Метрика. О наболевшем.

01 февраля 2011 года
00
Когда в нашем городе открылся магазин «Метрика», многие обрадовались. Я, по крайней мере, очень. Отличный большой магазин со стройматериалами, где можно купить «все и сразу»!
Радость длилась недолго. Хватило пары посещений данного заведения, чтобы понять – хуже, друзья мои, нет.
Я по роду деятельность очень тесно связана с обслуживанием клиентов, и видеть то, что твоится в этом магазине, это мне просто «сепом по…»
В зале куча продавцов-«консультантов», которые совершенно не в теме. Консультация дается так – берется упаковка товара и зачитывается вслух. Спасибо :) Сколько раз я пыталась обратиться к пробегающему мимо по ОЧЕНЬ важному делу продавцу, который на мое «добрый день» просто огибал меня и несся дальше. Двое таких консультантов, проходя мимо, в голос обсуждали « а один придурок на меня сегодня жалобу накатал! Хаха!». Кстати, жалобная книга висит у кассы и, стоя в очереди, ее можно почитать. Чуть ли ни ежедневно там появляются записи о хамском поведении данных товарищей.

Ребят, я вот не зануда, жаловаться на продавцов меня вынудило ну ОЧЕНЬ наболевшее :).
Отдельная тема там – стол заказов. Рядом с раб.местом сотрудника висит стилизованный «рвотный пакетик» с надписью «Тошнит от работы? Ни в чем себе не отказывай!» :) У данного стола заказов постоянно тусуются друзья сидящих за ним сотрудников, видимо, перепутав с барной стойкой. Разговоры такие «Ну че, куда идем-то вечером? А кто будет? А че брать?».
Вчера в 20-00 мы имели наглость обратиться в этот стол заказов с уточнением, когда же прибудет наш заказ «до 10 дней»,если прошло уже намного больше. «Ой, а она уже ушла, она сегодня отпросилась, больше не к кому обратиться, вот так вот неудачно вы пришли»…

Мы ходим в этот магазин только в самых крайних случаях, когда «есть только там». А так как город нас не балует строительными магазинами, то довольно чато. За время всех визитов, я видела только ДВУХ адекватных продавцов - в «дверях» один и второй в общем зале.

У меня сложилось стойкое ощущение, что объявления о вакансия они дают так: «Вы хам и неуч? Вас тошнит от работы? Вы ненавидите клиентов, которые обратились к вам за помощью? Приходите работать в Метрику!» :) Или просто набрали скопом «тусующихся» по вечерам « у Волны» пОдростков.


А за что Вы любите «Метрику»? :)

PS: речь идет о конкретном магазине в ТЦ Волна в Великом Новгороде.
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Character
Мне не нравится их ДСП. Особенно, когда увидишь её без отделки - она крошится и слоится. Посчитал бы там свой конфиг и посмотрел бы здесь варианты изготовления на заказ.



Прикидывал уже. ПАКС, тот что с раздвижными дверьми - дешевле получается. Поеду в выходные его живьем глядеть.


Цитировать — Сообщение №162
03 февраля 2011 года
00
Цитата: al
Прикидывал уже. ПАКС, тот что с раздвижными дверьми - дешевле получается. Поеду в выходные его живьем глядеть.



Здесь считали с наполнением? Всякие крючки-ящики и прочее? Я брал коробку с дверями и полками - получалось точно не дороже.


Цитировать — Сообщение №163
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Character
Здесь считали с наполнением? Всякие крючки-ящики и прочее? Я брал коробку с дверями и полками - получалось точно не дороже.



Не-не-не. Без крючков, без корзин, без ящиков.
В первую очередь там нравятся сами двери. Но пока что на картинках, может они и не фонтан.
Тут что-то похожее - только MrDoors. Цены там - наверное знаешь какие.


Цитировать — Сообщение №164
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
друзья мои, у мея создается впечатление, что все вокруг вот именно сейчас делают ремонт :D



просто людям, не делающим ремонт, отписываться в этой теме смысла нет ))
я вот ремонт не делаю. и не хочу. пока что.


