Почта россии. Отделение 22

20 ноября 2010 года
00
Зашел сегодня на почту, получить заказное письмо. Уже 3 дня у меня извещение лежало, но, как известно, попасть на почту в рабочий день не возможно, работают они только до 18 часов, не успеть.

Извещение я заполнил еще дома, надо было только отдать его, и получить письмо, тоесть быстрее, чем например купить пачку сигарет в ларьке. В очередь я встал в 12-02, получил письмо и вышел на улицу в 12-34. Итого 32 минуты я простоял в очереди. Сделал несколько фото телефоном, которые и выкладываю здесь. И объявление прочитал, на фото оно тоже есть:
" В связи с сокращением штата операторов работает только одна касса - центральное операционное окно, где оказываются все услуги, в том числе торговля товарами и газетами".
Газеты на почте есть, журналы тоже, а вот выбор различных товаров, начиная от продуктов, одежды, постельных принадлежностей, бытовой химии, посуды, и заканчивая пивом, получше, чем в некоторых ларьках будет.
А чтобы дополнительно привлечь клиентов, при оплате коммунальных услуг всем предлогается заполнить купон на участие в розыгрыше призов.
20 ноября 2010 года
00
32 минуты.... тебе просто повезло!
Я когда на почту собираюсь,то полдня из жизни вычёркиваю и 300 р на пиво что б после стресс снять!

Цитировать — Сообщение №2
20 ноября 2010 года
00
Цитата: 111


300 р на пиво что б после стресс снять!



Пиво там же покупаешь? :D
Почта России давно уже превратилась в сеть каких то лабазов. Я все жду, когда же она окончательно развалится в том виде котором сущ-ет сейчас.


Цитировать — Сообщение №3
20 ноября 2010 года
00
Цитата: Pure Pleasure
Пиво там же покупаешь? :D
Почта России давно уже превратилась в сеть каких то лабазов. Я все жду, когда же она окончательно развалится в том виде котором сущ-ет сейчас.



лучше б они просто и только пивом торговали!
Когда в почтовике вижу карточку с "ПОЧТА РОССИИ" настроение падает


Цитировать — Сообщение №4
20 ноября 2010 года
00
почта вторая после сбербанка па гнилостности организация

Цитировать — Сообщение №5
20 ноября 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №6
20 ноября 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
почта вторая после сбербанка па гнилостности организация



думаю им надо поежбаться!


Цитировать — Сообщение №7
20 ноября 2010 года
00
Ну не знаю. На Студенческую часто хожу - в очередях практически не стою. Теток - штуки три работает))
Только пива они не продают((

Цитировать — Сообщение №8
20 ноября 2010 года
00
Ну не знаю. На Студенческую часто хожу - в очередях практически не стою. Теток - штуки три работает))
Только пива они не продают((


я на студенческой несколько часов вычеркнул из своей жизни.


Цитировать — Сообщение №9
20 ноября 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
почта вторая после сбербанка па гнилостности организация


ты так думаешь потому что в сбер чаще ходишь чем на почту. Я же в сбере бываю часто, но он не оставляет таких страшных рубцов в моем мировосприятии как почта России которую я стараюсь посещать не чаще раза в год.

з.ы. ухахахахха....

Не слышали рекламу по европе +?
Мол.. как удобно оплатить кредит по дороге домой? Где??? В любом почтовом отделении...


ухахахахахаха...
да пока до тебя очередь дойдет тебя под суд отдадут как злостного неплатильщика.


Цитировать — Сообщение №10
20 ноября 2010 года
00
Прежде чем разваливать и разгонять, создайте что-то новое.

Цитировать — Сообщение №11
20 ноября 2010 года
00
Цитата: Kirill V
Прежде чем разваливать и разгонять, создайте что-то новое.


есть транспортные компании и службы курьерской доставки. Есть интернет. Есть банки.


Цитировать — Сообщение №12
20 ноября 2010 года
00
Я на почту не хожу. Я почтальонов жду.

ЗЫ. Им же надо как-то выживать, вот и торгуют сопутствующими товарами.

Цитировать — Сообщение №13
20 ноября 2010 года
00
Цитата: Радист
Я на почту не хожу. Я почтальонов жду.

ЗЫ. Им же надо как-то выживать, вот и торгуют сопутствующими товарами.



А как ты узнаёшь например о приходе очередной бумажке с пенсионки или налоговки заранее?
Или у тя арест домашний?:)


Цитировать — Сообщение №14
20 ноября 2010 года
00
Цитата: 111
А как ты узнаёшь например о приходе очередной бумажке с пенсионки или налоговки заранее?
Или у тя арест домашний?:)

Я не узнаю о них. Мне домой, в ящик приносят... А что? Что-то не так?


Цитировать — Сообщение №15
20 ноября 2010 года
00
Цитата: Радист
Я на почту не хожу. Я почтальонов жду.

ЗЫ. Им же надо как-то выживать, вот и торгуют сопутствующими товарами.



