Нацпроект Молодой семье-доступное жильё

27 октября 2010 года
00
Ребята, может сталкивался кто. Интересуют условия(два родителя и ребёнок до 30ти лет уже есть), необходимые документы, сколько по времени оформление, куда обращаться и сколько столетий ждать в очереди. Буду рад всем советам. Заранее спасибо
27 октября 2010 года
00
на сколько помню: площадь общая на 1 чела меньше 14 кв.м, и вообще надо подать заявление на городскую или областную программу и там вам скажут попадаете вы на след год или только на последующие года. лучше все-таки узнать в самой администрации

Цитировать — Сообщение №2
28 октября 2010 года
00
То есть, получаеццо, если у меня есть доля жилья, я не могу принять участие в программе?

Цитировать — Сообщение №3
28 октября 2010 года
00
Не претендую на объективность, но мое личное мнение такое - проще заработать эти деньги, чем выпросить их у государства. Именно выпросить. Я в свое время пытался хоть что-нибудь получить, или хотябы узнать о этих программах, условиях и т.п. - плюнул и просто купил квартиру за свои кровные.
Но это было достаточно давно, дай бог чтобы за это время что-то изменилось.
ПС. Кстати по этой теме вчера даже передачу забабахали по областному телевидению - я вспоминая свой опыт в этом деле хотел плюнуть в телек.

Цитировать — Сообщение №4
28 октября 2010 года
+10
Если бы была возможность купить квартиру за свои кровные, вопрос бы не поднимался.....

Цитировать — Сообщение №5
28 октября 2010 года
00
Цитата: jeka-vn
То есть, получаеццо, если у меня есть доля жилья, я не могу принять участие в программе?



если ваша совокупная доля жилья составляет более 14 кв.м., то вам откажут. Например, вы прописаны в квартире, площадь которой составляет 30 кв.м. с вами также прописаны еще 2 чел. то на каждого человека получается 10 кв. м. тогда вы попадаете под программу. Но если у вас есть где то еще доля, например доля по приватизации в квартире родителей или по наследству домик в деревне, то всё капец.


Цитировать — Сообщение №6
29 октября 2010 года
00
Блин, фраза в первом посте "ребенок до 30 лет" просто убила. Хотя, зачастую это просто грустное отражение реального мира.
Моё личное непонимание заключается в:
1. Что можно разместить на 14 кв.м на одного самостоятельного и не связанного обязательствами чела.
2. Если у данного чела имеется ну хотя бы один малолетний иждивенец, то получаем 28 кв.м.
По собственному плачевному опыту. Когда в доме появляется данный несовершеннолетний иждивенец, то минимальные затраты квадратных метров на него таковы (приблизно):
Кроватка 1,2Х0,6=0,7 м2
Манеж + детский столик = точно не меряла, но где-то 1м2 за счет углов и неровностей.
Коляска - 1 м2
Коробка с игрушками - от 1 м2
Рекомендуемое детскими психологами "свободное пространство для перемещения малыша" - 7 м2. Где-то прочитала, офигела, не запомнила источник.
В принципе, сходится. Но это если не считать места общего пользования, кухню, в которую припираются все имеющиеся в квартире дети, как только ты начинаешь готовить, а она, сволочь, как была 5,5 так и растягиваться не желает.
Читаю рекомендации - в квартире должно быть на одну комнату больше, чем живет в ней человек, и мечтаю хотя бы о том, что количество человек было равно количеству комнат.
АФИГЕТЬ! мне бы ваши проблемы.....
Или ваши средства

Цитировать — Сообщение №7
29 октября 2010 года
00
у меня 27,5 на четверых... я никак не подпадаю под эту программу........

Цитировать — Сообщение №8
30 октября 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
у меня 27,5 на четверых... я никак не подпадаю под эту программу........



почему же? хатку имеешь втихаря от семьи???))))


Цитировать — Сообщение №9
28 ноября 2010 года
00
Нац(нацистский)проект: Молодой семье-доступная петля на шею.

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.