барин проехал...

30 ноября 2010 года
00
Сегодня утром около 8-30 стою на новом светофоре на углу Кочетова-Попова. Ну и соответственно не я один стою жду зелененького - два ряда, все как полагается.

И тут откуда ни возьмись на крыльях ночи вылетает черная Toyota Camry р012рр53, ни сколько не парясь вылетает на встречку, объезжает быдло стоящее на светофоре и под красный-красный проезжает перекресток далее двигаясь по Кочетова.

сначала подумал ё-моё, а когда на удаляющейся машине разглядел номера - сразу успокоился (если не ошибаюсь - такие буковки у служителей Администрации?) - то ж явно барин в Дворянское Собрание спешит, поддерживать основы Российской государственности, незыблемую веру в иудо-христианские ценности. Законоборец наш и защитнег!



Понятно что пукать в воздух на форуме бессмысленно, но может хоть ребенок его когда-нибудь прочтет и станет ему стыдно...

А может и почитают люди тему, свои случаи опишут, пошлют с десяток лучей кровавой диареи вслед таким баринам, глядишь - и у барина аура не в ту плоскость съедет, чакры раздвоятся, мантра посинеет...
И то приятно будет. :)
01 декабря 2010 года
00
если не виноват, моя совесть чиста. ещё и бабла на ремонт тачки попрошу в страховой, а они в свою очередь с виновников.
называйте меня как хотите, но я считаю так.

а с тебя попросят за моральный и материальный вред как с владельца средства повышенной опасности.

Цитировать — Сообщение №42
01 декабря 2010 года
00
Цитата: Сухов
если не виноват, моя совесть чиста. ещё и бабла на ремонт тачки попрошу в страховой, а они в свою очередь с виновников.
называйте меня как хотите, но я считаю так.

а с тебя попросят за моральный и материальный вред как с владельца средства повышенной опасности.



до 160 тыр пожалуйте за вредом в страховую.


Цитировать — Сообщение №43
01 декабря 2010 года
00
а моральный вред, который запросит пострадавший, страховая не будет оплачивать

Цитировать — Сообщение №44
01 декабря 2010 года
00
да уж.. я всё больше утверждаюсь во мнении, что давно пора сделать так:

1. Если пешехода сбили вне зоны пешеходного перехода, то вина ПОЛНОСТЬЮ на пешеходе.
2. Если пешехода сбили на пешеходном переходе. то вина ПОЛНОСТЬЮ на водителе. со всеми вытекающими.

П.С. ну и оборудовать все перекрёстки\светофоры камерами наблюдения.

Цитировать — Сообщение №45
01 декабря 2010 года
00
Цитата: Сухов
а моральный вред, который запросит пострадавший, страховая не будет оплачивать


Конечно не будет.
Даже суд компенсацию более-менее значимую не назначит, здесь не америка.


Цитировать — Сообщение №46
01 декабря 2010 года
00
Цитата: Сухов
а моральный вред, который запросит пострадавший, страховая не будет оплачивать


да, те полтора рубля которые назначит суд получите с водителя.


Цитировать — Сообщение №47
01 декабря 2010 года
00
гораздо больше чем полтора...был в такой ситуации

Цитировать — Сообщение №48
01 декабря 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Эти РРР охерели вконец! Срать хотят на правила. Сам часто вижу как они себя ведут на дороге. Скоро лучи поноса закончатся. Помогайте запасами.:)
Может, завести отдельную тему, про их бесчинства. Описывать проступки, фоткать, по возможности. Возможно, местный нургалиев, под напором общественности, их дрючить начнёт.



Отдельная тема - это звучит неплохо. Только желательно побольше фактов зафиксированных на фото-видео и пр. Проблема в том что видеофиксаторы пока не так распространены как мобильные телефоны....

А если кто-нибудь знающий еще и Имена-Фамилии народных героев как-то в тему сливать сможет.... :)


Цитировать — Сообщение №49
01 декабря 2010 года
00
Сограждане и софорумчане, я целиком и полностью согласен с тем что интервал выбран неверно, пешеходов там действительно мало, и я замечал что 30 сек перекресток стоит пустой, пробовал переходить неспешным шагом, в развалку- как раз успеваю. В Питере на Невском светофор горит гораздо меньше для пешеходов, все успевают. Если и неуспеет перейти какой то пешеход так его все равно пропустят, до этого на этом месте не так много было жертв и происшествий связанных с пешеходами.

А давайте напишем коллективное письмо с пожеланием пересмотреть режим работы, может кнопку для пешехода забабахают, но работа светофора сейчас крайне неудобна. Может в http://democrator.ru/ написать и наши Умы в думе или ГИБДД начнут думать?
Я отмечусь на Демократоре, главное мудро все написать (я к сожалению не настолько мудр).
Прошу меня поддержать и написать послание. Если не писать и не жаловаться, то так все и будет. Они то тут не ездят.

ЗЫ
Только не сочтите меня за кляузника и не говорите, что это все в пустоту, ( Виадук как был в руинах так и остался, хотя Разважу делали 3 раза это понятно, так как там ездит сам Он. А в Западный никто и носу не кажет.)

Цитировать — Сообщение №50
01 декабря 2010 года
00
Можно на сайте гибонов написать напрямую

Цитировать — Сообщение №51
01 декабря 2010 года
00
Цитата: a4n
Можно на сайте гибонов написать напрямую


Давайте ссылку и надописать многим, но я думаю у них пока нет идентификации мак адресов наших сетевух, и определения IP адреса. Может логи куда и пишуться, но врядли анализируется. Им надо писать в живую- заявление, подпись - расшифровка. А это уже немного из прошлого, анохронизм , так сказать.


Цитировать — Сообщение №52
01 декабря 2010 года
00
http://www.gibdd.ru/letter/

Цитировать — Сообщение №53
01 декабря 2010 года
00
Цитата: serg_er
Давайте ссылку и надописать многим, но я думаю у них пока нет идентификации мак адресов наших сетевух, и определения IP адреса. Может логи куда и пишуться, но врядли анализируется.



в 37ом ваще сетевух небыло и мак-адресов...однакож

лучше молчать и не высовываться...а то лет 15 впаяют и заставят Йолко валить


Цитировать — Сообщение №54
01 декабря 2010 года
00
Цитата: $corp
в 37ом ваще сетевух небыло и мак-адресов...однакож

лучше молчать и не высовываться...а то лет 15 впаяют и заставят Йолко валить



а его то за что?


Цитировать — Сообщение №55
03 декабря 2010 года
00
Лучи диареи разосланы. :)

Цитировать — Сообщение №56
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.