Метрика. О наболевшем.

01 февраля 2011 года
00
Когда в нашем городе открылся магазин «Метрика», многие обрадовались. Я, по крайней мере, очень. Отличный большой магазин со стройматериалами, где можно купить «все и сразу»!
Радость длилась недолго. Хватило пары посещений данного заведения, чтобы понять – хуже, друзья мои, нет.
Я по роду деятельность очень тесно связана с обслуживанием клиентов, и видеть то, что твоится в этом магазине, это мне просто «сепом по…»
В зале куча продавцов-«консультантов», которые совершенно не в теме. Консультация дается так – берется упаковка товара и зачитывается вслух. Спасибо :) Сколько раз я пыталась обратиться к пробегающему мимо по ОЧЕНЬ важному делу продавцу, который на мое «добрый день» просто огибал меня и несся дальше. Двое таких консультантов, проходя мимо, в голос обсуждали « а один придурок на меня сегодня жалобу накатал! Хаха!». Кстати, жалобная книга висит у кассы и, стоя в очереди, ее можно почитать. Чуть ли ни ежедневно там появляются записи о хамском поведении данных товарищей.

Ребят, я вот не зануда, жаловаться на продавцов меня вынудило ну ОЧЕНЬ наболевшее :).
Отдельная тема там – стол заказов. Рядом с раб.местом сотрудника висит стилизованный «рвотный пакетик» с надписью «Тошнит от работы? Ни в чем себе не отказывай!» :) У данного стола заказов постоянно тусуются друзья сидящих за ним сотрудников, видимо, перепутав с барной стойкой. Разговоры такие «Ну че, куда идем-то вечером? А кто будет? А че брать?».
Вчера в 20-00 мы имели наглость обратиться в этот стол заказов с уточнением, когда же прибудет наш заказ «до 10 дней»,если прошло уже намного больше. «Ой, а она уже ушла, она сегодня отпросилась, больше не к кому обратиться, вот так вот неудачно вы пришли»…

Мы ходим в этот магазин только в самых крайних случаях, когда «есть только там». А так как город нас не балует строительными магазинами, то довольно чато. За время всех визитов, я видела только ДВУХ адекватных продавцов - в «дверях» один и второй в общем зале.

У меня сложилось стойкое ощущение, что объявления о вакансия они дают так: «Вы хам и неуч? Вас тошнит от работы? Вы ненавидите клиентов, которые обратились к вам за помощью? Приходите работать в Метрику!» :) Или просто набрали скопом «тусующихся» по вечерам « у Волны» пОдростков.


А за что Вы любите «Метрику»? :)

PS: речь идет о конкретном магазине в ТЦ Волна в Великом Новгороде.
04 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
он: я предложу Вам скидку 15% (:respect:)
это вкратце содержание разговора. оу, 15% это даже больше чем 10% "директорской скидки" :D

продолжение следует..... :)



Хорошая тенденция)) Есть вариант подождать заказ до лета и забрать свои двери вообще бесплатно))


Цитировать — Сообщение №242
04 февраля 2011 года
00
Цитата: mata-dor
Хорошая тенденция)) Есть вариант подождать заказ до лета и забрать свои двери вообще бесплатно))



кхм... двери какбэ в туалет и в ванную :D


Цитировать — Сообщение №243
04 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
я думаю, он будет только рад. У меня куча методик повышения качества обслуживания клиентов, мне даже не жалко будет поделиться :) если им это вообще нужно :D



чувствую, грядут перемены и должность директора скоро освободится...)))


про двери в туалет: очень романтично, будете пока наслаждаться общением и в таком виде. ;)


Цитировать — Сообщение №244
07 февраля 2011 года
00
Удивительное рядом :)
в пятницу разговаривала в директором Сергеем Геннадьевичем, насколько вы помните, он сказал, что привезут не раньше 8-го, а то и позже. Даже скорее всего позже.

