Сегодня 70 лет со дня рождения Брюса Ли.

27 ноября 2010 года
00
Победителю Чака Норриса сегодня могло стукнуть 70 лет. Он реально крутой и, думаю, у многих в комнате висели плакаты с его чб изображением....

27 ноября 2010 года
00
а давайте ево именем улицу назовем...для нашева поколения он сделал больше чем...чем больше...

помню с видиотеки придешь...не уснуть никак...всю ночь подушку пинаешь и чорный пояс вырезаешь из простыни в темноте...

Цитировать — Сообщение №2
27 ноября 2010 года
00
Цитата: $corp
а давайте ево именем улицу назовем...для нашева поколения он сделал больше чем...чем больше...

Карла Маркса?


Цитировать — Сообщение №3
27 ноября 2010 года
00
не зря у них день рождения с Женей Гр. в один день:)

Цитировать — Сообщение №4
27 ноября 2010 года
00
Химиков/Щусева:D

Цитировать — Сообщение №5
27 ноября 2010 года
00
Цитата: Радист
Карла Маркса?



+1
Улица Брюса Ли - он значимая фигура 90-х в нашей стране, не смотря на то,что умер в 70-х.


Цитировать — Сообщение №6
27 ноября 2010 года
00
[youtube]U3d1ZWLwdoI[/youtube]

[youtube]VbzzcpsAPo8[/youtube]

Цитировать — Сообщение №7
27 ноября 2010 года
00
Кстати, а ведь правда Брюс - единственный победитель Чака Норриса! :)

Цитировать — Сообщение №8
27 ноября 2010 года
00
а сколько пацанов себе затылки поотбивали...крутя самодельные нун-чаки перед зеркалом...многие до сихпор не помнят кто их так...

Цитировать — Сообщение №9
27 ноября 2010 года
00
Мда, по тем далеким временам это весьма кУрутые
и достаточно экзотические фильмы были.

Цитировать — Сообщение №10
28 ноября 2010 года
00
Цитата: Шеря
не зря у них день рождения с Женей Гр. в один день:)




какая нелепая случайность :lol:


Цитировать — Сообщение №11
28 ноября 2010 года
00
Цитата: $corp
а сколько пацанов себе затылки поотбивали...крутя самодельные нун-чаки перед зеркалом...многие до сихпор не помнят кто их так...



лучшие нунчаки из табуретных ножек и толстого кожаного ремня.


Цитировать — Сообщение №12
28 ноября 2010 года
00
я чот нипоэл, второе видео - не фейк?
если настоящее - то отвал башки, я такого никогда не видел и вообразить даже не мог, что так можно..
афигеть..
Брюс был супер-дядя, мир ему

Цитировать — Сообщение №13
28 ноября 2010 года
00
Цитата: Gonzo
я чот нипоэл, второе видео - не фейк?
если настоящее - то отвал башки, я такого никогда не видел и вообразить даже не мог, что так можно..
афигеть..
Брюс был супер-дядя, мир ему



а ты думаешь, за что этого страшного китайца взяли в голливуд? как и Д. Чена - за то, что умел.


Цитировать — Сообщение №14
28 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
лучшие нунчаки из табуретных ножек и толстого кожаного ремня.


нащет табуретных ножек +1, а вот вместо ремня у меня цепочка была, она крепилась к саморезу, а саморез в ножки от самореза ввернут)

а нащет плакатов))) Были фотографии, чорно-белые. И переводка на футболку. Переводил утюгом и чутка запорол, но брюсь перевелся отлично, антураж пострадал...
Ну и видеосалоны, все дела, на попова-ломоносова, и в зооцирках проезжих. Брусли крут, дооо

С днюхой брусли!

з.ы. ща универсального солдата показывают по стс, тоже тот ещо адъ)))


Цитировать — Сообщение №15
28 ноября 2010 года
00
а мы делали из ножек табуретных и прочных веревок. скока синяков мы ими поставили себе)))

Цитировать — Сообщение №16
28 ноября 2010 года
00
а я себе тренировочные сделал, легкие, чтобы учиться крутить - из старой клюшки Ленинград за 5.90 связал бельевой веревкой, несколько лет продержалась конструкция..
я довольно прилично крутил (в сравнении с такими же пацанчиками как я, конечно)

Цитировать — Сообщение №17
28 ноября 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №18
28 ноября 2010 года
00
брюс мочит чака

Цитировать — Сообщение №19
28 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
нащет табуретных ножек +1, а вот вместо ремня у меня цепочка была, она крепилась к саморезу, а саморез в ножки от самореза ввернут)



дело в том, что хоть в оригинале и видно цепь - при кручении в одном направлении она, сцуко, складывалась и получалось больно.

кожаная полоса от этого была избавлена. а по надежности не менее крепка.

позже, когда стали более-менее доступны стали материалы по каратэ-до, джиу-джитсу и таэквон-до, стало удивительно, как мы все до сих пор живы.


Цитировать — Сообщение №20
28 ноября 2010 года
00
брюс мочит чака



Чак что то знает...


