Как едущему рядом сообщить о проблемах у него?

26 февраля 2011 года
00
Передо мной сегодня фокус ехал, заднее колесо со стороны водителя било, а при остановках было видно, что с одной стороны боковина шины отслаивается.
Привлечь внимание несложно помигать-погудеть, а как ему объяснить, что у него проблема?
26 февраля 2011 года
00
Единственный вариант, как мне кажется - догнать на светофоре, выйти и в окошко постучать.

Цитировать — Сообщение №2
26 февраля 2011 года
00
Апсигналить, обморгать, обогнать, подрезать. В грубой форме высказать о том какой он мудак, что не следит за состоянием машины. Съепать пока жертва приходит в себя, дабы не получить слова благадарности. Как то так, бггг.
ЗЫ А вообще по ситуации, и главное не настойчего- могут не так понять и точно придеца съепывать. Как то так.

Цитировать — Сообщение №3
26 февраля 2011 года
00
Цитата: peaknik
Единственный вариант, как мне кажется - догнать на светофоре, выйти и в окошко постучать.



Он начнет лихорадочно вспоминать- не подрезал ли кого, и может совсем не открыть


Цитировать — Сообщение №4
26 февраля 2011 года
00
Тут да, много зависит от понятливости оппонента.
Случай нумбер айнс: останавливаюсь на светофоре рядом с машиной. У неё спущено правое заднее. Сигналю, руками машу - ноль внимания, фунт презрения. Не увидел он меня и так и уехал на спущенном колесе. Смотрел перед собой вцепившись в руль. :)
Случай нумбер цвай: поеахл я как-то не так давно в ленту. Еду, чувствую, вправо слегка ведёт. По сторонам смотрю, но никто вроде не сигналит, не моргает, не бибикает и руками не машет. Доехал до ленты, на въезде к оной стоят гаишники. И так приииистально на меня посмотрели. Но не остановили. Припарковался, смотрю, так и есть - правое заднее пустое. Накачал, чо...

Главное - привлечь внимание, а там как кривая вывезет. :)

Цитировать — Сообщение №5
26 февраля 2011 года
00
за трабл с колесом показываю фигу, это общепринято

Цитировать — Сообщение №6
26 февраля 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
за трабл с колесом показываю фигу, это общепринято

В европах?


Цитировать — Сообщение №7
26 февраля 2011 года
00
в России, вроде постарше меня, а не знаешь

Цитировать — Сообщение №8
26 февраля 2011 года
00
Неа, не знаю. За всю жизнь на колесах был один трабл с колесом, на который привлекали внимание. Дело было летом, мужик на Волге обморгался, потом на светофоре в окошко сказал... Никаких фигов....
Спасибо, теперь буду знать...

Цитировать — Сообщение №9
26 февраля 2011 года
00
Цитата: Радист
Неа, не знаю. За всю жизнь на колесах был один трабл с колесом, на который привлекали внимание. Дело было летом, мужик на Волге обморгался, потом на светофоре в окошко сказал... Никаких фигов....
Спасибо, теперь буду знать...



Вот так... покажешь человеку фигу из лучших побуждений, а он тебе "фак" в ответ. Или из газового...:no:


Цитировать — Сообщение №10
26 февраля 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
за трабл с колесом показываю фигу, это общепринято



Насколько я знаю, этот жест показывали водителям грузовиков, если в двускатных колесах камень застрял.


Цитировать — Сообщение №11
26 февраля 2011 года
00
Цитата: peaknik
Насколько я знаю, этот жест показывали водителям грузовиков, если в двускатных колесах камень застрял.



да, но не только


Цитировать — Сообщение №12
26 февраля 2011 года
00
спущенное колесо обозначают ладошкой по ладошке в горизонтальной плоскости.
а фига это да камень меж скатов.

Цитировать — Сообщение №13
27 февраля 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
за трабл с колесом показываю фигу, это общепринято



Фига се!!!! Вовч это как выглядит? Фук юоу что ли? Дык и я могу ответку показать, чо :)


Цитировать — Сообщение №14
27 февраля 2011 года
00

ну и как на это факом отвечать? :)

Цитировать — Сообщение №15
27 февраля 2011 года
00
Цитата: peaknik

ну и как на это факом отвечать? :)



если здоровье позволяет, то так


Цитировать — Сообщение №16
27 февраля 2011 года
00
[COLOR="Red"]О[/COLOR]бычно ровняюсь с объектом, открываю стекло и говорю, что у него такая-то проблема. Например неоднократно говорил про задние не горящие фонари, спущенное колесо и все понимают, благодарят в ответ.
Считаю, что так обязан поступать каждый автолюбитель по отношению к свои собратьям.

Цитировать — Сообщение №17
28 февраля 2011 года
00
как то ехал по Кочетова, передо мной что-то типа форда транзита или траспортёра
у него открылись на ходу двери, в кузове какие-то ящики
на сигнал и фары не реагировал, пришлось жосска подрезать =) сказать и быстро свалить =)))

Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.