вопрос тем кто в теме

18 марта 2011 года
00
например к саурону.
а что вот в ящике на вестях дают видео под известное музло, сейчас япов под тиесту, давеча сюжет под хелло зепп и прочее.
аналогично новгородская реклама, например, под рамштайна или продиджи. ну село-то явно - ворует, а центр, листает правообладателям?
18 марта 2011 года
00
и "центр" под Рамштайна рекламы лабал...
ну под Тиесто про япов- это жёстко... я не нацик, но после последних событий вокруг "Курил", про узкоглазых- лучше под Рамштайна...да
скажите, что я жесток и бессердечен.... мне покуй... и суши их- гавно...

Цитировать — Сообщение №2
18 марта 2011 года
00
Цитата: maximus
...


Вряд ли. У буржуев постоянно в рекламе вижу титрами кто и какую композицию исполняет. Жду не дождусь, когда у нас подобное будет.


Цитировать — Сообщение №3
18 марта 2011 года
00
Цитата: Trokov
Вряд ли. У буржуев постоянно в рекламе вижу титрами кто и какую композицию исполняет. Жду не дождусь, когда у нас подобное будет.



долго ждать будешь сосед!


Цитировать — Сообщение №4
18 марта 2011 года
00
михалков какбэ негодуэ

Цитировать — Сообщение №5
18 марта 2011 года
00
ну не все у нас такие:) помнится заказывали рекламу на радио Старый порт (это не реклама;)) так там сказали сразу, мы оригиналы не используем, мы их видоизменяем, чтоб хоть узнавалось, но не то было:)

Цитировать — Сообщение №6
19 марта 2011 года
00
Цитата: Шеря
ну не все у нас такие:) помнится заказывали рекламу на радио Старый порт (это не реклама;)) так там сказали сразу, мы оригиналы не используем, мы их видоизменяем, чтоб хоть узнавалось, но не то было:)



Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..(с) Это я к тому, что "видоизменения" обычно настолько символичны, что взять этих рекламщиков за попу не составит никакого труда. Просто нах они кому нужны =)
А вообще, я против копирастии. Дарить людЯм радость нужно бескорыстно.


Цитировать — Сообщение №7
19 марта 2011 года
00
Металлика уже раз наехала на напстер.
Ну и выглядела потом м*даками.

Цитировать — Сообщение №8
19 марта 2011 года
00
Цитата: n1k1ta1
и суши их- гавно...


ты просто не умеешь их готовить


Цитировать — Сообщение №9
19 марта 2011 года
00
Цитата: maximus
например к саурону.



Вот за использование авторской музыки на ТВ во всяких роликах говорить не стану. Если делают в Москве, то скорее всего листают. Ибо там более-менее строго - всё на виду, заинтересованные люди найдутся, чтобы наказать.

По поводу Новгорода могу сказать следующее.

Наша контора строго соблюдает все законы. Мы закупаем музыку для рекламы и не делаем рекламу с использованием ворованной музыки. Для любого ролика, при желании, можем сделать паспорт с указанием автора и владельца прав на музыку и всё остальное.

Поидее за нарушение авторских прав несёт ответственность производитель ролика, а прокатчик обязан всего-лишь сделать авторские отчисления. Т.е. если рекламодатель приносит рекламный ролик сделанный из очень известной песни, то радиостанция, разместив её в эфире всего-лишь обязана сделать отчисления в РАО или РФС (у нас эти конторы берут процент с оборота организации, хотя почему - хз :) )

Вообще могут быть неточности и я могу быть не совсем прав. Надо уточнять у нашего юриста. Но могу сказать одно. У нас сейчас даже тексты утверждаются юристом, чтобы не было противоречий с законом о рекламе, не говоря уже о музыке.

Так что если есть какие-то более конкретные вопросы - велкам. Я проконсультируюсь и всё расскажу.

UPD. Тут намедни разговаривал с директором конторы, которая занимается продажей музыки для изготовления рекламы (я иногда пишу музыку) хотел узнать сколько они платят за изготовление фонограмм. В общем результаты неутешительные. 90% по всей стране воруют музыку и не стесняются. Производители сидят на подсосе т.к. не могут продать то, что произвели. Как то так :-/


Цитировать — Сообщение №10
19 марта 2011 года
00
Цитата: Sauron
. 90% по всей стране воруют музыку и не стесняются



спасибо.
я как то так и представлял себе картинку.


Цитировать — Сообщение №11
19 марта 2011 года
00
Цитата: Sauron

Наша контора строго соблюдает все законы. Мы закупаем музыку для рекламы и не делаем рекламу с использованием ворованной музыки.



Ага, помню помню, как под новый год, подбирали музон из Вашей оплаченной фонотеки ;) :beer:


Цитировать — Сообщение №12
19 марта 2011 года
00

Цитировать — Сообщение №13
19 марта 2011 года
00
Цитата: aga
Ага, помню помню, как под новый год, подбирали музон из Вашей оплаченной фонотеки ;) :beer:



Угу. Вот именно с руководителем организации, что делала эту музыку для вашей рекламы я недавно и говорил. На всю страну (!!!) у них сейчас меньше двух десятков подписчиков. Хотя цены на их услуги кусачими не назовёшь. 25 тыр за пакет из 500 произведений (это мне примерно на год хватает). Причём доступ у тебя к тысячам, а платишь только за то, что реально используешь. Т.е. стоимость одного трека для производства около 50 рублей. IMHO стыдно не заплатить.


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.