В Шимске какой-то ппц творится...

09 декабря 2010 года
00
Щас позвонили и сказали, что в Шимске ураган бушует и типа к нам идет...но за окном пока метель и не более...да и ветер как раз в сторону Шимска.

На вопрос как определили, что это ураган, ответ был таков: "ехать невозможно, дальше капота ничего не видно...Снег валит, ветер сильный...все стоят и ждут пока закончится, ехать невозможно..."..
Так что осторожней...

ПС: дорожники стопудов на такое не расчитывали ;) хотя как они в этом году чистят дороги лично меня радует. Разница с прошлым годом ощутима. По крайней мере в городе.
09 декабря 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
бэ пятого...или уже продал?



сестре покупали его


Цитировать — Сообщение №42
09 декабря 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
Щас позвонили и сказали, что в Шимске ураган бушует и типа к нам идет...но за окном пока метель и не более...да и ветер как раз в сторону Шимска.

На вопрос как определили, что это ураган, ответ был таков: "ехать невозможно, дальше капота ничего не видно...Снег валит, ветер сильный...все стоят и ждут пока закончится, ехать невозможно..."..
Так что осторожней...

ПС: дорожники стопудов на такое не расчитывали ;) хотя как они в этом году чистят дороги лично меня радует. Разница с прошлым годом ощутима. По крайней мере в городе.


В целом не все так страшно в районе Шимска и Старой Руссы, вот по дороге в Холм после Поддорье полный П****Ц, дорога не чистится, снег валит, видимость метров 30.


Цитировать — Сообщение №43
09 декабря 2010 года
00
Цитата: Trokov
а у нас трахтором всё чистят.


Во-от именно. У нас тоже трактор пройдет вдоль припаркованных машин и по полмашины наваливает бордюр, который на потеху детворе сначала таранишь, а потом елозишь на брюхе туда-сюда.
Лопата нужна, чтобы убрать снежный бордюр


Цитировать — Сообщение №44
09 декабря 2010 года
00
Цитата: vladd
В целом не все так страшно в районе Шимска и Старой Руссы, вот по дороге в Холм после Поддорье полный П****Ц, дорога не чистится, снег валит, видимость метров 30.



там вобще когда нить дорогу чистят????


Цитировать — Сообщение №45
09 декабря 2010 года
00
Цитата: Албанетс
Во-от именно. У нас тоже трактор пройдет вдоль припаркованных машин и по полмашины наваливает бордюр, который на потеху детворе сначала таранишь, а потом елозишь на брюхе туда-сюда.
Лопата нужна, чтобы убрать снежный бордюр


не, у нас всё аккуратно. и места хватает куда всё это дело сгрести. Вдоль машин ничего нет.


Цитировать — Сообщение №46
09 декабря 2010 года
00
Цитата: Trokov
не, у нас всё аккуратно. и места хватает куда всё это дело сгрести. Вдоль машин ничего нет.



ну прямо райский уголок у вас там


Цитировать — Сообщение №47
09 декабря 2010 года
00
Цитата: maximus
ну прямо райский уголок у вас там


:lol:
Так-то да, только на выезде с этой стояночки довольно крутой подъём, снег на нём рыхлый, удержаться на "тропе" с непривычки довольно сложно. Заехть туда проще, чем выехать. :)


Цитировать — Сообщение №48
09 декабря 2010 года
00
Цитата: maximus
ну прямо райский уголок у вас там


Участок платной дороги.


Цитировать — Сообщение №49
09 декабря 2010 года
00
Хорошо поднасыпало. Был бы на пузотерке, хрен бы в сугроб залез. И так, несколько минут колею накатывал, чтоб завтра попытаться выехать.

Цитировать — Сообщение №50
09 декабря 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
там вобще когда нить дорогу чистят????


Очень редко, может пару раз за зиму:)


Цитировать — Сообщение №51
09 декабря 2010 года
00
Цитата: vladd
Очень редко, может пару раз за зиму:)



и то врятли


Цитировать — Сообщение №52
10 декабря 2010 года
00
Цитата: maximus
ну прямо райский уголок у вас там


Цитата: RaVeN123
Участок платной дороги.


Накаркали, блин. :)
В п*ду такую платную дорогу и такие райские угольки. Вчера, чтобы не рисковать, поставил на более-менее нормальный асфальт и не прогадал: хоть на самой площадке и чисто, но, как уже писал, на подъёме жопа. И вот в этой жопе сегодня оказался паренёк из соседнего дома - немного не удержался в колее на подъёме и его стянуло в сторону. Лежит на брюхе, тянуть только трактором. Ндя. :(


Цитировать — Сообщение №53
10 декабря 2010 года
00
уууу... как я сёдня из гаража выезжал..... супруге край как машина понадобилась, сама побоялась, пришлось с утречка пораньше бежать до гаража (перед работой) и выцарапывать её оттуда... есиб сел гденить в комплексе- пришлось бы до вечера оставлять...
15" катки всё-таки удачное решение...да и резина не плохая....

