Погналле по колечку.

06 ноября 2010 года
00
Тема про колечко тут была. И про его вид и прочее.
Вообще кольцо, имхо, царская штука. Но на новгородчине ездят по нему не царя. Очень гибко.

Написал, что совсем жутко у нас все с кольцами, прут все с внутреннего ряда (особенно у политеха в колмово, на мира в григорово, на державина на мост).

Дали ответ. Уж хз правда или нет, но прыятно.

06 ноября 2010 года
00
кстате, да. последнее время частенько замечаю патрули на кольце строителей натягивающие любителей поворачивать не с того ряда. в прошлые выходные дак вообще падовался когда очередного удака стратовавшего в сторону Великой с четвертого ряда тут же приняли. раньше я такого на кольце не наблюдал.

Цитировать — Сообщение №2
06 ноября 2010 года
00
Жутко бесят эти внутриколечники!!! ;)

Цитировать — Сообщение №3
06 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник
очередного удака стратовавшего в сторону Великой с четвертого ряда тут же приняли.



прямо мед в уши (точнее глаза) :)


Цитировать — Сообщение №4
06 ноября 2010 года
00
Строительное кольцо дебильное, там в час-пик с моста на великую подчас только с четвертого ряда и выходит... а иначе вечно простоишь-прождешь, пока освободится место в единственном правильном ряду (Ну почему он один???? Там все равно всегда с двух рядов едут, в нашей ситуации даже с трех), или ещё хуже, окажешься за чьей-нибудь жопой поперек дороги с надвигающимся с колмово камазом. Тут уж хочешь-не хочешь четвертый ряд опробуешь

Цитировать — Сообщение №5
07 ноября 2010 года
00
Ни разу не опробовал.
И дорогу не перегораживал.
И не собираюсь.

Цитировать — Сообщение №6
07 ноября 2010 года
00
Оченьтерпеливовод,которыйстоитждетсвоегорядаисмотриткакегосовсехсторонобъезжаютпонеправильнымрядам.
В нашем городе очень просто почувствовать себя дебилом среди красавчегов - просто нужно поездить соблюдая все правила и разметку

Цитировать — Сообщение №7
07 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник
очередного удака стратовавшего в сторону Великой с четвертого ряда тут же приняли. раньше я такого на кольце не наблюдал.



Сегодня ехал с кольца на Великую, в зеркало заметил рысака с четвёртого ряда стартующего туда же. Места в повороте ему не хватило, пришлось ему оттормаживаться. В зеркало заметил, как он включил аварийку и вышел из машины. ДПС стояло на кольце. Наверное его остановили как раз по этому поводу.


Цитировать — Сообщение №8
07 ноября 2010 года
00
Цитата: White

В нашем городе очень просто почувствовать себя дебилом среди красавчегов - просто нужно поездить соблюдая все правила и разметку


Мне абсолютно похер, кто и кем меня считает.
В особенности красавчеки.


Цитировать — Сообщение №9
07 ноября 2010 года
00
бывают моменты когда по кольцу едут только люди с мозгом. скорость проезда возрастает многократно.
я вот по кольцу езжу по правилам ибо у меня каски нет, а место там проклятое. и, как правило, уезжаю с него быстрее тех кто двадцатым рядом меня объехал через сплошняк еще на съезде с моста. а если и не быстрее, то те 10-20 сек., что я потеряю, в моей жизни ничего не изменят.

Цитировать — Сообщение №10
07 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
Т
Написал, что совсем жутко у нас все с кольцами, прут все с внутреннего ряда (особенно у политеха в колмово, на мира в григорово, на державина на мост).



так это все можно делать при нашей действующей разметке на этих кольцах!

а г-н Николаев написал, что привлекли за нарушение расположения ТС, т.е. тех кто, стартовал с виртуальных 4-10 рядов на пл. Строителей.


Цитировать — Сообщение №11
07 ноября 2010 года
00
Цитата: V1ad
так это все можно делать при нашей действующей разметке на этих кольцах!


жесть. для тех кто не помнит как ездить по кольцу, у политеха даже стрелочки смешные на асфальте нарисовали. так вот на внутреннем ряду стрелочка этакая завернутая влево, может еще не стерлась - видно ее.

Цитата:

а г-н Николаев написал, что привлекли за нарушение расположения ТС, т.е. тех кто, стартовал с виртуальных 4-10 рядов на пл. Строителей.



ну тут вообще неясна связь м/у первой и второй частью предложения.


Цитировать — Сообщение №12
07 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
бывают моменты когда по кольцу едут только люди с мозгом. скорость проезда возрастает многократно.
я вот по кольцу езжу по правилам ибо у меня каски нет, а место там проклятое. и, как правило, уезжаю с него быстрее тех кто двадцатым рядом меня объехал через сплошняк еще на съезде с моста. а если и не быстрее, то те 10-20 сек., что я потеряю, в моей жизни ничего не изменят.



