батько Лукашенко бензин разбавляеть:)

18 ноября 2010 года
00
вот. Скатался я в родную Беларусь. Порадовался дорогам. Расстроился из-за бензина.
По трассе после въезда в страну через езерище 200 км нет заправок.
после заправки 92 бензином машина умерла. Ну как умерла...загорается чек инжин, есп офф и хана полному приводу. В таком состоянии машина еле едет со скоростью около 10 км в час.

Если едете в беларусю не надолго, берите с собой канистры. Дешевле обойдется.Или заправляйтесь 98.

Да, 92 там один литр-1 бакс.

ПыСЫ. Не хочу рекламировать Нести, но ее бензином данный баг лечится. Не быстро, но проходит:)
18 ноября 2010 года
00
так ведь у батьки какие-то тёрки с нашими "отцами". Из-за нефти или газа - я не помню, но наверняка бензик они из буряков гонят. Ну не отлажена еще технология, что ж делать...

Цитировать — Сообщение №2
18 ноября 2010 года
00
что за "гон" ???? всегда заправляюсь 95 в Беларуси на БелНефтеХим (либо в Бегомле) Либо возле МКАДа, ни разу, вот честно скажу ни разу не было ни чиха и Пыха (тьфу-тьфу) возить в канистрах - ну честно скажу надоело, все жеж багажник для личных вещей а не катать туда обратно канистры.
Никто не застрахован, что на самое проверенной заправке - не заправится какой нить бодягой ;)

Цитировать — Сообщение №3
18 ноября 2010 года
00
Есть мнение что Белорусский бензин в России особено у МКАДА, качественно отличается от бензина Белорусского бензина в Белоруссии=) Батька на импорт гамно не погонит=)

Цитировать — Сообщение №4
18 ноября 2010 года
00
какое-то капризное у вас ведро, на белорусский бензин никто еще не жаловался, по крайней мере сколько не общаюсь с белорусами и сколько сам ездил, белорусы ездят круглый год и норма, может просто тачко глюкануло?

Цитировать — Сообщение №5
18 ноября 2010 года
00
Цитата: снусмумрик
что за "гон" ????


Весьма вероятно, что никакого "гона". :) Меня всё чаще посещают мысли, что наши с тобой сараи чуть ли не на моче поедут. :) А другие машинки могут быть более чувствительны к какчеству горючки.


Цитировать — Сообщение №6
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Taciturn
Если едете в беларусю не надолго, берите с собой канистры. Дешевле обойдется.Или заправляйтесь 98.


Если ехать не надолго, то хватает того, что в баке (бак на 80л. решает)


Цитировать — Сообщение №7
18 ноября 2010 года
00
Цитата: P-s2007
Есть мнение что Белорусский бензин в России особено у МКАДА, качественно отличается от бензина Белорусского бензина в Белоруссии=) Батька на импорт гамно не погонит=)


МКАД - Минская кольцевая автодорога.


Цитировать — Сообщение №8
18 ноября 2010 года
00
Пардоньте, не знал=) В стране которая подарила бульбопати не был ни разу=)

Цитировать — Сообщение №9
18 ноября 2010 года
00
вопрос топикстартеру - а как связаны ЕСП и полный привод - с бензином? я всегда думал, что моча только на двигатель влияет.

Цитировать — Сообщение №10
18 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
вопрос топикстартеру - а как связаны ЕСП и полный привод - с бензином? я всегда думал, что моча только на двигатель влияет.



движку не хватает мощи и он вместо 4-х калёс крутит только 2 остальные притормаживает есп.


Цитировать — Сообщение №11
18 ноября 2010 года
00
Учитывая прогрессирующую паранойю у производителей, она вполне могла свалится в аварийный режим по всем системам управления, и таким образом молить отвезти её на сервис эвакуатором.
Кто-то тут уже рассказывал про пыж(?) который категорически отказывался даже пытаться заводится на среднем морозе.

Цитировать — Сообщение №12
18 ноября 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Учитывая прогрессирующую паранойю у производителей, она вполне могла свалится в аварийный режим по всем системам управления, и таким образом молить отвезти её на сервис эвакуатором.
Кто-то тут уже рассказывал про пыж(?) который категорически отказывался даже пытаться заводится на среднем морозе.




