Может кто знает?

24 декабря 2010 года
00
Собственно вапроц на скрине. Первая строчка совсем неправильная. Слишком большое время отклика (или как там правильно) У меня авангард ДСЛ. С автозагрузки почти всё убрал, мопед перепрошил более свежей прошей, результат - ноль (в техподдержке посоветовали). До недавнего времени было всё ОК. Да наверное и незаметил бы, т.к. на серфинге незаметно, но поднят сервер игровой и пинг совсем не радует. Мопед самый обычны DSL-2500U. Прошу советы типа смени провайдера и прочее не постить. Подозреваю, что мопед близок к смерти, но не большой спец в этих делах. Может есть какое то решение/совет у кого. Буду очень благодарен....

ЗЫ. Настроен РРРОЕ. Будет ли видна разница если настроить bridge. И вообще как правильнее/лучше будет. Винда семерка. Файерволом нету. Eset Smart Security...
24 декабря 2010 года
00
Возьми у друзей/знакомых АДСЛ мопед погонять для сравнения.

Цитировать — Сообщение №2
24 декабря 2010 года
00
так он, сволочь, перегревается....ты его в жидкость, в жидкость ;)

Цитировать — Сообщение №3
24 декабря 2010 года
00
не вижу ничего неправильного.
первый запрос момед тормозил, так как строил маршрут. потом бодро отдал пинги.
скорее, говорит о задумчивости ДНС сервера провайдера.

вообще, конечно, этот 2500U убогий. совсем. но приведенный скрин ничего не говорит о его здоровье.

бридж настроить можно, скорее всего в этом случае хуже точно не станет, но если у тебя дома более одного потребителя инета, то бридж - не надо.

так, в качестве ремарки. я ушел с телекома месяц назад. ЗАДОЛБАЛ.

Цитировать — Сообщение №4
24 декабря 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
так он, сволочь, перегревается....ты его в жидкость, в жидкость ;)



Насчет нагрева в курсе. Но сразу после включения (еще не нагрелся же) тоже самое. Вот только что включился. Набрал в командной строке tracert yandex.ru нескоько раз.
1) 23ms
2) 1ms
3) 1ms
4) 557ms
5) 62ms
6) 394ms

Может винда чо тупит? Есть ли смысл переустанавливать?


Цитировать — Сообщение №5
24 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
не вижу ничего неправильного.
первый запрос момед тормозил, так как строил маршрут. потом бодро отдал пинги.
скорее, говорит о задумчивости ДНС сервера провайдера.

вообще, конечно, этот 2500U убогий. совсем. но приведенный скрин ничего не говорит о его здоровье.

бридж настроить можно, скорее всего в этом случае хуже точно не станет, но если у тебя дома более одного потребителя инета, то бридж - не надо.

так, в качестве ремарки. я ушел с телекома месяц назад. ЗАДОЛБАЛ.



Потребитель всего один...
Как я понимаю в первой строке кусок маршрута до мопеда. Или я нуб? :)


Цитировать — Сообщение №6
24 декабря 2010 года
00
Спросил бы у ягатишы

Цитировать — Сообщение №7
24 декабря 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
Спросил бы у ягатишы



Who is it?


Цитировать — Сообщение №8
24 декабря 2010 года
00
Цитата: Spawn
Потребитель всего один...
Как я понимаю в первой строке кусок маршрута до мопеда. Или я нуб? :)



да. но первый запрос (776 мс) - это не о чем. в это время момед (он же роутер) переваривает построение маршрутов для пинга. а так как говорить о мощи этого роутера нельзя - то отсюда и задержки.

вообще, пинговать яндекс для проверки роутера - неправильно. пингуй следующий хоп после роутера (начинается на 78 в твоем скрине.), и пробуй увеличить вес пакета пинга.
если на 128 байтах пинг будет ровный - то канал в принципе живой.


Цитировать — Сообщение №9
24 декабря 2010 года
00
Какой там ключ у виндузного трейсрута, чтобы не использовать ДНС? -d ? Вот и прогони с этим минус-дэ, дабы не тратить время на резолвинг ДНС.

Цитировать — Сообщение №10
24 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
и пробуй увеличить вес пакета пинга.
если на 128 байтах пинг будет ровный - то канал в принципе живой.



Не очень понимаю как это сделать...:confused:


Цитировать — Сообщение №11
24 декабря 2010 года
00
первый прогон с ключем -d, второй без ключей


Я думаю, если попробовать еще несколько раз, то результаты будут разные. Стабильности нету, короче. Может быть дело в винде?

Цитировать — Сообщение №12
24 декабря 2010 года
00
Цитата: Spawn
Не очень понимаю как это сделать...:confused:



ping 78.X.X.X -t -l 128

но начать с ping 78.X.X.X -t -l 64


Цитировать — Сообщение №13
24 декабря 2010 года
00
Цитата: Spawn
первый прогон с ключем -d, второй без ключей


Я думаю, если попробовать еще несколько раз, то результаты будут разные. Стабильности нету, короче. Может быть дело в винде?




