осторожно малозаметные пешеходы

02 ноября 2010 года
00
вопчем я, конечно, понимаю всю банальность мысли, но вот навеяло за сегодня, с самого утра на Германа проезжал мимо скорой которая грузила сбитую женщину, приехав поработать открыл сводку и вот тебе на еще куча подавленного народу включая 200х...
короче, форумчане все понимают конечно,
[COLOR="Red"]но будьте повнимательнее[/COLOR] мокрый асфальт + темная одежда + суета - лучше на три минуты позже подъехать в пункт назначения....


зы простите за меланхолию конечно...
04 ноября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Сознание - это то, без чего обычно лежат пешеходы.



как же они лежат без сознания если вся материя находится в сознании


Цитировать — Сообщение №42
04 ноября 2010 года
00
Вот так и лежат. Отдельно - сознание, а отдельно - материя. Думаешь, легко им вот так вот?
Потому и возмущаются.

Цитировать — Сообщение №43
04 ноября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Вот так и лежат. Отдельно - сознание, а отдельно - материя. Думаешь, легко им вот так вот?



думаю да...паетому и лежат


Цитировать — Сообщение №44
09 ноября 2010 года
00
Вот ведь "выдумщики" бывают....не дай бог таких встретить:
[youtube]rV2erWghcig[/youtube]

Цитировать — Сообщение №45
09 ноября 2010 года
00
памоему пешеход на видео был без сознания исчо до того как припал к асфальту.

Цитировать — Сообщение №46
09 ноября 2010 года
00
Цитата: Соник
памоему пешеход на видео был без сознания исчо до того как припал к асфальту.



Я бы сказал-с детства...


Цитировать — Сообщение №47
09 ноября 2010 года
00
Это тот-же который по крышам прыгал голый?

Цитировать — Сообщение №48
09 ноября 2010 года
00
Какое в пи*ду сознание нах? Сегодня в районе 11 часов дня, т.е. уже светло, перемещаюсь и А в Б, выезжаю с Черняховского на Советсткую, оказываюсь в левом ряду, мойшин передо мной резко тормозит. Я в непонятках, но остановился. Тот вильнул и уехал, я собираюсь разгоняться и медленно о*уеваю на полную катушку: по левому ряду проезжей части навстречу потоку пи?дует бабуля лет хз сколька, но с тележкой. Думаю, решила бабка дорожку перейти. Остановился, пропускаю. Ан нет прёт прямо на меня. Ну чо делать, объехал и помчался дальше в сторону ул. Псковской. В зеркало заметил реакцию, ПОЛНОСТЬЮ аналогичную моей, у следующего за мной водителя.
Ну вот о каком сознании может идти речь? Пробки там не было, пирожками торговать бессмысленно, просить подаяния тоже, так где мозги?

Цитировать — Сообщение №49
09 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Какое в пи*ду сознание нах? Сегодня в районе 11 часов дня, т.е. уже светло, перемещаюсь и А в Б, выезжаю с Черняховского на Советсткую, оказываюсь в левом ряду, мойшин передо мной резко тормозит. Я в непонятках, но остановился. Тот вильнул и уехал, я собираюсь разгоняться и медленно о*уеваю на полную катушку: по левому ряду проезжей части навстречу потоку пи?дует бабуля лет хз сколька, но с тележкой. Думаю, решила бабка дорожку перейти. Остановился, пропускаю. Ан нет прёт прямо на меня. Ну чо делать, объехал и помчался дальше в сторону ул. Псковской. В зеркало заметил реакцию, ПОЛНОСТЬЮ аналогичную моей, у следующего за мной водителя.
Ну вот о каком сознании может идти речь? Пробки там не было, пирожками торговать бессмысленно, просить подаяния тоже, так где мозги?



она там ходила, когда ты еще у папки сам знаешь где был пешком под стол ходил.

... и будет ходить!.


Цитировать — Сообщение №50
09 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
она там ходила, когда ты еще у папки сам знаешь где был пешком под стол ходил.
... и будет ходить!.



такими темпами недолго будет ходить


Цитировать — Сообщение №51
09 ноября 2010 года
00
Цитата: $corp
такими темпами недолго будет ходить



а ей долго и не надо.


Цитировать — Сообщение №52
09 ноября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Вот ведь "выдумщики" бывают....не дай бог таких встретить:




по нему бы обратно еще проехать, чтоб наверняка...