Вообщето почта это федеральная контора, финансируется из Москвы, напрямую. Вопрос о выживании не стоит. Если денег и правда у нынешнего "гОСУДАРСТВА" мало, можно урезать что-нибудь другое, воровать поменьше, праздновать скромнее, но почта она во всем мире почта, кроме как у нас.
А может теперь все федеральные конторы подрабатывать начнут? Было бы не плохо, если бы пиво продавалось в здании городского суда например, а семечки в налоговой.
Система гниет на корню, и это не скрыть.


Цитировать — Сообщение №16
20 ноября 2010 года
00
Почта России - это ещё один "привет из прошлого".. как и Сбербанк.
структура - которую надо реформировать, но без гос. поддержки этого не получится. Почта - это всегда Государственная организация. и чем лучше она работает - тем лучше государство. Жаль только что наш президент этого не понимает... (

Цитировать — Сообщение №17
20 ноября 2010 года
00
Так то почта работает вполне стабильно -
пока не потеряли ни одной посылки
(а они к нам приходят достаточно часто),
проблемы только организации работы самих офисов,
когда например разводят оплату посылок по наложенному
платежу и само получение в разные окна,
при оплате рискуешь оказаться в дикой очереди
с получающими пенсию например...

Цитировать — Сообщение №18
20 ноября 2010 года
00
Цитата: Юра
Зашел сегодня на почту, получить заказное письмо. Уже 3 дня у меня извещение лежало, но, ...


Таки проблема-то в чем?? :D


Цитировать — Сообщение №19
20 ноября 2010 года
00
Цитата: Vuego
Так то почта работает вполне стабильно -
пока не потеряли ни одной посылки
(а они к нам приходят достаточно часто),
проблемы только организации работы самих офисов,
когда например разводят оплату посылок по наложенному
платежу и само получение в разные окна,
при оплате рискуешь оказаться в дикой очереди
с получающими пенсию например...



стабильно? это да - посылка весом в 400г отправленная из Москвы в Новгород стабильно идет не менее 1.5 недель.
а вот оплату и получение в разных окошках еще не встречал, хотя посылки наложенным платежом получаю регулярно.


Цитировать — Сообщение №20
20 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
есть транспортные компании



Стоимость и сроки доставки примерно одинаковы с почтой.

Но даже крупнейшие транспортные компании имеют склады максимум в нескольких десятках городов. Почтой можно отправить почти куда угодно.

Кроме того, даже внутри таких городов как Мск и СПб даже самые крупные транспортные имеют максимум 2-4 склада, сеть почтовых отделений существенно больше.

От очередей в транспортных тоже гарантии нет.

У транспортных только два плюса:
- более быстрая доставка на небольшие расстояния при прямом сообщении (например, ВН-Мск и ВН-СПб);
- возможность доставки крупных грузов.

Цитата: Mickey
и службы курьерской доставки.



Да, скорость доставки выше (как правило). Да есть вариант "от двери до двери". Но и стоимость выше в разы.

Цитата: Mickey
Есть интернет. Есть банки.



По поводу оплаты частично согласен. Но у почты есть достаточно удобная услуга - оплата товара наложенным платежом.


Цитировать — Сообщение №21
20 ноября 2010 года
00
Реклама:ПОЧТА РОССИИ ! Просто это не удобно!
в Твери такие же отделения, зато на логотип потратили кучу бабла

Цитировать — Сообщение №22
21 ноября 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
почта вторая после сбербанка па гнилостности организация



Ну уж нед.
Сбербанк все таки суетится, шевелится, да и войти туда поприятнее будет.

А на Почту,такое впечатление, положили все, и прежде всего ее непосредственные начальники высшего звена.


Цитировать — Сообщение №23
21 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
ты так думаешь потому что в сбер чаще ходишь чем на почту. Я же в сбере бываю часто, но он не оставляет таких страшных рубцов в моем мировосприятии как почта России которую я стараюсь посещать не чаще раза в год.

з.ы. ухахахахха....

Не слышали рекламу по европе +?
Мол.. как удобно оплатить кредит по дороге домой? Где??? В любом почтовом отделении...


ухахахахахаха...
да пока до тебя очередь дойдет тебя под суд отдадут как злостного неплатильщика.



+1

По поводу рекламы - хз. Радио не слушаю :)


Цитировать — Сообщение №24
15 декабря 2010 года
00
Цитата:
ФГУП «Почта России» стало лауреатом ежегодной национальной премии в области бизнеса «Компания года», подведение итогов которой состоялось 7 декабря в Колонном зале Дома союзов г. Москвы. Об этом сообщает «EMS Почта России». Контора удостоилась специальной награды экспертного совета «За модернизацию инфраструктуры почтовой связи России». Утверждается, что предприятие активизировало модернизационные процессы в 2009 году.



:) :wow:


Цитировать — Сообщение №25
15 декабря 2010 года
00
Цитата: Sauron
:) :wow:


блеееяяяяяять...
как???


Цитировать — Сообщение №26
15 декабря 2010 года
00
почта это дааа. сила. аналогично по потерям времени - балтийский банк.
если в эти конторы топать, то:
1 - полюбому надо будет объяснять "специалисту" как делать его же работу
2 - придется потерять пару часов точно
сбер все-таки получше будет.

Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.