Светофор на Кочетова-Попова

19 ноября 2010 года
00
Сёдня вышел из анабиоза и офигел - на Кочетова-Попова стоит светофор ! Нахрена там светофор, я там за 10 раз одного пешехода вижу, а машины на второстепенной чуть чаще ?

Если тема уже есть ткните мышкой.
22 ноября 2010 года
00
Цитата: KOT
Согласен.

Ну что, айда прокладывать обратный маршрут? ФОК-Кочетова-Новая Мельница, Ермолинская объездная...

А всё началось с установки обычного светофора...:D


Цитировать — Сообщение №82
23 ноября 2010 года
00
Цитата: А-К
Точно, про торговый центр забыл, не ну у нас же изначальное условие не заклинивший руль, а отсутствие левых поворотов на перекрестках:)



Вообще-то, сквозь торговый центр можно проехать и прямо, если аккуратно и никто не спалит =)


Цитировать — Сообщение №83
23 ноября 2010 года
00
А почему нельзя сделать режим работы светофора как на перекрестке Кочетова-Зелинского, на мой взгляд 30-ти сек на проезд от Нехинской по Кочетова маловато. (зачем статистику надо собирать?)
А так народ стал привыкать и машинки с ФОКа стали выпускать, культура растет.

Цитировать — Сообщение №84
23 ноября 2010 года
00
Цитата: serg_er
А почему нельзя сделать режим работы светофора как на перекрестке Кочетова-Зелинского, на мой взгляд 30-ти сек на проезд от Нехинской по Кочетова маловато. (зачем статистику надо собирать?)


Вопрос риторический? Если нет - то ответ в городском ГИБДД, тел. 981-082


Цитировать — Сообщение №85
24 ноября 2010 года
00
Блин, а ведь неплохая темка получилась, почти как у ЖеняГРа ! Сфетофоросрач ! :) По теме - с каждым днём он мне нравится всё меньше и меньше, без него _лично мне_ было лучше.

Цитировать — Сообщение №86
24 ноября 2010 года
00
Цитата: Rush
Блин, а ведь неплохая темка получилась, почти как у ЖеняГРа ! Сфетофоросрач ! :) По теме - с каждым днём он мне нравится всё меньше и меньше, без него _лично мне_ было лучше.


Через Мира Вам надо, через Мира-Нехинская...


Цитировать — Сообщение №87
05 декабря 2010 года
00
буквально сегодня................поворачиваю я значится на Попова с Кочетова и упираюсь в пышаходов ровными рядами фигарящими через Попова на красный....................а светофор там не нужен.

Цитировать — Сообщение №88
05 декабря 2010 года
00
Искал в городе в выходные одну хрень и пришлось много поездить. Так вот по этому светофору проехал в субботу - 4 раза в одну сторону и 3 раза в обратную, а в воскресенье 6 раз в одну сторону и 4 раза в обратную. 2 раза сворачивал с Кочетова на Попова. Никаких неудобств не заметил. Чинно славно проехал, пешеходов видел - идут, радуются. Чем так неугодил то этот светофор? Он ненамного ненужнее, чем многие другие светофоры нашего города. Тем что по нему идут когда он красный? Так по всем идут. Тупость неискоренима. Или тем что последний установленный, новый? Так обычно всему новому сопротивляются либо нытики, либо старики. Даже не знаю кого здесь больше...
ПС. У нас все такие опаздывающие...

Цитировать — Сообщение №89
06 декабря 2010 года
00
Цитата: Const
Искал в городе в выходные одну хрень и пришлось много поездить. Так вот по этому светофору проехал в субботу - 4 раза в одну сторону и 3 раза в обратную, а в воскресенье 6 раз в одну сторону и 4 раза в обратную. 2 раза сворачивал с Кочетова на Попова. Никаких неудобств не заметил. Чинно славно проехал, пешеходов видел - идут, радуются. Чем так неугодил то этот светофор?



да, попробуй проедься по нему в 9 утра 1 января. уверен - тоже понравится.