Цитировать — Сообщение №54
10 декабря 2010 года
00
Эх, вовремя я внедорожник купил!

Цитировать — Сообщение №55
10 декабря 2010 года
00
Цитата: GVS
Эх, вовремя я внедорожник купил!



не хошь ещё и тиррану у меня прикупить?


Цитировать — Сообщение №56
10 декабря 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
не хошь ещё и тиррану у меня прикупить?



Рад бы, да седалища не хватит... И реурсов


Цитировать — Сообщение №57
15 декабря 2010 года
00
Вчера спорил с чуваком с соседнего подъезда. Он мне предъявил, что я машину поставил на место, которое он расчистил и огородил лентой.
Я ему говорю: я три места во дворе лопатой расчистил и что, теперь тоже все огородить?
Он отвечает: да, кто очистил, того и место до конца зимы.

В общем, так спорили минут десять. Потом мне уже просто задолбало - разговор слепого с глухим. Вышел, переставил.
П..ц, у людей мозг искажен.

Цитировать — Сообщение №58
16 декабря 2010 года
00
Цитата: Албанетс
Вышел, переставил.



и вот теперь он навечно знает, что если он почистил - то место его.


Цитировать — Сообщение №59
16 декабря 2010 года
00
У меня соседи себе чистят, я туда и не лезу, спокойно в своем сугробе паркуюсь.
Правда в мой сугроб никто лезть тупо не рискует.
ЗЫ: Напокупали пузотерок, терь грызутся :D

Цитировать — Сообщение №60
16 декабря 2010 года
00
Цитата: Албанетс
...Он мне предъявил, что я машину поставил на место, которое он расчистил...
....


В прошедшую субботу расчистил себе местечко. Рядом оставалась нетронутая целина. На следующий день на месте целины стояла машинка, т.е. человек целенаправленно расчищал себе место. Позавчера вечером возвращаюсь домой, смотрю, эта машинка стоит в "поле", а на том месте, которое он расчищал стоит "приезжий" огромный внедорожник. Соседу респект, "моё" место не занял, хотя и была возможность. Водитель внедорожника в моих глазах опустился ниже плинтуса потому что ему ничего не стоило поставить своего "бегемота" перед подъездом, места там были, ему ничего не стоило встать в то же "поле", да он стоял бы на 20 метров подальше от того места, которое занял, и фонарь туда тоже светит, но отрицательных эмоций уже не вызвал бы. Кстати, на этого внедорожника у меня еще с прошлой зимы зуб - накатана у меня колея, чтобы можно было выехать, он встал на мои следы, я был вынужден раскатывать местечко рядом. Ночью выпал снег и наутро выезжалось уже с бОльшим трудом, чем обычно. И ладно б это кто-то из жильцов был, а то приезжает раз-два в месяц на ночь. Сдаётся мне, что в нашем доме проживает (или имеет жилплощадь для встреч) высокооплачиваемая "дама" because то свежий крузак с питерскими номерами у подъезда, то, опять-таки, свежий лексус, то эксплорер...

В общем, пока два дня сидел на больничном, сделал табличку, но пока не внедрил, с надписью "Не занимай, ПРОКЛЯНУ!" :)


Цитировать — Сообщение №61
16 декабря 2010 года
00
в ботинки нассать, чо..

Цитировать — Сообщение №62
16 декабря 2010 года
00
я например, когда снег валил чистил место и туда куда встану и вокруг. и дорожку до подъезда. и площадку перед подъездом. и тропинку через садик (не детский :) а с деревами), аналогично делали соседи (каждый потратил по 15 минут, хотя помахать лопатой на свежем воздухе - особо и не потратил никто ничего) и даже у кого нет лопат снеговых просили им оставить - почистить.
а так же уже утром дворники дочищали то, что вечером мы молодцы не почистили и то что навалило за ночь.
поэтому у нас во дворе чисто и никто не грызется. чего и всем желаю.

а расчистил себе местечко - это куета.
себе местечко - это когда купил землю (ну или в аренду взял) и пользуешься как желаешь.

Цитировать — Сообщение №63
16 декабря 2010 года
00
Цитата: maximus
и вот теперь он навечно знает, что если он почистил - то место его.


Он это и до этого знал... Я говорю, что десять минут спорили, мне просто надоело толочь воду в ступе - человека не изменить.

В общем-то, если бы я имел в этом дворе квартиру, а не снимал бы ее, то и мой подход к вопросу парковки был бы принципиальней.


