Про новые права

13 января 2011 года
00
Я думаю про новые права с 1-го Марта все слышали.

У меня недавно закончился срок действия водительского удостоверения.
Вот и думаю поменять ли сейчас на старые или подождать марта и поменять на новые.
У кого какие мыслишки на этот счёт?
13 января 2011 года
00
а хгде машина твоя?

Цитировать — Сообщение №2
13 января 2011 года
00
Цитата: KISA
а хгде машина твоя?



В гараже стоит старичок. Утилизации за 50тыр ждёт :)


Цитировать — Сообщение №3
13 января 2011 года
00
В автошколе настоятельно советовали брать ламинированые, а не пластиковые, почему уже не помню.
Вот dias будет рад новым правам, там можно в кепке фотографироваться, главное, чтобы овал лица был в наличии. :)

Цитировать — Сообщение №4
13 января 2011 года
00
если права не горят - то лучше подождать.

денег у государства не хватает - фантазия у него начинает бить ключом.

Цитировать — Сообщение №5
13 января 2011 года
00
Старые тож будут действительны до окончания срока действия. А если нет разницы, зачем...
В новых правах в штрихкоде будет зашифровано все: от размера обуви до размера зарплаты... Оно надо? :)

Цитировать — Сообщение №6
13 января 2011 года
00
если ездить не будишь можно и новые взять...

Цитировать — Сообщение №7
13 января 2011 года
00
Бредовые какие то категории...

Цитировать — Сообщение №8
13 января 2011 года
00
Цитата: Радист
Старые тож будут действительны до окончания срока действия. А если нет разницы, зачем...
В новых правах в штрихкоде будет зашифровано все: от размера обуви до размера зарплаты... Оно надо? :)



от нашего гусударства можно ожидать всего.
вот пример. вместе с новыми загранпаспортами выдаются и старые. дешевше.
но по ним в шенген не пускают. вроде как с 1-го марта.
вот такая загогулина.


Цитировать — Сообщение №9
13 января 2011 года
00
вчера менял права..проблемы вызвало только прохождение мед.комисии самое дешовое 1030 + нар. и псих. итого 1,5 руб. плюс сами права и фото. большие 400 маленькие 800 ... переплачивать смысла не вижу взял простые. Ждать еще марта сил бы точно не хватила....
если не грит, то может и подождать....ез прав дешевле :umnik:

Цитировать — Сообщение №10
13 января 2011 года
00
Если до марта ездить пешком, то я б подождал. Когда сам менял, взял "старые", ламинированные. Против "карточки" у меня, лично, только то, что их потерять легче. :)
Со "старым" загранпаспортом в шенген должны пускать, хотя смотря насколько старый...

Цитировать — Сообщение №11
13 января 2011 года
00
Цитата: Trokov

Со "старым" загранпаспортом в шенген должны пускать, хотя смотря насколько старый...



http://www.ufmskrn.ru/site2/doc/ozp/4172/

"По заявлению постоянного представителя Российской Федерации при Европейском союзе Владимира Чижова, вскоре страны Шенгенской зоны перестанут выдавать свои визы обладателям простых заграничных паспортов без биометрического чипа.

"Через год - полтора шенгенскую визу можно будет получить только при наличии нового биометрического паспорта, - отметил дипломат. - Советую оформить его заранее" .

Биометрические данные, заключенные во встроенном в паспорт чипе, являются дополнительной защитой документа от подделки. Считается, что такие паспорта могут помочь спецслужбам различных стран точнее отслеживать передвижения потенциально опасных людей.

Так, например, в США уже несколько лет действует норма, согласно которой паспорт человека, въезжающего в страну без визы, должен содержать биометрические данные."

как то была информация что уже с 1.03.2011 -всё. Причем якобы это решение ЕС по просьбе нашего правительства. подтверждения щас не нашел.


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.