из Хабаровска в Читу, Путин на ладе калине

27 августа 2010 года
00
Премьер-министр РФ Владимир Путин, который в пятницу отправился в поездку по новой трассе Чита - Хабаровск на машине "АвтоВАЗа" "Лада-Калина", одобрил автомобиль.
http://www.rian.ru/economy/20100827/269483448.html
01 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
можно. но меня как то больше интересует Россия. и хочется, чтоб хорошие стороны были самыми хорошими, а плохих вообще не было.

плохое желание, не?




отличное желание. У всех есть какие то желания.


Цитировать — Сообщение №162
01 сентября 2010 года
00


у меня знакомые ездят на самых разных авто - от гнилых развалюх за 10тыр до свежих машин за 7-8млн.р.



Здравствуйте, Роман Аркадьевич.:D


Цитировать — Сообщение №163
01 сентября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Здравствуйте, Роман Аркадьевич.:D



Да ладно. Я на всеми любимом автовазе патриотствую, что ты... Зато много друзей самых разных слоев населения. Или тут что то нереальное в этом?


Цитировать — Сообщение №164
01 сентября 2010 года
00
Достижения В.В.Путина за прошедшие два месяца

Управление самолетом в качестве «второго пилота» во время тушения пожара:
Статья 11.5. КоАП РФ Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов 4. Управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Рассказал Владимир Владимирович и о своих впечатлениях о Lada Kalina. "... Я не ездил на больших скоростях, но 140-145 мы шли…"
Статья 12.9. КоАП Превышение установленной скорости движения
п. 3. влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Обгон автобуса на трассе «Амур»:
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения...-
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Реклама автотаза
Статья 14.9. Ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления -
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Цитировать — Сообщение №165
01 сентября 2010 года
00
Да ладно. Я на всеми любимом автовазе патриотствую, что ты... Зато много друзей самых разных слоев населения. Или тут что то нереальное в этом?



вот под ВВП не надо косить, да.


Цитировать — Сообщение №166
01 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
вот под ВВП не надо косить, да.



Ах тых ё.аный тыж на.уй, какая волна пошла.


Цитировать — Сообщение №167
01 сентября 2010 года
00
Да ладно. Я на всеми любимом автовазе патриотствую, что ты... Зато много друзей самых разных слоев населения. Или тут что то нереальное в этом?



Да не я не о том. Чо за тачки-то такие кучерявые?:)


Цитировать — Сообщение №168
01 сентября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Да не я не о том. Чо за тачки-то такие кучерявые?:)




Audi Q7 V12 6.0 500лс TDI индивидуал., B-y continental GT + обвес + выхлоп, Lexus LX 570, был еще Gallardo в мск, но уже продан. Это из самого дорогого. А еще есть знакомый в питере, раньше часто на соревновалках пересекались, так вот его автопарк вообще вызывает у меня белую зависть: Chevrolet Impala 1969гв, Mercedes S-class 140й, Nissan Silvia S13 раскорчеванная под дрифт, Chevrolet El Camino, Chevrolet Van Chevy Van G20, Nissan Silvia - - полный сток, непонял нафиг он ее взял, Москвич 407 отреставрированный в идеал 2 цвета, Mercedes SL-class красавец R129 и Land Rover Range Rover Овошь сток рабочий. Еще был у него же гелик на хроме с великолепной музыкой серьезной - продан... Вот такие вот примеры. Смотришь на таких людей и понимаешь что расти еще и расти и расти.


Цитировать — Сообщение №169
01 сентября 2010 года
00
Audi Q7 V12 6.0 500лс TDI индивидуал., B-y continental GT + обвес + выхлоп, Lexus LX 570, был еще Gallardo в мск, но уже продан. Это из самого дорогого. А еще есть знакомый в питере, раньше часто на соревновалках пересекались, так вот его автопарк вообще вызывает у меня белую зависть: Chevrolet Impala 1969гв, Mercedes S-class 140й, Nissan Silvia S13 раскорчеванная под дрифт, Chevrolet El Camino, Chevrolet Van Chevy Van G20, Nissan Silvia - - полный сток, непонял нафиг он ее взял, Москвич 407 отреставрированный в идеал 2 цвета, Mercedes SL-class красавец R129 и Land Rover Range Rover Овошь сток рабочий. Еще был у него же гелик на хроме с великолепной музыкой серьезной - продан... Вот такие вот примеры. Смотришь на таких людей и понимаешь что расти еще и расти и расти.



