Просто так... для всех :)

18 мая 2010 года
00
Я тут книжку хорошую читаю, мыслей много умных в ней. Вот мало ли кому тож понравится...

"Делайте то, что можете, тем, что имеете, там, где вы есть" Теодор Рузвельт.

"Вчерашний день закончился прошлой ночью" Сир Кёртис.

"Мир слепого человека ограничен тем, до чего он может дотронуться. Мир невежественного человека - тем, что ему известно. Мир великого человека - тем, что он может себе представить". Пол Хови.

Журналист задает вопрос трем строителям, заливающим бетон в фундамент строящегося здания.
- Что вы делаете? - спросил он первого рабочего.
- Я зарабатываю себе на жизнь, - проворчал тот.
Когда журналист задал этот же вопрос второму рабочему, тот посмотрел на него через плечо и сказал:
- А на что по-твоему это похоже? Я заливаю бетон.
Тогда он повернулся к третьему строителю, который делал свою работу улыбаясь и что-то насвистывая.
- Чем ты занимаешься? - поинтересовался журналист.
Тот на мгновение остановился и взволнованно произнес:
- Я строю приют для бездомных .
Он вытер руки тряпкой и начал показывать:
- Смотрите, вот здесь будет кухня, там женская спальня. А вот тут...

Эти строители делали одну и ту же работу. Но только у третьего было вИдение, которое давало ему дополнительную мотивацию....

тут на самом деле еще много всего интересного :) продолжаю читать :)

P.S. Если у кого-то есть умные и интересные мысли - свои или заимствованные - делитесь :)
18 мая 2010 года
00
Спасибо за интересную и полезную информацию. А сколько у вас будет стоить выпрямление и укладка лобковых волос?

Цитировать — Сообщение №2
18 мая 2010 года
00
Вот еще:

"Самое важное не то, где мы находимся, а направление, в котором мы движемся" Оливер Венделл Холмс.

"Не имеет значения, каким было ваше прошлое, потому что ваше будущее безупречно"

"Неудача - это хорошо, она создает питательную среду. Всё, чему я научился как тренер, пришло ко мне вместе с ошибками" Рик Питино, баскетбольный тренер.

"Человек, не совершающий ошибок, следует приказаниям того, кто ошибается" Герберт Брокноу.

"Неважно, сколько молока вы пролили, если ваша корова по-прежнему цела" Старая техасская пословица.

Цитировать — Сообщение №3
18 мая 2010 года
00
Цитата: zhidovin
Спасибо за интересную и полезную информацию. А сколько у вас будет стоить выпрямление и укладка лобковых волос?



Это вам к косметологу. Там же кстати сможете сделать и глубокую депиляцию бикини воском.

Предлагаю вернуться к основному обсуждению ;)


Цитировать — Сообщение №4
18 мая 2010 года
00
Цитата: ElFik

Предлагаю вернуться к основному обсуждению ;)



умные мысли от умных людей. если по ним жить, то никогда и не умрешь вовсе


Цитировать — Сообщение №5
18 мая 2010 года
00
кто-то собрался умирать?

Цитировать — Сообщение №6
28 мая 2010 года
00
Ну вот книжку сегодня презентовала хорошему человеку, потому что вот прям сильно-пресильно почувкствовала, что ему она нужнее, чем мне...
ну ничего, у меня еще книжки умные есть :) и кому интересно, я потом еще напишу мыслей умных, оттуда вытащенных :)

Цитировать — Сообщение №7
28 мая 2010 года
00
список умных книжек в студию!
цитат не надо ..........достаточно :)

Цитировать — Сообщение №8
19 июня 2010 года
00
вот на такое наткнулся :
В Древней Руси не было слова оргазм. Поэтому многие женщины испытывали чудо чудное, диво дивное, празднество, каравай и хоровод... (с) :)

Цитировать — Сообщение №9
20 июня 2010 года
00
Вот книга:
Дмитрий Неведимов
Религия денег.
В сети найдёте.

