«от водки умереть невозможно»?

25 ноября 2010 года
00
Вчера стали известны новые подробности о смерти трех российских инженеров авиационного производственного объединения имени Чкалова в Комсомольске-на-Амуре (КНААПО) во время командировки в индонезийский город Макассар.

Вскрытие тел, проведенное в местном военном госпитале в присутствии врача из посольства России в Джакарте, показало, что в организме авиационных специалистов обнаружился метанол или, другими словами, технический спирт. Высказанная ранее версия, ее, кстати, озвучил в печати инженер-конструктор КНААПО Александр Молчанов, что наших соотечественников отравили некие иностранцы, недовольные победами наших самолетов в борьбе за азиатский юго-восточный оружейный рынок, подтверждения не получила.

В принципе подобные утверждения по большому счету и не имели под собой никаких оснований. Погибшие Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов, как и оказавшиеся на госпитальной койке их коллеги Андрей Зайкай и Андрей Спалов, к счастью, быстро выздоровевшие после весело проведенного накануне вечера, не могли представлять для западных авиационных фирм или секретных служб такого специфического интереса, чтобы их хотели убить или отравить. В конце концов не они пробивали истребители «Сухого» на индонезийский рынок, не они вели долгие переговоры с местными высокопоставленными правительственными чиновниками и военными, убеждая их, что наши самолеты самые лучшие по критерию «стоимость плюс боевая эффективность», не они обговаривали с российским руководством миллиардный кредит для Джакарты, чтобы она смогла после тех стихийных бедствий, которые свалились на эту страну, позволить себе купить такие недешевые машины, как Су-30МК2 и Су-27СКМ. Эти инженеры были очень хорошими специалистами по обслуживанию и ремонту таких самолетов, а с подобными людьми конкуренты не воюют.

Подвел наших людей метанол. Почему они стали его пить? Почему разбавляли техническим спиртом другие алкогольные напитки? Вопросы, что называется, на засыпку. И хотя заведующий консульским отделом российского посольства в Джакарте Владимир Пронин заявлял журналистам, что «от водки умереть невозможно», всегда есть мера и качество этого напитка, которое, хотим мы или не хотим, влияет на здоровье и на жизнь человека. http://www.ng.ru/world/2010-09-16/2_metanol.html
25 ноября 2010 года
00
Виталь, а ты сам чего пьешь?

Цитировать — Сообщение №2
25 ноября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
Виталь, а ты сам чего пьешь?



егуар?
Ваш КЭП...чо


Цитировать — Сообщение №3
25 ноября 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
егуар?
Ваш КЭП...чо



у веталя вобщем тема такая есть, он может создать топик или ответить в нем на чью-то реплику или еще что-то написать и через минуту забыть про это напрочь


Цитировать — Сообщение №4
25 ноября 2010 года
00
это они там про наше биологическое оружие - Алконовскую не слышали - а то раз и пол Индонезии нет!!!

Цитировать — Сообщение №5
25 ноября 2010 года
00
[youtube]73cjNp7n75o[/youtube]

Цитировать — Сообщение №6
25 ноября 2010 года
00
Цитата: katysha


Подвел наших людей метанол. Почему они стали его пить? Почему разбавляли техническим спиртом другие алкогольные напитки? Вопросы, что называется, на засыпку. И хотя заведующий консульским отделом российского посольства в Джакарте Владимир Пронин заявлял журналистам, что «от водки умереть невозможно»


у-ха-ха,конечно вопрос на засыпку:D
Пронин явно лидирует в списке "непонимаю" (//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=82443)


Цитировать — Сообщение №7
25 ноября 2010 года
00
Дык все разбавляют. В южных странах льдом, у нас это неактуально автоматом, а для сугреву мона и техспиртом. Это же основной принцип нашей экономики - возьми хороший продукт, разбодяжь г...м, себестоимость упадет в два раза, а цена останется прежней. Ну и на бытовом уровне срабатывает.

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.