Египет. Помогите выбрать отель.

13 октября 2010 года
00
Ребят, у кого какой опыт есть по Египетским отелям? Расскажите, где были, что понравилось, что нет... Хотим в ноябре туда, читаем интернет, голова уже кругом от количества информации.
15 октября 2010 года
00
Я боюсь, с таким бюджетом Шарм вообще сложно потянуть

Цитировать — Сообщение №42
15 октября 2010 года
00
Reef Oasis Beach Resort 5* мне очень понравился, но там для нас нереальные цены в 100,000 руб

Нет, думаю в следующий раз так и поедем, но в этот раз у нас есть финансовое препятствие в виде ремонта одновременно 2х комнат в квартире, деньги там очень хорошие уплывают..... поэтому берем самый бюджетный AI и то остаемся в долгах

Цитировать — Сообщение №43
15 октября 2010 года
00
Тогда не надо было писать про "хороший олл".
Посмотрите Aida Resort в Шарме, от Ривьеры, на 13 ноября вы укладываетесь в бюджет, но вылет из Питера, топливного нет, о питании отзывались очень хорошо.
Пляж "Фанара" доступен пешком. Он тесноват, но очень хвалят риф

Цитировать — Сообщение №44
15 октября 2010 года
00
Валерия, да нет, есть там кое-что, я насмотрела....в Шарме но мне везде не нравится вход в море - только понтон, без песка (гальки), причем часто длинный понтон. Мы все же не на рыбок едем смотреть, а на море позагорать и покупаться.

А про хороший AI речи не было, была речь про нормальную еду, чтобы не отравиться.

И вообще, может для вас цена в 100 тыс на двоих на 10-12 дней нормальная, а для меня это диковато..... не такие у нас в городе ЗП, как не крути

Мы просто последний раз когда ездили, ездили за 15 тыс на двоих в четверку плюс, Хургада, правда конец января был, самый несезон.

Цитировать — Сообщение №45
15 октября 2010 года
00
Отдых бывает "бюджетный", а бывает "хочу" - это разные вещи :). В Шарме хороший песчаный заход только в Нааме, есть еще в нескольких отелях, но они так часто меняют названия, что мне уже не уследить (Пирамиза, Интерплаза). Можно посмотреть Аль Бустан у Интуриста (но олла там почему-то больше нет). С другой стороны - на фига вам этот олл? Обеды никакие, ларек с водой стоит около входа в отель, цены нормальные. Бухло, которое предлагают в отелях, стоит 42 фунта за литр в супермаркете.
Газала Бич (только Пегас теперь продает) - олла нет, но мне очень понравилось, еще и вай-фай бесплатный, или Газала гарденс (втоорая линия, олл), что по деньгам - смотрите, да и в стопе она была мертво с августа

Цитировать — Сообщение №46
15 октября 2010 года
00
Кстати, а где в Шарме найти музей Изящных Искусств? может просто у таксиста спросить, дак ведь он кругов намотает на счетчик

Цитировать — Сообщение №47
17 октября 2010 года
00
Предложили Hor Palace или Menaville Safaga. По отзывам оба ничего вроде. Сафага далеко только от Хургады, а Хор вроде уже как на городской улице, боюсь, не будет ли шумно....

Кто-нибудь может бывал там? Вот Майк говорит, что в Менавиль нам не стоит (мы ведь не серферы :D) Я склонна ему доверять в этом деле, почему-то :)))

Павлик Батарейк, а разве музей изящных искусств не в Александрии находится?

