрий Медведев:
- Почему в какой-то момент у нас в стране отказались от рекламы пива, такой активной? Потому что, для большинства молодежи возникло устойчивое восприятие, что если ты пьешь пиво, ты успешный человек. А тот, кто пиво не пьет тот, какой-то, извините, лох, изгой. Значит, у него ничего в жизни не получится. Конечно, по наркотикам такого никогда не было, но и по вот этой проблематике все по-разному очень показывают.

Одно из предложений президента - ввести в школах обязательное тестирование на употребление наркотиков. Причем, это должно быть сделано законодательно на федеральном уровне.

Дмитрий Медведев:
- По этой проблеме пора принимать решение. И решение это не может быть калужским и рязанским, не может быть иркутским, оно должно быть принято на уровне федерального законодательства.

Основным докладчиком был губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Среди предложений, прозвучавших в его докладе, это поощрение тех, кто сообщает силовым структурам о том, где продаются наркотики. Владельцы развлекательных заведений должны нести ответственность, вплоть до уголовной, если в этих заведениях не только употребляются наркотики, но даже если в них собираются люди, в состоянии наркотического опьянения.

Что касается обязательного тестирования в школах, то докладчик посчитал эту меру слишком радикальной. Он выступал за добровольное тестирование, но, вот, среди его коллег Дмитрий Медведев нашел полную поддержку своей идеи. За нее и руководитель антинаркотического ведомства.

Виктор Иванов, директор федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков:
- Мы поддерживаем это, как один из инструментов раннего выявления, ранней диагностики первых экспериментов школьников с наркотиками. Потому что, первые эксперименты они проходят абсолютно незаметно. Поэтому, мы бы предложили вариант в рамках диспансеризации, которая осуществляется в старших классах, в соответствии с нашим нормативным регулированием, помимо тестирования на лейкоциты, тромбоциты, наличия каких-то опасных заболеваний, ввести еще исследование на предмет наличия метаболитов наркотиков.

Тем временем, глава Ямало-Ненецкого автономного округа рассказал, что героин удалось полностью изгнать из региона, но вместо него появился дезоморфин. Причем, продают его через интернет. И надо требовать у провайдеров закрывать подобные сайты.

Дмитрий Медведев:
- Первое, что выскакивает в поисковой строке "дезоморфин - способ изготовления". Что это означает? Больше всего ищут не просто, что такое дезоморфин, а как его использовать, рецепт изготовления, дезоморфин - как приготовить.

Поднимался вопрос и об обязательном тестировании в высших учебных заведениях. Вопрос очень сложный. Здесь уже решение принимают не родители, как в случае со школьниками, а сами студенты. Министр здравоохранения предложила двухуровненвую систему тетстирования - сперва, психологическое, в ходе которого определяется группа риска. Ну, а потом тестируют на употребление наркотиков. Президент поручил правительству проанализировать все предложения, поработать над двухуровневой системой и простимулировать регионы, чтобы они вводили тестирование у себя.

Александр Марков, Леонид Куликов, Алексей Сускин. "ТВ Центр", Иркутск.
24 апреля 2011 года
00
Надо на форуме ввести такое тестирование!:D

Цитировать — Сообщение №2
24 апреля 2011 года
00
Интересно,а с похмела в школу будут пускать?

Цитировать — Сообщение №3
24 апреля 2011 года
00
Яга, так ты первый спалишься, судя по всему.

Цитировать — Сообщение №4
25 апреля 2011 года
00
Дети в школу собирались
Мылись, брились, похмелялись

Цитировать — Сообщение №5
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Character
Яга, так ты первый спалишься, судя по всему.




Цитировать — Сообщение №6
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Character
Яга, так ты первый спалишься, судя по всему.


там другое...завалит вступительный экзамен на форум.


Цитировать — Сообщение №7
25 апреля 2011 года
00
Выявили - и что дальше?

Цитировать — Сообщение №8
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Kirill V
Выявили - и что дальше?



Тут уже один спалился капитально

Цитата: oldheep
Да! За что нам скамейки?! У нас что? Все здоровы? Посидеть негде, блллл...
Или у Вас, господь мэр ножки крепкие? или у вас есть - куда приземлиться?

ох и не любила новгородская земля - посадников...
ps: полушки хоросёёё (кому-то) , а порядок - дома и сам хозяин (поебись по дорожком-то, нашим) .... корочь. народ царя... тьфу! требует нормальной жизни!

эт - крамола, но без нее - никак. посидеть , присесть и подышать (не от засраных авто, на газонах и прочих дорогах пешего чела), а просто - ОТДОХНУТЬ! так просто!


В теме про бан:D
Чо делать???


Цитировать — Сообщение №9
25 апреля 2011 года
00
Очередной раз во дворе своего дома увидел шприцы под ногами. Там, где дети играют.