если про ЕСП еще можно так подумать, то муфта полного привода - вообще вещь практически в себе.

мне думается все таки на глюк электроники.


Цитировать — Сообщение №13
18 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
если про ЕСП еще можно так подумать, то муфта полного привода - вообще вещь практически в себе.


Лягко, вполне может быть защита от включения полного привода при превышении допустимых скорости/оборотов.
Вообще, не знаю марку и модель авто, можно гадать ещё долго...


Цитировать — Сообщение №14
18 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник
движку не хватает мощи и он вместо 4-х калёс крутит только 2 остальные притормаживает есп.



Сам то понял, что сказал?=)Так колодок не напасешься=)Если есп будет зажимать 2 колеса.

З.ы. Первый раз слышу чтобы кол-во безика и есп были связаны.Т.е если бенз кончается, то безопасность тоже? Ибо в канаву пустому лететь можно:confused: Может у афтора джекичан, а не есп загорелся?


Цитировать — Сообщение №15
18 ноября 2010 года
00
Цитата: P-s2007
Сам то понял, что сказал?=)Так колодок не напасешься=)Если есп будет зажимать 2 колеса.



дак этаж аварийный режим, чтоп до сервиса дотянуть сильно не разгоняясь.


Цитировать — Сообщение №16
19 ноября 2010 года
00
Цитата: RaVeN123

Вообще, не знаю марку и модель авто, можно гадать ещё долго...



Вроде, раньше он упоминал про какой-то блатной сантафе.


Цитировать — Сообщение №17
19 ноября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
блатной


Цитата: Vovan74
сантафе.


Взаимоисключающие параграфы :D


Цитировать — Сообщение №18
19 ноября 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Взаимоисключающие параграфы :D



Ну, типа, в максималке.:)


Цитировать — Сообщение №19
19 ноября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Ну, типа, в максималке.:)



Вован, чо завтра делаешь?


Цитировать — Сообщение №20
19 ноября 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
Вован, чо завтра делаешь?



Всё!:)
А чего?:shuffle:


Цитировать — Сообщение №21
20 ноября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Всё!:)
А чего?:shuffle:



папиву не желаешь?


Цитировать — Сообщение №22
20 ноября 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
папиву не желаешь?


Пиво от батьки Лукашенки?:D


Цитировать — Сообщение №23
20 ноября 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
папиву не желаешь?



Ближе к вечеру если только.
Позвоню.


Цитировать — Сообщение №24
20 ноября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Ближе к вечеру если только.
Позвоню.



оки,звони вечерком, я сейчас и сам чуток подзанят...


Цитировать — Сообщение №25
24 ноября 2010 года
00
оно не блатной, оно просто санта фе:)

Глюк прошел, появился снова после вшивой заправки в Сергиевом посаде. Машинка действительно слишком чувствительна к херовому бензу.

Глюк появляется скорее всего из-за дроссельной заслонки, клинит ее. Беда такая у новых сант, у многих меняли по гарантии. Мне не пришлось, так как стараюсь пользоваться нормальными заправками. Но вот в беларуси нарвался.

Ауди у меня тоже жрала все что можно и нельзя, вот только тяга пропадала и все. Но там впрыск механический, электроники ноль:) а тут бляха муха все завязано.

Зато классно по снегу на полном приводе:)

Цитировать — Сообщение №26
25 ноября 2010 года
00
Цитата: Taciturn


Зато классно по снегу на полном приводе:)



А мы-то и не знали!:)


Цитировать — Сообщение №27
25 ноября 2010 года
00
Цитата: Taciturn
Зато классно по снегу на полном приводе:)



На лыжах лучше. И на качество бензина можно не обращать внимания. :)


Цитировать — Сообщение №28
25 ноября 2010 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
какое-то капризное у вас ведро, на белорусский бензин никто еще не жаловался, по крайней мере сколько не общаюсь с белорусами и сколько сам ездил, белорусы ездят круглый год и норма, может просто тачко глюкануло?



да нет , всё правда. Каждый год тута езжу...
в Минске и рядом нормальный и 92 и 95, чуть в глубинку 92 - совсем лить нельзя , а 95 почти нигде нет - тольвдоль трасс (езжу по Брест - Минск.)


Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.