Что делать с велосипедистами?

10 октября 2010 года
00
Недавно коллега по работе накланяется и тихо шёпотом говорит: "А ты в курсе, что X - велосипедист?".

Я тут и охуел. ****ец. Я ведь и не догадывался совершенно. Не, ну натурально: со стороны посмотришь - вроде обычный чувак. Ну да, походка немного вразвалку, одежду носит Jack Wolfskin, обувь Exustar. Но в целом - никаких признаков. Даже мысли такой не было. Обычный совершенно чувак. На улице встретишь - от нормальных людей не отличить.

Не, я в принципе ко всем одинаково нормально отношусь. Мне всё равно, какие у кого наклонности. Пусть хоть в жопу ебутся, хоть говно едят - по барабану. Но к велосипедистам никакой толерантности быть не должно, таково моё непоколебимое мнение. Ничего с собой тут не могу поделать. Не могу поддерживать вырождение нации. Чем больше велосипедистов, тем меньше шансы благополучной смены поколений. Они угрожают нашей спокойной размеренной старости. Велосипедисты - это угроза всему живому. Это погибель. Они - инфекция. Зараза. Болезнь.

До сих пор хожу в шоке. В понедельник надо идти на работу - даже не знаю, как мне теперь себя с этим извратом вести. Боюсь не сдержусь, схвачу его за волосы и ебану башкой об угол.

А хули, тут всё ясно: либо они, либо мы.

(c) mcparker
12 октября 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
кто эти люди бгг



это официанты с ресторана "Тёплые люди"


Цитировать — Сообщение №42
12 октября 2010 года
00
во еще зрители подтянулись, сеанс начинается!:)

Цитировать — Сообщение №43
12 октября 2010 года
00
Цитата: АнтиоН
во еще зрители подтянулись, сеанс начинается!:)



Я аж на работу забил, пью кофе и любуюсь:gigi:


Цитировать — Сообщение №44
12 октября 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
кто эти люди бгг



спрашивает нас юзер с датой регистрации на форуме от 2009 года. ему поддакивает юзер форума с регой от 2003 года.

вы хоть думайте, что пишите, придурки :)


Цитировать — Сообщение №45
12 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Я аж на работу забил, пью кофе и любуюсь:gigi:



во, точно кофе надо налить....


Цитировать — Сообщение №46
12 октября 2010 года
00
Красава.

Между прочим, смех-смехом, а вот и Вовчик приподнялся, раз на него стали тявкать. С чем его и поздравляю!

Цитировать — Сообщение №47
12 октября 2010 года
00
Цитата: Faun
спрашивает нас юзер с датой регистрации на форуме от 2009 года. ему поддакивает юзер форума с регой от 2003 года.

вы хоть думайте, что пишите, придурки :)


а гдеж вы были?
ващет у мну дата рег 2006г


Цитировать — Сообщение №48
12 октября 2010 года
00
Цитата: Faun
спрашивает нас юзер с датой регистрации на форуме от 2009 года. ему поддакивает юзер форума с регой от 2003 года.

вы хоть думайте, что пишите, придурки :)



О_о пля:respect::respect::respect:


Цитировать — Сообщение №49
12 октября 2010 года
00
Цитата: Faun
вы хоть думайте, что пишите, придурки :)



если вас обоих согнуть колесом...палку сунуть в аналы...между ними поставить педали и цепь...то станет понятна ваша нелюбовь к веласепидистам...и плахим дорогам...

ваш атвет батаники


Цитировать — Сообщение №50
12 октября 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
кто эти люди бгг




Цитировать — Сообщение №51
12 октября 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
а гдеж вы были?
ващет у мну дата рег 2006г



--
Дата рождения
26 April
Регистрация
28.09.2009

--


Цитировать — Сообщение №52
12 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
если вас обоих согнуть колесом...палку сунуть в аналы...между ними поставить педали и цепь...то станет понятна ваша нелюбовь к веласепидистам...и плахим дорогам...

ваш атвет батаники



у вас интересные фантазии. пожалуйста, продолжайте.


