Вопрос про плинтус

20 октября 2010 года
00
Допустим, что есть пол, покрытый ламинатом Quick Step.
К этому ламинату есть плинтуса QuickStep. Красивые и сцуко дорогие. Крепятся они на специальные клипсы. Тоже сцуко дорогие. Все естественно под заказ и посчупать низя это ж не попа Актри :). Вопрос в следующем - кто нибудь такой плинтус ставил? Как держат клипсы? И вообще, стоит ли заморачиваться, или прихерачить гофняный пластиковый и не париться?
Вопрос важный, ибо плинтуса надо много.
20 октября 2010 года
00
администрация сговорилась что ли?

Цитировать — Сообщение №2
20 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
администрация сговорилась что ли?



Да, мы все кладем QuickStep. :) И теги.


Цитировать — Сообщение №3
20 октября 2010 года
00
Цитата: Const
Да, мы все кладем QuickStep. :) И теги.


так вы до кучи и темы кладите в профильные разделы.


Цитировать — Сообщение №4
20 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
так вы до кучи и темы кладите в профильные разделы.



Да тут просто посещаемость выше. А мне ответ завтра давать надо. Повисит сегодня - завтра перенесу.
Сорри... ведь правила нужны чтобы их можно было немного нарушать....


Цитировать — Сообщение №5
20 октября 2010 года
00
Я б у Жени спросил, но его нового номера у меня нет

Цитировать — Сообщение №6
20 октября 2010 года
00
есть пол из паркетной доски,есть пол из плитки, есть старый советский паркет. везде прифигачен обычный пластиковый плинтус с кабельканалом. ибо пластмасса она и в африке пластмасса, а переплачивать кучу бабла за то что плинтус будет прифигачен к стене не напрямую саморезом, а через суперпуперскобу меня жаба душит.

Цитировать — Сообщение №7
20 октября 2010 года
00
Цитата: Соник
есть пол из паркетной доски,есть пол из плитки, есть старый советский паркет. везде прифигачен обычный пластиковый плинтус с кабельканалом. ибо пластмасса она и в африке пластмасса, а переплачивать кучу бабла за то что плинтус будет прифигачен к стене не напрямую саморезом, а через суперпуперскобу меня жаба душит.



Меня тоже душит. Но он идеально подходит по рисунку к ламинату. И он деревянный. А пластиковый будет только приблизительно похож по цвету...


Цитировать — Сообщение №8
20 октября 2010 года
00
Цитата: Const
ведь правила нужны чтобы их можно было немного нарушать....


вы бы вместо нарушений, такую надпись писали бы.


Цитировать — Сообщение №9
20 октября 2010 года
00
В руках квик степ не держал. Но кто ставил, остались довольны, выглядит всё чотко под паркет и натурально. Но опять же-под заказ где обычно несколько штук не того цвета, ещё столько же не положили, даи клипсы перепутали.. + срок поставки, и решения проблемм(если возникнут) , ну и цена в отношении нашего пластикового гобна рублей 70за 2,5 метра, которого навалом везде и сегодня и иханного рублей 350 руб за 2,4 метра (в прошлом году вроде так стоил).

Цитировать — Сообщение №10
20 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
вы бы вместо нарушений, такую надпись писали бы.



Перенес.


Цитировать — Сообщение №11
20 октября 2010 года
00
Цитата: Const
Меня тоже душит. Но он идеально подходит по рисунку к ламинату. И он деревянный. А пластиковый будет только приблизительно похож по цвету...



вон оно что, я думал он тоже пластик. глянул в гугуле, действительно красиво, но такая разница в стоимости это жесть...........


Цитировать — Сообщение №12
20 октября 2010 года
00
Слышал, что для этих хитрых креплений нужны ровные стены. Иначе плинтуса будут отваливаться :)

Я и все мои кореша покупали плинтуса с кабель-каналом. Крепятся на саморезы. Дёшево и красиво :)

Цитировать — Сообщение №13
20 октября 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Слышал, что для этих хитрых креплений нужны ровные стены. Иначе плинтуса будут отваливаться :)

Я и все мои кореша покупали плинтуса с кабель-каналом. Крепятся на саморезы. Дёшево и красиво :)



Стены - да, нужны ровные. У нас таких практически нет.
И дешево - да. А про красиво я б поспорил... Особенно эти внешние и внутренние уголки... выглядят просто уродски.


Цитировать — Сообщение №14
20 октября 2010 года
00
Цитата: Const
Стены - да, нужны ровные. У нас таких практически нет.
И дешево - да. А про красиво я б поспорил... Особенно эти внешние и внутренние уголки... выглядят просто уродски.



ну если стен идеально ровных нет, то и дорогой плинтус будет выглядеть уродством, что не скажешь про пластиковый, который все "волны" стены обнимает...кстати, покупал польский (название не помню) с кабель-каналом и силиконовыми уплотнителями, очень даже ничего сморится по сравнению с отечественным/китайским


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.