Что лучше,подскажите?

14 сентября 2010 года
00
Выбираю на зиму резину,выбираю между шипами и липучкой....что лучше,машина зимой постоянно в городе.Буду благодарен всем ответам!
14 сентября 2010 года
00
Хорошую шиповку лучше взять, я считаю.

Цитировать — Сообщение №2
14 сентября 2010 года
00
посмотрел хакку,дорого..

Цитировать — Сообщение №3
15 сентября 2010 года
00
михалыч бери лучче шиповку контиВинтерВикинг2 или гиславед5 они по льду и снегу гребут неплохо. а на асвальте хакка у них ваабще сосет. а ценник гуманней хакки. можно и на мишку Икс-айс нортх2 посмотреть, но он дороговат как хакка. липучки я бы не советувал брать... по мокрому асвальту и на льду они отстают. но то что не шумят и мягкие это да не отнимеш.

Цитировать — Сообщение №4
15 сентября 2010 года
00
3-й сезон езжу на шипах goodrich-хорошая резина,превосходная,тащюсь!
советую-не дорого и сердито!
на липучке не очень понравилось в связи с уборкой наших дорог в гололед

Цитировать — Сообщение №5
15 сентября 2010 года
00
+1 к контиВинтерВикинг2 цепляется хорошо и достаточно зубастая в рыхлом снегу, которого в наших дворах всегда навалом

Цитировать — Сообщение №6
15 сентября 2010 года
00
Цитата: Мих@лыч
...........дорого..


Закажи из финки друзьям/знакомым, существенно сэкономишь:)


Цитировать — Сообщение №7
15 сентября 2010 года
00
Машина какая? Стиль езды? Ездил и на шипах и на липучках, последнюю зиму (снега, если помните было до... бампера) - на липучках Yokohama IG30 - впечатления самые благоприятные!!! Единственный минус - голый лёд, но если никуда не лететь "сломя голову", то отличный вариант, тем более для города. Забуксовал всего один раз, по глупости. Про акустический комфорт и говорить нечего, любые ЛЕТНИЕ шины отдыхают, не говоря уже про шипы!!! Так что, если не претендуете на лавры Шумахера, или хотя бы Петрова :) то липучка и внимательность на льду, которая и на шипах не помешает.

Цитировать — Сообщение №8
15 сентября 2010 года
00
Шипучка для зимы лучше. ИМХО

Цитировать — Сообщение №9
15 сентября 2010 года
00
Если кратко, то вот результаты обзора зимних 14" шипованных шин из сентябрьского номера ЗР.

8 место. Бриджстоун айс крузер 5000
7 место. Sava eskimo ice
6 место. Кордиант Сно-макс
5 место. Кама Ирбис
4 место. Гиславед Нордфрост 5
3 место. Пирелли Винтер Карвинг Едж
1-2 место. Нокиан Хаккапелитта 7
1-2 место. Мишлен Икс-айс Норд 2

ну а подробности читать в журнале

Цитировать — Сообщение №10
15 сентября 2010 года
00
по сабжу 3й сезон липучка


пысы: каждый год одно и тоже, поиском чтоль попользовались хотя бы

Цитировать — Сообщение №11
20 сентября 2010 года
00
Мих@лыч, советую почитать здесь:

//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=73392&highlight=%EB%E8%EF%F3%F7%EA%E8

//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=61883&highlight=%EB%E8%EF%F3%F7%EA%E8

такое разнообразие мнений...:)

Цитировать — Сообщение №12
20 сентября 2010 года
00
Цитата: Rhythm
Машина какая? Стиль езды? Ездил и на шипах и на липучках, последнюю зиму (снега, если помните было до... бампера) - на липучках Yokohama IG30 - впечатления самые благоприятные!!! Единственный минус - голый лёд, но если никуда не лететь "сломя голову", то отличный вариант, тем более для города. Забуксовал всего один раз, по глупости. Про акустический комфорт и говорить нечего, любые ЛЕТНИЕ шины отдыхают, не говоря уже про шипы!!! Так что, если не претендуете на лавры Шумахера, или хотя бы Петрова :) то липучка и внимательность на льду, которая и на шипах не помешает.



Да...насчет шума и мягкости - не стал бы утверждать. Зима 2-я Хакка с шипами, а летом Бридж...так вот этот брижд засунул бы я куда подалее... и шумнее и жесчеее этот летний шоссейный японец, чем зимний финн!


Цитировать — Сообщение №13
20 сентября 2010 года
00
в обчем мне тоже нужно новых 4х15 шипов каких нить не дерьмовых. в этот сезон пора менять

Цитировать — Сообщение №14
20 сентября 2010 года
00
Цитата: DalV
в обчем мне тоже нужно новых 4х15 шипов каких нить не дерьмовых. в этот сезон пора менять


если хочеш купить за адекватную цену достойную резину то бери либо асеметричный конти либо гисловед. по льду и снегу они едут ненамного хуже хакки и мишки. а на мокром асвальте если будит мяхкая зима сцепуха у них чотко лучше. ещё неплохой вариант гудьер ультрогрип икстрим. для города само оно имхо.


Цитировать — Сообщение №15
21 сентября 2010 года
00
отгонял 2 сезона на амтел нордмастер два - те что елочкой, скажу так, что не нужно требовать от зимней резины, что я все - как летом, нужно чувствовать авто, и действовать разумом.
на след сезон рассматриваю Хаккапелиту четыре

Цитировать — Сообщение №16
21 сентября 2010 года
00
несколько сезонов отъездил на этом:
4 место. Гиславед Нордфрост 5

но 3-й нордфрост нравился как то больше
(он практически не терял шипов в отличии от пятого)

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.