Игра: Господин Великого Новгорода

29 июня 2009 года
00
Сегодня получил сей продуктЪ. (Спасибо Миру-Миру).

В целом сделано очень неплохо. как сувенир - в самый раз. НО есть несколько замечаний:

1. Правила игры.

не хватило креатива их оформить?.. обычный лист формата А4 пропечатанный с двух сторон обычным шрифтом. а ведь можно было Правила оформить в стиле грамоты с соответствующим шрифтом.

2. Несоответствие "цены" участка на поле и "цены" участка на карточке. - это косяк? или нестандартный маркетенговый ход? шоб всех запутать?))) (П.С. после нескольких минут всё таки понял в чём фишка.... но блин.. нафига так то мутить ?))) единая цена ИМХО логичнее... но афторам виднее. )

3. "метки "Улучшения""

тут уж совсем странно... маленькие бумажные квадратики с неарисованными на них лопатой, домиком, паутинкой. (раскопки, предприятие, сеть)..

вооружившись ножницами я их разрезал.. теперь надо следить что бы они не затерялись. а ведь можно же их было сделать более крупными? и из пластика?..
в виде фишек там?.. или стилизованных изображений?

и кстати...если "раскопки" первый этап, то почему их количество намного меньше чем количество "предприятий" и "сетей" ? на 4 игроков всего 8 "раскопок", 34 "предприятия" и 28 сетей ? ...

ну вроде пока всё... вечером поиграю и расскажу потом об игровом процессе )
13 декабря 2009 года
00
Здравствуйте, посетители форума!
Нас некоторое время не было в он-лайне, приносим свои извинения!
Axi01, спасибо за предложения и позитивную оценку нашей игры, это очень приятно. Чувствуется, что вы серьёзно запарены на играх(не только настольных скорее всего), и это радует. Предложение ваше крайне инетерсно, но очень сложно в исполнении-надо обдумать всё досканально.
Hadros! Ответы на ваши вопросы о ценах вы найдёте в одном из моих предыдущих сообщений. посмотрите повнимательнее, если вас это не затруднит. В крайнем случае, пишите, я вам ещё раз объясню. Или можете позвонить по мобильному телефону напрямик-тоже возможно в рабочее время:)

Цитировать — Сообщение №42
23 декабря 2009 года
00
На первый взгляд симпатишное игровое поле оказалось сущим мучением при игре. Фишек не видать на поле - всё скрывается из за его пестроты.

Цитировать — Сообщение №43
23 декабря 2009 года
00
Цитата: Sauron
На первый взгляд симпатишное игровое поле оказалось сущим мучением при игре. Фишек не видать на поле - всё скрывается из за его пестроты.



что не помешало нам играть до 5 утра :D


Цитировать — Сообщение №44
23 декабря 2009 года
00
Цитата: Actry
что не помешало нам играть до 5 утра :D



Под мятную вотку :)


Цитировать — Сообщение №45
24 декабря 2009 года
00
Цитата: Sauron
Под мятную вотку :)



у меня дома щаз опять такая же :) не хотите ли в гости? :)


Цитировать — Сообщение №46
25 декабря 2009 года
00
мы тоже играем по полвечера. занятие это очень увлекательно и позволяет найти общий язык с людьми весьма трудными в общении!

Цитировать — Сообщение №47
25 декабря 2009 года
00
P S а фишки моржете раскрасить акрилом или маркером в цвета, какие вашей душе угодно - креативничайте!

Цитировать — Сообщение №48
21 января 2010 года
00
Цитата: YukkineN
наверно ответ один - с платиковыми фишками, на твердой основе и уже разрезанными карточками игра бы стоила 1000 руб!
Вопрос: купил бы?


В менеджере все фишки филиалов и предприятий - пластиковые. Менеджер без проблем можно найти за 300 рублей. Вопрос - за что 500 руб.? ))

4. Реклама - вошла в игру, ее очень много!


Ее не просто много, она ВЕЗДЕ ))) На каждой карточке. Это такая модная фишка игры? Я не заценил))

Цитата: Кубики
2. С ценами никто не мутил. Нам кажется логичным, что цена на сам участок (указана на карточке) выше чем стоимость улучшения.