Цитировать — Сообщение №165
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
друзья мои, у мея создается впечатление, что все вокруг вот именно сейчас делают ремонт :D



[COLOR="Red"]Э[/COLOR]то для того, чтобы поводов побухать потом было побольше.


Цитировать — Сообщение №166
03 февраля 2011 года
00
так как я страдаю минимализмом и любовью к белым интерьерам, IKEA для меня самое то. В квартире с вензелями я бы не выжила :)

наше комнато ДО и ПОСЛЕ ремонта. Все икеевское кроме елки. Елка из Метрики :D

Цитировать — Сообщение №167
03 февраля 2011 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Э[/COLOR]то для того, чтобы поводов побухать потом было побольше.



кому что :smoker:


Цитировать — Сообщение №168
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
так как я страдаю минимализмом и любовью к белым интерьерам, IKEA для меня самое то. В квартире с вензелями я бы не выжила :)

наше комнато ДО и ПОСЛЕ ремонта. Все икеевское кроме елки. Елка из Метрики :D





ах да, это, конечно же, состояние СРАЗУ после ремонта - за день до НГ ставили елку :) щаз там слегка по-другому уже :)


Цитировать — Сообщение №169
03 февраля 2011 года
00
Цитата: maximus
это божественные кресла.
я когда давненько в таком посидел - понял что только такие брать. теперь наслаждаюсь ими. для полной эйфории обязательно подставку для ног к ним же брать.



[COLOR="Red"]М[/COLOR]акс, будь добр, сходи по ссылке и скажи о какой модели идет речь. Спасибо.


Цитировать — Сообщение №170
03 февраля 2011 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]М[/COLOR]акс, будь добр, сходи по ссылке и скажи о какой модели идет речь. Спасибо.



ну вот же

подтверждаю, кресла оч удобные :)


Цитировать — Сообщение №171
03 февраля 2011 года
00
[COLOR="Red"]Б[/COLOR]лагодарю, буду в Икее обязательно опробую! :)

Цитировать — Сообщение №172
03 февраля 2011 года
00
Цитата: al
Прикидывал уже. ПАКС, тот что с раздвижными дверьми - дешевле получается. Поеду в выходные его живьем глядеть.



мы на него давно уже смотрим, на гардероб, оч нравится. толкьо нам с углом нужно, а он там вроде тока вдоль одной стены


Цитировать — Сообщение №173
03 февраля 2011 года
00
мляя я такое кресло купил в икее в мае мимоходом, т.к. тоже понравилось, оно лежало в машине, потом, не покидая машины, оно по синеве было достано где-то на маевке какой-то, потом на нем магги сидел в сугробе, вобщем, кресло это я прое**ал

Цитировать — Сообщение №174
03 февраля 2011 года
00
Цитата: whef
просто людям, не делающим ремонт, отписываться в этой теме смысла нет ))
я вот ремонт не делаю. и не хочу. пока что.


у тя квартира новая и отделка нормальная, ничо выравнивать не нада, че те делать то? живи да радуйся. а у нас шо стены, шо пол, а про потолок ваще молчу, в хлеву уютнее... да и пора уже ветку отдельную создать, актуально, че.)))

Цитата: Actry
ах да, это, конечно же, состояние СРАЗУ после ремонта - за день до НГ ставили елку :) щаз там слегка по-другому уже :)


очень нра! тоже люблю так, шоб меньше всякой ерунды, вот и воюем (выкидываю старое очень тихо, шоб не заметили, иначе принцип : "а вдруг пригодится!"
А гардеробная - это мечта всей жизни! Есть у меня пара проектов на нее, да пока никак.))


