Я 2 дня ездил как нехороший человек. Отчитываюсь.

18 октября 2010 года
00
Меня давно и сильно бесят на дорогах нехорошие товарищи, едущие не с того ряда, подрезающие и нагло влезающие перед машиной в мой ряд. В общем все то, что называется "гандонством". Я всегда думал, что так ездить... трудно, ну или про крайней мере неудобно и люди со временем, поняв что это неудобно, успокаиваются и начинают ездить как все на форуме "нормально". И мне всегда хотелось "оценить", насколько это неудобно и трудно. И я поставил эксперимент - Четверг и пятницу я ездил по городу как гандон, перестраиваясь, влезая, поворачивая и стартуя не с того ряда где только мог. Результат эксперимента меня немного шокировал. Практически везде где я нагло влезал меня пропускали, отпор встретит всего один раз. Ни на одном перекрестке меня не штрафанули и всем было реально насрать. На корсунова вообще стартовал в потоке не с того ряда на глазах ГИБДД (правда я их сначала не видел, если б видел - не поехал бы) - никакой реакции. В общем к чему это я - ездить по городу как гандон оказалось несложно и намного быстрее. Впредь я, естественно, так больше ездить не буду, я ж с форума, а тут все хорошие, но тому, что при таком отношении количество гандонов на дорогах будет расти я морально уже готов. И при такой позиции остальных участников дорожного движения и ГИБДД морально готовиться к возрастанию числа резиновых надо и всем остальным.
Ну а теперь можно меня зачмырить за то, что ездил опасно, создал аварийные ситуации и т.п. Но при обсирании учтите - я ездил так специально и всего два дня. Неоторые так ездят всегда и годами!
18 октября 2010 года
00
и какие твои предложения? Таранить ублюдков? Выжимать с дороги? Есть правило отличное. Три Д: Дай дорогу дураку. Такие были,есть и будут. А меряясь письками с такими рискуешь застр\ть на пару часов с оформлением ДТП и создать пробку огромную для других участников движения.



Какие от меня могут быть предложения!?....плачу налоги, начинаю с себя не уподобляюсь этим... и считаю, что штата гайцев достаточно, для пресечения таких гандонов, а гайцы едут дальше, тупо унизив таким же образом этих гандонов и не более - хороший пример:no:.


Цитировать — Сообщение №42
18 октября 2010 года
00
Цитата:
Чем больше трусов и чайников, пропускающих таких гандонов - тем больше гандонов и тем меньше нормальных участников движения...велика ли вероятность, что наступит коллапс и когда он наступит!?


полность поддерживаю. Каждый раз прошу мужа не пропускать "очень спешащих" ( сама не рулю - пожизненный штурман ), но он не всегда со мной согласен почему-то :small:


Цитировать — Сообщение №43
18 октября 2010 года
00
Цитата: Front242
считаю, что штата гайцев достаточно, для пресечения таких гандонов, а гайцы едут дальше, тупо унизив таким же образом этих гандонов.



ИМХО нормальных сотрудников ГАИ - единицы. Пока туда не сделают качественный отбор - такой бардак будет постоянно.


Цитировать — Сообщение №44
18 октября 2010 года
00
Цитата: чарли
он не всегда со мной согласен почему-то :small:




наверное потому, что ему западло сидеть в ожидании гайцов для оформления ДТП, да?


Цитировать — Сообщение №45
18 октября 2010 года
00
Цитата:
наверное потому, что ему западло сидеть в ожидании гайцов для оформления ДТП, да?


ну я наверное тоже не дура, чтобы не пускать тех, кто совсем внаглую лезет, я имею в виду специально пропускать, а не отжимать


Цитировать — Сообщение №46
18 октября 2010 года
00
Очень удобно гандонить на Б московской после 17.00, когда перед мостом А Невского выстраивается длиннющая кишка из машин, внутри которой еще и несколько автобусов, торчащих на остановке. Приходится левым рядом обезжать и становиться перед правым или же вообще с левого поворачивать.