Цитировать — Сообщение №53
12 октября 2010 года
00
Цитата: DrаK
--
Дата рождения
26 April
Регистрация
28.09.2009

--



ты лошара епт бгг //forum.novgorod.ru/member.php?u=8621


Цитировать — Сообщение №54
12 октября 2010 года
00
Цитата: KOT
Красава.

Между прочим, смех-смехом, а вот и Вовчик приподнялся, раз на него стали тявкать. С чем его и поздравляю!



надменность в вашем поведении - это я знаю давно. меня вот другое интересует.

у вас же с годами не меняется риторика. вы книги, хотя бы, читаете? ну там, развиваться, расти над собой, все такое.


Цитировать — Сообщение №55
12 октября 2010 года
00
во письками регами пошли меряться.

Цитировать — Сообщение №56
12 октября 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
ты лошара епт бгг //forum.novgorod.ru/member.php?u=8621



в курсе да, что ты на соседа похож?


Цитировать — Сообщение №57
12 октября 2010 года
00
Каким образом дата реги влияет на здравость рассуждений, подскажите?

Цитировать — Сообщение №58
12 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Каким образом дата реги влияет на здравость рассуждений, подскажите?



а начальник в курсе, что ты на форуме штаны протираешь?


Цитировать — Сообщение №59
12 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Каким образом дата реги влияет на здравость рассуждений, подскажите?



в вашем случае, здравость рассуждений не наблюдается. сходите в свой вконтакт, там вам будет спокойней и понятней.


Цитировать — Сообщение №60
12 октября 2010 года
00
какие милые троллики, а то чото аж скучно было

Цитировать — Сообщение №61
12 октября 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
какие милые троллики, а то чото аж скучно было



без тебя бы данный тред не состоялся. теперь ты свободен и можешь уйти.


Цитировать — Сообщение №62
12 октября 2010 года
00
Цитата: DrаK
а начальник в курсе, что ты на форуме штаны протираешь?



Ахахаха, действительно, я в курсе чем занимаюсь:lol:


Цитировать — Сообщение №63
12 октября 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
какие милые троллики, а то чото аж скучно было



и да, если бы ты читал не только форум, а и интернеты, то ты бы знал, что называние оппонента троллем - это автоматический слив. это эпик фейл, юзер с регистрацией от 2009 года.


Цитировать — Сообщение №64
12 октября 2010 года
00
Цитата: Faun
в вашем случае, здравость рассуждений не наблюдается. сходите в свой вконтакт, там вам будет спокойней и понятней.



Интересный вывод. На чем основан? Ваши посты за Вас уже ответили, кто Вы, скорее что Вы;)


Цитировать — Сообщение №65
12 октября 2010 года
00
однако сезон велосипедистов уже закончился...

Цитировать — Сообщение №66
12 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Ахахаха, действительно, я в курсе чем занимаюсь:lol:



я тоже в курсе - ржошь как йобнутый
чота дешевый костюм для начальника.

может ты командуешь гра6лями?


Цитировать — Сообщение №67
12 октября 2010 года
00
Цитата: Faun
и да, если бы ты читал не только форум, а и интернеты, то ты бы знал, что называние оппонента троллем - это автоматический слив. это эпик фейл, юзер с регистрацией от 2009 года.



вот и продрачивай своё время в тырнете юзер с возрастом 23 года


Цитировать — Сообщение №68
12 октября 2010 года
00
Цитата: DrаK
я тоже в курсе - ржошь как йобнутый
чота дешевый костюм для начальника.

может ты командуешь гра6лями?



Йобнутый тут ты, я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи.:smoker:


Цитировать — Сообщение №69
12 октября 2010 года
00
Цитата: Vuego
однако сезон велосипедистов уже закончился...



это не есть достоверно, ибо - у кого как.


Цитировать — Сообщение №70
12 октября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Интересный вывод. На чем основан? Ваши посты за Вас уже ответили, кто Вы, скорее что Вы;)



на том, что вы в публичном обсуждении пишете "вы" с большой буквы. "вы" так пишется в личной переписке, приватной. в публичном же обсуждении "вы" пишется как обычно.