Цитировать — Сообщение №64
16 декабря 2010 года
00
Цитата: Trokov
В прошедшую субботу расчистил себе местечко. Рядом оставалась нетронутая целина. На следующий день на месте целины стояла машинка, т.е. человек целенаправленно расчищал себе место. Позавчера вечером возвращаюсь домой, смотрю, эта машинка стоит в "поле", а на том месте, которое он расчищал стоит "приезжий" огромный внедорожник. Соседу респект, "моё" место не занял, хотя и была возможность. Водитель внедорожника в моих глазах опустился ниже плинтуса потому что ему ничего не стоило поставить своего "бегемота" перед подъездом, места там были, ему ничего не стоило встать в то же "поле", да он стоял бы на 20 метров подальше от того места, которое занял, и фонарь туда тоже светит, но отрицательных эмоций уже не вызвал бы. Кстати, на этого внедорожника у меня еще с прошлой зимы зуб - накатана у меня колея, чтобы можно было выехать, он встал на мои следы, я был вынужден раскатывать местечко рядом. Ночью выпал снег и наутро выезжалось уже с бОльшим трудом, чем обычно. И ладно б это кто-то из жильцов был, а то приезжает раз-два в месяц на ночь. Сдаётся мне, что в нашем доме проживает (или имеет жилплощадь для встреч) высокооплачиваемая "дама" because то свежий крузак с питерскими номерами у подъезда, то, опять-таки, свежий лексус, то эксплорер...

В общем, пока два дня сидел на больничном, сделал табличку, но пока не внедрил, с надписью "Не занимай, ПРОКЛЯНУ!" :)



У меня аналогичная ситуация бывает. Двор у нас небольшой, узкий, но и автовладельцев немного, 4-5 машин... Все друг друга знают, места распределены. Я еще с лета на пару с соседом площадочку обустроил на месте большой лужи... Я лужу щебнем засыпал, а сосед где то асфальта надыбал... Всем хорошо... Я на ночь машину ставлю, сосед - днем, когда после таксовки отсыпается... А вот пришлые все на это место поставить норовят... Приезжаю, допустим, с работы, а место занято... Так я в этом случае стал ставить свою машину вплотную к пришельцам, чтобы водительскую дверь не открыть было. А справа залезть в машину проблематично: там сугроб и кусты плотные... Вот и вижу иногда из окна, как "пришельцы" по пояс в снегу через кусты продираются... Хоть это негатив снимает


Цитировать — Сообщение №65
16 декабря 2010 года
00
В один прекрасный момент этим "пришлым" может стать какая-нить Вива. А она всегда с гвоздиком ходит...

Цитировать — Сообщение №66
16 декабря 2010 года
00
Цитата: Trokov
Сдаётся мне, что в нашем доме проживает (или имеет жилплощадь для встреч) высокооплачиваемая "дама" because то свежий крузак с питерскими номерами у подъезда, то, опять-таки, свежий лексус, то эксплорер...



Пробивай адрес, чо почем и где конкретно. Обещаю, буду только пешком шастать:место твое под авто будет свободно и табличка не понадабится:D


Цитировать — Сообщение №67
16 декабря 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Пробивай адрес, чо почем и где конкретно. Обещаю, буду только пешком шастать:место твое под авто будет свободно и табличка не понадабится:D


Да всё никак не вычислить, уж не первый год за этим безобразием наблюдаю и всё никак. То, что выше третьего этажа - однозначно, но там еще 6 этажей. :)


Цитировать — Сообщение №68
16 декабря 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Пробивай адрес, чо почем и где конкретно. Обещаю, буду только пешком шастать:место твое под авто будет свободно и табличка не понадабится:D

На "отсидку" туда хорошо. Да.


Цитировать — Сообщение №69
16 декабря 2010 года
00
Цитата: Радист
На "отсидку" туда хорошо. Да.



На отлежку:lol:


Цитировать — Сообщение №70
16 декабря 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Пробивай адрес, чо почем и где конкретно. Обещаю, буду только пешком шастать:место твое под авто будет свободно и табличка не понадабится:D



ага...так Костян тебе "точку" и выдаст...а за то как отмазки то лепит...дОООО!!!!

[QUOTE=Trokov]Да всё никак не вычислить, уж не первый год за этим безобразием наблюдаю и всё никак.[/QUOTE]

ню-ню...


Цитировать — Сообщение №71
16 декабря 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
ню-ню...


:lol:
Да какие отмазки? Я - примерный семьянин и горжусь этим. ВотЪ!