в субботу, в 12 часов дня, мне позвонили из Метрики и сказали, что наши двери на складе и ждут нас! мы, счастливые, приехали. (тут надо уточнить, что до этого дня нам говорили, что из 3х дверей пришла только одна, другие две как раз задержались). И, о чудо, нам говорят, что те две, которые мы ждем уже 3 недели, оказывается на складе, но нет той, которая якобы все это время была! :D Но есть такая же, но коробка чуть шире, и если вы ее ПОДПИЛИТЕ, то будет вам счастье :) а той, что вам нужна ну никак-никак нет. Хрен с вами, говорим, подпилим уже все что угодно, только двери отдайте. Стали оформлять возврат на то, что оплатили ранее (на то, что нам по размеру подходит), и тут девочка так "Стойте! не пишите ничего! я щаз!", и убежала. Через 5 минут прибежала: "Все есть, говорит, и все того размера, что вы заказывали!". Оуйе! :)))) Насколько я поняла, все это время двери были на складе, их привезли вовремя, а вот местные сотрудники их, наверно, просто не замечали. Возможно, все это время они в них выходили :)

вот такая счастливая история :) Мимо проходил директор, я с ним поздоровалась, он вспомнил , что говорил со мной. Правда, девочка потом сказала "Это не потому чтоВы с ним говорили, ему все равно, он увольняется" :)

вот такие дела, друзья мои :) надеюсь, что доставка до подъезда у них сработает без сбоев :)

(все это время рядом с нами такие же счастливые "заказчики" оформляли возврат на свои двери, которые они заказали 2 недели назад, но их так и не привезли :) )

Цитировать — Сообщение №245
07 февраля 2011 года
00
Цитата: daryshka
чувствую, грядут перемены и должность директора скоро освободится...)))


про двери в туалет: очень романтично, будете пока наслаждаться общением и в таком виде. ;)



именно так. нам и сказали "Он все равно скоро увольняется" При этом вакансия его зама уже давно висит.


Цитировать — Сообщение №246
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
Мимо проходил директор, я с ним поздоровалась, он вспомнил :) )



Про скидку то не забыл?))


Цитировать — Сообщение №247
07 февраля 2011 года
00
Цитата: mata-dor
Про скидку то не забыл?))



не забыл. но чтобы ее получить, это нужно было бы оформить возврат на весь заказ, а потом заново купить уже со скидкой. а возврат возвращается через 3 дня :) вобщем, мы забили :)


Цитировать — Сообщение №248
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
не забул. но чтобы ее получить, это нужно было бы оформить возврат на весь заказ, а потом заново купить уже со скидкой. а возврат возвращается через 3 дня :) вобщем, мы забили :)



хороший ход, чтобы скидку не давать...


Цитировать — Сообщение №249
07 февраля 2011 года
00
Цитата: daryshka
хороший ход, чтобы скидку не давать...



они вообще там все удивительные :D


Цитировать — Сообщение №250
07 февраля 2011 года
00
Ни один директор не может выжить в дружном коллективе метрики.
Может он им и не нужен, будет коллектив сам управляться вечевым способом.:)

Цитировать — Сообщение №251
07 февраля 2011 года
00
Цитата: akyv
Ни один директор не может выжить в дружном коллективе метрики.
Может он им и не нужен, будет коллектив сам управляться вечевым способом.:)



этот коллектив нужно уволить всем составом (за редким исключением) и набрать нормальных
может тогда что-то и получится. Мне кажется, ни один нормальный руководитель с такими сотрудниками не сможет работать.


Цитировать — Сообщение №252
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
этот коллектив нужно уволить всем составом (за редким исключением) и набрать нормальных
может тогда что-то и получится. Мне кажется, ни один нормальный руководитель с такими сотрудниками не сможет работать.



Типа, коллектив разлагает директора?:) Видимо, такие директора попадаются, что не могут подчинённых на место поставить.