Цитировать — Сообщение №10
20 июня 2010 года
00
название отталкивает,.... деньги не интересуют,а уж "религия денег" и подавно:no:

Цитировать — Сообщение №11
20 июня 2010 года
00
Цитата: shanti
название отталкивает,.... деньги не интересуют,а уж "религия денег" и подавно:no:


Тогда читайте манускрипт Стивена Хокинга "Кратчайшая история времени" :D


Цитировать — Сообщение №12
14 октября 2010 года
00
Когда для человека главное -- получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения -- чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. (А. Грин, "Алые паруса")

Цитировать — Сообщение №13
21 октября 2010 года
00
Мир людей похож на млогослойный салат "Мимоза", где слои начинки прилегают друг к другу, но почти не смешиваются. (Александр Свияш, "Как получить подсказку жизни")

Цитировать — Сообщение №14
21 октября 2010 года
00
Утром все салаты одинаковые.

Цитировать — Сообщение №15
21 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Утром все салаты одинаковые.



у некоторых всю жизнь все одинаковое, не только салаты и не только с утра :) а кто-то может с закрытыми глазами различить очень тонкие вкусы и распознать, что кроется в каждом слое ;)


Цитировать — Сообщение №16
21 октября 2010 года
00
"Огры похожи на лук!" (с) Шрек

Цитировать — Сообщение №17
21 октября 2010 года
00
Цитата: ElFik
а кто-то может с закрытыми глазами различить очень тонкие вкусы и распознать, что кроется в каждом слое ;)



Лекция в мединституте.
На трибуне стоит стакан с мочой.

Профессор:
- Врач должен быть не только образованным и внимательным, но и не брезгливым. Вот смотрите, я окунаю палец в мочу и облизываю его. У пациента явно нарушен кислотно-щелочной баланс! Ну, кто проверит мою догадку?

Все студенты припухли, сидят.
Встаёт девушка-студентка, спускается к трибуне, суёт палец в мочу и облизывает.

Профессор:
- Отлично, за смелость - пять. А за внимательность - два! Сунул-то я один палец, а облизал - другой.


Цитировать — Сообщение №18
22 октября 2010 года
00
Цитата: Wonderfool
Тогда читайте манускрипт Стивена Хокинга "Кратчайшая история времени" :D



нереально крутая книга, читаю в запой.


Цитировать — Сообщение №19
09 декабря 2010 года
00
"Для людей, стремящихся добиться действительно больших успехов, за всю историю человечества не было эпохи лучше, чем наша"
-----------
"Уверенность в себе - это ключевой фактор успеха в любом бизнесе"
------------
"Мышление определяет судьбу."
------------
"Каждый человек - это живой магнит. Каждый человек намагничен своими мыслями. Ваши мысли - источник притяжения."
------------
"То, что происходит вокруг вас, - это лишь зеркало того, что происходит внутри вас."

Источник: (Брайан Трейси, "Реализуй себя на 100%")

Цитировать — Сообщение №20
09 декабря 2010 года
00
Цитата: ElFik
"Для людей, стремящихся добиться действительно больших успехов, за всю историю человечества не было эпохи лучше, чем наша"
-----------
"Уверенность в себе - это ключевой фактор успеха в любом бизнесе"
------------
"Мышление определяет судьбу."
------------
"Каждый человек - это живой магнит. Каждый человек намагничен своими мыслями. Ваши мысли - источник притяжения."
------------
"То, что происходит вокруг вас, - это лишь зеркало того, что происходит внутри вас."

Источник: (Брайан Трейси, "Реализуй себя на 100%")



я так понимаю, что согласно этим мыслям в Европе 39-го и в Иране нынешнего живут все очень плохие люди?


Цитировать — Сообщение №21
10 декабря 2010 года
00
Хотите умных мыслей про нашу жизнь и страну? Читайте Раневскую.. Там все есть
Цитата:
Говорят, что этот спектакль не имеет успеха у зрителей? — Ну, это еще мягко сказано, — заметила Раневская. — Я вчера позвонила в кассу, и спросила, когда начало представления. — И что? — Мне ответили: «А когда вам будет удобно?»


Цитата:
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?


Цитата:
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!


Цитата:
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.


http://lib.ru/MEMUARY/RANEWSKAQ/shutki.txt


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.