Открою небольшой секрет, как удобно проехать если очень торопишься, чтобы никому не гадить с левого ряда. Сворачиваешь на Тимура Фрунзе, и выезжаешь под мостом. Всегда найдется хороший человек, который пропустит;) И гандоном себя несколько не чувствуешь, потому что правила не нарушаешь))))
Но так делаю очень редко, только когда уж очень спешу.


Цитировать — Сообщение №47
18 октября 2010 года
00
Цитата: Tolyan22
Открою небольшой секрет, как удобно проехать если очень торопишься, чтобы никому не гадить с левого ряда. Сворачиваешь на Тимура Фрунзе, и выезжаешь под мостом. Всегда найдется хороший человек, который пропустит;) И гандоном себя несколько не чувствуешь, потому что правила не нарушаешь))))
Но так делаю очень редко, только когда уж очень спешу.



Почему то мне кажется, что это секрет Полишинеля...


Цитировать — Сообщение №48
18 октября 2010 года
00
Цитата: Tolyan22
Открою небольшой секрет, как удобно проехать если очень торопишься, чтобы никому не гадить с левого ряда. Сворачиваешь на Тимура Фрунзе, и выезжаешь под мостом. Всегда найдется хороший человек, который пропустит;) И гандоном себя несколько не чувствуешь, потому что правила не нарушаешь))))
Но так делаю очень редко, только когда уж очень спешу.



ага а там очередь от этой Фрунзе и до Ленина бгг


Цитировать — Сообщение №49
18 октября 2010 года
00
Цитата: Const
Почему то мне кажется, что это секрет Полишинеля...



аналогичный секрет есть и для проезда сырковского переезда. и даже для выезда с него :)


Цитировать — Сообщение №50
18 октября 2010 года
00
Цитата: чарли
ну я наверное тоже не дура, чтобы не пускать тех, кто совсем внаглую лезет, я имею в виду специально пропускать, а не отжимать


Не, вот тут принципиальные отличия. Одно дело не пускать "торопыгу", а другое - пропустить того, у кого физически нет возможности встроиться. Пример - тот же переезд на Сырковском. От мясокомбината стоит очередь на переезд. Торопыги объезжают по левому ряду и прямо перед шлагбаумом пытаются влезть. Таких стараюсь не пускать. А если человек едет со стороны Сыркова, как ему попасть на переезд? Таких пускаю без вопросов.


Цитировать — Сообщение №51
18 октября 2010 года
00
Цитата: maximus
аналогичный секрет есть и для проезда сырковского переезда. и даже для выезда с него :)


Так на любую *опу найдётся болт с левой резьбой. ;)


Цитировать — Сообщение №52
18 октября 2010 года
00
Цитата:
Не, вот тут принципиальные отличия. Одно дело не пускать "торопыгу", а другое - пропустить того, у кого физически нет возможности встроиться. Пример - тот же переезд на Сырковском. От мясокомбината стоит очередь на переезд. Торопыги объезжают по левому ряду и прямо перед шлагбаумом пытаются влезть. Таких стараюсь не пускать. А если человек едет со стороны Сыркова, как ему попасть на переезд? Таких пускаю без вопросов.


я это и пытаюсь втереть


Цитировать — Сообщение №53
18 октября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Так на любую *опу найдётся болт с левой резьбой. ;)



Цитата: Trokov
А если человек едет со стороны Сыркова, как ему попасть на переезд? Таких пускаю без вопросов.



"вашими стараниями и живем" :)


Цитировать — Сообщение №54
18 октября 2010 года
00
Цитата: maximus
"вашими стараниями и живем" :)


Понимаешь ли, я не могу запомнить ВСЕХ, кто проехал сначла со стороны мясокомбината, а потом подруливает со стороны Сыркова. ;)

И опять же снова - на любой хитрый болт найдётся жопа с лабиринтом. ;)


Цитировать — Сообщение №55
18 октября 2010 года
00
ИМХО нормальных сотрудников ГАИ - единицы. Пока туда не сделают качественный отбор - такой бардак будет постоянно.



