Siemens S55 настройка Gprs в МТС

10 февраля 2004 года
00
Кто знает как настроить телефон и комп, а то соединение есть, а трафик не идет
10 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ___
Кто знает как настроить телефон и комп, а то соединение есть, а трафик не идет



Для Интернет-ГПРСа в телефоне настроек делать не надо, настраивается комп. а точнее - ставятся дрова для тлф (с поддержкой ЖПРС), прописывается строчка инициализации (AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"), и создается соединение ДайлАп.
У меня М55, в принципе то же самое. Были грабли с GPRS на МТС, в СТП сослались на какието мифические работы по улучшению ГПРС в питере. Соединение устанавливалось, но работала тока ася, яндекс и сайт МТСа ;))).


Цитировать — Сообщение №2
11 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от GAHAN
Для Интернет-ГПРСа в телефоне настроек делать не надо, настраивается комп. а точнее - ставятся дрова для тлф (с поддержкой ЖПРС), прописывается строчка инициализации (AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"), и создается соединение ДайлАп.
У меня М55, в принципе то же самое. Были грабли с GPRS на МТС, в СТП сослались на какието мифические работы по улучшению ГПРС в питере. Соединение устанавливалось, но работала тока ася, яндекс и сайт МТСа ;))).



Я каждый день использую Internet через GPRS? В начале проблемы были, но уже очень давно проблем нет, работает стабильно. Как давно у тебя были проблемы?


Цитировать — Сообщение №3
11 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от qwer
Я каждый день использую Internet через GPRS? В начале проблемы были, но уже очень давно проблем нет, работает стабильно. Как давно у тебя были проблемы?


гдето в начале-середине января. потом ЖПРСинет не использовал, ибо выделенка. :)


Цитировать — Сообщение №4
11 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от GAHAN
гдето в начале-середине января. потом ЖПРСинет не использовал, ибо выделенка. :)



Странно ... у меня все нормально было. Может с компом чего у тебя?
PS: На GPRS wap были проблемы...


Цитировать — Сообщение №5
11 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от qwer
Странно ... у меня все нормально было. Может с компом чего у тебя?
PS: На GPRS wap были проблемы...


Да не, в СТП реально говорили, что "да, действительно ведутся профилактические работы, поэтому возможны сбои". может до сих пор косяк, так что надо им звякнуть и подрасспрасить...


Цитировать — Сообщение №6
11 февраля 2004 года
00
Вот специально зашел с GPRS от МТС на Siemens Me45 с инфракрасным портом - все с первого раза, пишу через него.
Вообще когда пользователь приходит и говорит "вот у меня компьютер плохо работает" я всегда говорю, что сам комп работать не может, работает связка "компьютер+голова" и если в одном компоненте проблема, то второй может и не спасти. А в твоем случае связка усложняется "голова+компьютер+телефон+сеть". Может не валить сразу на пункт 4, а поискать проблему в других компонентах?
Можно попробовать:
- другую ОС
- другой компьютер
- другой телефон
- другой кабель (или инфраред) не знаю что у тебя.
А ждать что девчонки по телефону решат проблемы, которые вы сами не можете решить сидя перед своим компом и считая себя супер-пупер пользователями, по-крайней мере крутовато :)

Цитировать — Сообщение №7
11 февраля 2004 года
00
Хе-хе, в предыдушем посте забыл про главный компонент "голова" - но что с ней делать каждый решает сам :)

Цитировать — Сообщение №8
11 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ___


рекомендую сменить имя...
есть большой шанс, что пользователи с подобными именами, а также все их сообщения будут удалены... :yawn:


Цитировать — Сообщение №9
11 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
рекомендую сменить имя...
есть большой шанс, что пользователи с подобными именами, а также все их сообщения будут удалены... :yawn:



кстати в удаленном соединении пользователь mts пароль mts
может ты пытаешься тоже пользователя ---- завести?


Цитировать — Сообщение №10
11 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVS
А ждать что девчонки по телефону решат проблемы, которые вы сами не можете решить сидя перед своим компом...


поэтому и звонил, потому что перепробовал все что мог, переспрашивал всех, кого мог и вообще задолбался. Хотяяя, ася работала, а больше мне ничего и не надо было...

Цитата:
Первоначальное сообщение от AVS
... и считая себя супер-пупер пользователями, по-крайней мере крутовато :)


А разве были такие слова?? Низя так просто на людей наезжать... :) Даже если и пользователь слабоват, надо же ему помогать кому-то, хоть даже и СТП...


Цитировать — Сообщение №11
11 февраля 2004 года
00
Так ведь описано ведь все
http://www.spb.mts.ru/service/gprs/gprs1/internetgprs.html
надо просто по шагам все сделать, но могут быть косяки. А СТП может также зачитать все шаги и в какой раз проверить все ли правильно прописано. А вот разрешить косяки, связанные с кабелем, настройками операционки и т.д. по телефону очень трудно.
Кстати ася, яндекс и мтс не на XP не грузились? Поначалу были проблемы с этой ОС, но сейчас все должно быть ОК.

Цитировать — Сообщение №12
11 февраля 2004 года
00
Всем спасибо, всё заработало :D В моём случае наоборот ничего настраивать было ненадо.

Цитировать — Сообщение №13
11 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVS
Так ведь описано ведь все
http://www.spb.mts.ru/service/gprs/gprs1/internetgprs.html
надо просто по шагам все сделать, но могут быть косяки. А СТП может также зачитать все шаги и в какой раз проверить все ли правильно прописано. А вот разрешить косяки, связанные с кабелем, настройками операционки и т.д. по телефону очень трудно.


Не такой я уж и ламо, а если и есть чуть чуть, то есть у кого проконсультироваться... ;) Ось - Вынь2000Про, потом Сервер, все было сделано сначала по инструкции, потом не по инструкции, потом сам изобрел пару настроек, потом еще чегото... Но результат был одинаков. то есть его не было... А в СТП я девочку просил дать мне когонить соображающего по интернет настройкам и технологиям, дабы просвятить, но был послан. И вообще, мне ужо не интересно, ибо выделенка гораздо более рулез ;)

Цитата:
Первоначальное сообщение от AVS
Кстати ася, яндекс и мтс не на XP не грузились? Поначалу были проблемы с этой ОС, но сейчас все должно быть ОК.


Как раз наоборот, то, что ты перечислил, + немногое другое грузилось, а на остальные сайты был ответ типа "не найден или ошибка DNS". Скорее всего ковыряли чегото, потому что непохоже было на локальные проблемы. С другой стороны на эти грабли здесь никто не ругался, значит не у многих они всплыли... ХЗ короче, забили.


Цитировать — Сообщение №14
18 февраля 2004 года
00
А кто знает, почему на GPRS не грузятся некоторые сайты?

Меня очень интересуют

natm.ru
novgorod.ru
borovichi.ru

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.