Ребенка избили в школе. Кто ответит?

09 октября 2010 года
00
Позвонил сегодня наш любимый классный руководитель. Мол, сынок ваш в медкабинете, нет-нет, страшного абсолютно ничего, но вот все равно надо бы зайти и забрать...
Я дома с двухлетней дочкой, тащиться с ней в школу к неизвестно чем заболевшему сыну не очень удобно. Но к счастью наша бабуля работает на "скорой", и как раз на смене. Звоню, объясняю проблему.
Оказалось, что один "очень положительный мальчик" сломал сыну челюсть. В медкабинете очень удивились приехавшей бригаде, "ничего ведь особенного не произошло", а после обещания написать заявление вообще возмутились - а по какому поводу?????????:confused:
Потом был приемный покой, рентген, стационар...
Те, кто нас бережет, явился со скучным видом "а оно вам надо?", исписал листик казенными фразами и удалился, дав понять, что "разберемся, как положено, и накажем кого попало".:umnik:
Сразу говорю - сынуля не ангел, но НИ РАЗУ его удар не был первым. Да, у моего рука тяжелая, но ни один из его "оппонентов" за медпомощью не обращался.
Я все понимаю, дети силой меряются, кто круче, но в 10 лет доходить до такого?
Где-то слышала, что во время пребывания ребенка в учебном заведении ответственность за его жизнь и безопасность несет это самое заведение. Никто не подкинет ссылочку на нормативные акты? На всякий пожарный...
11 октября 2010 года
00
Цитата: RVS
кстати, самострелы из резины со стальными пулями, или карапультуки под мелкашный патрон - без разговоров изымались родителями и втыкались в задний проход владельцу. рогатки - временами. обладание карбидом приравнивалось к покушению на члена ЦК КПСС. и т.д. но почти всегда это было направлено на СВОИХ детей.



Аха, а еще на украине ребята додумались вырезать из 1,5мм стали звездочки нинзя. будь они неладны...


Цитировать — Сообщение №42
11 октября 2010 года
00
Аха, а еще на украине ребята додумались вырезать из 1,5мм стали звездочки нинзя. будь они неладны...


Ну почему ж на Украине?.. Я в деццтве тоже смотрел и Американского Ниндзю, и Хонгильдона и прочих БрюсафЛи с ЧакамиНорисами. Тоже подобной хренотой маялись. Только вот друг в дружку ими не кидались.


Цитировать — Сообщение №43
11 октября 2010 года
00
да...наше децтво ето вам не седняшнее децтво...

предлагаю всем мамашам отдать сыновей на скрипку и бальные танцы...патом в универ обязательна на педагогический или повт...шоп савсем можна было следить круглосуточно...патом подогнать невестку...с ней сговориццо...и так же следить до самой пенсии...вдруг чо...

прекрасные пацаны получаются...главное еще от армии отмазать...все бабы по таким сохнут...

Цитировать — Сообщение №44
11 октября 2010 года
00
Цитата: $corp

предлагаю всем мамашам отдать сыновей на скрипку и бальные танцы...патом в универ обязательна на педагогический или повт...шоп савсем можна было следить круглосуточно...патом подогнать невестку...с ней сговориццо...и так же следить до самой пенсии...вдруг чо...

прекрасные пацаны получаются...главное еще от армии отмазать...все бабы по таким сохнут...



да, у меня так подруги сыновей шести-семилетних, когда ко мне на дачу привозят очень разница заметна, один в костер залезет, в пруд окунется, палок насобирает, если что надо помочь принесет, соберет, разберет, но жалобы от него что из сада, что теперь из школы, а второй уйдет в домик и сидит там один, зато ни жалоб, ни проблем, что из школы, что из музыкалки:)


Цитировать — Сообщение №45
11 октября 2010 года
00
Цитата: Шеря
зато ни жалоб, ни проблем, что из школы, что из музыкалки:)


Если мальчик не поёт, не играет в мячик,
Этот мальчик не живёт, это дохлый (не приведи Господь!) мальчик.


Цитировать — Сообщение №46
11 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
главное еще от армии отмазать...



отмажу при первом удобном случае. В нашей стране - это бестолково просраный год жизни. Это мое мнение и спорить даже не собираюсь.


Цитировать — Сообщение №47
11 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
прекрасные пацаны получаются...главное еще от армии отмазать...все бабы по таким сохнут...