дело в канале. DSL - это такой ДСЛ...


Цитировать — Сообщение №14
24 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
дело в канале. DSL - это такой ДСЛ...



Клевать моск техподдержке?


Цитировать — Сообщение №15
24 декабря 2010 года
00
Цитата: Spawn
Клевать моск техподдержке?



у тебя в договоре хоть слово о тех. характеристиках канала (кроме теоретической скорости подключения) есть? вот то то же.

искать, где глубже лучше.


Цитировать — Сообщение №16
24 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
у тебя в договоре хоть слово о тех. характеристиках канала (кроме теоретической скорости подключения) есть? вот то то же.

искать, где глубже лучше.



Спасибо за советы.
Искать где лучше? Думаю везде примерно одинаково. Был Новлайн - тоже не все устраивало. На Дату тоже нарекания есть. Мобильный тырнет - это вообще для любителей секса с тем самым тырнетом. Буду пробовать другой мопед, если найду. А винду всё же откачу, скорее всего Акронисом. Вдруг поможет.....


Цитировать — Сообщение №17
24 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
но приведенный скрин ничего не говорит о его здоровье.


Может посоветуешь какой-нить способ для проверки здоровья мопеда?


Цитировать — Сообщение №18
24 декабря 2010 года
00
Цитата: Spawn
Может посоветуешь какой-нить способ для проверки здоровья мопеда?


дать его погонять тем, у кого нет проблем. :nnn: я про проблемы с тырнетом. :small:


Цитировать — Сообщение №19
24 декабря 2010 года
00
Цитата: Spawn
Может посоветуешь какой-нить способ для проверки здоровья мопеда?



вообще, у нормальных момедов должна быть статистика подключения, где обычно на буржуинском пишут, сколько куда чего отправлено и сколько при этом ошибок.

вот когда ошибок становится очень много - это повод задумцца.


Цитировать — Сообщение №20
25 декабря 2010 года
00
Цитата: Spawn

Искать где лучше? Думаю везде примерно одинаково. Был Новлайн — тоже не все устраивало. На Дату тоже нарекания есть. Мобильный тырнет — это вообще для любителей секса с тем самым тырнетом


Кроме перечисленных выше, существуют и развиваются также «Maxima», «Стрим», «Альфаком», «Петерстар». А в ближайшем будущем времени к ним присоединится еще и «InterZet», вероятно


Цитировать — Сообщение №21
25 декабря 2010 года
00
Цитата: Nub
Кроме перечисленных выше, существуют и развиваются также «Maxima», «Стрим», «Альфаком», «Петерстар». А в ближайшем будущем времени к ним присоединится еще и «InterZet», вероятно



РАЗНИЦЫ ТО НЕТ!!!!
Я вот о чем. Все под одно. Качество предоставления услуг ниже среднего. Стоимость трафика выше среднего. Смысл менять шило на мыло?


Цитировать — Сообщение №22
25 декабря 2010 года
00
дата нормуль. ничо ни глючит инет летает.

Цитировать — Сообщение №23
25 декабря 2010 года
00
Цитата: Spawn
РАЗНИЦЫ ТО НЕТ!!!!
Я вот о чем. Все под одно. Качество предоставления услуг ниже среднего. Стоимость трафика выше среднего. Смысл менять шило на мыло?



Дабы нам не быть голословными, подкрепите сказанное конкретными примерами (по аспекту тарифов), пожалуйста. Кроме того, как можно утверждать об отсутствии разницы, когда разные провайдеры порой используют разные же технологические подходы к реализации сети?

p.s. не жалею, что в определенный момент мигрировал из стана пользователей «Novline» к «Maxima»
:)


Цитировать — Сообщение №24
26 декабря 2010 года
00
Цитата: Nub
Дабы нам не быть голословными, подкрепите сказанное конкретными примерами (по аспекту тарифов), пожалуйста.



Думаю что кому надо, тот сам просмотрит тарифы наших провайдеров. Но везде по ценам примерно одинаково. У меня нет ни времени, ни желания копаться по сайтам и обобщать всё в один пост. Да и тема собственно не про это. Я не ищу замену провайдера. Я просто ищу решение проблемы. Только и всего. Или советуете при появлении проблемы менять провайдера?

Цитата: Nub
Кроме того, как можно утверждать об отсутствии разницы, когда разные провайдеры порой используют разные же технологические подходы к реализации сети?


Про технологические подходы - согласен. Везде разные. Но меня, как конечного потребителя больше интересует результат, т.е качество и цена, естественно.

Цитата: Nub
p.s. не жалею, что в определенный момент мигрировал из стана пользователей «Novline» к «Maxima»


Кстати, как тырнет от максимы? Сколько upload на тарифе 2048 Кбит/с?


