Просто так. Советское кино в комментах буржуев

21 января 2011 года
00
http://nnm.ru/blogs/radist71/sovetskie_multfilmy_i_kino_glazami_zapadnyh_zriteley/#cut

"Стиль анимации очень сильно напоминает ранний и средний период научно-фантастического японского «анимэ». Есть ли сегодня в русской анимации такого рода примеры или нет – я не знаю, как и то, как подобное вообще могло быть создано тогда в 1981, и действительно ли экономические обстоятельства того времени позволяли это создать?

Всё в этом футуристическом научно-фантастическом мультфильме развивается медленно, знакомя нас с его миром и персонажами. В героях нет ничего сенсационного, — фантастичны технологии, которые их окружают, обстоятельства, необычна «социология», — но сами герои – вполне реальны. Вот это и кажется особенно замечательным, так как выглядит правдоподобным, как и должно быть в хорошей научной фантастике. (И еще они пользуются словом «парсек»!).

У персонажей продолговатые формы, что также типично для японского анимэ. Звуки стартующих кораблей записаны блестяще и по своему стилю, скорее, слегка напоминают фантастику 70-х. Музыка тоже исключительно хороша. Герои отправляются искать «странных зверей» для московского зоопарка! На другие планеты! Чрезвычайно причудливо… но грандиозно! Грандиозно – потому что это наиболее подходящее слово, которым всё это можно описать… Вы беретесь за выполнение конкретного задания без всяких оговорок, имея в виду, что вам это просто интересно. Метапознание, да! Голос «Говоруна» (the “chatterer”’s voice) закольцован, и модулированный! Звуковые эффекты – достаточно новаторские и временами просто потрясающие. (Автор: блоггер журнала Gognitive Zest (Вкус к познанию))"

по ссылке - больше
21 января 2011 года
00
я себе там новую авку нашел

Цитировать — Сообщение №2
21 января 2011 года
00
им ваще до нашей мультипликации еще срать и срать
....даэээээ
[youtube]I7pa9MuFW50[/youtube]

Цитировать — Сообщение №3
21 января 2011 года
00
на ННМ меня не пускают, но вот еще из этой же серии, отзывы о сказке "Морозко":

Цитата:
Невинный фильм сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-ых был выпущен в США на видеокассетах. Неожиданно вызвал у американцев бурю эмоций и сразу попал в список 100 самых худших фильмов всех времен на крупнейшем сайте интернета http://www.us.imdb.com Из отзывов пользователей сайта, посмотревших фильм:

"Самый странный фильм в истории кино! Вероятно группа русских сценаристов наелась наркотиков..."

"Какая-то придурковатая фантазия/сказка про хвастливого парня, превратившегося в медведя, одиннадцатилетнюю аутистку, которую он хочет соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью уродливых русофинов, длиннобородого уродливого парня, который замораживает деревья и уродует птиц, санки, похожие на свинью, грибообразного гнома..."

"Кислотные телепузики!"

"Хуже всего, что этот фильм называют детским. Это шизофреническая, ужасающая, психопатская мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошел с ума"

"Мне еще было интересно узнать пикантные подробности сельской жизни в России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем, русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!"



здесь целиком, но на английском.


Цитировать — Сообщение №4
21 января 2011 года
00
В первых отзывах - какие-то нереальные буржуи... ага... слишком продвинутые... может где такие единицы и есть... где-то... я не встречал...
У Трокова - это да. Так оно и есть... обнакновенные бужуи да-а-а...

Ну после Гарри Поттера, Властелина Колец и прочих Х-менов... интересный вопрос... у кого реально шизофрения с параноей?
гы-гы-гы :lol:

Цитировать — Сообщение №5
21 января 2011 года
00
http://www.imdb.com/title/tt0091341/usercomments - про киндзадзу.

ну и если поискать - там немало наших фильмов

Цитировать — Сообщение №6
21 января 2011 года
00
Цитата: RVS
http://www.imdb.com/title/tt0091341/usercomments - про киндзадзу.

ну и если поискать - там немало наших фильмов



гугль жжод
[QUOTE=переводчик]Английский / американской культуре (по большей части) имеет тенденцию быть довольно затворником, например, Есть практически нет иностранных языка песни на радио. Из-за этого, многие классики пропустил, просто потому, что люди теперь знают о них.

Этот фильм является лучшим примером великого классика неизвестно. Если бы это было сделано это Бриттан в шестидесятые, это было бы вызывающе достигнуты культовый статус, и будет широко рассматриваться как все время научно-фантастической классики. Увы, в Россию, и сделал в конце холодной войны, и поэтому практически неизвестны за пределами бывшего Советского Союза.

Картина наполнена удивительно черного юмора (если вы выше по социальной лестнице, вы спите на кровати без гвоздей, и они не могут бить вас в середине ночи), пустыня мира с ржавые металлические конструкции, и удивительно эксцентричный телепатической иностранцев с причудливыми социальными структурами.

Этот фильм действительно должен видеть - Слово предупреждения однако, это так далеко от голливудского фильма, то это злобный брат-близнец. В отличие от Голливуда она: история сильные характеры Crap спецэффектов Полное отсутствие "обидчивый Фили"

Чтобы получить лучший опыт: 1. Найти субтитрами версии 2. Найти Россию, чтобы посмотреть его с вами[/QUOTE]


Цитировать — Сообщение №7
21 января 2011 года
00
[COLOR=indigo][FONT=Verdana]Вот это зе бест – расплавит мозг любому иностранцу… [/FONT][FONT=Verdana][/FONT][/COLOR]
[youtube]p1HSv_F3dRg[/youtube]

Цитировать — Сообщение №8
21 января 2011 года
00
"Вау! Даже и не знаю, что и сказать. Первый вопрос: насколько просто Советам было доставать ЛСД в 70-е годы?"

меня данный вапрос тоже иногда интересует

Цитировать — Сообщение №9
22 января 2011 года
00
Цитата: $corp
"Вау! Даже и не знаю, что и сказать. Первый вопрос: насколько просто Советам было доставать ЛСД в 70-е годы?"

меня данный вапрос тоже иногда интересует



+100, тоже акуел от такого замеса...


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.