Цитировать — Сообщение №21
28 ноября 2010 года
00
интересные факты:
  • Время удара рукой из свободного положения — пять сотых секунды.
  • Брюс Ли мог удерживать 32-килограммовую гирю на вытянутой вперёд руке 20 секунд.
  • Удары Брюса Ли были настолько быстрыми, что порой их не удавалось заснять обычной в то время технологией 24 кадра в секунду, поэтому некоторые сцены приходилось снимать 32-кадровым способом.
  • Брюс Ли мог держать ноги уголком в упоре на руках 30 минут и больше.
  • Брюс Ли мог подбрасывать в воздух зёрна риса и ловить их палочками для еды.
  • Брюс Ли мог пальцами пробить неоткрытую банку колы (в те времена жесть, из которой изготавливалась ёмкость, была значительно толще)
  • Брюс Ли мог отжиматься на одной руке, а также подтягиваться, используя только большой и указательный пальцы для обхвата перекладины.
  • Боковым ударом ноги Брюс мог подбросить 136-ти килограммовый мешок с такой силой, что тот ударялся о потолок
  • Для демонстрации своей скорости Брюс мог заменить 10-центовую монету, лежащую на ладони другого человека, на 1-центовую, прежде чем тот успевал её сжать

Цитировать — Сообщение №22
28 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
Чак что то знает...



что ему пи№дец


Цитировать — Сообщение №23
28 ноября 2010 года
00
интересные факты:
  • Время удара рукой из свободного положения — пять сотых секунды.
  • Брюс Ли мог удерживать 32-килограммовую гирю на вытянутой вперёд руке 20 секунд.
  • Удары Брюса Ли были настолько быстрыми, что порой их не удавалось заснять обычной в то время технологией 24 кадра в секунду, поэтому некоторые сцены приходилось снимать 32-кадровым способом.
  • Брюс Ли мог держать ноги уголком в упоре на руках 30 минут и больше.
  • Брюс Ли мог подбрасывать в воздух зёрна риса и ловить их палочками для еды.
  • Брюс Ли мог пальцами пробить неоткрытую банку колы (в те времена жесть, из которой изготавливалась ёмкость, была значительно толще)
  • Брюс Ли мог отжиматься на одной руке, а также подтягиваться, используя только большой и указательный пальцы для обхвата перекладины.
  • Боковым ударом ноги Брюс мог подбросить 136-ти килограммовый мешок с такой силой, что тот ударялся о потолок
  • Для демонстрации своей скорости Брюс мог заменить 10-центовую монету, лежащую на ладони другого человека, на 1-центовую, прежде чем тот успевал её сжать


Я тоже увидев эту тему, первым делом в википедию полез.


Цитировать — Сообщение №24
28 ноября 2010 года
00
кстати тут вспомнил. Раньше еще перся по фильму Ворон, так вот там играет главную роль сын Брюса Ли - Брэндон Ли. Он погиб на съемках этого фильма , т.к. в пистолете почему-то оказался боевой патрон. Фильм доснимали с помощью дублеров.

Цитировать — Сообщение №25
28 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
Я тоже увидев эту тему, первым делом в википедию полез.



ну мало ли кому лень будет...


Цитировать — Сообщение №26
28 ноября 2010 года
00
кстати тут вспомнил. Раньше еще перся по фильму Ворон, так вот там играет главную роль сын Брюса Ли - Брэндон Ли. Он погиб на съемках этого фильма , т.к. в пистолете почему-то оказался боевой патрон. Фильм доснимали с помощью дублеров.


БГГГ)))
Я тут тоже вспомнил, смарел кароче раньше Рэмбо, так вот там снимался Сталлоне, так он кароче до сих пор живой :D


Цитировать — Сообщение №27
28 ноября 2010 года
00
[youtube]K4ahrGGsNoc[/youtube]

Цитировать — Сообщение №28
28 ноября 2010 года
00
А вот и тот кто сделал из него легенду.Ип Ман. Фильм про Ип Мана из трех частей очень не плох, кстати...

Цитировать — Сообщение №29
28 ноября 2010 года
00
да так себе про Ип Мана, думаю что практически ничего общего с Ип Маном в жизни нет, но посмотреть можно

с Брюсом Ли висел плакат, где он с нунчаками и с вытянутой рукой, помню даже купля-продажа велась среди школолы

Цитировать — Сообщение №30
28 ноября 2010 года
00
Цитата: sci-clone

с Брюсом Ли висел плакат, где он с нунчаками и с вытянутой рукой, помню даже купля-продажа велась среди школолы



памятник в Гонконге


Цитировать — Сообщение №31
28 ноября 2010 года
00
С днюхой Брюса.
+ ко всем. Всё было-и нунчаки и плакаты и тренировки.... :D

Цитировать — Сообщение №32
28 ноября 2010 года
00
Да, любимого Брюса с днем рождения!
Больше добавить и нечего, все "слова любви" уже сказаны в этой теме.
А Чаку да, повезло-таки получить от Легенды...

Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.