вы усвоили урок? если да, то можно перейти к следующему.


Цитировать — Сообщение №71
12 октября 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
вот и продрачивай своё время в тырнете юзер с возрастом 23 года



у вас интересное воображение, но почему оно вам рисует именно эти картинки?


Цитировать — Сообщение №72
12 октября 2010 года
00
Цитата: Faun
у вас интересное воображение, но почему оно вам рисует именно эти картинки?



ты становишься однообразным, без фантазии как то, закончились аргументы?


Цитировать — Сообщение №73
12 октября 2010 года
00
а научите меня чему нибудь!?

Цитировать — Сообщение №74
12 октября 2010 года
00
скучно, инструменты старые, пару лекций тролль-урбанизма от Вивы и курс тролль-провиницала от обломова, потом приходите
пока, слабовато

Цитировать — Сообщение №75
12 октября 2010 года
00
Цитата: Faun
на том, что вы в публичном обсуждении пишете "вы" с большой буквы. "вы" так пишется в личной переписке, приватной. в публичном же обсуждении "вы" пишется как обычно.

вы усвоили урок? если да, то можно перейти к следующему.


Да Вы еще и хамло, вот, поучитесь ка сами:umnik::
[spoiler]Как писать ВЫ и ВАШ – с прописной или со строчной буквы?

Общая рекомендация

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.

Немного истории

Употребление вы по отношению к одному лицу высокого положения (господину, князю) встречается уже в памятниках русской письменности XI–XVI веков, что связано с влиянием византийской речевой традиции. Однако распространение в качестве вежливого, почтительного обращения вы (Вы) получило в Петровскую эпоху и особенно – в послепетровскую эпоху под влиянием западноевропейского, в частности немецкого и французского, речевого этикета. Цитата из Фонвизина, «Недоросль»:

[Стародум:] Служил он Петру Великому. Тогда один человек назывался ты, а не вы, тогда не знали еще заражать людей столько, чтобы всякий считал себя за многих. В XIX веке обращение на Вы стало нормативным в светской речевой учтивости, прежде всего по отношению к лицам привилегированных сословий. Столыпин писал, что первым императором, обращавшимся к окружающим на Вы, стал Александр III.

А. Г. Балакай, Словарь русского речевого этикета

Рекомендации словарей и справочников
«С прописной буквы пишутся местоимения Вы и Ваш для выражения вежливого обращения к одному лицу, например: Прошу Вас, уважаемый Сергей Петрович… Примечание: При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы, например: Прошу вас, уважаемые Сергей Петрович и Павел Иванович…» (Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию. М.: Московская международная школа переводчиков, 1994, § 28. Условные имена собственные, п. 3, стр. 30).
«Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас… Сообщаем Вам… При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы: Уважаемые господа, ваше письмо… С прописной буквы указанные местоимения пишутся также в анкетах: Где Вы проживали раньше? Состав Вашей семьи». (Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М.: Научная книга, 1998, стр. 91; то же см. в: Справочная книга редактора и корректора: Редакционно-техническое оформление издания Сост. и общ. ред. А. Э. Мильчина. М.: Книга, 1985, п. 3.31.2; стр. 71).
«С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас… Сообщаем Вам…» (Лопатин В. В., Чельцова Л. К., Нечаева И. В.. Прописная или строчная?: Орфографический словарь русского языка. М.: АСТ-ПРЕСС, 1999, § 50, стр. 34 ).
«…Вы, вас, вам, вaми, о вас и (как выражение уважения к адресату речи – одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вaми, о Вас; стр. 148; ваш, вaше, вaшего, вaша, вaшей, мн. вaши, вaших и (как выражение уважения к адресату речи – одному лицу) Ваш, Вaше, Вaшего, Вaша, Вaшей, мн. Вaши, Вaших (Русский орфографический словарь / Отв. ред. В. В. Лопатин. М., 1999, стр. 148, 97).

Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:
личное письмо (адресат – конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату);
официальные документы, адресованные конкретному лицу;
анкеты (адресат – неконкретное лицо).