Цитировать — Сообщение №25
26 декабря 2010 года
00
Цитата:
Кстати, как тырнет от максимы? Сколько upload на тарифе 2048 Кбит/с?


Лично я использую тариф 1024K/300 месяцерублей (с 1-го января он «превратится» в 2048K), а upld. spd в тарифах mxc равнозначна dwnld. spd (но на самом деле, скорость «отдачи» с некоторых пор у них выдается с некоторым запасом - примерно в 1,5 раза - по отношению к скорости загрузки - особенно заметно это при использовании торрентов)

А интернет сам неплох весьма у них. Относительно моего более раннего (около полугода тому назад) опыта пользования доступом в Интернет от Novline (будучи их клиентом на протяжении примерно 3-х лет), могу сказать, что сейчас получил поистине «бесперебойную» услугу


:) Вот такая средняя статистика по клинике:


Цитировать — Сообщение №26
26 декабря 2010 года
00
Действительно неплохо, но этот вариант отметается, т.к. по моему адресу они не предоставляют интернет. Стрим, собственно, туда же. Получается, что и выбора нет... Вот те и общедоступный интернет, мля...

ЗЫ. Альфаком с Петерстаром тоже не вариант :)

Цитировать — Сообщение №27
26 декабря 2010 года
00
Рекомендую также http://code.google.com/p/namebench :)

«NameBench — программа, которая ищет быстрейшие DNS-сервера. После того, как программа закончит поиск и сравнение серверов имен вам будет выдан список DNS, которые наиболее оптимальны для вас. После чего вас остается просто внести изменения в настройки вашего соединения»

Цитировать — Сообщение №28
27 декабря 2010 года
00
Вобщем так. Замена мопеда на такой же не помогла. Результат тот же. Теперь я оказался перед выбором. Купить новый ADSL модем или подключить Датаком? Самый большой минус подключения Датакома - это еще один провод в квартире, который ХЗ как провести так, чтобы не видно было. Чёрт.....

Цитировать — Сообщение №29
27 декабря 2010 года
00
Цитата: Spawn
.....



У меня во чо, всего 500р в месяц, но хватает и поиграть и видео глянуть без тормозов (анлимитед).
ЗЫ: рад что ты с нами, думал тебя забанили:)


Цитировать — Сообщение №30
27 декабря 2010 года
00
Цитата: Spawn
Вобщем так. Замена мопеда на такой же не помогла. Результат тот же. Теперь я оказался перед выбором. Купить новый ADSL модем или подключить Датаком? Самый большой минус подключения Датакома - это еще один провод в квартире, который ХЗ как провести так, чтобы не видно было. Чёрт.....



wifi роутер.


Цитировать — Сообщение №31
27 декабря 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
У меня во чо, всего 500р в месяц, но хватает и поиграть и видео глянуть без тормозов (анлимитед).


Маловато будет. Мне upload нужен побольше. Сейчас у меня upload 0,5Mb/s, download 2Mb/s.

Цитата: Slayer_nov
ЗЫ: рад что ты с нами, думал тебя забанили:)



Это ты о чем :confused:


Цитировать — Сообщение №32
27 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
wifi роутер.



Я так понял, что покупка более мосчного ADSL мопеда не поможет?


Цитировать — Сообщение №33
27 декабря 2010 года
00
Цитата: Spawn
Я так понял, что покупка более мосчного ADSL мопеда не поможет?



мощности твоего модема для раздачи 2 мбит на 1 комп - за глаза.

WiFi - это не для мощности, а чтоб провода не прокладывать.


Цитировать — Сообщение №34
27 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
мощности твоего модема для раздачи 2 мбит на 1 комп - за глаза.


А для поднятия сервера отдачи в 512 (в теории) и 400 (по факту) маловато. Хотя должно и этих параметров хватать, но пинг всё портит. Люди жалуются...

Цитата: RVS
WiFi - это не для мощности, а чтоб провода не прокладывать.


Это я понял :D


Цитировать — Сообщение №35
27 декабря 2010 года
00
Цитата: Spawn
А для поднятия сервера отдачи в 512 (в теории) и 400 (по факту) маловато. Хотя должно и этих параметров хватать, но пинг всё портит. Люди жалуются...




ADSL - АСИММЕТРИЧНАЯ цифровая абонентская линия.

т.е. сам тип соединения такой, что хоть восемь цисок поставь - отдача выше 512 у тебя не поднимется.
+ куча факторов как то трезвый Вася, монтировавший кроссбокс на этаже и правильное сечение проводов в сплит-боксах на АТС...


Цитировать — Сообщение №36
27 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
ADSL - АСИММЕТРИЧНАЯ цифровая абонентская линия.

т.е. сам тип соединения такой, что хоть восемь цисок поставь - отдача выше 512 у тебя не поднимется.
+ куча факторов как то трезвый Вася, монтировавший кроссбокс на этаже и правильное сечение проводов в сплит-боксах на АТС...



Всё ясно. Пошел в Датаком...


Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.