Покупка в интернете-первый опыт.

04 декабря 2010 года
00
Ну вот зима пришла неожиданно не только для наших дорожных спецслужб, но и для меня. Поездив неделю на летней резине, я поняла, что полный привод это конечно круто, но зимняя резина все таки не помешает. Поехала я в наш любимый "Автомир" насчитали мне вот за такую чудесную резину Nokian Hakkapeliitta R SUV 245/50 R20 106R не много не мало а 54 тысячи рублей. Через две недельки говорят привезем и будете гонять. Но моя жадность или расчетливость погнала меня в интернет.
В одном из московский магазинов за такие же колесики с меня попросили 39200 рублей согласитесь разница приличная.
Муж поворчал, говорит счас отправишь деньги на деревню дедушке и ищи их потом. Но так как в интернет магазинах я уже несколько лет покупаю технику, телефоны, книги , диски..(разве что без предоплаты) в общем я рискнула. Почитала отзывы о магазине большинство покупателей довольны.
В понедельник я сделала заказ, во вторник оплатила счет, в среду они получили мои деньги, в четверг отвезли мои колесики в Первую Экспедиционную, в пятницу ПЭК доставили их в новгород за что с меня взяли 627 рублей. в субботу я уже на новых колесах.
ИТОГ: в Автомире мне бы обошлись колесики в 54 тысячи и две недели ожидания
в интернете 39827 рублей и меньше недели ожидания.
ВЫВОД: Больше колеса в автомире покупать не буду. Интернет магазины рулят.
Пы.Сы. не реклама, просто делюсь опытом. Если кому то интересно название магазина дам в ЛС.
06 декабря 2010 года
00
Цитата: Наталия_909
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=2671077
Вот акая у меня сейчас, до этой были три штуки по 14 тысяч...Скажу как человек опытный это ОГРОМНАЯ разница и дело не в количестве человек в семье..а даже в мебели ..у меня некуда было встроить на 45 см машину...да и не жалею теперь нисколько. сюда умещаются все кастрюли и штучки от комбпйна и пароварки... включаю на ночь и спать..она настолько бесшумная, что не смотря на отсутствие двери в кухне спать никому не мешает. а вот с машиной за 14 тысяч. уснуть вряд ли удастся



Страдаю от случившейся невозможности встроить на 60 и результатом в виде 45-см Бош, ага. Сковородки влезают только враскоряку и сильно снижают доступную загрузку. Хотя шумит терпимо (или все привыкли), тоже обычно на ночь заряжаю.


Цитировать — Сообщение №42
06 декабря 2010 года
00
45 не айс. буду в будущем покупать 60. это факт.
Я покупал electrolux 46010 вроде. В то время у нас она стоила около 30.
Сорри за оффтоп.

Цитировать — Сообщение №43
06 декабря 2010 года
00
посомтрим, пока взята за 20-ку встройка 45 см

Цитировать — Сообщение №44
06 декабря 2010 года
00
Пока жил в нерезиновой - постоянно инет-шопами пользовался именно из-за отсутствия нереальных наценок на товары. Но там была возможность от товара отказаться, подержав его в руках, если что-то не понравится.
С доставкой дорогостоящих товаров почтой или курьерской службой связываться как-то не с руки - можно ведь реально нарваться на брак или вещь просто не понравится. Иногда привозят механически покоцанные вещи, которые в обычных магазинах продают по уценке - и хрен потом докажешь, что ты не сам их повредил. Гарантия в таком случае автоматически обнуляется. Можно, в принципе, отправить обратно, но в большинстве случаев расходы на это придется взять на себя. Да и запарки эти с возвратом-обменом кому понравятся?
Не знаю, не стал бы я что-то дорогое покупать вслепую. Разумнее на мой взгляд сгонять в Питер в те же самые инет-магазины - потрогать, посмотреть, проверить лично. В магазинах, у которых нету офиса и юридического адреса, я бы вообще посоветовал ничего не заказывать.
А доверять отзывам на всяких яндекс-маркетах я бы безоговорчно не стал. Во-первых, они там проходят премодерацию, и не понятно, по каким параметрам пропускаются. Во-вторых, как мне думается, Яндекс ведь за этот сервис от магазинов баблишко какое-то имеет и вполне возможно, что рейтинги все эти прямо пропорциональны суммам, которые им барыги засылают. В третьих, где гарантия, что это не тупо специально обученный человек с переменным ай-пи печатает все эти слова восхищения в адрес шопов? Впрочем, я могу и ошибаться...

Цитировать — Сообщение №45
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.