При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы: Дорогие подписчики! Напоминаем вам, что…; На портале ГРАМОТА.РУ опубликован новый интерактивный диктант. Проверьте вашу грамотность!

Заметки на полях

Вообще употребление Вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу («форма вежливости») – самое характерное употребление этого слова в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535). Употребление Вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу.

http://www.newslab.ru/blog/142989

Приятно быть вежливым и грамотным одновременно. В устной речи вежливое или уважительное отношение к собеседнику несложно выразить обращением на вы, но когда мы хотим сделать то же самое на письме, встает вопрос: как обратиться к адресату, чтобы соблюсти грамматические нормы?

В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; «Прописная или строчная?» В.В.Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения вы как формы выражения вежливости в русском языке следующие:

С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:
при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас…»; «Сообщаем Вам…»; «Прошу Вас…»; «Искренне Ваш…»;
в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич…»; «Господа, ваше письмо…»;
в газетных публикациях, в рекламе;
в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «…Но пусть она вас больше не тревожит. Я не хочу печалить вас ничем»;
при цитировании;
при обращении к пользователю на web-странице;
если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения…».

Неоднозначно решается вопрос о написании прописной или строчной буквы в анкетах, где адресат – неконкретное лицо и отношение пишущего к адресату не имеет значения. По новым (изданным после 2000 года) справочникам рекомендуется строчная буква («Где вы проживали раньше?»); по изданиям предыдущих лет – прописная («Каков Ваш доход?»).

Правописание Вы и вы в Интернете (Вопрос 1882)

http://www.gramma.ru/

Ответ: Употребление местоимения «Вы» с прописной буквы как форма вежливого обращения характерно именно тогда, когда речь идет об обращении к конкретному лицу - хотя даже в этом случае возможно употребление «вы» со строчной буквы, если, например, нет необходимости подчеркивать «официальность» обращения. Разумеется, если «сообщение электронной почты» направляется конкретному лицу, вполне возможно (и чаще всего даже необходимо) писать «Вы» именно с прописной. Но если в таком электронном письме содержится, например, рекламное объявление, обращенное к обобщенному адресату, то местоимение «вы» следует писать со строчной.Только вышедший из печати «Толковый словарь русского речевого этикета» также отмечает, что по общему правилу местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма выражения вежливости при обращении к одному лицу - физическому или юридическому - в официальных документах, личных письмах. Однако в эпистолярной практике и в печати это правило не всегда строго соблюдается. Регулярно прописная буква употребляется при подчеркнуто вежливом обращении в поздравительных адресах и открытках, в письмах к незнакомому или малознакомому адресату, равному или старшему по возрасту, положению, а также в официально-деловой корреспонденции.[/spoiler]


Цитировать — Сообщение №76
12 октября 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
ты становишься однообразным, без фантазии как то, закончились аргументы?



то есть слив я могу засчитать?


Цитировать — Сообщение №77
12 октября 2010 года
00
[QUOTE=Slayer_nov;1103256]Да Вы еще и хамло, вот, поучитесь ка сами:umnik::

вы понимает руский языка?


"Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:
личное письмо (адресат – конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату);
официальные документы, адресованные конкретному лицу;
анкеты (адресат – неконкретное лицо).

При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы: Дорогие подписчики! Напоминаем вам, что…; На портале ГРАМОТА.РУ опубликован новый интерактивный диктант. Проверьте вашу грамотность! "

Цитировать — Сообщение №78
12 октября 2010 года
00
Цитата: Faun
Да Вы еще и хамло, вот, поучитесь ка сами:umnik::

вы понимает руский языка?




Я-то понимаю, а ты-то нет. Выдергиваешь фразы, а суть не вкуриваешь. Троль дальше.


Цитировать — Сообщение №79
12 октября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
скучно, инструменты старые, пару лекций тролль-урбанизма от Вивы и курс тролль-провиницала от обломова, потом приходите
пока, слабовато



ну слились вы и ладно, зачем же дальше лезть?


Цитировать — Сообщение №80
12 октября 2010 года
00
Попкорн с колой заканчиваются....

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.