Нужна подсказка по транспортному налогу

09 апреля 2011 года
00
Не приходит письмо с уведомлением, что надо платить ТН. Без письма не оплатить.
Подскажите куда податься с повинной, чтобы письмо, наконец, пришло.
Машина зарегистрирована по городу.
09 апреля 2011 года
00
Цитата: peaknik
Не приходит письмо с уведомлением, что надо платить ТН. Без письма не оплатить.
Подскажите куда податься с повинной, чтобы письмо, наконец, пришло.
Машина зарегистрирована по городу.



А зачем? Без присылки уведомления обязанность платить не возникает.


Цитировать — Сообщение №2
09 апреля 2011 года
00
если очень хочется - зайдите на сайт налоговой по новг области, https://service.nalog.ru/debt/
там заполните данные свою и сможете вывести квитанцию

Цитировать — Сообщение №3
09 апреля 2011 года
00
Цитата: Character
А зачем? Без присылки уведомления обязанность платить не возникает.



Стас!, ты пошутил?


Цитировать — Сообщение №4
09 апреля 2011 года
00
Цитата: Character
А зачем? Без присылки уведомления обязанность платить не возникает.



Все верно, платить пока нет уведомления не надо, однако есть хитрая поправочка в законе - могут прислать разом за прошедшие три года :) А за три года сумма набегает немалая.


Цитировать — Сообщение №5
09 апреля 2011 года
00
Цитата: alo_res
если очень хочется - зайдите на сайт налоговой по новг области, https://service.nalog.ru/debt/
там заполните данные свою и сможете вывести квитанцию



Проверял - должником не числюсь


Цитировать — Сообщение №6
09 апреля 2011 года
00
Неужели здесь никто с такой ситиацией не сталкивался? Во, блин, повезло мне :(

Цитировать — Сообщение №7
09 апреля 2011 года
00
Цитата: peaknik
Проверял - должником не числюсь



Вот и хорошо! налоговая тем же сайтом пользуется. Когда надо будет платить-ты там увидишь.


Цитировать — Сообщение №8
09 апреля 2011 года
00
Цитата: 111
Вот и хорошо! налоговая тем же сайтом пользуется. Когда надо будет платить-ты там увидишь.



Цитата:
могут прислать разом за прошедшие три года А за три года сумма набегает немалая.



Меня больше интересует сам механизм обращения - куда идти или куда писать письмо. Ответ "иди в налоговую" я и так знаю. Может кто-то знает к кому конкретно идти или звонить.


Цитировать — Сообщение №9
09 апреля 2011 года
00
Цитата: peaknik
Меня больше интересует сам механизм обращения - куда идти или куда писать письмо. Ответ "иди в налоговую" я и так знаю. Может кто-то знает к кому конкретно идти или звонить.



Если тебя так сильно сам механизм обращения интересует то +милион ТЫ отлично выежешь им мозги!


Цитировать — Сообщение №10
09 апреля 2011 года
00
Цитата: 111
Стас!, ты пошутил?



Нет. http://base.garant.ru/10900200/35/#20028
Там немного.
До присылания налогового уведомления уплата невозможна. Единственным источником информации в налоговой являются данные ГИБДД о регистрации. Поэтому даже если сейчас этот счастливчик пойдёт в налоговую его обязаны послать нахер.


Цитировать — Сообщение №11
09 апреля 2011 года
00
Цитата: peaknik
Проверял - должником не числюсь


Ну и будь счастлив и свободен.


Цитировать — Сообщение №12
09 апреля 2011 года
00
Цитата: Character
Нет. http://base.garant.ru/10900200/35/#20028
Там немного.
До присылания налогового уведомления уплата невозможна. Единственным источником информации в налоговой являются данные ГИБДД о регистрации. Поэтому даже если сейчас этот счастливчик пойдёт в налоговую его обязаны послать нахер.



ОК. Мне не приходили уведомления (я именно про себя) ,а пришло сразу требование,что тянет за собой поход к приставу с унижением "я вот заплатил а чо то! ----ПОДОЖДИТЕ! ...Очередь!"


Цитировать — Сообщение №13
09 апреля 2011 года
00
а нам пришло... аж заказным письмом на почту... типа не отмажешься, что не получал ) уж заплатили

Цитировать — Сообщение №14
09 апреля 2011 года
00
Цитата: Character
До присылания налогового уведомления уплата невозможна. Единственным источником информации в налоговой являются данные ГИБДД о регистрации. Поэтому даже если сейчас этот счастливчик пойдёт в налоговую его обязаны послать нахер.



че это она невозможна то? может с гибдд то всё и пришло уже давно, а уведомление или не пришло, или на почте завалилось или еще что... ну не получил... потом пени накапали, потом приставы и т.д.... чем бегать из-за 20 рублей пени потом и к приставам ходить - проще прийти в налоговую и у них там и взять квитанцию... заплатил и забыл... ну если пошлют и скажут, что от гибдд ничего нет, ну и будет сидеть спокойно...

а в налоговой - как зоходишь туда, там или налево сразу или направо, так куча окошечек. в любое сунулся и спросил, ноль проблем.


Цитировать — Сообщение №15
09 апреля 2011 года
00
Цитата: peaknik
Проверял - должником не числюсь



а там можно и письмо им написать....
спросить.... (напроситься)
потом почтой ответ приходит...

