визовые и экономические санкции в отношении российских чиновников и политик

17 февраля 2011 года
00
А по моему отличная идея!

http://top.rbc.ru/politics/17/02/2011/545477.shtml
Цитата:
Европарламент проголосовал за принятие жесткой антироссийской резолюции "О верховенстве закона в России". На заседании в Страсбурге европейские депутаты проголосовали за принятие документа.

В документе, в частности, говорится, что Европарламент "крайне озабочен сообщениями о политически мотивированных судах, несправедливых разбирательствах и неспособности расследовать серьезные преступления в России, такие как убийства, запугивания или другие виды насилия".

Принять жесткую резолюцию по России предложили члены фракции "зеленых" Вернер Шульц (Германия) и Хейди Хаутала (Финляндия). Последняя была автором поправок о введении визовых и экономических санкций в отношении российских чиновников и политиков, причастных к гибели сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Инициаторов принятия резолюции активно поддержала депутат от фракции либерал-демократов Кристийна Оюланд (Эстония). "Случаи нарушения прав человека, гражданских свобод и верховенства закона стали обыденностью в России. Коррупция и несправедливость только в прошлом году вынудили уехать из России 300 тыс. человек. Российские власти внедряют неконституционные законы и порядки", - заявила она.

....
Еще до голосования столь жесткая резолюция по отношению к России вызвала шок у российских депутатов. "Эта загадочная резолюция вызывает у меня недоумение — еще на прошлой неделе о ней и речи не было", - признался заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Андрей Климов. "Я понимаю, почему они вспомнили о России в годовщину гибели Сергея Магнитского. Понимаю, почему они начали выдвигать разные инициативы, принимая свой годовой отчет по правам человека. Но когда такие резолюции предлагаются без какого-либо повода или привязки к диалогу между Россией и ЕС, то это вызывает недоумение и наводит на мысль, что им просто нечем больше заняться".

А.Климов предположил, что к принятию резолюции евродепутатов могли подтолкнуть российские оппозиционеры, побывавшие в Европе. "Возможно, они постучали в какие-то двери, что-то кому-то нашептали, где-то пожаловались", - пояснил депутат.

17 февраля 2011 года
00
Судя по внезапному обрыву названия темы, за автором уже пришли люди в черном с красными корочками... =)

Цитировать — Сообщение №2
17 февраля 2011 года
00
Всячески поддерживаю! Быть может, если эти воры и бандиты не смогут отмывать и тратить ворованные деньги за границами, то и воровать станут поменьше?

Цитировать — Сообщение №3
17 февраля 2011 года
00
согласен

будет как в совке...на сберкнижке 30 тыщ руб...а тратить некуда...спалят...так и умирали

Цитировать — Сообщение №4
17 февраля 2011 года
00
Цитата: $corp
согласен

будет как в совке...на сберкнижке 30 тыщ руб...а тратить некуда...спалят...так и умирали


есть куча других стран, в которых виза не нужна!


Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.