«Трон: Наследие»/ TRON: Legacy

23 декабря 2010 года
00
Сегодня в российский прокат выходит фантастический блокбастер «Трон: Наследие».


У семилетнего Сэма Флинна внезапно пропадает отец, чудак-богатей, создатель огромной финансовой империи по производству компьютерного обеспечения. Оставшись сиротой – матери нет, бабушка и дедушка не в счет – следующие двадцать лет сынок незадачливого отца растет, тренирует мышцы и раз в год напоминает о себе компании, которой владеет, но руководить не хочет. Когда друг семьи сообщает, что на допотопный пейджер пришло сообщение от отца, Сэм устремляется в заброшенную игровую комнату, а после – в загадочный мир, где всем заправляют программы во главе с клоном Флинна-старшего по имени Клу.



Обновленный «Трон» даст фору всем последним фильмам, нашпигованным спецэффектами. Гладиаторские бои с летающими дисками, ярко горящими светом больничной лампы, злые программы, гонки на мотоциклах, конструирующиеся по мановению волшебной палочки. Чего говорить, надо смотреть. Представить мир, населенный программами не составит большого труда, когда же в него влезает пользователь, начинается настоящая драма, на которой и построен сюжет «Трона». Если попробовать понять о чем фильм, то мыслительной деятельностью можно обеспечить себя на годы вперед. Сценарная составляющая слишком размыта, мало отличимая от предыдущего «Трона» 1982 году, где главную роль сыграл тот же Джефф Бриджес. Теперь, впрочем, он постарел, и создателям фильма 2010 года пришлось пойти на воссоздание 3D модели актера, - она-то и стала главным действующим лицом, не считая Гарретта Хедланда, сыгравшего Сэма.


Оливия Уайлд играет третьего персонажа, занимающего сторону добра в чертовски виртуальном мире. Сексапильная помощница Флинна-старшего, обычная программа, но из тех, которые были созданы с самого начала существования системы, и представляет собой уникальный образец технической мысли человечества, которое не помышляет, что есть миры без пользователей.

Фантастика она и есть фантастика. Любители слез обязательно найдут место в фильме, во время которого разрешено поплакать. Завороженный зритель, привыкший тупо глядеть в экран, полюбит «Трон», как родную маму. Скупые диалоги, сюжетные нелепости, переполняющие чашу терпение образованного человека, - уйдут на второй план, расчистив дорогу для драк, гонок и снова драк и гонок.

Трон: Наследие / TRON: Legacy / США, 2010, 125 мин.
Режиссер: Джозеф Косински
В ролях: Оливия Уайлд, Джефф Бриджес, Гарретт Хедланд, Майкл Шин, Брюс Бокслейтнер, Яя ДаКоста, Серинда Суон, Бо Гарретт, Джеймс Фрейн, Майкл Тиган

[youtube]sV8K45YE0Q8[/youtube]
23 декабря 2010 года
00
кстати никто не собирается завтра в питер в имакс, на сеанс в 10:30? если что билет400 р., компания из 3 чел на ваз2114 (ещё 2 человек могу взять- бензик делим на всех) едем с утреца часов в 6-7, после фильма час на разргабление "Радуги" и домой. Можем сами на хвост упасть если кто ищет попутчиков(нас трое)

Цитировать — Сообщение №2
23 декабря 2010 года
00
да-а-а... рецензия из серии "застрелиться и не жить"... кто-ж их пишет-то? двоешники какие-то...


А фильм ничего, мне понравился - зрелищно и не утомительно. Нормальная киношка - вполне.

Цитировать — Сообщение №3
23 декабря 2010 года
00
Вадимыч...ты итешник...

Цитировать — Сообщение №4
24 декабря 2010 года
00
Как и следовало ожидать - весь фильм в спецэффектах. Никакой идеи, никакого сценария, только визуальный ряд. Впрочем, по легкой пьяни - самое то. Мало того, фильм поспособствовал дальнейшему подъему градуса у некоторых местных алкашей (хе-хе, не буду показывать пальцем :) ).

Что понравилось: визуальный ряд, солярис в терминале, музыка Дафт Панк.

Что не понравилось: 3Д через очки. Понял, что с бОльшим удовольствием посмотрел бы обычную 2Д-версию безо всяких очков.

Вердикт: посмотреть можно.

Цитировать — Сообщение №5
24 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp
Вадимыч...ты итешник...



да не-е-е я про то что по идее в первом старом фильме было за открытость софта и всеобщую свободу информации...
по этому они чуть-чуть вначале прошлись, когда пацанчик сбросил в И-Нет "супер-пупер защищённую систему" которую сбацал сынок "злобного" героя из первого фильма и который
сам заправлял в коропорации и делал жуткие баблос... (короче Микрософт).
но потом всё это бросили, свели к конфликту Флина и Клу на тему невозможности создать "perfect system".
"мы создадим perfect system" -
"ты нарушил обещание" - "I'm sorry когда я тебя создал - я сам этого не знал" - да и всё на этом.
Сам Трон там шастает - слегка (тот который с двумя дисками весь непобедимый такой), но Клу его переписал и он типа плохой, но когда сталкивается с юзерем в ём изначально заложенное порсыпается и он вступается за него. Вот и весь сюжет.