а вы точно должны платить?
может вас в базе еще нет.... они же в базу ГИБДД леняться заглядывать...
4-ку продали по ген доверености еще до ввода главы в НК - тогда можно было так и налог не платили...
так они ж нас загоняли (3 раза пришлось носить справку из ГИБДД о снятии с учета - новый владелец переоформил...)
а на другую машину налог принесли через 2 года, как владелец умер... - до этого 10 лет не платили....


Цитировать — Сообщение №16
09 апреля 2011 года
00
Цитата: peaknik
Меня больше интересует сам механизм обращения - куда идти или куда писать письмо. Ответ "иди в налоговую" я и так знаю. Может кто-то знает к кому конкретно идти или звонить.



тел. 971595, 971719


Цитировать — Сообщение №17
09 апреля 2011 года
00
Проверял - должником не числюсь



Мне в прошлом году тоже не приходило извещение, но во втором полугодии на их сайте нашла, что за мной числится долг по ТН, распечатала квитанцию и заплатила, так что подождите и
"найдёте" себя.

Цитировать — Сообщение №18
09 апреля 2011 года
00
Цитата: MARINA

Мне в прошлом году тоже не приходило извещение, но во втором полугодии на их сайте нашла, что за мной числится долг по ТН, распечатала квитанцию и заплатила, так что подождите и
"найдёте" себя.



Хм, все бы ничего, но уже почти ДВА года у меня авто :confused:


Цитировать — Сообщение №19
09 апреля 2011 года
00
Во что нашел :type:

Цитировать — Сообщение №20
09 апреля 2011 года
00
Цитата: peaknik
Хм, все бы ничего, но уже почти ДВА года у меня авто :confused:



Если авто в собствен. то придёт требование с пенями

Авто по прописке зарегино?


Цитировать — Сообщение №21
09 апреля 2011 года
00
Цитата: 111
ОК. Мне не приходили уведомления (я именно про себя) ,а пришло сразу требование,что тянет за собой поход к приставу с унижением "я вот заплатил а чо то! ----ПОДОЖДИТЕ! ...Очередь!"



Ну не умеешь ты их готовить ;) Как можно получить требование и пропустить уведомление мне неведомо. Только если на почте химичат, но я с таким не сталкивался. Тем более, что он на сайте налоговой в должниках не значится.


Цитировать — Сообщение №22
09 апреля 2011 года
00
Цитата: 111
Если авто в собствен. то придёт требование с пенями



Цитата:
Межрайонная ИФНС России №9 по Новгородской области
Адрес: ,173000,,,Великий Новгород г,,Большая Санкт-Петербургская ул,62,,
Тел.: 8(8162) 730-686 971-421, Обратиться в ИФНС №5321 Задолженность отсутствует



Цитата: 111
Авто по прописке зарегино?


По временной регистрации. Для налоговой разницы не должно быть, по-моему.


Цитировать — Сообщение №23
09 апреля 2011 года
00
Цитата: Character
Ну не умеешь ты их готовить ;) Как можно получить требование и пропустить уведомление мне неведомо. Только если на почте химичат, но я с таким не сталкивался. Тем более, что он на сайте налоговой в должниках не значится.



Мне без химии 2 (два) раза приходили именно требования. И именно в почтовый ящик!
Character, законы законами ,а действительность заставлет грустить иногда!:)


Цитировать — Сообщение №24
09 апреля 2011 года
00
Цитата: 111
Мне без химии 2 (два) раза приходили именно требования. И именно в почтовый ящик!



Вот такого попадалова я и хочу избежать. Тем более будет обидно, если из-за этой фигни возникнут проблемы, например, в поездке за границу.


Цитировать — Сообщение №25
09 апреля 2011 года
00
Цитата: peaknik
По временной регистрации. Для налоговой разницы не должно быть, по-моему.



а вот когда тему создавали, нельзя было эти моменты указать?


не буду в этой теме больше писать.


Цитировать — Сообщение №26
09 апреля 2011 года
00
Я в том году на , типа ничего не приходило, сто шесят рублей прое*ал.
В этом, сам подсуетился.

Цитировать — Сообщение №27
09 апреля 2011 года
00
Цитата: peaknik
По временной регистрации. Для налоговой разницы не должно быть, по-моему.



Если транспортные средства, в отношении которых осуществлена государственная регистрация, поставлены на временный учет, то уплата транспортного налога по месту их временной регистрации во избежание двойного налогообложения не производится. (Письмо Минфина РФ от 27/12/2007 N 03-05-06-04/46)


Цитировать — Сообщение №28
10 апреля 2011 года
00
Цитата: alo_res
Если транспортные средства, в отношении которых осуществлена государственная регистрация, поставлены на временный учет, то уплата транспортного налога по месту их временной регистрации во избежание двойного налогообложения не производится. (Письмо Минфина РФ от 27/12/2007 N 03-05-06-04/46)



Соответственно, налог должен прийти по постояной прописке, так ведь? Но и туда ничего не приходило :confused:


Цитировать — Сообщение №29
10 апреля 2011 года
00
Цитата: peaknik
Неужели здесь никто с такой ситиацией не сталкивался? Во, блин, повезло мне :(


не там ищешь.
Альтруисты проживают на вокзале в коробках.


Цитировать — Сообщение №30
10 апреля 2011 года
00
[QUOTE=peaknik;1160442]Не приходит письмо с уведомлением, что надо платить ТН. Без письма не оплатить.

Думаю, стоит подождать, до мая должно придти. Мне только вчера извещение в ящик положили.

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.