Цитировать — Сообщение №48
17 октября 2010 года
00
Вообще попытки отзыва на вопросы "помогите выбрать отель", особенно с припиской "только у нас денег нету" на новгородских форумах напоминает метание бисера перед... ну, в общем понятно. Если аналогичная ситуация возникает на отзыве, то туристы все же прислушиваются к тому, что им говорят, едут и, как правило, по возвращении отписываются, что все соответствовало ожиданиям (и бюджету)
Вот один из отзывов. Я в восторге! (Hor Palace - я так понимаю "Золотой дворец" - оборжака)
Цитата:
Спешу поделится впечатлениями со всеми кто собирается отдыхать в этом отеле. Номера простенькие, но ведь если туда только заходить, чтоб душ принять и выспатся, то нормальные для этих целий, они подходят. Таких раритетных кондиционеров как в номерах данного отеля не увидишь даже в музее.Вода холодная даже в кране с горячей водой, но ведь на улице жарко, поэтому споласкиваться в душе чуть теплой водицей одно удовольствие. Дорожки миленькие с рыбками и цветочками из осколков плитки, родом из детства, просто не отель, а лагерь "Волна". Бассейн как в советских детских садах, и плитка и дизайн все как у нас, очаровательный лягушатник. Бары ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм.В стиле дачной беседки, к тому же эту беседку скорее всего делали своими руками люди не имеющие отношения к строительству, но страстно любящие творить что-то своими руками. Зато барманы милейшие люди, не удивляются почти возможностям к поглощению напитков русскими людьми. Территория зеленая, красота, финиковые пальмы, цветочки, травка. Так и тянет приземлиться в тени растений. Ресторан-столовая, если не есть овощи и фрукты можно надеяться продержаться 12 дней, а так белый друг будет сопровождать тебя весь период отдыха. Ну с другой стороны, жалобы были лишь у половины туристов, надеюсь вы войдете в другую половину. А если серьезно, кушать можно, и выбор есть и съедобненько все.

Пляж усилиями отдыхающих превращен в долину Гизы. И млад и стар все принимали участие в строительстве пирамид. Пляжные мальчики чрезмерно навязчивы, складывается ощущение, что руоводство отеля платит им за то что они донимают туристов, а не за уборку территории и выдачу полотенец, которые кстати сказать очень напоминают половые тряпки. Но мы же русские туристы, мы свои полотенца берем или там красивенькое с Клеопатрой приобрести можно и почувствовать себя цевилизованным человеком.

Аниматоров нет!!! Проходят всякие представления в соседнем кафе, для разнообразия можно посмотреть.

Наши люди если есть выпивка сами себя чудесно могут развлечь. У нас сколотилась чудесная компания русские, литовцы, поляки. Вечерами собирались за столиками у бассейна, самые заводные туристы устраивали заплывы с оголенной филейной частью, так что отдыхающие арабы испытывали неподдельный страх и культурный шок.Затесавшийся амереканец каждый вечер орал:" I need my camera". Вот ну может русский удивить, и отдыхающие русские этого отеля удивляют часто и со вкусом.Если бы снимали видио, получилось бы отличное теле-шоу, "Camedy clab" и Дом 2" удавились бы от черной зависти из-за рейтингов прямых трансляций из HOR PALACE.

Ходили за сувенирами, некоторые торговцы так веселят, что можно в ближайшие лет сто в цирк не ходить.

В целом кто приехал отдыхать и веселится те свое получили.

P.C. Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам из Москвы, если бы не вы доморощенные аниматоры всех времен и народов, наш отдых не был бы таким прекрасным. Вот умеете же вы зажечь:-)


Цитировать — Сообщение №49
18 октября 2010 года
00
Отзыв к вопросу об адекватности и мироощущении пишущих. Именно поэтому чтение отзывов совершенно незнакомых людей, дело бесполезное.

Валерия, вы меня уже второй раз пытаетесь обидно задеть... Вы получаете от этого удовольствие. А я нет. Поэтому спасибо за помощь, такой помощи мне больше не надо. Либо дождусь ещё каких-то более-менее адекватных советов, помимо тех, что уже писали выше, либо если другие новгородцы в нормальных отелях за нормальную цену не бывали, выберу уже хоть какой-нибудь отель сама и буду наслаждаться отдыхом, несмотря ни на какие минусы. Бюджет у нас нормальный на поездку на двоих. За 45-60тыс вполне реально отдохнуть в нормальном отеле. Осталось сделать правильный выбор

Цитировать — Сообщение №50
18 октября 2010 года
00
Вас никто не пытается задеть. В Египте несколько сотен отелей, на форуме, я так понимаю, максимум пара сотен активных пользователей, и, наверное, не все из них ходят в этот раздел и были в Египте. К тому же у всех требования разные. Я бы не поехала в отель с раздолбанной мебелью и шумящим кондеем. Отзыв из приведенной выше цитаты вполне адекватен и позволяет это понять.
Полтинник на двоих в несезон - это до фига, выбор достаточный, если не претендовать на золотые унитазы и UAI. Алгоритм выбора был написан - но делать его придется все же самим. На что один человек не обратит внимание, второму испортит весь отдых. А в отзывах достаточное число туристов пишут адекватно и информативно. Наверное лучше прочесть примерное меню и увидеть фото номера туристов, которые приехали пару месяцев назад, чем получить от знакомого по форуму расплывчатое "Да мы в 2006 году мимо проходили, вроде нормальный отель"