да, кто не знает - Трон в первом это типа анитвирус, который заломал всех нехорших и восстановил свободу информации и программного обеспечения...

З.Ы. по поводу 3D - да вроде ничего, нормально у них получилось. Да, кстати когда в реальном мире - там 2D. 3D только в виртуале.


Цитировать — Сообщение №6
24 декабря 2010 года
00
был сегодня в 3д в имаксе в первый раз, сравнить не счем(впростом 3д небыл) фильм аватара не превзошёл, Но мне всёравно понравилсо, в детство сгонял, про сценарии и идеи- это в другой жанр, сравнивать ... с пальцем зачем? я теперь ещё разок бы глянул, даже дома на телеке:up:

Цитировать — Сообщение №7
04 января 2011 года
00
хочу посмотреть но не в три д

Цитировать — Сообщение №8
10 января 2011 года
00
Скуката, хуже чем первая часть в 100 раз

Цитировать — Сообщение №9
10 января 2011 года
00
Жалко, что цветовая гамма в фильме бело-черно-оранжево-голубая. Вот если бы вместо оранжевого цвета был сиреневый, тогда бы получилось настоящее CGA.

Цитировать — Сообщение №10
10 января 2011 года
00
такого унылого говнища давно не видывал,досидел до конца фильма только из-за ребенка(которому очень понравилось :))

Цитировать — Сообщение №11
11 января 2011 года
00
в предвкушении появления HD версии в свободном доступе посмотрел первый Трон.
своеобразное кино, конечно. мне внутренний мир компьютера представлялся иначе :)

Цитировать — Сообщение №12
11 января 2011 года
00
Цитата: maximus
в предвкушении появления HD версии в свободном доступе посмотрел первый Трон.
своеобразное кино, конечно. мне внутренний мир компьютера представлялся иначе :)



вот и я тоже, посмотрел - только после просмотра нового. ага...
Ну надо учитывать, что это 82-ой и с позиции тогдашних мэйн-фреймов 3-го поколения мир как раз соответствует
и в фильме есть несколько свежих тогда идей/концепций которые потом стали реальностью с приходом ПК и И-нета. И это меня несколько удивило - не характерно для голливуда.
Достаточно серьёзная теоретическая база...

То-ли дело программеры-хакеры в Трансформаторах... ага...


Цитировать — Сообщение №13
11 января 2011 года
00
Цитата: maximus
в предвкушении появления HD версии в свободном доступе посмотрел первый Трон.
своеобразное кино, конечно. мне внутренний мир компьютера представлялся иначе :)



что то до первого пока моя хотелка не дотянулась, но посмотрел второго. хрень редкостная. сюжета - 0, спецэффекты -так себе, сугубо проходная поделка


Цитировать — Сообщение №14
06 апреля 2011 года
00
Фигня полная. Может быть потому что не люблю фантастику. Игра актеров никакая, режиссура подкачала, сюжет – где? Скорее это на любителя..

Цитировать — Сообщение №15
08 апреля 2011 года
00
А мне даже очень понравился! Но я смотрела его мельком, может поэтому?:) НУ а вообще, общее впечатление о фильме достаточно хорошее.

Цитировать — Сообщение №16
08 апреля 2011 года
00
Говно говняное. Ещё большего дибилизма в этом году пока не видел.

Цитировать — Сообщение №17
08 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Говно говняное. Ещё большего дибилизма в этом году пока не видел.


Посмотри "Утомлённые солнцем 2". ;)


Цитировать — Сообщение №18
08 апреля 2011 года
00
Цитата: Trokov
Посмотри "Утомлённые солнцем 2". ;)



Костя, смотрел. Тоже не фонтан, но это ещё хуже.


Цитировать — Сообщение №19
09 апреля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Костя, смотрел. Тоже не фонтан, но это ещё хуже.


Экие ты пакости смотришь. :) Я их даже и скачивать не стал.
Счас детей спать уложу, буду "Mr. Nobody" смотреть.


Цитировать — Сообщение №20
14 апреля 2011 года
00
Ходила на фильм в 3D , фильм не понравился. Игра скучная.
______________
free movies

Цитировать — Сообщение №21
11 февраля 2013 года
00
Очень скучный фильм...Смотрел 3 раза, т.к. ни разу не мог до конца досмотреть - засыпал постоянно....

Цитировать — Сообщение №22
16 февраля 2013 года
00
Заинтересовалась ответами. Хочу составить собственное мнение и начала качать фильм.

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.