Новые Google chrome и университетский прокси

27 октября 2010 года
00
Начиная с версии 6 хром перестал раз от раза открывать страницы. Похоже, дело в ограничении числа соединений или еще чего. Не уверен, но вроде как и Опера последняя тем же страдает. Как победить?
ПС: рыжелиса не предлагать - не лублу
27 октября 2010 года
00
попробуй убрать в настройках "упреждающее чтение ДНС".

а вообще- дело не в хроме. у меня регулярно зависает на некоторых страницах forum.nov.ru любая версия хрома. дело в ДНС. но в чем именно - ХЗ.

Цитировать — Сообщение №2
27 октября 2010 года
00
Согласен, что дело не в хроме. У меня сейчас хром 5 и все прекрасно работает и с галкой и без нее. Но ни 6, ни 7 версии через университетскую проксю не работают. Дома все нормуль. Поэтому и появляются мысли, что проксина гадит.
зы: forum.nov.ru может зависать из-за баннеров флешовых и из-за того, что они грузятся с каких-то тормозных сайтов (раньше так было).

Цитировать — Сообщение №3
27 октября 2010 года
00
канал не ДСЛ, случаем?

Цитировать — Сообщение №4
27 октября 2010 года
00
Цитата: V1ad
Начиная с версии 6 хром перестал раз от раза открывать страницы. Похоже, дело в ограничении числа соединений или еще чего. Не уверен, но вроде как и Опера последняя тем же страдает. Как победить?
ПС: рыжелиса не предлагать - не лублу



Посмотрел настройки: проксик допускает 25 одновременных соединений с ip-адреса. Возможно, хром превышает этот лимит.

Много думал. Увеличил с 25 до 100.


Цитировать — Сообщение №5
27 октября 2010 года
00
Цитата: KOT
Посмотрел настройки: проксик допускает 25 одновременных соединений с ip-адреса. Возможно, хром превышает этот лимит.

Много думал. Увеличил с 25 до 100.



епрст. даже с этой страницы не менее 6 соединений идет.


Цитировать — Сообщение №6
27 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
епрст. даже с этой страницы не менее 6 соединений идет.



Вы же понимаете, это были 90-е...


Цитировать — Сообщение №7
27 октября 2010 года
00
а что пишет хром?

часом не "Опаньки" на синем фоне?

Цитировать — Сообщение №8
27 октября 2010 года
00
Серожа! Ты наш спаситель! Все теперь работает.
Влад: никаких ошибок. просто страница не может быть открыта (таймаут вроде)

Цитировать — Сообщение №9
27 октября 2010 года
00
А потому что нехрен по стопицот соединений параллельно ставить. Они что себе позволяют? Мало им посчитанного интернета что ли? :)

Цитировать — Сообщение №10
27 октября 2010 года
00
Цитата: KOT
А потому что нехрен по стопицот соединений параллельно ставить. Они что себе позволяют? Мало им посчитанного интернета что ли? :)



Да-да. знаю. мозилла рулит :) У нас народ на нее и пересел между прочим :) Но ведь и опера также соединений пачку открывает. А опера вроде тоже кошерный браузер?


Цитировать — Сообщение №11
27 октября 2010 года
00
Да хрен их знает, Влад, кто из них теперь кошерный... Не те времена, ой не те. А помнишь (роняя слезу в стакан), как раньше в Нецкейпе было ограничение в 4 соединения? Эх, были времена да прошли...

Цитировать — Сообщение №12
28 октября 2010 года
00
Попробуйте Chrome 9 [ветвь 'canary'] :)

Цитировать — Сообщение №13
28 октября 2010 года
00
Цитата: KOT
Да хрен их знает, Влад, кто из них теперь кошерный... Не те времена, ой не те. А помнишь (роняя слезу в стакан), как раньше в Нецкейпе было ограничение в 4 соединения? Эх, были времена да прошли...



дааа, нетскейп....
всплакнул


Цитировать — Сообщение №14
28 октября 2010 года
00
Цитата: DalV
а что пишет хром?

часом не "Опаньки" на синем фоне?



Подскажи, плз, как это побороть:confused:


Цитировать — Сообщение №15
28 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Подскажи, плз, как это побороть:confused:



Это ошибка Хрома. Особенно часто появляется в последней версии. Побороть это может только Гугл. Поэтому обязательно жмите на ссылку отослать отчет.


Цитировать — Сообщение №16
28 октября 2010 года
00
Цитата: DalV
Это ошибка Хрома. Особенно часто появляется в последней версии. Побороть это может только Гугл. Поэтому обязательно жмите на ссылку отослать отчет.



У меня на XP на работе отказывается работать, дома на 7-ке полет нормальный...


Цитировать — Сообщение №17
28 октября 2010 года
00
Цитата: DalV
Это ошибка Хрома. Особенно часто появляется в последней версии


В какой именно версии? [номер билда, канал обновления]


Цитировать — Сообщение №18
28 октября 2010 года
00
Цитата: Nub
В какой именно версии? [номер билда, канал обновления]



В этой:


Цитировать — Сообщение №19
28 октября 2010 года
00
7.0.517.41

Цитировать — Сообщение №20
28 октября 2010 года
00
Похоже, имеете дело с новым stable. В таком случае нужно подождать обновлений, конечно же (дело в том, что каналов обновления несколько, а наименее часто обновляемый из них - как раз stable)

Цитировать — Сообщение №21
28 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
7.0.517.41



у меня на двух компах ЭТО работает нормально. иногда вылетает флэш-плагин, с такой же картинкой. но тут уж больше пинать надо адобу и баннерописателей. вместе с баннероразмещателями.


Цитировать — Сообщение №22
28 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
у меня на двух компах ЭТО работает нормально. иногда вылетает флэш-плагин, с такой же картинкой. но тут уж больше пинать надо адобу и баннерописателей. вместе с баннероразмещателями.



В смысле на ХПИ и 7-ке??? У меня везде все обновлено, но на ХаПи отказывается, постоянно вылетает:small:


Цитировать — Сообщение №23
28 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
В смысле на ХПИ и 7-ке??? У меня везде все обновлено, но на ХаПи отказывается, постоянно вылетает:small:



даже на двух 7-ках и на одной ХР


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.