Поддержим Сергея Симанова

15 марта 2010 года
00
Цитата:
4го марта 2010 года, вечером, в районе 22.30, трое нетрезвых граждан, двое из которых впоследствии оказались сотрудниками милиции, из хулиганских побуждений напали на прохожего – Сергея Симанова, 1984 года рождения. Нападавшие - лейтенант милиции Арбузов Антон Олегович, участковый УУМ ОМ-2 Федоров Василий Васильевич и его брат Шляпин. Нападение произошло в районе улицы Павла Левита, дома 3-5. Вместо проведения непредвзятого расследования происшествия, правоохранительные органы г.Великий Новгород заняли откровенно противоправную позицию. Их действиями грубо попраны основные права человека и ряд законов Российской Федерации. Родственники и сослуживцы милиционеров используют коррупционные связи и имеющиеся в их руках рычаги давления для того, чтобы до неузнаваемости исказить картину произошедшего и осудить невиновного человека. Наркологическая экспертиза, которую Сергей Симанов прошел в ночь задержания в центре “Катарсис” показала, что он был трезв, следов наркосодержащих веществ в крови не обнаружено. Напавшие на него лица подобную экспертизу не проходили. Согласно решению суда пострадавший Сергей Симанов взят под стражу в СИзо, по имеющейся информации на свидетелей происшествия со стороны сотрудников правоохранительных органов оказывалось давление. Сергею инкриминируют статью 213. 2 – хулиганство. Между тем преступники в погонах по-прежнему находятся на свободе и даже не отстранены от занимаемых должностей на период следствия. Третий фигурант нападения Шляпин даже не проходит в официальных материалах следствия.

***************************************
Запись о произошедшем сделанная со слов пострадавшего Симанова Сергея:
***************************************

“Я возвращался домой, проводив на автобусную остановку свою невесту. На улице ко мне подошла компания из трех нетрезвых молодых людей, одетых в штатское, один из них взял и просто ударил меня в лицо. Без всякой причины. Я ударил в ответ и тут на меня набросились два его приятеля. Сбили с ног, начали бить сапогами по лицу и голове. Я сумел вскочить и побежал. Бежал с малолюдного места в сторону домов, где стояли люди. Постоянно кричал и звал на помощь. Напавшие на меня люди догнали меня, и снова начали бить. Защищая свою жизнь, я нанес нападавшим несколько ударов ножом по рукам и ногам. Отпугнув нападавших своими действиями я снова вырвался и постарался убежать. Но один из них снова побежал за мной,когда я упал на тропинке, он на меня навалился.
И там в ходе борьбы, он получил ножевое ранение. Вскоре приехали их друзья и охранники из ЧОП “Застава” и стали помогать нападавшим избивать меня. Люди не вмешивались в происходящее, просто смотрели. Затем подъехали сотрудники милиции в форме и освободив меня от напавших. Когда меня доставили в отделение милиции я узнал, что напавшие люди также являются сотрудниками МВД. Следователь сразу стал угрожать, давить. Сказал, что будто бы я убил двоих милиционеров, что было откровенной ложью. Затем меня повезли в наркологический центр для проведения экспертизы. Я никогда не употреблял наркотиков, почти никогда не выпивал - все тесты были отрицательными. Я был очень сильно избит: один глаз почти не видел, нос был сломан, я чувствовал тошноту и головокружение. Более 6-ти часов я провел на допросах: медицинскую помощь мне оказали только к утру”.
Записано 6 го марта 2010 года со слов пострадавшего от действий милиционеров Симанова С.__________________________


мы упустили!?
http://vkontakte.ru/club16212142

16 июля 2010 года
00
На свободе он. Суд еще вроде будет или должен был быть в июле. Это явно будет не последний суд - обжалование и т.д.

Цитировать — Сообщение №122
08 октября 2010 года
00
Новгородское УВД закрыло дело студента Новгородского университета Сергея Симанова, подозревавшегося в нападении на двух офицеров милиции. Дело закрыто по примирению сторон.

Как сообщили в УВД по Новгородской области, в настоящее время прокуратура Великого Новгорода проверяет законность этого решения.