Цитировать — Сообщение №253
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
не забыл. но чтобы ее получить, это нужно было бы оформить возврат на весь заказ, а потом заново купить уже со скидкой. а возврат возвращается через 3 дня :) вобщем, мы забили :)

Я таки подозревал, что скидки не будет, еще на предыдущей странице... :gigi:
А ту, которая 10% - оставили?
Просто такие сложные взаимоотношения, просто интересно!


Цитировать — Сообщение №254
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Радист
Я таки подозревал, что скидки не будет, еще на предыдущей странице... :gigi:
А ту, которая 10% - оставили?
Просто такие сложные взаимоотношения, просто интересно!



Ну мы еще 10-го числа все заплатили, по карте, я не помню сколько там %% скидка. Чтобы получит "директорскую", от котрой он не отказывался, нужно было все вернуть и все купить заново. Т.к. деньги бы вернулись на карту через 3 дня, я покупать нужно было сегодня, то мы не стали заморачиваться. :)


Цитировать — Сообщение №255
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Типа, коллектив разлагает директора?:) Видимо, такие директора попадаются, что не могут подчинённых на место поставить.



мне кажется этих не поставить. уволить нахрен


Цитировать — Сообщение №256
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
уволить нахрен


И куда они, горемыки, пойдут? В Автомир? В МакДональдс?


Цитировать — Сообщение №257
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Trokov
В МакДональдс?



а макдак то тут причем?
туда бабуинов не возьмут.
там нужны четкие и безропотные исполнители.


Цитировать — Сообщение №258
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Trokov
И куда они, горемыки, пойдут? В Автомир? В МакДональдс?



туда, откуда пришли.
на тусовочное место " у Волны" :D


Цитировать — Сообщение №259
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
этот коллектив нужно уволить всем составом (за редким исключением) и набрать нормальных
может тогда что-то и получится. Мне кажется, ни один нормальный руководитель с такими сотрудниками не сможет работать.



а если их сначала обоссать, а потом оттиздить???


Цитировать — Сообщение №260
07 февраля 2011 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
а если их сначала обоссать, а потом оттиздить???



жОлтый снег не жрать! (с)
Сначала оттиздить, а потом обоссать. А то по обоссаному тиздить некомильфо.


Цитировать — Сообщение №261
08 февраля 2011 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
а если их сначала обоссать, а потом оттиздить???


Экий вы, Алексей, фантазёр...


Цитировать — Сообщение №262
08 февраля 2011 года
00
ждем доставку с 11 до 14. ссым переживаем :spy:

Цитировать — Сообщение №263
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
ждем доставку с 11 до 14. ссым переживаем :spy:



Важный момент. Доставка до дверей квартиры или в сугроб перед подъездом? :)


Цитировать — Сообщение №264
08 февраля 2011 года
00
Цитата: akyv
Важный момент. Доставка до дверей квартиры или в сугроб перед подъездом? :)



а как вы думаете??? :) это ж Метрика :) до подъезда, естессно :))))


Цитировать — Сообщение №265
08 февраля 2011 года
00
Цитата: akyv
Важный момент. Доставка до дверей квартиры или в сугроб перед подъездом? :)



Скорее всего только до подъезда. Подъём на 5-ый этаж будет платным.:)


Цитировать — Сообщение №266
08 февраля 2011 года
00
Знакомимся с соседями заочно. С начала недели долбим стены, отключали воду, потом снова долбим. В пятницу кто-то нам уже выключил электричество в щитке. Включили, снова долбим. :D

Цитировать — Сообщение №267
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Скорее всего только до подъезда. Подъём на 5-ый этаж будет платным.:)



во-первый, этаж 6й
во-вторых, у нас там работают отличные ребята, они и ждут :smoker:


Цитировать — Сообщение №268
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
Знакомимся с соседями заочно. С начала недели долбим стены, отключали воду, потом снова долбим. В пятницу кто-то нам уже выключил электричество в щитке. Включили, снова долбим. :D



У нас тоже соседи хорошие. Кто-то на втором этаже на двери в квартиру маркером написал: Дебилы, эаеб@ли курить и срать в подъезде!!!. Это кто-то из моих соседей начертал обращение к парням, которые там ремонт делают.:)