Цитировать — Сообщение №175
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
мы на него давно уже смотрим, на гардероб, оч нравится. толкьо нам с углом нужно, а он там вроде тока вдоль одной стены



угол там нераздвижной
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19877632


Цитировать — Сообщение №176
03 февраля 2011 года
00
Цитата: daryshka
у тя квартира новая и ничо выравнивать не нада,



это только на первый взгляд так кажется


Цитировать — Сообщение №177
03 февраля 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
мляя я такое кресло купил в икее в мае мимоходом, т.к. тоже понравилось, оно лежало в машине, потом, не покидая машины, оно по синеве было достано где-то на маевке какой-то, потом на нем магги сидел в сугробе, вобщем, кресло это я прое**ал



аххаха, в моем тоже сидели в сугробе, но только искусства ради. Из сугроба мы его потом достали :)


Цитировать — Сообщение №178
03 февраля 2011 года
00
Цитата: daryshka
у тя квартира новая и отделка нормальная, ничо выравнивать не нада, че те делать то? живи да радуйся. а у нас шо стены, шо пол, а про потолок ваще молчу, в хлеву уютнее... да и пора уже ветку отдельную создать, актуально, че.)))

очень нра! тоже люблю так, шоб меньше всякой ерунды, вот и воюем (выкидываю старое очень тихо, шоб не заметили, иначе принцип : "а вдруг пригодится!"
А гардеробная - это мечта всей жизни! Есть у меня пара проектов на нее, да пока никак.))



помимо выравнивания, Даш, всего еще дохрена. Мы вот тоже ничего не выравнивали. Тока ламинат и обои.

незря ты пришла на курсы по дизайну интерьеров :)
а по поводу "ничего лишнего" и " а вдруг пригодится" мне повезло - муж готов выбросить все лишнее, старое и ненужное и даже больше :) мне вот этого очень давно не хватало :D


Цитировать — Сообщение №179
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Character
угол там нераздвижной
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19877632



о! спасибо! рассмотрим поближе :)


Цитировать — Сообщение №180
03 февраля 2011 года
00
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а, надо чего то по ремонтам создавать, я там жить буду.

Цитировать — Сообщение №181
03 февраля 2011 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а, надо чего то по ремонтам создавать, я там жить буду.



а раздел "Ремонт и строительство" для чего?


Цитировать — Сообщение №182
03 февраля 2011 года
00
ой, Лен, так и есть вырвнивание - это только пол беды, вот электрика...)))

Цитировать — Сообщение №183
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
у меня диван Beddinge - нарадоваться не могу :) чехлов к нему - уйма, хоть каждый месяц меняй :)



Тоже приглядываюсь к такому диванчику, практический вопросец возник, а как по удобству, что диван без подлокотников (или как там они называются)?


Цитировать — Сообщение №184
03 февраля 2011 года
00
Цитата: mata-dor
Тоже приглядываюсь к такому диванчику, практический вопросец возник, а как по удобству, что диван без подлокотников (или как там они называются)?



вы знаете, я в принице не люблю диваны с подлокотниками. поэтому мне он по душе. Но для желающих можно купить такие мягкие как бы прямоугольники-подушки и класть их по бокам. У мамы моей так сделано. Тесно становится - их убираешь и становится шире :)


Цитировать — Сообщение №185
03 февраля 2011 года
00
Цитата: daryshka
да и пора уже ветку отдельную создать, актуально, че.)))



что-то похожее на ветку про ремонт


Цитировать — Сообщение №186
03 февраля 2011 года
00



ха-ха.))) мне простительно, у меня ща проблемы с вниманием и памятью)))


Цитировать — Сообщение №187
03 февраля 2011 года
00
ааааа!!!! прикол с управляющей компанией!!!! :D моя тема, пофик, что оффтоп, я разрешаю :)


сегодня ставили полотенцесушитель. Для этого заказали и оплатили услугу "отключение стояка горячей воды" в УК. Пришел сантехник, отключил, поднялся, проверили - труба подтекает. Пошел вниз, отключил, трубу исправили за 15 минут. Сантехник не вернулся. Ну то есть воду он и не включил.