Цитировать — Сообщение №72
16 декабря 2010 года
00
Как и все остальные темы, эта скатилась в
Цитата: n1k1ta1

ню



Давайте ужо картинки тогда


Цитировать — Сообщение №73
16 декабря 2010 года
00
Цитата: Албанетс
Как и все остальные темы, эта скатилась в

Давайте ужо картинки тогда



нннаааа! :)


Цитировать — Сообщение №74
16 декабря 2010 года
00
Цитата: Trokov
нннаааа! :)


Вычислил таки соседку? ;)


Цитировать — Сообщение №75
16 декабря 2010 года
00
Цитата: Албанетс
Вычислил таки соседку ;)


...

Цитата:
а за то как отмазки то лепит...дОООО!!!!


Цитировать — Сообщение №76
17 декабря 2010 года
00
Вчера вечером приезжаю домой. На собственноручно расчищеном участке земли стоит враскорячку большой японский пикап с жёстким верхом, но не динина террана. :) Ну кули делать, встал так, что тому водятелу оставалось или курить или наносить вред чужому (моему) имуществу. Отвёл ребёнка домой, взял пива соку и сел у окошка. Долго сидеть не пришлось - ходит дядя вокруг и думает кагбе ему оттуда выпрыгнуть. Хоть у него и полноприводник, и колеса большие, и клиренс доставляет, но сугроб всё-равно выше, а с другой стороны мой сарайчик. Подождал немного, допил, неторопясь оделся, заранее включил диктофон (на всякий противопожарный) и потопал. Диктофон не понадобился. На мой вопрос "почему он на ТАКОЙ машине встал на расчищенное не им место, а на Лансере (тоже незнакомая машина) человек не побоялся лезть в сугроб?" Знаете что он ответил? "Ну я же не знал, что это место "чьё-то". И летом всегда здесь ставил..." :lol: :D Поняли? Место расчищено, а он так понял, что это кто-то не от нехер делать снег разгрёб. Ответил ему, что летом - абсолютно пох где ставить, хоть в поле (тем более и сейчас там уже более-менее укатано), а счас - извини-подвинься. Выгнал, в общем, дядю в "поле". :D
Утром смотрю в окошко и вижу, что на месте, расчищенном соседом снизу, стоит внедорожник из моего вчерашнего поста, а сосед вынужденно подпёр две другие машины. Вот такие страсти творятся на, казалось бы, "ничейной" земле.

Цитировать — Сообщение №77
17 декабря 2010 года
00
Костя, по-моему, это полная хрень какая-то. Даже куета.

Цитировать — Сообщение №78
17 декабря 2010 года
00
Как-то...
Я расчищаю, чтобы мне можно было встать куда-то сегодня. А если я не успел туда встать завтра - пожалуйста, кто успел, то и въел.
Десять минут работы лопатой не делают место моим.
Я вот подъезд подмету и буду деньги брать за вход

Цитировать — Сообщение №79
17 декабря 2010 года
00
Цитата: Trokov
Вчера вечером приезжаю домой. На собственноручно расчищеном участке земли стоит враскорячку большой японский пикап с жёстким верхом, но не динина террана. :) Ну кули делать, встал так, что тому водятелу оставалось или курить или наносить вред чужому (моему) имуществу. Отвёл ребёнка домой, взял пива соку и сел у окошка. Долго сидеть не пришлось - ходит дядя вокруг и думает кагбе ему оттуда выпрыгнуть. Хоть у него и полноприводник, и колеса большие, и клиренс доставляет, но сугроб всё-равно выше, а с другой стороны мой сарайчик. Подождал немного, допил, неторопясь оделся, заранее включил диктофон (на всякий противопожарный) и потопал. Диктофон не понадобился. На мой вопрос "почему он на ТАКОЙ машине встал на расчищенное не им место, а на Лансере (тоже незнакомая машина) человек не побоялся лезть в сугроб?" Знаете что он ответил? "Ну я же не знал, что это место "чьё-то". И летом всегда здесь ставил..." :lol: :D Поняли? Место расчищено, а он так понял, что это кто-то не от нехер делать снег разгрёб. Ответил ему, что летом - абсолютно пох где ставить, хоть в поле (тем более и сейчас там уже более-менее укатано), а счас - извини-подвинься. Выгнал, в общем, дядю в "поле". :D
Утром смотрю в окошко и вижу, что на месте, расчищенном соседом снизу, стоит внедорожник из моего вчерашнего поста, а сосед вынужденно подпёр две другие машины. Вот такие страсти творятся на, казалось бы, "ничейной" земле.



Полностью солидарен!!!!


Цитировать — Сообщение №80
17 декабря 2010 года
00
Цитата: Албанетс

Я вот подъезд подмету и буду деньги брать за вход



:)
есть еще вариант поднаварится -брать плату с тех кто пукнет в подъезде в котором ты проветрил.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.