Цитировать — Сообщение №10
25 апреля 2011 года
00
Ну поймают диё под кайфом и чо?
Статьи за употребление - нет.
Исключить из школы за это - не имеют право.
Прессануть родителей - нет оснаваний и механизьмов.

Очередной вПОПУЛИЗЬМ!

Цитировать — Сообщение №11
25 апреля 2011 года
00
а я помню времена когда с однокашниками курить начинали. ныкались на перемене за углы, боялись что предкам расскажут. и даже не курили по утрам потому как "классная" обнюхивала и предкам докладывала. а когда в 11 узнал что парни ушедшие в ПТУ стали колоться, перестал общаться с ними. так что может для кого то и бесполезное, а мне было бы полезно знать о окружающих вокруг моего ребёнка. На мой взгляд родителям инфа такая больше нужна, чем государству. а гос-во даёт возможность узнать её и мне это приятно и радует.

Цитировать — Сообщение №12
25 апреля 2011 года
00
Цитата: lubitel vazov
а я помню времена когда с однокашниками курить начинали. ныкались на перемене за углы, боялись что предкам расскажут. и даже не курили по утрам потому как "классная" обнюхивала и предкам докладывала. а когда в 11 узнал что парни ушедшие в ПТУ стали колоться, перестал общаться с ними. так что может для кого то и бесполезное, а мне было бы полезно знать о окружающих вокруг моего ребёнка. На мой взгляд родителям инфа такая больше нужна, чем государству. а гос-во даёт возможность узнать её и мне это приятно и радует.



Наши родители просто незнали что это такое.
Мы же сквозь это прошли. И все видели что такое "под кайфом".
Я сам лучше всякой экспертизы заподозрю (не дай бог конечно) если у моего ребенка что не так. И не постесняюсь лично за волосы оттащить в Катарсис для полного обследования.
Еще раз повторюсь - нужен дополнительный инструмент для изоляции этих уродов от нормальных людей. Наркотики - это не болезнь, а добровольный выбор разумного (вначале) человека и он должен нести за этот выбор ответственность.


Цитировать — Сообщение №13
25 апреля 2011 года
00
Цитата: schaman
Наши родители просто незнали что это такое.
Мы же сквозь это прошли. И все видели что такое "под кайфом".
Я сам лучше всякой экспертизы заподозрю (не дай бог конечно) если у моего ребенка что не так.



Не исключено, что к тому времени появятся другие наркотики, воздействие которых для тебя будет так же непонятно, как в своё время было непонятно для наших родителей.


Цитировать — Сообщение №14
25 апреля 2011 года
00
Цитата: schaman
Наши родители просто незнали что это такое.
Мы же сквозь это прошли. И все видели что такое "под кайфом".
Я сам лучше всякой экспертизы заподозрю (не дай бог конечно) если у моего ребенка что не так. И не постесняюсь лично за волосы оттащить в Катарсис для полного обследования.
Еще раз повторюсь - нужен дополнительный инструмент для изоляции этих уродов от нормальных людей. Наркотики - это не болезнь, а добровольный выбор разумного (вначале) человека и он должен нести за этот выбор ответственность.



уродов? а для меня уродами являются, не побоюсь, 50% россиян выпивающих водку. и не только алкоголики, а даже те что раз в неделю но "в гавно", так что до дому тащат. хотя он разрешён, про пиво на улице говорить свои мысли?
и то что человек в начале пути попробовал наркотики запрещенные, понравилось/подсел. тут уродами можно хоть каждого назвать... изоляция слишком громкое слово. от нормальных, бгг.


Цитировать — Сообщение №15
25 апреля 2011 года
00
Цитата: lubitel vazov
уродов? а для меня уродами являются, не побоюсь, 50% россиян выпивающих водку. и не только алкоголики, а даже те что раз в неделю но "в гавно", так что до дому тащат. хотя он разрешён, про пиво на улице говорить свои мысли?


А для меня уродами являются люди, объявляющие уродами других только на основании какого-то факта употребления чего то, чего сами не употребляют.
Извини дарагой, но пришлось поработать с людми, которых трезвость не делала неуродами.


Цитировать — Сообщение №16
25 апреля 2011 года
00
по теме:
рекомендую перечитать или зачитать если не доводилось -
А.Б.Стругацкие - "Хищные вещи века". Очень по теме хоть и давно уже написано...

Цитировать — Сообщение №17
25 апреля 2011 года
00
Цитата: Славдей
А для меня уродами являются люди, объявляющие уродами других только на основании какого-то факта употребления чего то, чего сами не употребляют.
Извини дарагой, но пришлось поработать с людми, которых трезвость не делала неуродами.



извиняюсь перед теми кого обидело, эмоции.
п.с. круговорот уродоф получился


Цитировать — Сообщение №18
25 апреля 2011 года
00
Цитата: lubitel vazov
извиняюсь перед теми кого обидело, эмоции.



Ты щас многих на форуме обидел.)))


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.