Эльдорадо будет через месяц

09 ноября 2010 года
00
к середине декабря открывается эльдорадо на втором этаже коопа. вот так.

ждем разборок??:)
10 ноября 2010 года
00
Года три назад в питерской эльдораде брали
моющий пылесос Vax за 10-ку (у других он был вообще по 14),
пашет без проблем, так что пусть оздоровят ценовую политику в городе.

Цитировать — Сообщение №42
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Почему при покупке в питерском офлайн-магазине за налик строй- и отделочные материалы обходятся дешевле, а сантехника на том же ценовом уровне, что и в ГВН? :up:



что надо из сантехники? например у меня полипропилен самый дешевый в городе, однако спрос не особо какой! почему? хз! может недостаточо рекламы......... и в городе у нас очень много фирм и просто частников, которые возят в том числе и бытовую технику намного дешевле чем в спб, но у нихне спроса. все прутся в эксперт и при этом кричат, что дорого в ВН пипец как. хотите дешво - ищите другие выходы!!!

могу привести пример на себе - совсем недавно мне надо было купить материал и выполнить работу,смета на 9 у.е. люди умные говорят что тут минимум 6,5 у.е. только материал, а я делаю работу с материалом за 4 включая навар. короче кто ищет, тот всегда найдет.


Цитировать — Сообщение №43
10 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD
что надо из сантехники?


Пока ничего. :) Зондирую почву, так сказать.
А так, скорее всего, стандартная замена: горшок, ванна, умывальник ну и мойка на кухне. Трубы, вроде как в норме. По поводу пропилена, на всякий случай, поставил галочку. :)

Цитата: LOPD
короче кто ищет, тот всегда найдет.


+мильён!


Цитировать — Сообщение №44
10 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD
у меня полипропилен самый дешевый в городе, однако спрос не особо какой! почему?



У тебя - это где? И что у тебя еще самое дешевое?


Цитировать — Сообщение №45
10 ноября 2010 года
00
пока есть в наличии газовые плиты гефест, котлы одноконтурные, двухконтурные аристон, бакси, водонагреватели накопительные (бойлеры) аристон, горенья, металак - последние рекомендую лично и на них форумчанинам скидку гарантирую 10 %.

так же оказываю услуги по подключению бытовой техники, гарантийному ремоту техники нева, дарина, мора, аристон, аег, металак и др. - в основном отопительное оборудование.
негарантийный ремонт холодильников, стиралок, плит газовых и электр., бойлеров, колонок и прочего крупняка.
посмотреть можно пока что на территории "строй партнера" Бспб 85/1 выставочный зал "ТеплоТехника"

ну а так то ищу место под магазин.....

ЗЫ: реклама прошла :D

Цитировать — Сообщение №46
10 ноября 2010 года
00
кстате - такая тема:
имею право отключить отопление у всего подъезда или всего дома и поставить независимое газовое оборудование, после чего не придется платить за отопление никогда, только за газ + предаставлю рассрочку на три года, но есть условие должно от подъезда или от дома согласится 75% жителей, остальных 25% обяжут.

как вам такая перспектива? помните последний декабрь? когда почти всему городу в кварплату накинули до 4000 рублей за непонятные услуги по отоплению?? а еще за это же отопление мы платим и летом тоже.

Цитировать — Сообщение №47
10 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus

маркет подтверждает - полный набор левака

почему нет нормальных брендов? или аэрогриль как идея вообще ацтой?



Ты не в том разделе ищешь ;)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90587&modelid=4616532
Странные хранцузы считают это за фритюрницу, хотя это аэрогриль. При этом и фритюрница, да. Штука хорошая, но вот в быту не могу добиться регулярного использования, поэтому в основном простаивает...


Цитировать — Сообщение №48
10 ноября 2010 года
00
Цитата:
кстате - такая тема:
имею право отключить отопление у всего подъезда или всего дома и поставить независимое газовое оборудование, после чего не придется платить за отопление никогда, только за газ + предаставлю рассрочку на три года, но есть условие должно от подъезда или от дома согласится 75% жителей, остальных 25% обяжут.