Цитировать — Сообщение №53
09 ноября 2010 года
00
Малозаметному пешеходу персональный жезл и светофор :)

А так то во многих странах обязаловка на отражатели,
за примером далеко ходить не нужно Финляндия, Белоруссия, Эстония...

Цитировать — Сообщение №54
09 ноября 2010 года
00
было бы не плохо чтобы и у нас обязали.

Цитировать — Сообщение №55
09 ноября 2010 года
00
мне интересно куда вы жезл пихать будете...обязательные какие

Цитировать — Сообщение №56
09 ноября 2010 года
00
Ну финики без проблем же ходят с отражателями, очень заметно,
например в виде такой растягивающейся повязки на рукав куртки,
а на детскую одежду у них отражатели наносятся фабричным образом...
вполне цивилизованное решение, чтобы не было отмаз типа
"ночь, дождь, в свете фар ни...чего не видел"

Цитировать — Сообщение №57
09 ноября 2010 года
00
Не, ну сравнивать пешеходов и автомобилистов и кто кому должен уступать как-то вообще не корректно. Водитель в тачке сидит, это обстоятельство прибавляет ему +1000 к силе удара и +10000 к здоровью. Силы изначально не равны.
А еще для разных машин есть свои негласные правила. На МАЗе, например, перекрестки нужно проезжать так - выезжаешь к перекрестку, смотришь по сторонам, нет ли поблизости другого МАЗа. Если нет - продолжаешь движение.
И, кстати, как нам завещали Ильф и Петров: "Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир."

Цитировать — Сообщение №58
09 ноября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
невольно вспоминаешь, что чапа-ксенон иногда бывает полезен



Ага, гей-водтелю он будет полезен , а вот мне в глаза бъет это сраный ксенон! Вот тогда точно пешеход на капоте,
Кот правельно сказал- пешеходм надо клееть отражающие полоски как Батька у белорусов сделал, пешеход такой же участник движения, а если сопротивляешься- в пустыню или тайгу, там нет машин!

ЗЫ
Простите за эмоциональный врыв!
Но ненавижу ксенон и их пользователей - маниакально!
Будет партия "против Ксенонистов" вступлю!


Цитировать — Сообщение №59
09 ноября 2010 года
00
Любому водителю иногда приходится пройтись пешком. И одно дело, если Вы водитель, по каким то причинам гуляющий пешком, Вы понимаете других водителей, едущих в это время на машине (что им Вас плохо видно итдитп), Вы и ведёте себя соответственно/правильно. А другое дело дети (а также люди за рулём никогда не сидевшие), которым объяснили, что по "зебре" можно безопасно перейти дорогу, вот они и бегают, они же на месте водителя не бывали!
Кстати, в любом магазине тканей продают светоотражающие нашивки. Если Вам дорогА жизнь Ваших детей/близких, купите и нашейте им на одежду, никому от этого хуже не станет, будет всем счастье!!!

Цитировать — Сообщение №60
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Vuego
Малозаметному пешеходу персональный жезл
.........


офф: ни у кого не завалялся ненужный жезл, можно деревянный, но в рабочем состоянии? Или где можно приобрести не очень дорого? В садике спрашивали...


Цитировать — Сообщение №61
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
офф: ни у кого не завалялся ненужный жезл, можно деревянный, но в рабочем состоянии? Или где можно приобрести не очень дорого? В садике спрашивали...



Может проще у инспектора на трассе отжать? :D


Цитировать — Сообщение №62
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
офф: ни у кого не завалялся ненужный жезл, можно деревянный, но в рабочем состоянии? Или где можно приобрести не очень дорого? В садике спрашивали...



и "кирпич"... тоже - для садика...


Цитировать — Сообщение №63
10 ноября 2010 года
00
Цитата: akyv
Может проще у инспектора на трассе отжать? :D


Они по двое ходют, с двумями сразу мне не совладать...

Цитата: RVS
и "кирпич"... тоже - для садика...


:D ну зачем сразу "кирпич"? "Стоянка запрещена" тоже хорошо. Не так дорого, зато и вариантов больше. Вон, у областной больницы в Колмово, у того же коопа... ;) наболело.


Цитировать — Сообщение №64
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Они по двое ходют, с двумями сразу мне не совладать...



Так с подельником на дело идти надо, но это уже будет групповуха по предварительному сговору банда. :)


Цитировать — Сообщение №65
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.