законопроект о продаже "красивых" автономеров

20 сентября 2010 года
00
http://auto.lenta.ru/news/2010/09/20/nomer/

Цитата:
МВД разработало законопроект о проведении аукционов по продаже "красивых" автомобильных номеров (с повторяющейся комбинацией цифр или букв). Об этом корреспонденту РИА Новости рассказал представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения.
Регистрационный номер ГИБДД будет продавать тому автовладельцу, который предложит за него максимальную сумму. По мнению представителя МВД, данная процедура позволит бороться с коррупцией, в частности, с нелегальной торговлей номерами.
Ранее с предложением продавать "красивые" номера на аукционах автовладельцам выступили депутаты Госдумы. При этом начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов заявил, что не будет возражать против такой практики.
Кроме того, новый законопроект предполагает возможность регистрации нового автомобиля в автосалоне, а также постановки и снятия его с учета в любом подразделении ГИБДД.
Как сообщалось ранее, правительство России до конца августа должно было подготовить ряд законов и постановлений, которые передают процедуру проведения техосмотра в частные руки, а также освобождают от него новые автомобили.

20 сентября 2010 года
00
А сейчас разве (почти) не так?

Цитировать — Сообщение №2
20 сентября 2010 года
00
Цитата: KOT
А сейчас разве (почти) не так?



канечне не так. щас система другая - либо продажа по котировке, либо закрытый аукцион (реже)


Цитировать — Сообщение №3
20 сентября 2010 года
00
Цитата: DalV
продажа по котировке


И фигли я с этого ничего не имею?


Цитировать — Сообщение №4
20 сентября 2010 года
00
Цитата: KOT
И фигли я с этого ничего не имею?



надо было учиться хуже! :)


Цитировать — Сообщение №5
20 сентября 2010 года
00
на Украине уже давно работает, в Одессе фоткал

Цитировать — Сообщение №6
21 сентября 2010 года
00
у нас голимые номера, не написать ничего

Цитировать — Сообщение №7
21 сентября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
у нас голимые номера, не написать ничего


Не соглашусь. Буквально на днях тема про номера была.

А вот если мне на свой сарай захотелось номер типа х211хх14, т.е. с другим регионом, они мне его продадут? Или заставят ехать в Якутию и там торговацца-на учёт ставиться?


Цитировать — Сообщение №8
21 сентября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Не соглашусь. Буквально на днях тема про номера была.

А вот если мне на свой сарай захотелось номер типа х211хх14, т.е. с другим регионом, они мне его продадут? Или заставят ехать в Якутию и там торговацца-на учёт ставиться?



:). и заставят там жить


Цитировать — Сообщение №9
21 сентября 2010 года
00
Цитата: Trokov
если мне на свой сарай захотелось номер типа х211хх14, т.е. с другим регионом, они мне его продадут? Или заставят ехать в Якутию и там торговацца-на учёт ставиться?



Придется довольствоваться выбором набора цифирок и буковок в пределах государственной и региональной принадлежности.
В настоящий момент в нашей губении выдача "блатных" номеров на иномарки производится с личного разрешения начальника обл.ГИБДД и его замов (в целях "борьбы" с коррупцией). Насколько эфективно они ее побороли видно по висящим гнз на недешевых а/м.:)


Цитировать — Сообщение №10
21 сентября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
:). и заставят там жить



Херня.

Смотри какой Бентли Азур у простого эвенкийского оленевода. И живёт в Ницце.


Цитировать — Сообщение №11
21 сентября 2010 года
00
Цитата: Character
Херня.

Смотри какой Бентли Азур у простого эвенкийского оленевода. И живёт в Ницце.

И номерок этот стОит всего-то 88 оленей...


Цитировать — Сообщение №12
21 сентября 2010 года
00
Цитата: Радист
И номерок этот стОит всего-то 88 оленей...



Кстати, не стоит он 88 оленей. Владелец - инвалид, ему и машину и номер и путёвку в санаторий Ниццы выдал соцстрах...


У нас это обычное явление -

вот ещё один на парковке в аэропорту Ниццы. На инвалидном месте.

Всё законно - вот спецталон -


Цитировать — Сообщение №13
21 сентября 2010 года
00
Цитата: Character
.....


А на синеньком-то инвалид порасторопнее оказался, буковки нужные шустрее занял. :)


Цитировать — Сообщение №14
23 сентября 2010 года
00
В Савино почти такого же встретил:


Цитировать — Сообщение №15
23 сентября 2010 года
00
[QUOTE=Character;1094272]Кстати, не стоит он 88 оленей. Владелец - инвалид, ему и машину и номер и путёвку в санаторий Ниццы выдал соцстрах...


У нас это обычное явление -

вот ещё один на парковке в аэропорту Ниццы. На инвалидном месте.
[QUOTE]

вочьмёрочки прикольно смотрятся. Стас, полноценный человек разве станет таким заниматься?
ну а инвалидов оставьте вы, смотрите на них как именно на инвалидов и сочувствуйте. только так они ощущают дискомфорт... и вам, возможно, приятней станет.

Цитировать — Сообщение №16
23 сентября 2010 года
00
*лять, в тундру оленей поехать разводить что ли...

Цитировать — Сообщение №17
23 сентября 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
Стас, полноценный человек разве станет таким заниматься?
ну а инвалидов оставьте вы, смотрите на них как именно на инвалидов и сочувствуйте. только так они ощущают дискомфорт... и вам, возможно, приятней станет.


Да мне на них вообще глубоко насрать ;) Они ж инвалиды, действительно ;)


Цитировать — Сообщение №18
24 сентября 2010 года
00
А может они в Ниццу приехали потому как машинки-то ихние отзывают, чего-то там в облицовке радиатора поломалось? Ржавеют они, говорят... Вот и приехали починиться, а заодно и жопки обосраные в питьевых фонтанчиках помыть здоровье поправить.

Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.