А как реализовывается? Котёл в каждую квартиру или общий как-то куда-то приделывается? Что по деньгам?


Цитировать — Сообщение №49
10 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD
кстате - такая тема:
имею право отключить отопление у всего подъезда или всего дома и поставить независимое газовое оборудование, после чего не придется платить за отопление никогда, только за газ + предаставлю рассрочку на три года, но есть условие должно от подъезда или от дома согласится 75% жителей, остальных 25% обяжут.

как вам такая перспектива? помните последний декабрь? когда почти всему городу в кварплату накинули до 4000 рублей за непонятные услуги по отоплению?? а еще за это же отопление мы платим и летом тоже.


Спасибо, поржал.
Огласите ваши успехи на этом поприще.


Цитировать — Сообщение №50
10 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD
кстате - такая тема:
имею право отключить отопление у всего подъезда или всего дома и поставить независимое газовое оборудование, после чего не придется платить за отопление никогда, только за газ + предаставлю рассрочку на три года, но есть условие должно от подъезда или от дома согласится 75% жителей, остальных 25% обяжут.


таки что, и в многоэтажных домах тоже?


Цитировать — Сообщение №51
10 ноября 2010 года
00
Цитата: maximus
найдете - сообщите, пожалуйста.

т.к. идея в теории - мне понравилась, но нигде и никогда не слышал и не видел аэрогриль и не китайское гумно.

маркет подтверждает - полный набор левака

http://market.yandex.ru/vendors.xml?CAT_ID=1617429&hid=987827


почему нет нормальных брендов? или аэрогриль как идея вообще ацтой?




я вощем не настоящий сварщик, но с пару недель как открылся на Планете отдел "Аэрогрили".
Но там как я понял только аэрогрили Hotter. Я хезе чо это за фирма.


Цитировать — Сообщение №52
10 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD
например у меня полипропилен самый дешевый в городе, однако спрос не особо какой! почему? хз! может недостаточо рекламы......... и в городе у нас очень много фирм и просто частников, которые возят в том числе и бытовую технику намного дешевле чем в спб, но у нихне спроса. все прутся в эксперт и при этом кричат, что дорого в ВН пипец как. хотите дешво - ищите другие выходы!!!


Рекламы мало потому, что за нее ломят деньги?

может тогда стоит на общественных началах
замутить какой нить бесплатный ресурс
в виде доски объявлений или форума для подачи
рекламы и публикации прайсов чисто новгородских
и областных мелких предпринимателей (а тек же для тех, кто гарантирует доставку в Новгород и область),
чтобы народ мог по адресу обратиться за товаром по приемлимым ценам.
(у крупных фирм как правило есть свой сайт).


Цитировать — Сообщение №53
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Спасибо, поржал.
Огласите ваши успехи на этом поприще.


Да ничего особо смешного...
На самом деле в других городах так называемые
"автономки" достаточно популярны и приносят
весомую экономию пользователям,
примером может послужить даже такой маленький городок
как Новомосковск Тульской области: там этот сектор почитай
уже на пополам и чаша весов все больше и больше перевешивает
в пользу "автономок", т.к. в ряде районов города есть проблемы
с качеством отопления, которые никто решать не собирается...


Цитировать — Сообщение №54
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Vuego
Да ничего особо смешного...
На самом деле в других городах так называемые
"автономки" достаточно популярны и приносят
весомую экономию пользователям,
примером может послужить даже такой маленький городок
как Новомосковск Тульской области: там этот сектор почитай
уже на пополам и чаша весов все больше и больше перевешивает
в пользу "автономок", т.к. в ряде районов города есть проблемы
с качеством отопления, которые никто решать не собирается...


а в многоэтажных-то домах есть?


Цитировать — Сообщение №55
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
а в многоэтажных-то домах есть?



Знаю точно: у друга в ульяново такая вроде-как система отопления (автономная) в пятиэтаге, платит онли газ/вода:yes:


Цитировать — Сообщение №56
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
а в многоэтажных-то домах есть?



есть. и у нас есть. только там, где это изначально в проекте было заложено.