Тут мы тоже, к сожалению сделать ничего не можем:ill: у нас даже президента народ не выбирает:)...
а по теме в ДТП такое попал один раз, лезли сосунки ростовские и недолезли, они наверное обосрались с перепугу, когда джипу бочину всю проборонили, но мне лень было разбираться и железо не пострадало, одни молдинги и расширители арок пострадали... поехал дальше, забил...но у них, думаю тоже желания поубавилось.


Цитировать — Сообщение №56
18 октября 2010 года
00
Я вот по простому принципу пропускаю - если человек показал поворот и я не спешу, то могу и пропустить, если лезет в наглую - тут по ситуации.

Цитировать — Сообщение №57
18 октября 2010 года
00
Цитата: bogomerzkiy
ага а там очередь от этой Фрунзе и до Ленина бгг



И тоже есть небараны, объезжающие очередь по встречке. Иногда упираются в сворачивающих с Б. Московской и гневно гудя впихиваются в "свой" ряд...


Цитировать — Сообщение №58
18 октября 2010 года
00
Я вот по простому принципу пропускаю - если человек показал поворот и я не спешу, то могу и пропустить, если лезет в наглую - тут по ситуации.



Аналогично поступаю, но самое главное, повторюсь - не радует позиция гайцев, создается впечатление, что это никому не нужно!


Цитировать — Сообщение №59
18 октября 2010 года
00
ИМХО нормальных сотрудников ГАИ - единицы. Пока туда не сделают качественный отбор - такой бардак будет постоянно.



работа над этим вопросом во всю в МВД идет.


Цитировать — Сообщение №60
18 октября 2010 года
00
Цитата: Character
И тоже есть небараны, объезжающие очередь по встречке. Иногда упираются в сворачивающих с Б. Московской и гневно гудя впихиваются в "свой" ряд...



От таких есть неплохой способ, двигаться посредине, а если будет встречка - мигом уйти правее!


Цитировать — Сообщение №61
18 октября 2010 года
00
Всегда пропускаю с иногородними номерами, часто тех кто просит поворотником и никогда тех кто пытается нагло втиснуться (КАСКО и обвес позволяют).

Цитировать — Сообщение №62
18 октября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Не, вот тут принципиальные отличия. Одно дело не пускать "торопыгу", а другое - пропустить того, у кого физически нет возможности встроиться. Пример - тот же переезд на Сырковском. От мясокомбината стоит очередь на переезд. Торопыги объезжают по левому ряду и прямо перед шлагбаумом пытаются влезть. Таких стараюсь не пускать. А если человек едет со стороны Сыркова, как ему попасть на переезд? Таких пускаю без вопросов.



А я вот часто от Феррума налево на переезд поворачиваю. И ведь мало кто пускает в правый ряд. Теперь понятно почему. Все же думают, что я всю очередь от мясокомбината обогнал и пытаюсь нагло встроиться...


Цитировать — Сообщение №63
18 октября 2010 года
00
Цитата: DeeMass
Все же думают, что я всю очередь от мясокомбината обогнал и пытаюсь нагло встроиться...



так может не надо нагло втискиваться, а просто включив поворотник спокойно подождать адеквата, или две-три машины столь критичны?

кстате, в чем наглость? все по пдд. никаких нарушений. человек проехал дальше. развернулся и повернул. почему нет? если так нравится - пожалуйста. тут как бэ простота стояния в пробочке меняется на большую сложность маневров, но окупается временем.

или когда я по лужской объездной иногда зимой объезжал весь город вместо того что бы тащиться через центр, да проезжал 30-35 км, вместо 6-7, но быстрее и в равномерном темпе это тоже наглость?


Цитировать — Сообщение №64
19 октября 2010 года
00
пробки задолбали.начинаю осваивать верхний обгон. (ул московская если чо на видео)


Цитировать — Сообщение №65
19 октября 2010 года
00
пробки задолбали.начинаю осваивать верхний обгон. (ул московская если чо на видео)



[COLOR="Red"]Н[/COLOR]да, обскакал...


