Внимание, травмоопасно!

24 декабря 2010 года
00
Уже почти два месяца весь дом жил в ожидании запуска нового лифта. И наконец, сие событие свершилось. Взамен старой зассаной и разрисованной тинейджерами кабинки в нашем подъезде появилось новое средство передвижения по этажам.
При закрытии дверей играют восьмибитные мелодии, антивандальные кнопки радуют глаз подсветкой, в чистой металлической кабинке ездить стало тихо и уютно, что непременно радует всех жильцов.
Но! Не знаю, один ли я это заметил, у нового лифта есть один существенный недостаток. Если на старом советском лифте при попадании в пространство между дверей каких-либо частей тела или предметов автоматически срабатывала система защиты, которая немедленно открывала двери, ничего подобного в современной конструкции не предусмотрено. Закрывающаяся пасть железного монстра готова зажать и расплющить всё что угодно, неуспевшее войти/выйти из кабинки.
Мне известно, что сейчас в нашем городе идет массовая замена старых лифтов на подобные новые. Хотелось бы предупредить людей о возможной опасности быть зажатыми между дверьми казалось бы безобидного привычного всем девайса. Особенно это касается родителей маленьких детей и владельцев домашних животных.

На видео видно, как я пытаюсь удержать дверь рукой, но железная махина с силой пытается зажать ее между дверьми.

[youtube]I44xP5SBL5c[/youtube]
24 декабря 2010 года
00
Фильм ужасов прям, судя по озвучке)) Хорошо что у меня пятиэтажка

Цитировать — Сообщение №2
24 декабря 2010 года
00
Цитата: TaRRieL
Фильм ужасов прям, судя по озвучке))



Саундтрек стырен из Half Life 2)


Цитировать — Сообщение №3
24 декабря 2010 года
00
разрежет нахрен пополам и не подавицо, чо..

Цитировать — Сообщение №4
24 декабря 2010 года
00
кг/ам

Цитировать — Сообщение №5
24 декабря 2010 года
00
Цитата: Земляк
кг/ам



WTF???


Цитировать — Сообщение №6
24 декабря 2010 года
00
Табличка висит, с именем создателя сего чудища, имею ввиду завод- изготовитель "нехороший лифт".

Цитировать — Сообщение №7
24 декабря 2010 года
00
Сколько сталкивался с "не-советскими" лифтами, там установлен, скорее всего ИК датчик, на уровне ~50-70см снизу, который открывает двери в случае размыкания. Так устроены большинство современных ворот.

Цитировать — Сообщение №8
24 декабря 2010 года
00
Цитата: blackka
Сколько сталкивался с "не-советскими" лифтами, там установлен, скорее всего ИК датчик, на уровне ~50-70см снизу, который открывает двери в случае размыкания. Так устроены большинство современных ворот.



Да, сейчас ходил за пивом и действительно его заметил. Но, к примеру, маленького ребенка или собаку этот датчик не заметит наверняка.
Мне интересно, почему старую систему открывания дверей убрали? Раньше, если не успеваешь заскочить в закрывающийся лифт, можно было просто подставить ногу. Сейчас, если засунуть ступню по привычке между дверей, можно оказаться со сломанными пальцами...


Цитировать — Сообщение №9
24 декабря 2010 года
00
Цитата: TheCtzen
Сейчас, если засунуть ступню по привычке между дверей, можно оказаться со сломанными пальцами...



Хватит нагонять страхов тут. Сейчас пальцы проще сломать, ковыряясь в носу.


Цитировать — Сообщение №10
24 декабря 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Хватит нагонять страхов тут. Сейчас пальцы проще сломать, ковыряясь в носу.


Фига у тя нос! Прям как у Гоголя!:D


Цитировать — Сообщение №11
24 декабря 2010 года
00
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЛ УЖЕ. Ходите ногами по лестнице, не только для крыс их строители делали. И здоровее будете, и износ лифтов меньше окажется.

Цитировать — Сообщение №12
24 декабря 2010 года
00
Цитата: BellaDonna
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЛ УЖЕ. Ходите ногами по лестнице, не только для крыс их строители делали. И здоровее будете, и износ лифтов меньше окажется.