изменить существующую схему ГВС крайне малореально.


Цитировать — Сообщение №57
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Знаю точно: у друга в ульяново такая вроде-как система отопления (автономная) в пятиэтаге, платит онли газ/вода:yes:


многоэтажные, это те которые больше шести этажей.


Цитировать — Сообщение №58
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Mickey
а в многоэтажных-то домах есть?


там в основном многоэтажные дома как раз и есть,
но там "автономки" персональные - в каждой квартире своя.

А еще в нашем городе например в конце Псковской есть "автономки"
в новых многоэтажных домах (от Делового партнера кажется).


Цитировать — Сообщение №59
10 ноября 2010 года
00
тип у каждый со своими дровами?

Цитировать — Сообщение №60
10 ноября 2010 года
00
Цитата: KISA
тип у каждый со своими дровами?



у каждого свои вода и газ по персональному счетчику,
а не как в Праге, например, где "автономка"
в подвале работает на целый подъезд дома.


Цитировать — Сообщение №61
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Vuego
там в основном многоэтажные дома как раз и есть,
но там "автономки" персональные - в каждой квартире своя.

А еще в нашем городе например в конце Псковской есть "автономки"
в новых многоэтажных домах (от Делового партнера кажется).



Вы невнимательно читаете. В 57 посте Александр вам ответил абсалютно верно. Расскажите, где вы у нас видели хрущёвку переделанную под автономное отопление? Подойдём к вопросу с технической стороны. Даже если вы правдами-неправдами добьётесь такого разрешения(чего сделать практически не реально), озвучьте стоимость проектно-сметной документации(вы видимо с газовиками никогда не работали)+стоимость оборудования+монтаж оного+стоимость обслуживания(не пытайтесь меня уверить, что всё работает автономно:)+стоимость профилактических ремонтов. На круг выйдет окуительная сумма, которая отобъётся через много-много лет. Сюда добавте, что часть жильцов скажет:, что какие 150тыщ на газовую котельную? Идите накуй, мне и так хорошо.


Цитировать — Сообщение №62
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Vuego
там в основном многоэтажные дома как раз и есть,


Это где это в Новомосковске многоэтажки? Выше трёх-четырёх-сталинских-этажек в самом городе не помню. Стандартные 5-этажные хрущёвки помню. В районе 26-й шахты что-то вроде 9-12-этажек что-то было...


Цитировать — Сообщение №63
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
(вы видимо с газовиками никогда не работали)


всё закончится ещё раньше. вопросом - "а кто собственник помещения котельной и с кем мы будем разговаривать" ;)


Цитировать — Сообщение №64
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Это где это в Новомосковске многоэтажки? Выше трёх-четырёх-сталинских-этажек в самом городе не помню. Стандартные 5-этажные хрущёвки помню. В районе 26-й шахты что-то вроде 9-12-этажек что-то было...


Как давно вы там не были? :)
Целые микрорайоны 9-ти этажные...


Цитировать — Сообщение №65
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Vuego
Как давно вы там не были? :)
Целые микрорайоны 9-ти этажные...


Согласен, давненько, лет 5-6 уже. :) Но тогда мне было не до разглядывания домов. А еще раньше тоже не задавался целью... Это хорошо, что город растёт. :up:
С другой стороны - мне местные жители говорили, что в Пестово в районе Чапайки (?) тоже есть высокие дома. А я только частный сектор знаю, кладбище, немного центра и самое высокое здание в Пестово для меня - больница. :)


Цитировать — Сообщение №66
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
где вы у нас видели хрущёвку переделанную под автономное отопление?


у нас в городе я такого не видел, а вот
в Новомосковске и Риге был в таких квартирах,
(новомосковские товарищи сказали, что у них это
стоит порядка 30-40 тыров, в отличии от нашего
города там не ломят бешеные деньги за "проект")

Вот только этой осенью мы себе поменяли
все батареи на биметаллические, что обошлось
все про все порядка 30-ки, так же с удовольствием
бы перешел и на персональную "автономку"...