Цитировать — Сообщение №48
11 октября 2010 года
00
зря вы так, такие, как сережазверев в армии тоже нужны, особенно на полевом выходе, где месяца три-четыре ни баб, ни спиртного нормального, а до ближайшего населенного пункта километров 300

Цитировать — Сообщение №49
11 октября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
зря вы так, такие, как сережазверев в армии тоже нужны, особенно на полевом выходе, где месяца три-четыре ни баб, ни спиртного нормального, а до ближайшего населенного пункта километров 300



Я уж лучше подротю тогда :D


Цитировать — Сообщение №50
11 октября 2010 года
00
Цитата: Spawn
Я уж лучше подротю тогда :D


На сережу зверева?


Цитировать — Сообщение №51
11 октября 2010 года
00
Цитата: KOT
На сережу зверева?



Буэээээээ :brash:


Цитировать — Сообщение №52
11 октября 2010 года
00
Цитата: Spawn
Я уж лучше подротю тогда :D


Цитата: KOT
На сережу зверева?


:D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol:


Цитировать — Сообщение №53
19 октября 2010 года
00
Что-то серьезную тему свели к юмору, м? ))

Цитировать — Сообщение №54
19 октября 2010 года
00
А действительно-чем всё закончилось и как себя чувствует ребёнок?

Цитировать — Сообщение №55
19 октября 2010 года
00
10 лет? Мальчик?

Хе...У меня дочь 4 года.. Меня тут заочно на дуеэль вызвали оказывается за то что в группе мальчику финик поставила в об глаза... правда кирпичом.....но зато пластиковым...

Цитировать — Сообщение №56
19 октября 2010 года
00
Цитата: schaman
10 лет? Мальчик?

Хе...У меня дочь 4 года.. Меня тут заочно на дуеэль вызвали оказывается за то что в группе мальчику финик поставила в об глаза... правда кирпичом.....но зато пластиковым...



я помню деревянным кирпичом подбила глаз в саду мальчику за то, что он разрушил гараж для машинки, который я строила:)


Цитировать — Сообщение №57
20 октября 2010 года
00
Цитата: $corp

предлагаю всем мамашам отдать сыновей на скрипку и бальные танцы...патом в универ обязательна на педагогический или повт...шоп савсем можна было следить круглосуточно...патом подогнать невестку...с ней сговориццо...и так же следить до самой пенсии...вдруг чо...
прекрасные пацаны получаются...главное еще от армии отмазать...все бабы по таким сохнут...



По всем трём пунктам подхожу.
На армию забил, учился на повте, закончил музыкалку по классу пиянино.

А вот бабы чо-та не сохнут. Мокнут - да...


Цитировать — Сообщение №58
21 октября 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №59
21 октября 2010 года
00
кстати, вывихнуть челюсть можно зевая и во время поцелуя :) чем там мальчик занимался?:)

в милицию не стала бы обращаться, провела бы беседу с родителями хулигана в присутствии самого хулигана
а вообще, все пацаны дерутся, на то они и пацаны
хуже и противнее если это делают девочки с девочками (мальчишке она может закатить:))

Цитировать — Сообщение №60
21 октября 2010 года
00
Пасиба. Сильно поумерили родительский пыл воспоминания о своих младых летах..... Ну, эт не важно сейчас...
В милиции последствия - постановка на учет "охальника", зато в школе нам и кружки, и оздоровительные центры нашлись запростотак.
Ежели бы моё дитё вывихнуло челюсть от поцелуев, я сильно удивилась бы (а заодно и порадовалась).
Да в конце концов, если девчонка поцалуйчиком парню память на всю жизнь оставит- он просто ОБЯЗАН на ней жениться!!! И наличие законного мужа не должно быть препятствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №61
21 октября 2010 года
00
Цитата: BellaDonna
Да в конце концов, если девчонка поцалуйчиком парню память на всю жизнь оставит- он просто ОБЯЗАН на ней жениться!!! И наличие законного мужа не должно быть препятствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



опа :smoker:


Цитировать — Сообщение №62
21 октября 2010 года
00
Да мы вообще с рождения вам обязаны жениться. Чо там.

Цитировать — Сообщение №63
24 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Да мы вообще с рождения вам обязаны жениться. Чо там.



А куда вы денетесь-то?

Так вобщем и никуда не деваетесь, в итоге-то выходит.:)
Некоторые даже и не по одному разу


Цитировать — Сообщение №64
25 октября 2010 года
00
Это Настоящие Мужчины.
Я не такой.

Цитировать — Сообщение №65
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.