Я признаюсь пару раз злостно нарушал на кольце. В районе 18 вечера выехать с Великой на виадук очень тяжело. Бывали моменты когда там ещё и аварии, и стоял я от поворота к Ленте в очереди, но если встать там в левом ряду, то ты в ближайшие десятки минут не выедешь оттуда. А попробуйте ещё проехать в самую внутренюю полосу на кольце, да она перекрыта всегда там в час пик. В общем чтоб заехать на виадук пару раз очень быстро обруливал всех справа в херзнает каком ряду, возможно кому то мешая.


Цитировать — Сообщение №13
07 ноября 2010 года
00
Цитата: White
Строительное кольцо дебильное, там в час-пик с моста на великую подчас только с четвертого ряда и выходит...



я возможно открою страшную тайну, но очень часто бывает проще, и гораздо менее затратно с точки зрения потери собственных невров, проехать в объезд.

Цитата: White
или ещё хуже, окажешься за чьей-нибудь жопой поперек дороги с надвигающимся с колмово камазом. Тут уж хочешь-не хочешь четвертый ряд опробуешь


гы, страсти то какие. а вот если в соотвествии с ПДД не выезжать на перекрёсток за которым образовался затор который вынуждает остановится на перекрёстке, то и камазов не нужно будет бояться.


Цитировать — Сообщение №14
07 ноября 2010 года
00
в часы пик на кольце политеха ваще всегда пистец творицо

Цитировать — Сообщение №15
07 ноября 2010 года
00
Цитата: White
Оченьтерпеливовод,которыйстоитждетсвоегорядаисмотриткакегосовсехсторонобъезжаютпонеправильнымрядам.
В нашем городе очень просто почувствовать себя дебилом среди красавчегов - просто нужно поездить соблюдая все правила и разметку



есть мнение, что если бы большинство в городе начало бы чувствовать себя дебилами, то ездить стало бы гораздо проще и пробок было бы гораздо меньше. но ведь для некоторых это сложно, понарисовали понимаешь белых полосог непонятного назначения.а ещё вот ведь что придумали на любимом кольце строителей всего три ряда оставили. кросавчеги до сих пор в шоке, как ездить?


Цитировать — Сообщение №16
07 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
жесть. для тех кто не помнит как ездить по кольцу, у политеха даже стрелочки смешные на асфальте нарисовали. так вот на внутреннем ряду стрелочка этакая завернутая влево, может еще не стерлась - видно ее.


жесть - это металл такой. а эта смешная стрелочка говорит, что из этого ряда можно только налево. но ведь она не запрещает перестроиться. потому что для запрета этого должна быть разметка 1.1 (сплошная такая линия, белая). а у нас на кольце 1.2.2 (прерывистая), а на Державина 1.7 (маааленькие смешные штрихи).
т.о. для тех, кто помнит как ездить по кольцам раскрою тайну: у нас в городе можно ехать по внутреннему ряду и выезжать с колец, только для этого надо выполнять маневр перестроения в любом месте кольца.
и что самое волшебное, что я не встречал больше нигде, только на этом кольце пл. Строителей с внешнего ряда нельзя выезжать с перекрестка.


Цитировать — Сообщение №17
07 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus

ну тут вообще неясна связь м/у первой и второй частью предложения.



извиняюсь, если неясно выразился.

Цитата:
а г-н Николаев написал, что привлекли за нарушение расположения ТС, т.е. тех кто, стартовал с виртуальных 4-10 рядов на пл. Строителей.


поскольку, если бы удалось наказать за поворот из "нетого ряда", то привлекали бы по ст. 12.16 (нарушение требований знака/разметки) или еще может 12.14 (не крайний ряд).
но привлекали за нарушение расположения ТС, а это только те перцы, которые вставали на "островки", создавая 4-10 ряд.


Цитировать — Сообщение №18
07 ноября 2010 года
00
Цитата: V1ad
извиняюсь, если неясно выразился.

поскольку, если бы удалось наказать за поворот из "нетого ряда", то привлекали бы по ст. 12.16 (нарушение требований знака/разметки) или еще может 12.14 (не крайний ряд).



я в этом не уверен


Цитировать — Сообщение №19
07 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
Тема про колечко тут была. И про его вид и прочее.
Вообще кольцо, имхо, царская штука. Но на новгородчине ездят по нему не царя. Очень гибко.

Написал, что совсем жутко у нас все с кольцами, прут все с внутреннего ряда (особенно у политеха в колмово, на мира в григорово, на державина на мост).

Дали ответ. Уж хз правда или нет, но прыятно.



