Головоломная проблема.

01 марта 2004 года
00
У друга комп: АХР 2200+, 512ДДР 400Мгц, ДжиФорс 4МХ 420 64Мб, 5 (пять) хардов: 3х Макстор 120Гб, 1х WD 120Гб, 1х Макстор 60 Гб, мамка Гигабайт GA-7N400 Pro2, БП Антек Смарт Павер 400В. 4 харда по 120Гиг стоят на рейд контроллере на мамке (не в рейд конфигурации), 1х Макстор 60Гиг стоит на обычном IDE порте. Когда Win XP установлен и установлены все дрова для мамки все вроде нормально пашет, но стоит открыть Internet Explorer и начать лазить по енету как IE даёт ошибку и просит закрытся. После нажатия кнопки Dont Send комп перезагружается.
Что посоветуйте, знатоки?
P.S. Моё предположение что БП не тянет столько девайсов.
01 марта 2004 года
00
больше напоминает глюки IE нежели глюки БП - попробуй другой браузер...

Цитировать — Сообщение №2
01 марта 2004 года
00
Пробовал бругой броузер (MYIE 2). Тоже самое, только рестартается не сразу, а если ещё раз запускаеш броузер.

Цитировать — Сообщение №3
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yuri
Пробовал бругой броузер (MYIE 2). Тоже самое, только рестартается не сразу, а если ещё раз запускаеш броузер.



MyIE - это далеко не "другой броузер". MyIE - надстройка над ядром IE, так что Ваш эксперимент изначально должен был показать то же самое (что собственно и получилось). Попробуйте поставить Opera или Mozilla.


Цитировать — Сообщение №4
01 марта 2004 года
00
Вы мне скажите в чём проблема быть может? Ведь с того же СД я устанавливал ОСь себе - и всё пашет как часы.

Цитировать — Сообщение №5
01 марта 2004 года
00
Не ну если подозрение на БП, то что мешает снять 4 из 5-и винтов?
Попробуй и сразу вопрос разрешится.

Цитировать — Сообщение №6
01 марта 2004 года
00
maximus
Пробовал, такая же хрень.
Теперь я точно голову сломаю искать причину.

Цитировать — Сообщение №7
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yuri
Вы мне скажите в чём проблема быть может? Ведь с того же СД я устанавливал ОСь себе - и всё пашет как часы.




А у тебя точно такой же комп: 5 винтов, атлон, гф4 ?
Что дает запуск мозиллы?
Попробуй не заходя в интернет открыть страницу с диска.
Поробуешь - скажешь


Цитировать — Сообщение №8
01 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yuri
У друга комп: АХР 2200+, 512ДДР 400Мгц, ДжиФорс 4МХ 420 64Мб, 5 (пять) хардов: 3х Макстор 120Гб, 1х WD 120Гб, 1х Макстор 60 Гб, мамка Гигабайт GA-7N400 Pro2, БП Антек Смарт Павер 400В. 4 харда по 120Гиг стоят на рейд контроллере на мамке (не в рейд конфигурации), 1х Макстор 60Гиг стоит на обычном IDE порте. Когда Win XP установлен и установлены все дрова для мамки все вроде нормально пашет, но стоит открыть Internet Explorer и начать лазить по енету как IE даёт ошибку и просит закрытся. После нажатия кнопки Dont Send комп перезагружается.
Что посоветуйте, знатоки?
P.S. Моё предположение что БП не тянет столько девайсов.


Такая же проблема была у моего друга . У него 2 винта по 80 GB
MAXTOR и 2 винта SEAGETE .
Дело было в винтах MAXTOR. Переодически висла система выплывали и др. глюки .
Эти винты очень чуствительны к питанию , если ещё на их питание вешать винтиляторы охлаждения , то беда .
Винты поменяна на Samsung - все глюки пропали .
Вывод , проблема в винтах или в их питании !


Цитировать — Сообщение №9
01 марта 2004 года
00
Дык если Ослик не виноват,а дело в БП - почему у него глюк именно при запуске осла?=)

Цитировать — Сообщение №10
01 марта 2004 года
00
БП тут сто пудово не причем. Это чисто софтовый глюк. Поставь мозилу или оперу и не парься.

Цитировать — Сообщение №11
01 марта 2004 года
00
В "ошибке"-то что-нибудь дельное написано?

Цитировать — Сообщение №12
02 марта 2004 года
00
maximus
Вот именно что ничего дельного не написано.
Когда смотришь файл (в этой ошибке) который "типа" ошибку сделал - то это .txt какой то файл который, даже если его найдеш, после перезагрузки его уже нет.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.