На Новгородчине создается спецавиаподразделение.

13 ноября 2010 года
00
Цитата:

2 вертолета, 48 специалистов, сотни миллионов рублей - на Новгородчине создается спецавиаподразделение.
На железнодорожной и автомобильных трассах Москва – Санкт-Петербург будут быстрее помогать раненым. А все потому, что на одной из самых проблемных магистралей – автодороге Россия – появятся вертолетные площадки на случай чрезвычайных ситуаций. Специальное авиаподразделение будет создано и в Новгородской области. Об этом рассказали на пресс-конференции в Главном Управлении МЧС. Каждый третий, погибший в ДТП на территории Новгородчины, погибает на «России».

- Статистка увы, не радует, каждый третий погибший в ДТП на территории области – умирает на «России». За 10 месяцев на этой автотрассе произошло 185 ДТП, в которых 56 человек погибли и 274 получили ранения. В процентном соотношении количество ДТП за год увеличилось на 23%, а количество погибших – на 10%, - рассказал Виктор Гаврилов, начальник отдела УГИБДД УВД по Новгородской области.

Базирование авиационного подразделения МЧС будет организовано на аэродроме в Кречевицах, численность авиаотряда – 48 человек. Здесь же планируется разместить два вертолета КА-32. Каждый борт укомплектован не только специализированным медицинским модулем, но и аварийно-спасательным оборудованием, средствами пожаротушения. Стоимость одной машины около 270 млн. рублей. Финансируется техника за счет федерального бюджета, а вот расходы по обустройству вертолетных площадок ложатся на плечи области.

В Великом Новгороде вертолётная площадка разместится около детской областной больницы. Здесь уже начались подготовительные работы – на выделенном участке срублены деревья и кустарники, завезен песок. Всего же в Новгородской области планируют построить три таких площадки – у центральных районных больниц Валдая и Чудово. В течение месяца они должны быть построены и сданы в эксплуатацию. Предполагается, что уже в марте авиаподразделение начнет «боевые» вылеты. Медики рапортуют: подготовка кадров идет полным ходом.

- В этом году подписано соглашение о создании учебно-методического центра при областной клинической больнице. Из федерального бюджета мы получили 2,5 млн. рублей. Сейчас наши коллеги учатся в Москве оказывать медицинскую помощь на вертолетной технике, - сообщил Владимир Белов, зам. председателя областного комитета по охране здоровья населения.

Говоря о нормативах прибытия крылатых спасателей к месту аварии, сотрудники МЧС отметили: мы будем придерживаться принципа «золотой час». Но новые вертолеты не будут просто стоять «на приколе» и ждать очередного серьезного ДТП. Крылатые машины планируют использовать и в повседневной деятельности.

- Ледовая разведка в период подготовки к навигации или к паводку, лесопожарная разведка в период лесных пожаров, после прохождения шквалистого усиления ветра, поиск в лесу, - во всех этих мероприятиях вертолёты должны стать хорошим подспорьем, - рассказал на пресс-конференции Михаил Брусованский, начальник ГУ МЧС России по Новгородской области.

Валентина Бушуева
Информационное агентство Великий Новгород.ру



http://www.velikiynovgorod.ru/mainnews/12-11-2010.htm?id=4117&nid=20

13 ноября 2010 года
00
Опять лечат гангрену очень дорогими примочками.

Цитировать — Сообщение №2
13 ноября 2010 года
00
все новое хорошо забытое ( разваленное) старое

Цитировать — Сообщение №3
13 ноября 2010 года
00
Я. Просто. Офигеваю. Вот скажите мне, кто? кто принимает подобные решения? Ну когда же дойдет то наконец, что профилактика лучше чем хирургическая борьба с последствиями...

Цитировать — Сообщение №4
13 ноября 2010 года
00
Барин будут летать по просторам владений

Цитировать — Сообщение №5
13 ноября 2010 года
00
ПарИт... наш Икар...

Цитировать — Сообщение №6
13 ноября 2010 года
00
Цитата:
Барин будут летать по просторам владений


что-то подобное хотела написать. Хорошо, если будут использовать по назначению, а не депутатские, мэровские и губеровские зады катать и их многочисленных родственников


Цитировать — Сообщение №7
13 ноября 2010 года
00
Дело, конечно, нужное. Но сразу в голове возникают слова "откат", "распил" и "показуха".

Цитировать — Сообщение №8
13 ноября 2010 года
00
Вообще, последнее время эти три слова и не улетучиваются особо. Не то что возникают. Явно везде просматриваются.

Цитировать — Сообщение №9
13 ноября 2010 года
00
Цитата: чарли
что-то подобное хотела написать. Хорошо, если будут использовать по назначению, а не депутатские, мэровские и губеровские зады катать и их многочисленных родственников

Вы покушаетесь на святое!
-А как же охота, рыбалка...? :D

По сабжу: хоть что-то порадовало на новогородчине.


Цитировать — Сообщение №10
13 ноября 2010 года
00
Цитата:
Вы покушаетесь на святое!
-А как же охота, рыбалка...?


Простите, как то не подумала, больше так не буду.


Цитировать — Сообщение №11
13 ноября 2010 года
00
Если губер на тех вертолетах будет владения облетывать, то дорог в области не станет, зачем они ему?

Цитировать — Сообщение №12
13 ноября 2010 года
00
Лучше бы эти миллионы пустили на создание разделительной полосы. Недавно писал уже, что в этом богатейшем государстве не найти денег на легкое расширение трассы № 1 (!) и оборудование ее разделителем - сотни и сотни жизней бы спасли. Это не просто забота - это в том числе и меркантильный интерес государства - сохраненные жизни это налоги, рабочие руки, интеллект, рождаемость и многое другое. Много ли денег надо на железный заборчик посередине дороги да 3 метра асфальта. Взять эти деньги на вертолеты + пару прадиков с модными мигалками продать да у федерального центра попросить которому денег девать некуда с нынешними ценами на нефть. Просто не просит никто так как надо - зачем.....

Цитировать — Сообщение №13
13 ноября 2010 года
00
Цитата: Avare
Лучше бы эти миллионы пустили на создание разделительной полосы. Недавно писал уже, что в этом богатейшем государстве не найти денег на легкое расширение трассы № 1 (!) и оборудование ее разделителем - сотни и сотни жизней бы спасли. Это не просто забота - это в том числе и меркантильный интерес государства - сохраненные жизни это налоги, рабочие руки, интеллект, рождаемость и многое другое.


Сейчас куда не посмотри, Аллен Даллес был бы счастлив. А вы все о заботе слуг народа о народе...


Цитировать — Сообщение №14
13 ноября 2010 года
00
как хотите, но мне кажется, самым нормальным решением и выходом из ситуации по снижению дтп - было бы строительство нормальной разделенной 6ти полоски для дороги такого уровня, а не бюджетный вариант реверса, строй дорогу пили откатывай так нет же... имхо трасса фед значения - какая трасса такое правительстыво

Цитировать — Сообщение №15
13 ноября 2010 года
00
1. Найти чтоб впарить
2. Получить откат, а хотя... откат оставить, остальное забрать.
3. Шалить

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.