Сонона

06 февраля 2011 года
00
Яблоко как мячик, высоко подпрыгивая, неслось вдоль дороги. То ли трава смягчала удары, то ли наоборот пружинила, но яблоко всё летело по пологому склону. Мне стоило повернуть в сторону, так как догнать его я бы не смог, а внизу оно могло долететь до людей. Но почему-то я продолжал бежать по асфальту, параллельно прыгающему яблоку, хотя уже и не помнил за чем бежал, кто бросил яблоко. Так оно и случилось, яблоко допрыгало до песочницы и угодило точно в голову девушке, сидевшей среди ребят. Она поднялась и зачесала голову, вороша короткие пряди прямых светлых волос, и даже со спины было видно, что она морщится. /коричневый бархат/. Я не нашёл ничего лучше, чем подбежать к ней и взять за локти:
- Прости, мне так жаль.
Страшного ничего не было, она забыла о яблоке почти сразу и мы вроде перекинулись двумя фразами.
- Хочешь со мной?
Мне-то ли отказываться от приглашения со своим забегом одиночки? Мы пошли к соседней многоэтажке из перекрученных панелей, и почти не говорили. Наверное и я, и она прислушивались к себе, спрашивая, есть ли там что. А раз она спрашивает, как надеялся я, то возможно мне повезло. Но дальше мысль я не пускал, слишком опустошительна она становится, если растёт бесконтрольно.
Слева от лестничной площадки открылся просвет в соседний лестничный пролёт. Сразу стало ясно, что эти две шахты не пересекаются. Она легко перемахнула через перила, уцепилась правой ногой в прыжке за тонкую, почти не видную, штангу и, прыгнув дальше, легко приземлилась на лестнице внизу. Но лестница была так близко только по диагонали, если оступишься и сорвёшься прямо вниз, то возможно пролетишь этажа три, прежде чем сломаешь спину о перила внизу. Но она уже исчезла, и стало ясно, что сколько бы я ни ходил вокруг дома, найти её уже не смогу. К счастью, ходить по качающимся тросам мне уже приходилось. Через перила, затем лёгким расчётливым прыжком опёрся на штангу, и вот уже смахнул вниз. Дальше на площадку, за поворот и в дверь, готовую закрыться.
Это точно была общага, где были места, ждущие людей, и места где не ожидал их найти. На кушетке под ворохом зимней одежды вдруг разглядел Эдди, поздоровался с ним, даже похлопал то ли по плечу, то ли по щеке, но он не отреагировал. А она уже подошла, одетая в невзрачную одежду, но теперь её слегка курносое лицо было для меня маяком. Она внимательно взглянула мне в глаза, задавая самый серьёзный вопрос, который обычно спрашивают уже перед алтарём.
Я точно знаю, что ответил своим длинным словом, уложенным в одно молчание. Я даже почти уверен, что объяснил, потому что сразу проснулся и был полностью уверен, что только для того, чтобы найти её там, где слишком много условностей и стереотипов. Уверенность в том, что она тоже видела этот сон, настолько сильно жила во мне, что я немедленно отправился в ванну принять душ и побриться (чего из-за лени по утрам делал очень редко), рассчитывая уже сегодня её встретить, а затем вспомнил своё длинное слово. Вечное сияние – моя самая крепкая опора, и мне кажется, способна убедить каждого.
Хоть бы один намёк, как тебя найти.
06 февраля 2011 года
00
[SPOILER][size=+2][font=Gabriola]и как поиски?[/font][/size][/SPOILER]

Цитировать — Сообщение №2
06 февраля 2011 года
00
ожидаемо

Цитировать — Сообщение №3
07 февраля 2011 года
00
Цитата: sonona
ожидаемо


[size=+2][font=Gabriola]А что надо было спросить?[/font][/size]


Цитировать — Сообщение №4
07 февраля 2011 года
00
прекрасно...[COLOR="White"]хотите чтобы жизнь наполнилась сильными, для многих сказочными, чувствами? так станьте своим персонажем и цените подобных вам людей. их много, но на них маски настоящего времени...[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.