Цитировать — Сообщение №67
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Согласен, давненько, лет 5-6 уже. :) ... Это хорошо, что город растёт. :up:


растет то он растет, но коммунальное хозяйство
от этого лучше там не становится, а в старом секторе
кроме плохого отопления так же осталась извечная проблема напора воды...
(одна родня в новом районе в 9-ти этаге, а прабабушка наших
детей обитает в старом районе в 5-ти этаге, так что со всем
этим "хозяйством" лично приходилось сталкиваться)


Цитировать — Сообщение №68
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Vuego
в старом секторе
кроме плохого отопления так же осталась извечная проблема напора воды...


У меня вся родня на Гипсовом проживала, с отоплением проблем не помню, а вот с напором воды - да, *опа. Мне кажется эта проблема самой водой обусловлена, уж очень она там жёсткая.


Цитировать — Сообщение №69
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Мне кажется эта проблема самой водой обусловлена, уж очень она там жёсткая.



плохо гнется в изгибах труб?


Цитировать — Сообщение №70
10 ноября 2010 года
00
типа того - очень быстро уменьшает проходное сечение всего через что протекает.

Цитировать — Сообщение №71
10 ноября 2010 года
00
пропустил весь разговор......

У нас есть системы автономного отопления в том числе и многоэтажках, первый пример - пос. Яжелбицы, второй - все дома делового партнера, третий - все григорово........ дальше не будем продолжать этот разговор.

Теперь по цене:
работа под ключ с моим оборудованием на 800 м2 панельного дома 4 этажа один подъезд, котельная оборудована в подвале, стоит 4 котла, 3 работает, 1 в запасе, отопление в подъезде, холодная, горячая вода в квартирах. Стоимость примерная - у вас в этом 4х этажном панельном доме например 50м2 (двушка) - стоимость для вас будет порядка 50-60 тысяч рублей, у вашего соседа 34-37 м2 (однушка) он заплатит порядка 40 тысяч рублей.

Теперь дальше - сколько за отопление вы платите в месяц и сколько у вас м2? Просто я хз, за кварплату не плачу.... ну к примеру 2000 рублей в мес за двушку умножим на 36 мес. (это срок на который есть отсрочка, кредит и т.п. а лучше сразу) = 70000 руб. Итого: вы три года платите по 2000 руб. мне и не платите за отопление, через три вы платите только за газ, это грубо говоря копейки.
Вопросы?

Цитировать — Сообщение №72
10 ноября 2010 года
00
кстате - у нас официальная лицензия на работы с газом, прокладку газопровода и дальше по списку,но это не основной вид деятельности.
а вот у тех организаций, у кого газ является основным видом дохода - вот у них то лицензии и нет.

и кто-то там еще говорил про разрешения и подписи всего этого дела - это тоже включено в вышеуказаныые суммы, в том числе и проэкт.

Цитировать — Сообщение №73
10 ноября 2010 года
00
LOPD, а "хрущевками" уже приходилось заниматься?
Сколько к примеру может стоить это дело в хрущевке 4-ке?
(х.з. сколько в ней метров, 5 батарей и полотенцесушитель)

Цитировать — Сообщение №74
10 ноября 2010 года
00
в связи с тем, что наше правительство неадекватное, хочу огорчить, невозможно переоборудовать одну квартиру, либо целиком подъезд, либо целиком дом.

Я брал за пример свю хату, 4 комнаты, 4 батареи, не знаю сколько квадратов, короче:
котел: 25000 руб.
батареи: в вашем случае 5 штук по 350 р/секция = 10000 руб.
трубы, фитинги и прочее 10000 руб
работа и всё всё всё выйдет тысяч 90. но вам не дадут разрешение одному, только на весь подъезд

Цитировать — Сообщение №75
10 ноября 2010 года
00
Цитата: чарли
ищу хороший аэрогриль



бери либо Daewoo либо Rolsen, если такие не найдешь бери VES, больше трех тысяч рублей не плати, выкинешь деньги на ветер.


Цитировать — Сообщение №76
10 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD
пропустил весь разговор......