Сильно не ругайте, но только вот недавно заплатил штраф именно по этой статье. Как раз в тот период и было оно... Однако и колец то близко не было в момент нарушения! Ямки объезжал, создал аварийную ситуацию, ну и, собственно, ДТП было... :small:


Цитировать — Сообщение №20
10 ноября 2010 года
00
походу, кончилась работа по выявлению...
[youtube]HtpWRZeMvbs[/youtube]

Цитировать — Сообщение №21
10 ноября 2010 года
00
Цитата: V1ad
походу, кончилась работа по выявлению...
[youtube]HtpWRZeMvbs[/youtube]



зачем так рисковать? добром это не кончится...


Цитировать — Сообщение №22
10 ноября 2010 года
00
Цитата: White
Оченьтерпеливовод,которыйстоитждетсвоегорядаисмотриткакегосовсехсторонобъезжаютпонеправильнымрядам.
В нашем городе очень просто почувствовать себя дебилом среди красавчегов - просто нужно поездить соблюдая все правила и разметку


Вчера как дебил простоял ПЕРВЫМ на выезде с набережной на Великую налево минут 5-7 стоял. То слева поток, то справа, ну сами понимаете. За мной толпа "дебилов". Зато недебилы, а, о!, они - красавчики, очень хорошо попадали в лапки ДПС, которые паслись там же. Ибо будь они, красавцы, немного посмышлёней, то поворачивали налево через разворот у поворота к Новобанку или объезжали бы мимо региона53. Так ведь нет, изображают поворот направо, едут в соответствующее ответвление, а потом раз, и налево. Красавцы, чо...


Цитировать — Сообщение №23
10 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
зачем так рисковать? добром это не кончится...


так это... а в чем риск?
тема о том, что человек едет как написано в обращении, а рядом стоят ИДПС и наблюдают.


Цитировать — Сообщение №24
10 ноября 2010 года
00
Цитата: V1ad
так это... а в чем риск?
тема о том, что человек едет как написано в обращении, а рядом стоят ИДПС и наблюдают.



ИДПС наблюдают проводят статистческие исследования рыбных мест, чтобы не спугнуть нарушителей. Потом месячник объявят, отмаются и опять наблюдать набирать статистику к очередному месячнику будут. :)


Цитировать — Сообщение №25
10 ноября 2010 года
00
Цитата: V1ad
так это... а в чем риск?
.



валить по наружному кругу и ждать, когда тебе в левую дверь постучат.


Цитировать — Сообщение №26
10 ноября 2010 года
00
Короче говорите что хотите, хайте как хотите, но ездить стало бы комфортнее в нашем городе, если бы разметка была бы чуток продуманнее...
Я не говорю, что я постоянно нарушаю правила и создаю несуществующие ряды. Но иногда получается, ибо анреал. И не буду как некоторые писать кипятком, что езжу исключительно по правилам. Буду ездить полностью по правилам, когда правила будут продуманные и не создающие на дороге то, что есть сейчас.

Цитировать — Сообщение №27
10 ноября 2010 года
00
Цитата: White
Короче говорите что хотите, хайте как хотите, но ездить стало бы комфортнее в нашем городе, если бы разметка была бы чуток продуманнее...


ездить было бы комфортнее если некоторые соблюдали бы хоть что есть сейчас.

Цитата: White
Буду ездить полностью по правилам, когда правила будут продуманные и не создающие на дороге то, что есть сейчас.



какая универсальная позиция.подходит под любые изменения которые по каким то причинам сегодня неудобны.

зы кстате очень просто приучить и тебя в том числе ездить по имеющимся правилам: поднять штрафы раз в 10 и на месяцог выгнать все экипажы на самые оживлённые перекрёстки города с предписанием нещадно драть за малейшее нарушение. и вот когда сумма штрафов за день за якобы незначительные нарушения вызываные тем, что правила якобы непродуманы достигннет отметки тысч хотя бы в пять, то сразу и принципы забудутся и правила вспомнятся....................


Цитировать — Сообщение №28
10 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
валить по наружному кругу и ждать, когда тебе в левую дверь постучат.



ааа. во-первых, мне не в падлу пропустить их.
во-вторых, теперь после изменений правил проезда этого кольца, чтобы ехать по внутреннему ряду надо дольше ждать - там теперь изрядная колонна выстраивается.
а во-третьих, если ехать внутри, то пропускающие с григоровского норовят точно также в правую дверь постучать.


Цитировать — Сообщение №29
10 ноября 2010 года
00
Цитата: V1ad
походу, кончилась работа по выявлению...



Цитата: V1ad
у нас в городе можно ехать по внутреннему ряду и выезжать с колец



чувак на видео это знает


Цитировать — Сообщение №30
10 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
чувак на видео это знает



так хтож спорит, что знает.
только вот п. 8.4 ПДД он забыл, а меня (это ладно), но и гайцев - это не парит. хотя со слов Горшкова П.В. - должно продолжать быть важным.


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.