Цитировать — Сообщение №66
19 октября 2010 года
00
Думаю обычно у всех так и выходит:)

Цитировать — Сообщение №67
19 октября 2010 года
00
Цитата: maximus
так может не надо нагло втискиваться, а просто включив поворотник спокойно подождать адеквата, или две-три машины столь критичны?



Дак встраиваюсь то как раз и не нагло, это очередь думает, что я очередной наглец (извиняюсь за тавтологию). Потому и не пускают.


Цитировать — Сообщение №68
20 октября 2010 года
00
Цитата: DeeMass
я очередной наглец (извиняюсь за тавтологию). Потому и не пускают.



тот кто так думает - тот дибил, имхо.
уже пояснял почему.
еще одна аналогия - все кто едет, не нарушая при этом ни одного пдд, по колмовскому мосту, когда на мосту невского ремонт - наглецы. надо как все стоять и ждать.


много напишу, пожалуй:
в принципе личинка этого взгляда заметна если посмотреть как бабки ведут себя в очереди.
было как то дело - надо было воспользоваться услугами почты. зашел в отделение на торговой (то что центральное). там во время обеда, само помещение открыто, можно зайти и создать очередь. до конца обеда было минут 10. ну я зашел смотрю один или два человека передо мной. думаю, нельзя упустить шанс - занял очередь и спокойненько сел (вокруг полно стульев и скамеек) ждать. через пару минут в почту ворвалась орава бабок (ну ясно - у них подгадано к концу обеда).
они создали очередь, дичайше в ней давили друг друга и брызгали слюной. орали что им тяжело стоять и прочее (напомню вокруг полно, просто миллионы, сидячих мест). этот зоопарк продолжался некоторое время. обед кончился. открылось одно окошко - начали обслуживать человека, я сидел и смотрел реалити-шоу "Бабка в очереди" дальше.
когда чел передо мной стал расплачиваться, я встал и занял свое место.
я был проклят и предан анафеме.
тот кто поступает по правилам, но не так как поступает большинство - вовсе не наглец.


Цитировать — Сообщение №69
20 октября 2010 года
00
Цитата: maximus

я был проклят и предан анафеме.
тот кто поступает по правилам, но не так как поступает большинство - вовсе не наглец.




аналогично вчера в детской поликлинике. Заняли очередь к врачу и пошли к другому. Когда вернулись - очередь подросла и пополнилась свежей кровью, а наш черед вот-вот подходил. Когда пошел по своей очереди, толпа заревела, что меня тут не видели. Продолжали возмущаться и после того, как мою правоту подтвердила девушка за которой занимал. Был бы повод быть недовольным, а если его нет - надо найти.


Цитировать — Сообщение №70
20 октября 2010 года
00
...
толпа заревела, что меня тут не видели. Продолжали возмущаться и после того, как мою правоту подтвердила девушка за которой занимал.


ну обычно-то подтверждает следующий, а не тот за кем очередь. у меня так.


Цитировать — Сообщение №71
20 октября 2010 года
00
Цитата: Trokov
ну обычно-то подтверждает следующий, а не тот за кем очередь. у меня так.



да какая разница. до или после. Все стояли за мной, я за ней.


Цитировать — Сообщение №72
20 октября 2010 года
00
аналогично вчера в детской поликлинике. Заняли очередь к врачу и пошли к другому. Когда вернулись - очередь подросла и пополнилась свежей кровью, а наш черед вот-вот подходил. Когда пошел по своей очереди, толпа заревела, что меня тут не видели. Продолжали возмущаться и после того, как мою правоту подтвердила девушка за которой занимал. Был бы повод быть недовольным, а если его нет - надо найти.



А если п ты за мной занял, я п сказал что вообще первый раз тебя вижу. Да.


Цитировать — Сообщение №73
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.