ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

05 января 2011 года
00
Пришла тут подружка с жалобами - муж не любит, дети не слушаются, мама не понимает... весь стандартный набор.:)
В ответ я рассказала ей историю, она не поверила. А вы поверите что так бывает?
Родился ребенок. Мама не хотела, папа не старался. В общем, что вылезло в 8 месяцев, то и получилось.
В полгода дитятко умудрилось заболеть пневмонией. А пока лечили в местном учреждении здравоохранения, умудрились заразить гепатитом. Ну, злого умысла тут не было, еще человек 15 окромя того заболели, ну это уже издержки производства и к делу не относится.
По счастливому случаю мамочка героини нашего рассказа оказалась сама не без медобразоания, так что через 11 лет девочку с учета сняли, как окончательно выздоровевшую (диагноз так и остался - гепатит "ни А ни В". Как обычно, поставили "В", чтоб перестраховаться. Поскольку он лечится дольше.)
Следующие 10 лет прошли тихо и безоблачно.
А потом случилась непредвиденная вещь - та девочка залетела!!! И когда она на шестом месяце пошла сдавать анализы (для особо придирчивых поясняю - раньше на маркеры не требовали) её офигенно обрадовали - а оказывается, у неё в детстве был гепатит "С", просто раньше реагентов не было, чтобы его определить, а потом её с учета сняли (да если честно, никто определять ничего особо и не рвался).
Так что, милая моя, не сходила ка бы ты на аборт... фигня, что пять месяцев, мы те справку дадим.
Девочка (ну неправильно, давайте её уже тетенькой звать будем) в полном чоксе улепетывает с женской и по дороге простужается напрочь. Решив не возвращаться в эту обитель убивства дитенков, лечится у терапевта в обычной городской поликлинике. Таки што вы думаете? Когда бедная (ну не могу я её безымянной оставить) Аграфена приходит выписываться, добрый доктор ставит ей градусник и убегает надолго. Минут через ... дцать её со скорбным выражением спрашивают "А мама твоя сегодня работает? Если да, то возьми эту бумажку, и сходи к ней. И вообще, захватила бы ты тапочки и халатик, а то тебе ж еще аборт сегодня делать..."
Поставили диагноз "Агранулоцитоз", что чуть не стоило жизни Аграфеновой маме. Ну разобрались вовремя, и то слава Богу. Только вот Аграфену до сих пор вопрос тревожит - а с чьей кровью её кровь перепутали? Сколько этот человек прожил? И умер, небось, как здоровый...
А как пошла Аграфенушка наша рожать - так вообще смех. Потому как росточку 165, весочку 65, какая уважающая себя акушерка поверит, что у тебя 40 недель (тем более что они тебя видели год назад с весом 62 кг)
Ну и пришла не вовремя - воскресенье, посреди дня. Пока приготовишься, пока разродишься, весь распорядок врачам, блин, сбила. Бабы, они все такие сволочи, вечно все назло и доктор тока с праздника. Даже жувачку распаковать еще не успел. Ванища, но чихать и родить нельзя погодить.
Кесарить ему было влом по определению, "молодая, сама родишь", а когда стало ясно, что с ребенком проблемы (через 7 часов) "ЕПТЬ, ну все так хорошо начиналось", хотя начиналось заведомо не хорошо, и при поступлении в роддом было на карте красным по русскому написано "ВВИДУ НЕПРАВИЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПЛОДА РЕКОМЕНДОВАНО КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ"
Ну и ладно, ну и распахали маму как бог черепаху, ну и фигня что ребенку шею свернули, пока его тот доктор вытаскивал, так ведь все равно нифига не докажешь, а то что мальчик до конца жизни на таблетках жить будет по вине доктора- "акушера", но надо радоваться вообще тому, что его не загубили на стадии эмбриона с будуна поликлиники!!!
И великое счастье, что в то время у Аграфенушки работала добрая тетушка в администрации их сельского поселения. Которая смогла попенять главному врачу больнички на неподобающее обхождение с внучатым племянником.
МОРАЛЬ: Даже если Вас съели, у вс все равно есть ДВА выхода!
Как бы ни сложилась ситуация, помните, что могло быть ещё хуже!
Если кому еще спится хорошо, могу продолжить историю моей героини...:)
06 января 2011 года
00
Заняться все равно нечем, продолжим пугать публику.
Четыре года прошло, мальчик у Аграфены рос, болел как положено, и даже (Вы не поверите) дохтуры признали, что ну нету у него гепатита, ну убейся ты, а нету.
Зато как-то Аграфенушке поплохело. Болит живот, хоть убейся. Пошла, наивная нанайская тётенька в приёмный покой. А там ей резонно ответили "Раз сама приперлась, вали в роддом, доктор там сейчас как раз занят. И ваще, нефиг в полвторого ночи шастать, спать нуна".
Ну бедная наша Аграфенушка как добралась до того роддома, доктор как вышел, да тот, который сыночка принимал, рукавчики засучил, ЛОЖИСЬ грит, тока глянул, вали обратно в приемный покой (ещё 500 метров по сугробам по колено), щас резать будем.
Опустим историю как два врача поспорили на диагноз, на 118 швов (не вовремя поступила, аппарат для лапароскопии наладить некому было), итог - бесплодие.
Обжалованию не подлежит.

Прошло 4 года.
Очередной диагноз - опухоль, направление в областной онкоцентр, дайте человеку скорее нотариуса, чтоб хоть завещание успеть нацарапать!
В области нашу бедную Аграфенушку кроют матом до седьмого колена, объясняют провинциальной идиотке, что данный вид опухоли называется "17 - 19 недель беременности", а отсутствие видимых признаков объясняется индивидуальным строением скелета и нарушением гормонального баланса вследствие перенесенного хирургического вмешательства.
Отправили тётеньку домой, к вящему неудовольствию местных гинекологов.
И какой же неблагодарной скотиной оказалась наша Аграфена! Не успели ей, как приличной бабе декретный лист выписать, она уже не стесняясь в роддом завалилась!
Ну что ты делать будешь!
Пришлось на нее машину выписывать (а тетушка с администрации никуда не делась), везти в область, так ведь ента зараза еще и дочку свою недоношенную на городскую поликлинику повесила!!!
И мало того, что повесила, так и лечения требуют! Так и ещё и соображают, что за определенные назначения участковые наличкой имеют, сволочи, одно слово!
ДАВАЙТЕ ЗАКЛЕЙМИМ ПОЗОРОМ НАСТЫРНЫХ МАМОЧЕК И ПАПОЧЕК, КОТОРЫЕ НЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРАБОТАТЬ ВАШИМ ВРАЧАМ!!!!!!

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.