У нас есть системы автономного отопления в том числе и многоэтажках, первый пример - пос. Яжелбицы, второй - все дома делового партнера, третий - все григорово........ дальше не будем продолжать этот разговор.

Теперь по цене:
работа под ключ с моим оборудованием на 800 м2 панельного дома 4 этажа один подъезд, котельная оборудована в подвале, стоит 4 котла, 3 работает, 1 в запасе, отопление в подъезде, холодная, горячая вода в квартирах. Стоимость примерная - у вас в этом 4х этажном панельном доме например 50м2 (двушка) - стоимость для вас будет порядка 50-60 тысяч рублей, у вашего соседа 34-37 м2 (однушка) он заплатит порядка 40 тысяч рублей.

Теперь дальше - сколько за отопление вы платите в месяц и сколько у вас м2? Просто я хз, за кварплату не плачу.... ну к примеру 2000 рублей в мес за двушку умножим на 36 мес. (это срок на который есть отсрочка, кредит и т.п. а лучше сразу) = 70000 руб. Итого: вы три года платите по 2000 руб. мне и не платите за отопление, через три вы платите только за газ, это грубо говоря копейки.
Вопросы?



Создайте прецидент, я первый скажу, что был не прав. Что-то мне подсказывает, что признавать себя неправым мне не придётся. А пока это пустые разговоры про теоретическую возможность.


Цитировать — Сообщение №77
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Создайте прецидент,


Не прецедент, но на Десятинке, в одной девятиэтажке точно, в подвале стоит бойлер. На отопление он работает или на воду - не знаю. На Парковой коллега уже давно живёт с такой системой. Но это всё общедомовые системы. Чтобы было на подъезд - не слышал.


Цитировать — Сообщение №78
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Не прецедент, но на Десятинке, в одной девятиэтажке точно, в подвале стоит бойлер. На отопление он работает или на воду - не знаю. На Парковой коллега уже давно живёт с такой системой. Но это всё общедомовые системы. Чтобы было на подъезд - не слышал.



Костик, открою тебе страшную тайну, но такие системы с бойлерами строились ещё в советские времена. В дом приходит теплоноситель, а он уже в этом бойлере греет холодную воду и уходит обратно. В основном домовые были направлены на "производство" горячей воды. Обрати внимание на обилие ЦТПух в Западном районе- это тоже самое(и отопление конечно). В моём нынешнем доме подобный бойлер в подвале работает и на отопление тоже.


Цитировать — Сообщение №79
11 ноября 2010 года
00
Цитата: LOPD
но вам не дадут разрешение одному, только на весь подъезд


вот это и удивительно, в Новгороде значит можно
только поподъездно, а в Новомосковске без проблем
люди себе ставят поквартирно.
При нищебродстве 80-ти процентов населения
"хрущевок" такие "подъездные" проекты нереальны,
никто ведь не захочет "заодно" заплатить за всех
алкоголиков и тунеядцев из своего подъезда :)

По вашей смете, если вычеркнуть уже существующие новые
батареи как раз и выходит новомосковская цена
в 35-40 тысяч на квартиру.


Цитировать — Сообщение №80
11 ноября 2010 года
00
хера ты бизнесмен!

Цитата: LOPD
стоимость для вас будет порядка 50-60 тысяч рублей
....
Просто я хз, за кварплату не плачу.... ну к примеру 2000 рублей в мес за двушку умножим на 36 мес. (это срок на который есть отсрочка, кредит и т.п. а лучше сразу) = 70000 руб.

Итого: вы три года платите по 2000 руб. мне и не платите за отопление, через три вы платите только за газ, это грубо говоря копейки.
Вопросы?



Вопросы.
Стоимость для меня с котлом обозначена = 50-60 тыс.
Стоимость для меня без котла - 2000*36=72 тыщи.

Затем ты перескакиваешь - "ТРИ года платите мне по 2 тыщи" = 36*2000=72.

Так сколько тебе платить 60 или 72? Это первый вопрос.

Второй вопрос, подозрение - реальные проекты то есть? Или это прикидки, типа бизнес-план?


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.