Цитировать — Сообщение №90
06 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
да, попробуй проедься по нему в 9 утра 1 января. уверен - тоже понравится.



Хватит вам говниться то. Сегодня по нему 4 раза ездил, в четверг и пятницу ездил, но не помню сколько. Не перегибайте палку.


Цитировать — Сообщение №91
06 декабря 2010 года
00
Цитата: Const
Хватит вам говниться то. Сегодня по нему 4 раза ездил, в четверг и пятницу ездил, но не помню сколько. Не перегибайте палку.



а никто и не перегибает. я ездил по этому перекрестку 4 года до светофора, и три недели после. каждый день. в часы пик. так вот, лучше не стало. осталось все то же самое, + стояние на светофоре.


Цитировать — Сообщение №92
06 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
а никто и не перегибает. я ездил по этому перекрестку 4 года до светофора, и три недели после. каждый день. в часы пик. так вот, лучше не стало. осталось все то же самое, + стояние на светофоре.



последние 4 года два раза в неделю езжу с Попова налево на том перекрестке. Выезжать там было плохо. Сейчас очень хорошо.


Цитировать — Сообщение №93
06 декабря 2010 года
00
Цитата: V1ad
последние 4 года два раза в неделю езжу с Попова налево на том перекрестке. Выезжать там было плохо. Сейчас очень хорошо.



:eek: дануна. конечно, если перекрыть вообще движение по западному - то будет еще лучше.. вам.

ежедневно выезжаю от "Барка" (свободы) на Кочетова налево. там сложнее. но при наличии наличия - ничего сложного.
а уж на Попова...


Цитировать — Сообщение №94
06 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
:eek:
ежедневно выезжаю от "Барка" (свободы) на Кочетова налево. там сложнее. но при наличии наличия - ничего сложного.
а уж на Попова...



Если убрать светофор на Кочетова-Зелинского и светофор на Кочетова (между Барком и Григоровским), да еще лежачих полицейских срыть, замучаешься поворачивать налево от барка на Кочетова! Так что сравнение не принимается.


Цитировать — Сообщение №95
06 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
а никто и не перегибает. я ездил по этому перекрестку 4 года до светофора, и три недели после. каждый день. в часы пик. так вот, лучше не стало. осталось все то же самое, + стояние на светофоре.




Это только потому что маршрут не проходит по Попова и налево на Кочетова, поэтому оценить не в силах.:)
А при движении по Кочетова "осталось все то же самое", согласен.


Цитировать — Сообщение №96
06 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
:eek: дануна. конечно, если перекрыть вообще движение по западному - то будет еще лучше.. вам.

ежедневно выезжаю от "Барка" (свободы) на Кочетова налево. там сложнее. но при наличии наличия - ничего сложного.
а уж на Попова...



не реально, там можно было стоять по пять-семь минут ожидая дырки.


Цитировать — Сообщение №97
06 декабря 2010 года
00
Цитата: V1ad
не реально, там можно было стоять по пять-семь минут ожидая дырки.



я видел людей, которые могли там и по пол часа простоять, ожидая свободного горизонта.

ну не нужен там светофор был. точнее, нужен, при наличии вбивания в головы пешеходов правил ПДД. ныне получается что - в полной темноте под засветку фар я подьезжаю к этому светофору, ожидая от пеших хоть каплю мозгов - а они все равно бегут в самых неожиданных местах.

а об автолюбителях речи нет. потому что сколько б я не подьезжал к этому перекрестку - с Попова выезжает максимум пять машин.
смех.

для них, может, и легче. но их ждут двадцать машин.
где логика?


Цитировать — Сообщение №98
06 декабря 2010 года
00
кстати, намного больше бьются и сложнее выезжать то же Попова и Мира. там вообще жопа. но как то не срослось.

Цитировать — Сообщение №99
06 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
кстати, намного больше бьются и сложнее выезжать то же Попова и Мира. там вообще жопа. но как то не срослось.

Которое Попова? Там их два. И оба на Мира... И два Попова с другой стороны...