Ну если бы за лифт не нужно было платить ежемесячно (кстати, за его установку тоже все жильцы заплатили немало), то можно было бы и пешком походить, для здоровья действительно полезнее...
А так... Получаем потенциально опасное оборудование за свои же деньги.


Цитировать — Сообщение №13
24 декабря 2010 года
00
Цитата: Радист
Фига у тя нос! Прям как у Гоголя!:D



Да ну, писец, пля, напридумывают: лифт- убийца, лифт-маньяк. Он что, отрубает конечности, как гильотиной?
Топикстартеру: огласите адрес. Приду тестировать.


Цитировать — Сообщение №14
24 декабря 2010 года
00
Цитата: TheCtzen
Ну если бы за лифт не нужно было платить ежемесячно (кстати, за его установку тоже все жильцы заплатили немало), то можно было бы и пешком походить, для здоровья действительно полезнее...
А так... Получаем потенциально опасное оборудование за свои же деньги.



Какие все корыстные! Не ради денег а здоровья для стараются управленцы. Прям ночей не спят, а вам все не слава богу.
Фиг с лифтами, это мелочи, а кто-нить вообще в курсе, что с будущего года с больняками будет? Не слабо? Вот это-то ударит по определенным карманам...
Просто я уже неделю в полном окуе нахожусь, как новый ФЗ почитала.


Цитировать — Сообщение №15
24 декабря 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Да ну, писец, пля, напридумывают: лифт- убийца, лифт-маньяк. Он что, отрубает конечности, как гильотиной?
Топикстартеру: огласите адрес. Приду тестировать.

Протестируй обычным ботинком. Без ноги)))
Если сплющит, то да, лифт-пресс.


Цитировать — Сообщение №16
25 декабря 2010 года
00
Завтра сам протестирую, чем-нибудь, пока не придумал чем. Жаль, арбузы дешевые закончились - получилось бы достаточно эффектное видео.

Цитировать — Сообщение №17
25 декабря 2010 года
00
Цитата: Vovan74

Топикстартеру: огласите адрес. Приду тестировать.



Ленинградская 136. Велкам)


Цитировать — Сообщение №18
25 декабря 2010 года
00
дак чо ? доехал ???

Цитировать — Сообщение №19
25 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp
дак чо ? доехал ???



Так чо, теперь вверх по лестнице гоняю, а вниз, если срочно, по мусоропроводу спускаюсь. У меня лифтофобия, блджад.


Цитировать — Сообщение №20
25 декабря 2010 года
00
Цитата: Земляк
кг/ам



Да сам ты мудак, чтоб тебя лифтом прищемило.


Цитировать — Сообщение №21
25 декабря 2010 года
00
Цитата: TheCtzen

Мне интересно, почему старую систему открывания дверей убрали?



патамушта теперь кнопко есть спецальная


Цитировать — Сообщение №22
25 декабря 2010 года
00
слабое кено. у нас такой лифт был. все живы.

но работник щербинского завода говорил "сам никогда на лифтах не езжу ибо знаю что они делаются из говна"

Цитировать — Сообщение №23
25 декабря 2010 года
00
если кстате разбежаться и эбануться в окно на лестничной клетке между этажом этак седьмым и восьмым, велик шанс, что разбив стекло можно упасть с 7,5 этажа вниз. Видео снимать не буду, может калькулятор снимет...

Цитировать — Сообщение №24
25 декабря 2010 года
00
Цитата: TheCtzen
Да, сейчас ходил за пивом и действительно его заметил. Но, к примеру, маленького ребенка или собаку этот датчик не заметит наверняка.

.



В инструкции наверняка написано, что маленькие дети тока в сопровождении взрослых, раньше вроде такие висели, так что делайте выводы.


Цитировать — Сообщение №25
25 декабря 2010 года
00
Цитата: TheCtzen
Ленинградская 136. Велкам)



Щуська,...

[QUOTE=Vovan74]Топикстартеру: огласите адрес. Приду тестировать.[/QUOTE]

ага, сходи- сходи,,,,лучше вечером... не забудь одеца по приличнее и мобилу подороже прихвати, чо..


Цитировать — Сообщение №26
25 декабря 2010 года
00
с дуру и на ровном месте можно ногу сломать..

