Угоньщики

30 марта 2011 года
00
Сегодня примерно в 5 утра, за каким фигом не понятно, какие то злодеи попытались угнать мою машину, а это ВАЗ 2110, 2003 года выпуска. Сам бы не поверил если бы рассказали)))) За день до этого у меня переодически перестала с первого раза срабатывать сигналка, а раза со 2-4, раньше такового не было, сигнализация Пандора 2100. А под утро сработала сигналка, типо небольшой удар, ну думаю кот или еще чего, на этом и успокоился. Утром попытался открыть двери с пульта, не получилось, причем сигнализация опрашивалась, мигали поворотники и так далее, но ни двери, не багажник не открывались, пришлось воспользоваться специально подготовленной металлической линейкой, за пару минут у меня все получилось. Машина оказалась полностью обесточена, я даже по началу думал, про предохранители, но как то смущало, что все разом полетело. Открыв капот все стало на свои места, кто то открутив правую противотуманку и просунув руку в моторный отсек, кто то оторвав почти сантиметровый пластиковый хомут (силища нужна изрядная), вытащив из гофр провода, их обкусил. Потом видимо видя, что сигнализация продолжает работать, заодно оборвали и все провода, что смогли ухватить. Дальше видимо терпения не хватило, запихали противотуманка чуть боком на место видимо удалились за другой добычей. Думаю хотели обесточить и откатив в сторону прицепить на галстук и оттащить куданибудь в гараж. Следов около машины почти не было, видимо подходили уже с конкретной целью и знали как и что нужно делать и инструмент был хороший, с первого раза обкусить такой долстый провод, запихнув руку непонятно куда нужны хорошие кусачки и навыки.
03 апреля 2011 года
00
Цитата: Sergey Popov
Насколько я знаю, у пандоры диалоговый код с открытым ключом.



говорят, пандора пандоре рознь.
хинт - пандора rx


Цитировать — Сообщение №42
03 апреля 2011 года
00
смотрю-смотрю... столько прям профессионалов в области угона собралось... и это не взламывается... и тут коды не подбираются...

тот, кто этим занимается, никогда и никому не скажет что и как делается, что сложнее угнать, а что проще. а угоняется абсолютно всё! и если машину ТС в этот раз не угнали, то это были реально делетанты. В Москве чего только не ставят на авто для защиты, но всё равно авто уходят, не пикнув...

Была бы ваша пандора такой невскрываемой - стояла бы на бОльшей половине авто и статистика по угонам давно бы канула в лету...

Цитировать — Сообщение №43
03 апреля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод

Была бы ваша пандора такой невскрываемой - стояла бы на бОльшей половине авто и статистика по угонам давно бы канула в лету...


Сигналка отработала как надо, оповестила владельца. Одна только криптостойкая сигнализация машину от угона спасёт, для этого нужен грамотно построенный противоугонный комплекс, каждый элемент которого взаимодополняет друг друга.
Вариант с эвакуатором рассматривать не будем, потому как в подавляющем большенстве случаев этим способом крадуны забирают дорогие эксклюзивные тачки.
Пандора действительно не вскрывается интелектуальным путём, во всяком случае ПОКА.


Цитировать — Сообщение №44
03 апреля 2011 года
00
Цитата: gros

Пандора действительно не вскрывается интелектуальным путём, во всяком случае ПОКА.



еще раз повторю - не надо говорить за всю пандору. выдает отсутствие знаний по теме.


Цитировать — Сообщение №45
03 апреля 2011 года
00
Цитата: maximus
еще раз повторю - не надо говорить за всю пандору


Ну это само собой. Старые снятые с производства модели типа RX, не имел в виду, предпологаю и в продаже их уже давно нет.


Цитировать — Сообщение №46
03 апреля 2011 года
00
Цитата: gros
Ну это само собой. Старые снятые с производства модели типа RX, не имел в виду, предпологаю и в продаже их уже давно нет.



ога. может и нет в продаже. просто тут авто 2003 года хотели угнать. на таком может и быть rx (не конкретно у топикстартера).

а если новую ставить сейчас и желать что бы не сграбили - пандора и мс, да.
только все-равно не панацея :)
но от шпаны обворовывающей бардачки на вскрытых грабером авто поможет.


Цитировать — Сообщение №47
04 апреля 2011 года
00
Пандора как сигналка конечно хорошо, но не панацея - это точно! Через отвестие от противотуманки в ВАЗ 2110 можно обесточить всю машину и в принципе даже открыть механический замок капота (я раньше свято верил, что проще сломать замок, а изнутри открыть просто нереально) . Вот честно скажу не думал, что все так просто!
В общем вывод, на сигнализацию должен идти отдельный провод, а лучше чтобы был и независимый источник питания. Плюс механика на рулевой вал или еще куда.

Цитировать — Сообщение №48
04 апреля 2011 года
00
Цитата: vladd
Плюс механика на рулевой вал или еще куда.


Всё верно именно на рулевой вал, например Гарант Блок Люкс, по началу пользоваться не очень удобно, но после привыкаешь, эта штука помогла моему знакомому с ул.Парковой сохранить машину. На КПП мех.замок можно не ставить, не очень эффективно.


Цитировать — Сообщение №49
05 апреля 2011 года
00
Цитата: gros
Всё верно именно на рулевой вал, например Гарант Блок Люкс, по началу пользоваться не очень удобно, но после привыкаешь, эта штука помогла моему знакомому с ул.Парковой сохранить машину. На КПП мех.замок можно не ставить, не очень эффективно.


Хотя снимается за 10-15 минут, но это я считаю очень хорошо.


Цитировать — Сообщение №50
05 апреля 2011 года
00
замок на рулевой вал сохранил и мою прежнюю классику.

Цитировать — Сообщение №51
05 апреля 2011 года
00
[COLOR="Red"]Е[/COLOR]сли ставите автомобиль на одном и том же месте, можно подумать о видео наблюдении для охраны.
Камера постоянно наблюдает за автомобилем, если люди просто ходят мима, то ничего не происходит. В то же самое время, если объект классифицирующийся как человек задержится на определенное время в охранной зоне, то происходит сработка.

У нас во дворе такая штука стоит, пару раз орала уже, пописать там девочка между машин присела.

Цитировать — Сообщение №52
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.