В интервью программе «Вести – Великий Новгород» Сергей рассказал: «Когда меня закрыли в СИЗО, и о том, что произошло, стало известно в СМИ, люди высказали свою активную гражданскую позицию по этому поводу, и это повлияло на власть имущих людей, которые носят погоны».

//news.novgorod.ru/news/70159/

логичный выход

Цитировать — Сообщение №123
08 октября 2010 года
00
Буду тоже с тесаком ходить. Общественность заступится.

Цитировать — Сообщение №124
08 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
Новгородское УВД закрыло дело студента Новгородского университета Сергея Симанова, подозревавшегося в нападении на двух офицеров милиции. Дело закрыто по примирению сторон.

Как сообщили в УВД по Новгородской области, в настоящее время прокуратура Великого Новгорода проверяет законность этого решения.

В интервью программе «Вести – Великий Новгород» Сергей рассказал: «Когда меня закрыли в СИЗО, и о том, что произошло, стало известно в СМИ, люди высказали свою активную гражданскую позицию по этому поводу, и это повлияло на власть имущих людей, которые носят погоны».

//news.novgorod.ru/news/70159/

логичный выход


т.е. в том что один троих ментов порезал, а трое ментов одного от3,14здили виноватых нет,я правильно понимаю?

понимаю, чо.


Цитировать — Сообщение №125
08 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
т.е. в том что один троих ментов порезал, а трое ментов одного от3,14здили виноватых нет,я правильно понимаю?

понимаю, чо.



Получается что так.
Наверное добавили друг друга в друзья в контакте.)))


Цитировать — Сообщение №126
08 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
т.е. в том что один троих ментов порезал, а трое ментов одного от3,14здили виноватых нет,я правильно понимаю?

понимаю, чо.



насколько я помню там трое были не при исполнении и не в форме...

отсюда мона грить что трое против одново...бытовуха...

а дальше все логично...если стороны не имеют друг к другу претензий то есть лазейка в законе как мировая...что вполне логично если стороны не имеют претензий друг к другу и нет третей потерпевшей стороны...иначе подключается закон...для етова он и был придуман...

вспомните дело корсунова...

паетому мировая - вполне логичный выход для всех...но думаю тех ментов уже уволили...хотя не факт...


Цитировать — Сообщение №127
08 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
насколько я помню там трое были не при исполнении и не в форме...

отсюда мона грить что трое против одново...бытовуха...

а дальше все логично...если стороны не имеют друг к другу претензий то есть лазейка в законе как мировая...что вполне логично если стороны не имеют претензий друг к другу и нет третей потерпевшей стороны...иначе подключается закон...для етова он и был придуман...

вспомните дело корсунова...

паетому мировая - вполне логичный выход для всех...но думаю тех ментов уже уволили...хотя не факт...


если я тебя убъю, ты будешь иметь ко мне претензии?


Цитировать — Сообщение №128
08 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
если я тебя убъю, ты будешь иметь ко мне претензии?



претензии будут иметь родственники которых нет...паетому претензии в виде предъявы будет осуществлять государство за меня...

паетому тебя посадят...а ты не балуй (с)


Цитировать — Сообщение №129
08 октября 2010 года
00
Цитата: $corp
претензии будут иметь родственники которых нет...паетому претензии в виде предъявы будет осуществлять государство за меня...

паетому тебя посадят...а ты не балуй (с)


кароче, парезать можно, но не до смерти.


Цитировать — Сообщение №130
08 октября 2010 года
00
предлагаю седня наибеница и талпой атписдеть скорпа)...тока после футбека,чтоб,если чо,и за нашу сборную ему наваратить)

Цитировать — Сообщение №131
08 октября 2010 года
00
+1.

Цитировать — Сообщение №132
08 октября 2010 года
00
Цитата: Mickey
кароче, парезать можно, но не до смерти.



Микки...по понятиям все ровно...я и не такое видал...

по закону ты уже виноват как тока родился...априори... :D

когда все на аднаво...то один имеет право вернуццо с корейцем...и отпистить всех... :D :D :D

и опять же будет все ровно...как в пауке в пестово...


Цитировать — Сообщение №133
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.