Цитировать — Сообщение №269
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
во-первый, этаж 6й
во-вторых, у нас там работают отличные ребята, они и ждут :smoker:



Да это я про Юрия.:)


Цитировать — Сообщение №270
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
У нас тоже соседи хорошие. Кто-то на втором этаже на двери в квартиру маркером написал: Дебилы, эаеб@ли курить и срать в подъезде!!!. Это кто-то из моих соседей начертал обращение к парням, которые там ремонт делают.:)



так я не поняла - они срут или ремонт делают?


Цитировать — Сообщение №271
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
во-первый, этаж 6й
во-вторых, у нас там работают отличные ребята, они и ждут :smoker:



Vovan74 просто еще помнит мой этаж. Двери (межкомнатные) таскать приятнее, чем чугунные радиаторы.:)
Actry, вы готовы, что водитель потребует плату за доставку. Ну и что, что доставка бесплатная, но требовать плату за бесплатную доставку это уже традиция.


Цитировать — Сообщение №272
08 февраля 2011 года
00
Цитата: akyv
Actry, вы готовы, что водитель потребует плату за доставку. Ну и что, что доставка бесплатная, но требовать плату за бесплатную доставку это уже традиция.



не знаю, о чем вы. Нам когда плитку привезли "до подъезда", муж дома один был, спустился, всял пачечку (их там штук 30 было) и говорит - ну ждите, я понес ее домой, щаз за второй спущусь :) Водитель посмотрел на это дело и решил помочь, чтобы на след. заказ не опоздать :) вот так-то ) ну это , конечно, не метриковские водители, а Выборские :)
в любом случае, строители наши точно им ничего платить не будут :D


Цитировать — Сообщение №273
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
Нам когда плитку привезли "до подъезда", муж дома один был, спустился, всял пачечку (их там штук 30 было) и говорит - ну ждите, я понес ее домой, щаз за второй спущусь


...а это идея! :up:
:respect:


Цитировать — Сообщение №274
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Trokov
...а это идея! :up:
:respect:



ага, только вот так вот потом спустишься, а ни водителя, ни плитки:D


Цитировать — Сообщение №275
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Шеря
ага, только вот так вот потом спустишься, а ни водителя, ни плитки:D


ну-уу.... рядом можно посадить слабую женщину (жену, бабушку...)


Цитировать — Сообщение №276
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Trokov
ну-уу.... рядом можно посадить слабую женщину (жену, бабушку...)



зачем? расписаться в получении только после полной выгрузки :smoker:


Цитировать — Сообщение №277
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
зачем? расписаться в получении только после полной выгрузки :smoker:



считаю, что это очень некрасиво, если доставка до подъезда, то водитель не должен ни помогать нахаляву, ни ждать


Цитировать — Сообщение №278
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Шеря
считаю, что это очень некрасиво, если доставка до подъезда, то водитель не должен ни помогать нахаляву, ни ждать



что же ему тогда делать? :D видимо, планировать больше времени на каждый заказ, не так ли? чтобы была возможность подождать, когда получатели выгрузят свой заказ.

как-то с меня взяли по 100 р на нос два бугая, которые доставили холодильник "до дверей", за то, что они перекинули его через порог моей квартиры :D


Цитировать — Сообщение №279
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
что же ему тогда делать? :D видимо, планировать больше времени на каждый заказ, не так ли? чтобы была возможность подождать, когда получатели выгрузят свой заказ.



так у подъезда выгрузить 30 коробочек максимум 10 минут, ждать, пока отнесут в квартиру, никто не должен:)


Цитировать — Сообщение №280
08 февраля 2011 года
00
Цитата: Шеря
так у подъезда выгрузить 30 коробочек максимум 10 минут, ждать, пока отнесут в квартиру, никто не должен:)



не искоренился еще совок в умах российских граждан :(


Цитировать — Сообщение №281
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.