Цитировать — Сообщение №27
25 декабря 2010 года
00
Цитата: TheCtzen
....... Закрывающаяся пасть железного монстра готова зажать и расплющить всё что угодно, неуспевшее войти/выйти из кабинки......

На видео видно, как я пытаюсь удержать дверь рукой, но железная махина с силой пытается зажать ее между дверьми.



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Чувак:rolleyes: видимо уже на тяжёлой наркоте сидит… [/COLOR][/FONT]
[COLOR=indigo][FONT=Verdana]Ещё и кино снимает – Хичкок мля щусевский… :pozor:[/FONT][/COLOR]


Цитировать — Сообщение №28
25 декабря 2010 года
00
А случаи уже были. Так что зря тут пытаетесь дураком меня выставить, умники.

Цитата:
В Люблинском суде Москвы начались слушания по делу о гибели восьмилетнего мальчика, которого зажало дверьми лифта. Ребенок не смог вырваться из железных тисков и задохнулся.
Механики, обслуживающие лифт, виновными себя не признают. Но качество ремонта и надзор за лифтами в России такое ужасающее, что на все двери подъемных кабин впору вешать таблички - опасно для жизни.
По статистике раз в месяц лифт становится убийцей и куда чаще наносит увечья. По официальным данным, каждый 4 лифт в России уже выработал свой ресурс, и пользоваться им нельзя.
Но вот как на 15-й этаж подниматься старушкам? Репортаж Ирады Зейналовой.
Спасательная операция - проверить уловители, открыть проход в шахту, вызволить человека. Это просто лифт - машина, потенциально опасная для жизни.
Наталья старается не плакать в суде - ее уже предупредили: доказать, что в гибели ее сына виновата машина - невероятно сложно. Максимум, что грозит виновным - статья о халатности.
Екатерина Валова, очевидец: "Подошла, сидит на корточках..."
Второклассник Антон шел в гости к другу. Просто замешкался у кабины. Диагноз - удушение дверями лифта.


http://www.1tv.ru/news/social/61603


Цитировать — Сообщение №29
25 декабря 2010 года
00
Цитата: Mr.Sergey

[COLOR=indigo][FONT=Verdana]Ещё и кино снимает – Хичкок мля щусевский… :pozor:[/FONT][/COLOR]



чё-та имеешь против щусьевских, терпила?


Цитировать — Сообщение №30
25 декабря 2010 года
00
Не дай вам бог так застрять...

[youtube]UYyg4Z1PEMM[/youtube]

Цитировать — Сообщение №31
25 декабря 2010 года
00
Или так)))...

[youtube]qFw6sH0OIMg&feature=related[/youtube]

Цитировать — Сообщение №32
25 декабря 2010 года
00
Цитата: Mickey
если кстате разбежаться и эбануться в окно на лестничной клетке между этажом этак седьмым и восьмым, велик шанс, что разбив стекло можно упасть с 7,5 этажа вниз. Видео снимать не буду, может калькулятор снимет...


Да ладно, чё ты, снял бы. Глядишь, станешь популярным. Вдруг у тебя режиссерский талант, а ты о нем не знаешь? На ютубе в топе будешь висеть по-любому, чё.


Цитировать — Сообщение №33
25 декабря 2010 года
00
Цитата: TheCtzen
чё-та имеешь против щусьевских, терпила?


Щусевских епт...без мягкого знака. Только переехал что ли?
Архитектор Щусев. Не Щусьев. Подойди к своему дому со стороны "Магнита", который всю жизнь "Северной Пальмирой" был. Там правее входа в магазин табличка висит. Почитай.


Цитировать — Сообщение №34
25 декабря 2010 года
00
Цитата: TheCtzen
Да ладно, чё ты, снял бы. Глядишь, станешь популярным. Вдруг у тебя режиссерский талант, а ты о нем не знаешь? На ютубе в топе будешь висеть по-любому, чё.


ну если только согласишься в главной роли сыграть.


Цитировать — Сообщение №35
25 декабря 2010 года
00
Цитата: TheCtzen
А случаи уже были. Так что зря тут пытаетесь дураком меня выставить, умники.


http://www.1tv.ru/news/social/61603


так может это оттого что нехер в закрывающийся лифт конечности пихать?


Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.