По жалюзи вапроц!

14 февраля 2011 года
00
Возникло желание избавиться на кухне от занавесок. И порешили сделать жалюзи. Тока вот затыка: яндекс знает только две :eek: фирмы, а 08 - аж пятнадцать. :) Собственно вопросы:
1. Какого типа жалюзи на кухне будут оптимальнее - горизонтальные или вертикальные?
2. Если горизонтальные, то только такие, которые крепятся непосредственно к окошку, т.е. два стекла - два пакета жалюзи, правильно?
3. Ну и финальный - кто счас по жалюзям в городе царь горы?
14 февраля 2011 года
00
Жалюзи ставил в 2006 на кухню.
От тряпоных вертикальных тут же отказался, вдруг на газовую плиту горящую сквозняком их сдует. Поставили металлические горизонтальные, они крепятся прямо на рамы, на каждую половинку окна свои жалюзи. Окна стеклопакетные, за все время эксплуатации проблем не возникало, окна открываются как им и положено, жалюзи легко снять и помыть, хотя их мытьё еще та кама с утра. Струей воды пыль не смывается, надо брать тряпочку и каждую пластинку протирать.
Жалюзи заказывали и по цвету подбирали. Мастер пришел, померял, обсудили цвет и через 2..3 дня он же пришел и их повесил.
Как фирма называется не помню, находится по адресу Людогоща (Советская) 12 что-то со шторами связаное. Есть еще она там или нет не знаю.
Одна проблема есть-кошка веревки погрызла и планки, думаем менять. По цене что жалюзи ставить, что занавески+карниз одинаково выходило.

Цитировать — Сообщение №2
14 февраля 2011 года
00
ставили жалюзи в прошлом году, горизонтальные, прямо на окно, заказывали в "Новинкоре". Довольны и даже очень. Возникли проблемы только при установке, т.к. пацан пришел устанавливать с небольшим опытом, поставил с ошибками, потом приезжал мастер переделал, а тому всыпал по первое число.
Поцене вышло недорого, дешевле, чем карниз и занавески.

Цитировать — Сообщение №3
14 февраля 2011 года
00
мне больше нравятся вертикальные и "тряпошные"

Цитировать — Сообщение №4
14 февраля 2011 года
00
Цитата: daryshka
ставили жалюзи в прошлом году, горизонтальные, прямо на окно, заказывали в "Новинкоре". Довольны и даже очень. Возникли проблемы только при установке, т.к. пацан пришел устанавливать с небольшим опытом, поставил с ошибками, потом приезжал мастер переделал, а тому всыпал по первое число.
Поцене вышло недорого, дешевле, чем карниз и занавески.



Делал тоже в Новинкоре (на Никольской)
Судя по всему мастер у них один, а остальные организмы "с небольшим опытом". Но в принципе доволен. По цене вышло не знаю сколько, потому что и карнизы и занавески тоже ;)


Цитировать — Сообщение №5
15 февраля 2011 года
00
Псковская, 15. "Мир паркета", вроде. Там рулонные заказывали, которые прямо к раме оконной крепятся.

Цитировать — Сообщение №6
18 февраля 2011 года
00
с вертикальными и тряпошными проще, кинул в машинку вот и счастье, а геморр мыть горизонталку от всего что к ним липнет, это не с чем несравнимое удовольствие, родственники поставили, через год сменили на тряпочки:)

Цитировать — Сообщение №7
05 марта 2011 года
00
У меня горизонталки, с мытьем конечно гемор, но зато в отличии от вертикалок весь подоконник свободный(я имею в виду подход к нему).

Цитировать — Сообщение №8
05 марта 2011 года
00
Костян, а не судьба шторы рулонники повесить)? тожк изначально хотели жабры, но потом запали на рулонники...я доволен


Цитировать — Сообщение №9
06 марта 2011 года
00
мне горизонталки нравяцо. изначально жалюзи крепились к стене (классич вариант), через несколько лет заказал жалюзи, которые крепятся на стеклопакет.

Цитировать — Сообщение №10
06 марта 2011 года
00
Цитата: n1k1ta1
Костян, а не судьба шторы рулонники повесить)? тожк изначально хотели жабры, но потом запали на рулонники...я доволен


Оно красиво канеш, и мне даже сказали, что могу чуть ли не свою фото на них напечатать, но... Дело в том, что они начинают открываться снизу. А мне бы хотелось рассекать по кухне в труселях не отсвечивая во двор и наслаждаться при этом солнышком. Вот если б у них катушку снизу делали, то я б подумал.


Цитировать — Сообщение №11
07 марта 2011 года
00
Цитата: Trokov
Оно красиво канеш, и мне даже сказали, что могу чуть ли не свою фото на них напечатать, но... Дело в том, что они начинают открываться снизу. А мне бы хотелось рассекать по кухне в труселях не отсвечивая во двор и наслаждаться при этом солнышком. Вот если б у них катушку снизу делали, то я б подумал.


У меня такие шторы на кухне, совсем рядом окна соседнего дома, иногда вечером закрываю одну половинку, больше по привычке, и спокойно рассекаю при включенном свете в чем хочу и как хочу :)
Стыдно - кому видно :)


Цитировать — Сообщение №12
09 марта 2011 года
00
Цитата: Awl
У меня такие шторы на кухне,


Не совсем понял какие: рулонные с катушкой снизу?

Цитата: Awl
Стыдно - кому видно :)


Не, не так: стыдно - кому показать нечего. :umnik:
:gigi:


Цитировать — Сообщение №13
27 марта 2011 года
00
А мне нравятся бамбуковые рулонные, они и свет немного пропускают (то есть не совсем тьма получается), и смотрятся стильно, для кухни, по-моему, самый удобный вариант.

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.