Цитировать — Сообщение №100
06 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
я видел людей, которые могли там и по пол часа простоять, ожидая свободного горизонта.
а об автолюбителях речи нет. потому что сколько б я не подьезжал к этому перекрестку - с Попова выезжает максимум пять машин.

для них, может, и легче. но их ждут двадцать машин.
где логика?


я, конечно, может и водитель-лошок с 20 летним стажем. но реально ждал по 5 минут. Много скапливается желающих повернуть с Кочетова на Попова. Для сравнения с соседнего Попова налево выезжал сразу.
Ждать этим двадцати только 5 машин - это нормально, только надо сделать так, чтобы это было редко. Только надо правильно отрегулировать светофор. Уверен, скоро так и сделают.


Цитировать — Сообщение №101
06 декабря 2010 года
00
Цитата: V1ad
я, конечно, может и водитель-лошок с 20 летним стажем. но реально ждал по 5 минут. Много скапливается желающих повернуть с Кочетова на Попова. Для сравнения с соседнего Попова налево выезжал сразу.



дак почему бы не выезжать и дальше с соседнего попова? зачем ехать через перекрёсток с которого заведомо сложнее выехать?


Цитировать — Сообщение №102
07 декабря 2010 года
00
Цитата: Соник
дак почему бы не выезжать и дальше с соседнего попова? зачем ехать через перекрёсток с которого заведомо сложнее выехать?


точка отправления как раз эта сторона Попова


Цитировать — Сообщение №103
07 декабря 2010 года
00
Цитата: Радист
Которое Попова? Там их два. И оба на Мира... И два Попова с другой стороны...



С двух сторон Попова на Мира которое мимо сбербанка :)

без светофора которые, в обсчем.


Цитировать — Сообщение №104
07 декабря 2010 года
00
Цитата: RVS
С двух сторон Попова на Мира которое мимо сбербанка :)

без светофора которые, в обсчем.



там поворачивать налево намного проще, чем с Попова (нечет) на Кочетова


Цитировать — Сообщение №105
07 декабря 2010 года
00
Цитата: V1ad
там поворачивать налево намного проще, чем с Попова (нечет) на Кочетова



ну-ну.. там образовалась большая площадь, по которой автоездюки движутся как молекулы. попробуй предсказать траектории десятерых балбесов со своими тараканами.


Цитировать — Сообщение №106
10 декабря 2010 года
00
Цитата: Соник
оно все правильно и конечно же лучше..............только вот как объяснить это мамам с детьми?

зы прожив почти 25 лет в доме находящемся в 50 метрах от данной поликлиники регулярно наблюдал как мамысдетьми весьма бодро стратуют к поликлинике прямо от остановки, даже не смотря на то что там в обе стороны по НПП.



надо решетки от остановки до светофора понатыкать, чтоб шли до светофора :):):)


Цитировать — Сообщение №107
11 декабря 2010 года
00
Светофор работает заибись.
Каму не нравится гоняйте по мира.

Цитировать — Сообщение №108
11 декабря 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Светофор работает заибись.



дак кто бы спорил, за такие бапки то, да исчо светолиодый, чего бы ему не работать та..............тока не нужен он там, да.


Цитировать — Сообщение №109
12 декабря 2010 года
00
Да светофоры вообще не нужны в городе. А пешеходов, которые попадать под колеса будут - вообще штрафовать, нефиг дорогу переходить там, где машины гоняют.

Цитировать — Сообщение №110
12 декабря 2010 года
00
Цитата: JOX
Да светофоры вообще не нужны в городе. А пешеходов, которые попадать под колеса будут - вообще штрафовать, нефиг дорогу переходить там, где машины гоняют.


истинно таг, да.


Цитировать — Сообщение №111
12 декабря 2010 года
00
Цитата: Соник
дак кто бы спорил, за такие бапки то, да исчо светолиодый, чего бы ему не работать та..............тока не нужен он там, да.



да нужен, но минута красного света на кочетова - перегиб. с попова секунд 20 бы хватило на выезд


Цитировать — Сообщение №112
12 декабря 2010 года
00
КВЗССС....

Цитировать — Сообщение №113
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.