Посоветуйте ширик на кроп по демократичной цене)

02 января 2011 года
00
В общем, хочу прикупить ширик на "пушку". Смотрел оригинальные от кэнон, но уж больно цена на них кусается, а отзывы весьма противоречивые. Тамрон поглядел, но знающие люди сказали, что риск нарваться на брак слишком велик и лучше даже о нем не думать)
Понравилась вот эта сигма - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=917&page=6#listStart
Может кто-то юзал такое стеклышко? Или что можете посоветовать альтернативное по цене до 20 килорублей? Понятно, что за эти деньги особо выбора нету, но большее пока что бюджет не позволяет приобрести.
02 января 2011 года
00
Советовать не буду что, так как фром никон) Но могу посоветовать как подобрать. Лазиете по инету, подбираете себе 2-3 наилучших варианта,приходите в магаз с фотиком, и пару фоток делает на каждый объектив(пусть только попробуют не дать),расматриваете, как вам, особо наглые и умные, сразу берут нетбук, или ноут,и тут же скидывают их, что бы посмотреть в полный размер. И выбирайте под себя.

пы.сы нафигааа...) выбрал бы другой вариант,проще,дешевле и лучше)

Цитировать — Сообщение №2
02 января 2011 года
00
Только если есть возможность потрогать экземпляр до покупки, или выбрать конкретный экземпляр из нескольких.

Цитировать — Сообщение №3
02 января 2011 года
00
Цитата: mike
Только если есть возможность потрогать экземпляр до покупки, или выбрать конкретный экземпляр из нескольких.



Понятно, то есть через инет заказывать - не вариант?
Кстати, да - наверное придется в питер с ноутом ехать, на экране фотика иногда невозможно разглядеть все нюансы... Слышал, что сигмовские объективы тоже не идеальны и часто необходима юстировка, а у нас в городе хрен где ее сделаешь...


Цитировать — Сообщение №4
02 января 2011 года
00
Цитата: Экви

пы.сы нафигааа...) выбрал бы другой вариант,проще,дешевле и лучше)



Ну к примеру, что можно за эти деньги лучше взять?)


Цитировать — Сообщение №5
02 января 2011 года
00
Цитата: Neuron_Hartman
Понятно, то есть через инет заказывать - не вариант?
Кстати, да - наверное придется в питер с ноутом ехать, на экране фотика иногда невозможно разглядеть все нюансы... Слышал, что сигмовские объективы тоже не идеальны и часто необходима юстировка, а у нас в городе хрен где ее сделаешь...


У нас в городе - забудь, уже пол года не могу свозить объектив в Питер. По сигме только отрицательный опыт, но для статистики видимо один из одного - маловато :)


Цитировать — Сообщение №6
02 января 2011 года
00
Цитата: mike
У нас в городе - забудь, уже пол года не могу свозить объектив в Питер. По сигме только отрицательный опыт, но для статистики видимо один из одного - маловато :)



У меня из сигмы только по внешней вспышке опыт имеется, вполне удачный, нужно заметить))) С объективами не общался, так что вообще не в курсе, что это за зверь такой) Но все равно спасибо, буду искать и пробовать разные варианты, авось повезёт)


Цитировать — Сообщение №7
02 января 2011 года
00
А вообще вопрос, оно прям нужно вам ширик?? Это вещь спецефичная достаточно, и ХА и веньетирования присущи. Это первый вопрос, на который надо себе ответить, а то понапокупают, сделают пару снимков,а потом репу чешат,а на кой я это купил..)))

Цитировать — Сообщение №8
02 января 2011 года
00
Снимки пейзажий снимал на 18-55, и на 18-125, ширь да раздолье, а уж с воздуха, так там вообще на 70-300,и никакой ширик бы просто не снял(из-за особенностей съёмки). Задумывался о покупке 10мм фикса, потом прикинул, посчитал, да и понял, что не надо.

Цитировать — Сообщение №9
03 января 2011 года
00
Цитата: Экви
А вообще вопрос, оно прям нужно вам ширик?? Это вещь спецефичная достаточно, и ХА и веньетирования присущи. Это первый вопрос, на который надо себе ответить, а то понапокупают, сделают пару снимков,а потом репу чешат,а на кой я это купил..)))



Определенно нужен)) Телевик какой-никакой есть, портретник тоже. А вот пейзажи и в помещениях фоткать совсем нечем))) Да и у камеры есть возможность снимать видео, но нет подходящего объектива. Телевиком, сами понимаете, много кина не наснимаешь, а у портретника свои особенности, тоже для видео непригодные - с точной фокусировкой проблемы постоянные, малая ГРИП при открытой дырке, небольшой угол обзора - одни сплошные неприятности)))


Цитировать — Сообщение №10
03 января 2011 года
00
Ширик нужен однозначно. Может и не 10-22, а например, 16-35, но нужен. Хотя нужно понимать для чего конкретно.

Цитировать — Сообщение №11
17 марта 2011 года
00
А нужен именно зум?
Меня чего-то на фиксы унесло в последнее время
Можно ведь бюджетненько взять 20 2.8, 24 2.8, 28 2.8 или даже 28 1.8, а позумить ножками, когда надо
Тот же 16-35 зум, это всего лишь пару шагов вперед-назад

Цитировать — Сообщение №12
18 марта 2011 года
00
Цитата: White

Тот же 16-35 зум, это всего лишь пару шагов вперед-назад



:no:
Дисторсия на фиксах постоянная, на зумах же на коротком и длинном концах - различается, иногда достаточно существенно. В некоторых случаях это бывает очень полезно и даже необходимо, так как позволяет более точно осуществить творческий замысел =)


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.