Microsoft выпускает набор обновлений и дополнений Service Pack 1

24 февраля 2011 года
00
Microsoft выпускает набор обновлений и дополнений Service Pack 1 для Windows 7 и Windows 2008 Server R2

24.02.2011
Теперь ОС Windows полностью готова для коммерческого использования.
Выпуск Service Paсk – это отличный сигнал для клиентов и партнеров о том, что ОС Windows полностью готова для коммерческого использования. Благодаря новому Service Pack, теперь Windows включает обновления и дополнения, выпущенные на основе отзывов от партнеров и клиентов, а также опыта, накопленного в течение первых полутора лет продаж.

Service Pack 1 (далее SP1) включает в себя все текущие улучшения операционных систем, выпущенные ранее и доступные в виде отдельных обновлений, а также несколько новых функций.

ЧТО ДАЕТ выпуск Service Pack рынку:

Для клиентов сферы МАЛОГО БИЗНЕСА и ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ установка SP1 дает уверенность в наличии всех последних обновлений безопасности и исправлений на ПК.
Для КОРПОРАТИВНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ, использующих Windows 7 и Windows Server 2008 R2, также будут интересны дополнительные возможности виртуализации, появляющиеся после установки Service Pack 1:

Dynamic Memory – технология динамического перераспределения памяти между виртуальными машинами. Если раньше размер используемой оперативной памяти в виртуальной машине был фиксирован вне зависимости от нагрузки, то теперь технология Dynamic Memory выделяет выполняемым экземплярам виртуальных машин только необходимый объем памяти, беря в расчет их нагрузку, приоритет в работе и наличие свободной памяти у других ВМ и хоста виртуализации, на котором они запущены.
RemoteFX – технология для виртуализации и VDI , которая предоставляет новые возможности обработки графической информации. Вместо используемого ранее подхода обработки графики на клиентской машине, RemoteFX производит рендеринг на сервере хоста, за счет чего все пользователи системы имеют возможность работать с высококачественным графическим интерфейсом, являются ли они терминальными пользователями, используют ли обычную рабочую станцию или другие тонкие устройства. Также RemoteFX дает долгожданную возможность подключать любые USB -устройства внутрь виртуальных машин, а также поддерживает дополнительное сжатие трафика, что разгружает канал связи.
Эти технологии виртуализации помогут еще больше повысить эффективность использования и доступность ИТ-ресурсов и приложений, не увеличивая при этом расходы на ИТ.

Для ПАРТНЕРОВ Microsoft выход SP1 – напоминание о том, что они должны полностью завершить переход на Windows 7 и Windows Server 2008 R2, а также быть готовы к оказанию консультационной, пред- и послепродажной помощи своим клиентам.
КАК ПОЛУЧИТЬ SERVICE PACK 1

С 16 февраля 2011 года финальная версия SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 доступна для загрузки клиентам Volume Licensing, а также подписчикам сообществ MSDN и TechNet.

С 22 февраля SP1 можно будет скачать через центр обновления Windows и Download Center, а также получить через Windows Update.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ доступна по следующим адресам:
Windows Server 2008 R2

Раздел официального сайта Windows Server 2008 R2 , посвящённого SP1.
http://www.microsoft.com/windowsserver2008/ru/ru/sp1.aspx

Внутрикорпоративный сайт Windows Server 2008 R2 , содержащий исчерпывающие маркетинговые и технические материалы по пакету обновлений.
http://infoweb2007/sites/windowsserver/Pages/SP1Resources.aspx

Доклад на сайте TechDays.ru с обзором новых возможностей, добавляемых SP1 и примерами.
Windows 7
http://www.techdays.ru/videos/3106.html
microsoft.ru/windows7 - внешний веб-сайт для пользователей.
http://win7rus – внутренний портал со всей маркетинговой и технической информацией.
24 февраля 2011 года
00
вчера тока устанавилсо уже автообновлением...ставился долго

Цитировать — Сообщение №2
25 февраля 2011 года
00
вчера установил себе. ничего не слетело ;) очень долго и нудно ставился - порядка 3 часов, под гиг скачал, на 95% скачанного висел с час - думал, завис. ан нет, очухался.

пока не терзал систему, но изменений сразу не увидел. как не хотел засыпать - так и не хочет.

Цитировать — Сообщение №3
25 февраля 2011 года
00
изминения есть, теперь в мой компутер пишет "Сервис пак 1 чо"

Цитировать — Сообщение №4
25 февраля 2011 года
00
Цитата: $corp
изминения есть, теперь в мой компутер пишет "Сервис пак 1 чо"



+98 к карме.


Цитировать — Сообщение №5
25 февраля 2011 года
00
Цитата: RVS
вчера установил себе. ничего не слетело ;) очень долго и нудно ставился - порядка 3 часов, под гиг скачал, на 95% скачанного висел с час - думал, завис. ан нет, очухался.



Хм, а у меня сервис пак этот всего 44 метра скачался... Обманули?)))


Цитировать — Сообщение №6
26 февраля 2011 года
00
Долбанное обновление... Появились глюки, которых раньше не было. Теперь не могу синхронизировать коммуникатор с компом - постоянно выдает ошибку. Некоторые типы файлов перестали ассоциироваться с программами, которые должны их открывать. Вставил флешку в кардридер и не могу открыть - постоянно предлагает форматнуть, та же ерунда со внешним хард диском... Это пока только то, что явно заметно.
Хрень какая-то. Вот было ж предчувствие, что бекап нада перед установкой сделать, поленился...
Откатить-то можно как-нибудь или винду придется переустанавливать? =(

upd. Разобрался. Почему-то после установки обновления возникли ошибки в реестре, исправил их и проблемы ассоциаций файлов и с открытием съемных дисков исчезли. Но сервис пак все равно снес, от греха подальше =)))

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.