Звонит моему мужу тетка из управляющей компании, сначала такую тему толкает:"что вы за работников наняли, они уже 5 часов полотенцесушитель ставят!!!!" :D Когда он сказал, что он сделан уже 4,5 часа назад и, пожалуйста, включайте воду, она заявляет "тогда вам нужно повторно оплатить услугу отключения-включения, ведь это вам делали 2 раза". Он говорит "ок, я завтра зайду к вам оплачу". Она кричит "да вы что!!! у меня тут телефон оборвали весь ваш подъезд жалуется!" Он говорит "Так включите ради Бога, что ж Вы людей то мучаете :) " На что она говорит "Не могу, Вы сначала должны оплатить услугу включения!" :D Он "Ок, я с работы приду и сразу зайду к вам оплачу" - "У меня до 17 раб. день!" - "Тогда включите сейчас!" - "Не могу, вы не оплатили!". И так 5 раз по кругу :)

вобщем, судьба подъезда в наших руках практически :D договорились, что она нам поверила, что завтра оплатим и пожалела жильцов, включила :)

Цитировать — Сообщение №188
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
ааааа!!!! прикол с управляющей компанией!!!! :D моя тема, пофик, что оффтоп, я разрешаю :)




ну раз оффтоп разрешен, то тоже про сантехников:)
весит объява на подъезде, что сегодня с 16 до 19 по квартирам будет ходить сантехник, все осматривать, делать мелкий ремонт, помогать если какие то проблемы с сантехникой:) сижу и жду, может это какая благотворительная акция от ТСЖ:)


Цитировать — Сообщение №189
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
- "Тогда включите сейчас!"
- "Не могу, вы не оплатили!".



Пральна, пусть включат. Можно не платить.
Выключать за бесплатна в третий раз точно не будут.


Цитировать — Сообщение №190
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Шеря
сижу и жду, может это какая благотворительная акция от ТСЖ:)



Возможно Гена меняет финские мойки на обычные.


Цитировать — Сообщение №191
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Шеря
ну раз оффтоп разрешен, то тоже про сантехников:)
весит объява на подъезде, что сегодня с 16 до 19 по квартирам будет ходить сантехник, все осматривать, делать мелкий ремонт, помогать если какие то проблемы с сантехникой:) сижу и жду, может это какая благотворительная акция от ТСЖ:)



у мамы в подеъзде сегодня была прикольная объява "Уважаемые соседи! Просьба не курить и не сорить в подъезде. Администрация" :) соседи-админы :D


Цитировать — Сообщение №192
03 февраля 2011 года
00
ваши объявы куйня,вон лёше пишут чтобэ он **ался потише

Цитировать — Сообщение №193
03 февраля 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
ваши объявы куйня,вон лёше пишут чтобэ он **ался потише



вот када ему об этом в объяве напишут и на стенку повесят, тогда даааааа :D


Цитировать — Сообщение №194
03 февраля 2011 года
00
А мусор от ремонта куды деваете?

Цитировать — Сообщение №195
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Радист
А мусор от ремонта куды деваете?



во дворе есть площадка для крупногабарита. вроде туда выносят


Цитировать — Сообщение №196
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Радист
А мусор от ремонта куды деваете?



ну да, Лена все прально говорит, спец. контейнеры есть для мусора, тока у нас его с прошлого года не вывозят, там уже большая свалка...)))

Лен, а на пол вы что клали в комнате, я там заметила есть раграничение?


Цитировать — Сообщение №197
03 февраля 2011 года
00
Цитата: daryshka
ну да, Лена все прально говорит, спец. контейнеры есть для мусора, тока у нас его с прошлого года не вывозят, там уже большая свалка...)))

Лен, а на пол вы что клали в комнате, я там заметила есть раграничение?



какое заграничение? неее, обычный бело-серый ламинат


Цитировать — Сообщение №198
03 февраля 2011 года
00
да показалось, что от линии дивана он немного другого тона. тоже в питере брали?

Цитировать — Сообщение №199
03 февраля 2011 года
00
Цитата: daryshka
да показалось, что от линии дивана он немного другого тона. тоже в питере брали?



от линии дивана там просто коврик :) кстати, икеевский тоже :D кто фанат, я фанат?!

не, ламинат тут, на базе "Комфорт", у меня там приятель работает, поэтому консультация-скидка-улыбка были в комплекте :)


Цитировать — Сообщение №200
03 февраля 2011 года
00
Цитата: Actry
во дворе есть площадка для крупногабарита. вроде туда выносят



позанудничать? не позанудничать? позанудничать? не позанудничать? позанудничать? не позанудничать?
не, не буду:)


Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.