А мне кажется логичным другое: в менеджере все логично - цена нарисована и на карточке и на поле ОДНА и ТА ЖЕ, а стоимость "улучшений" (в менеджере - филиалы) - написана и на карточке и на поле ОТДЕЛЬНО. Так хотя бы понятно, что за карточка у тебя в руке - одних новдентов на поле сколько. Игрокам предлагается адреса запоминать?? ИМХО это впаривание рекламы за свои же деньги )


Цитата: Кубики
3. Метки улучшений сделаны бумажными в целях экономии; их не должно хватать в процессе игры, чтобы побуждать игроков быстрее делать улучшения; а дизайн их сделан простым намеренно, чтобы они выделялись на общем пестром фоне. Размер маленький для того, чтобы они не заслоняли всю клетку целиком.


А двухсторонняя печать не была сделана так же в целях экономии? Знаете, очень интересно каждый раз эти мили*****ческие квадратики собирать и складывать "лицом кверху", чтобы знать, что это - лопатка, домик или паутина. Раз уж такой ограниченный бюджет - могли бы сделать их РАЗНОЙ формы (квадрат, треугольник, круг). Чтобы не путаться и не иметь необходимости переворачивать квадратики.

Цитата: Кубики

Спасибо за мнение. Мы старались чтобы играть было интересно.

Очень интересно - в эту игру кто-то ИГРАЛ в тестовом, так сказать, режиме? :) мне кажется, нет. Т.е. придумали - вроде идея хорошая, реклама подкинет бабла и т.п. А играбельность - чво тут тестировать, это ж аналог менеджера - итак прокатит, без тестов. Вот и зря не тестировалась игра, т.к. многих ОШИБОК (о которых пишу я и о которых уже написано здесь в теме) можно было бы избежать. Но, похоже, поторопились, либо не продумали. Плохо :dn:

Цитата: Кубики
Карточка "Вы - банкрот" может быть удалена из игры, если она Вам не нравится; про то, что денег в казне не хватает, слышим в 1 раз. Скоро выложим PDF купюр на сайте, можно будет распечатать.
Жалко что Вам не понравилась игра.


Чтобы не было непредвиденных ситуаций - нужно было тестировать :) Сами подумайте - если человек играет и уже накопил себе достаточный капитал, и вдруг достает карточку "Ваш капитал удваивается" - что тут необычного в том, что казна может быстро закончиться? Вполне предсказуемо, вообще то. :umnik:


Цитата: Lars
1.Ну игра изначально создавалась как реклама)) это сразу видно. ) так что всё ок. это прежде всего сувенир ) ..

Я с вами не соглашусь :) Сувенир - это то, что привезли издалека, поставили на полку и не трогают. А игра - это уже не сувенир. А уж тем более если игра не очень - то и сувенир плохой ))) В итоге и игра не очень и сувенир никакой )))) :no::dn:


Цитата: Lars
тогда скажи откуда спи#-ена идея? ... Монополия и Менеджер не катят - там сугубо игры... рекламы в них нету. (хоть менеджер и сделан на основе предприятий Питера, но там взяты только названия)


Ооо.. вы давно не видели новых версий "менеджеров". Там реклама есть, правда не в таких количествах. А еще там есть реклама рекламы - т.е. надписи "здесь могла бы быть ваша реклама!".


Цитировать — Сообщение №49
23 января 2010 года
00
Мда, сувениром эту игру точно не назовешь :) для сувенира можно было бы использовать несколько другие объекты ;)

Цитировать — Сообщение №50
15 марта 2010 года
00
Цитата: Kappa
Мда, сувениром эту игру точно не назовешь :) для сувенира можно было бы использовать несколько другие объекты ;)



[COLOR="Red"]К[/COLOR]то платит, тот и танец заказывает. Приватный.


Цитировать — Сообщение №51
10 мая 2010 года
00
...вот те предприятия,которые повелись на рекламу в этой игре и вбили туда по 10-15 тр,получили отдачу!? или только часть тиража?

P.S. Жень, не обижайся! Я тебе говорил что это утопия!

Цитировать — Сообщение №52
14 марта 2011 года
00
Да исторические игры про Великий Новгород, должна быть про Русь, НОВГОРОДСКУЮ Русь. Русь которую основали викинги из скандинавского племени русов.

Цитировать — Сообщение №53
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.