Цитировать — Сообщение №51
19 октября 2010 года
00
Читать не стала. Не осилила. В общем, тока что из оттуда.
Марса Алам, Dreams Beach Resort 5* на российских сайтах, 4* на европейских. Русских достаточно много, но не больше трети. Все семейные, с детьми. Вообще отель больше рассчитан именно на овощной отдых: море, солнце, пляж, питание отменное и разнообразное. Эмоций куча, не знаю что и сказать. :) Мы довольны. На экскурсии никуда не ездили, потому что дорого оттуда - всё далеко уж очень. Отелю 4 года, поэтому там всё в хорошем состоянии. Как нам говорили в турфирме, лучше ехать в новые отели, потому что старые, хоть и числятся 5*, давно уже не тянут на них. Показательно, что много европейцев там отдыхают, многие уже не первый раз.
Бесплатно там ходили в тренажерный зал - хорошие новые тренажеры, играли в бильярд (качество не ахти, но в других отелях и за такой бильярд пришлось бы платить), одноразовое посещение джакузи и сауны тоже бесплатно, есть горка типа как в аквапарке, одна взрослая, другая детская, в номере сейф, фен, кондиционер - всё бесплатно. В общем, про отель можно тут прочитать.
Персоналом остались ну очень довольны. Доброжелательные, веселые и трудолюбивые, хоть и говорили, что они народ ленивый, мы в отеле этого не увидели.
Сплошной позитив. Если будут вопросы, задавайте :) Пока всё еще свежо в памяти - поделюсь.

Цитировать — Сообщение №52
19 октября 2010 года
00
Ну в общем для меня пока тема закрыта, для других будет, думаю, полезна.
Я свой отель выбрала. 5 звезд Hilton в Хургаде, первая линия, отзывы очень хорошие и от новгородцев получила и в инете. Стоимость на двоих на 13 дней нам вышла 44т.р. из Москвы уже с топливным сбором. :tongue:
Едем ещё только в декабре (попадаем заодно и на мой ДР!!!), но как приедем - отпишусь, что да как. Заодно подсоветую агента, у которого брала :)

Цитировать — Сообщение №53
19 октября 2010 года
00
Хилтон лонг бич, надо понимать? Мои соболезнования :)
ну и агенты молодцы - в декабре может быть обвал цен, вовремя продали

Цитировать — Сообщение №54
20 октября 2010 года
00
Валерия, во-первых, не лонг бич. И в соболезнованиях я не нуждаюсь, у меня никто не умер, попридержите язык.
Никто мне ничего не впаривал, я сама выбрала отель, позвонила и сказала, хочу сюда, сколько стоит. Мне сказали цену и сделали скидку за самостоятельность.
Сама выбрала, сама буду отдыхать там, где выбрала, а не на агентов спихивать, как многие любят.

О каком обвале вы говорите? Там после 15 декабря уже мест почти нет по нормальной цене, т.к. там уже идут новогодние туры. Вы может про январь-февраль? Да, там цены дешевле, но и погода посложнее, да и ждать подольше.
Даже если и появятся какие-то горячки, то непонятно в какие отели и непонятно будет ли реальная разница в цене, ради которой стоит брать такие отели..
Я сейчас смотрю горячки постоянно - предлагаемые отели во-первых, мне ни разу не нравятся, а во-вторых идут на 7-8 дней.

В общем, путевку я ещё не оплатила, поспрашиваю, конечно, но этот головняк с выбором отеля, меня уже достал, если честно. Каждый кулич свою какашку в чужое болото готов кинуть

Мы с мужем из тех людей, которые в любом месте найдут возможность хорошо отдохнуть. Так что даже если и не повезет, 13 дней отдыха все равно будут наши

Цитировать — Сообщение №55
21 октября 2010 года
00
Цитата: White
Валерия, во-первых, не лонг бич. И в соболезнованиях я не нуждаюсь, у меня никто не умер, попридержите язык.



Какая же вы агрессиваня. Вам люди с большим жизненным опытом путешествия за плечами хотят помочь - как грамотно, с расстановкой и правильно отдохнуть, а вы зубы точите.


Цитировать — Сообщение №56
29 января 2011 года
00
Там сейчас очень весело и интересно :D
МИД уже призвал туда не ездить...

Цитировать — Сообщение №57
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.