Ну, я надеюсь, что все эти божественные повозки не с авто ру переписаны))). Просто, пробежался по каталогам побырому, таких цен в 7-8 мультов не нашёл. Фирари и прочие спорткары не в счёт. Лекс 570 в новом кузове и то значительно дешевле.


Цитировать — Сообщение №170
01 сентября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Ну, я надеюсь, что все эти божественные повозки не с авто ру переписаны))). Просто, пробежался по каталогам побырому, таких цен в 7-8 мультов не нашёл. Фирари и прочие спорткары не в счёт. Лекс 570 в новом кузове и то значительно дешевле.



Были бы с авто.ру, то с ценой бы я не маханул бы видимо, ну может с 7-8 я маху дал конечно, я в тех ценах не шарю. Ку7 за 6 с лишним был куплен (все по максимуму + индивидуальный салон), ГТ тоже около 7 + тюнинга еще больше чем на пол-ляма. Лекс покупался когда еще только они появились в максималке, хозяин утверждал про 5 с лишним млн. Какая разница вообщем. Мне что 4, что 8 млн - нераельные деньги за авто.


Цитировать — Сообщение №171
01 сентября 2010 года
00
Были бы с авто.ру, то с ценой бы я не маханул бы видимо, ну может с 7-8 я маху дал конечно, я в тех ценах не шарю. Ку7 за 6 с лишним был куплен (все по максимуму + индивидуальный салон), ГТ тоже около 7 + тюнинга еще больше чем на пол-ляма. Лекс покупался когда еще только они появились в максималке, хозяин утверждал про 5 с лишним млн. Какая разница вообщем. Мне что 4, что 8 млн - нераельные деньги за авто.



Карочи, теги- чистая правда?))))(маиво- ниаднаво).


Цитировать — Сообщение №172
01 сентября 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Карочи, теги- чистая правда?))))(маиво- ниаднаво).



Ну каэшна) Калино у меня полюбому круче чем у Пути) У меня камни в калесах не застревают) Бггг


Цитировать — Сообщение №173
02 сентября 2010 года
00
Блин, прям озарение у меня какое то:

Из Хабаровска в Читу
Путин едет ту-ту-ту,
На калине, на родной,
Не сломалась бы, ой-ой!

Сам придумал, не судите строго. Можно и продолжение придумать при желании... :D :D :D

Цитировать — Сообщение №174
02 сентября 2010 года
00
Э, умники, так как думаете, сплющилась вовина калина-то из-за камешка? Хотя думаю гонят про камушек, чёта посерьёзнее. Чё его на новую-то посадили? И тут же новость про музей и салон! Ибо нельзя так обосраться с отечественной машиной - сразу повод нашли - в музей и салон, чтоб мы плохого про тазоваз не подумали..

Цитировать — Сообщение №175
02 сентября 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №176
02 сентября 2010 года
00
Цитата:
В московских автосалонах начался настоящий бум на автомобили Lada Kalina, причём дилеры говорят, что очень много людей требуют именно Lada Kalina Sport в такой же комплектации, как у премьер-министра, передаёт служба новостей «Вести ФМ».

По словам дилеров, ажиотажный всплеск спроса на этот российский автомобиль начался после того, как Владимир Путин был показан по всем телеканалам России, а видеоролики с его автопробегом по дальневосточной трассе стали хитом в интернете.

В автосалонах говорят, что особый интерес покупателей вызывает цвет машины насыщенный жёлтый. Но с этим есть проблема: у дилеров имеются похожие оттенки, например, дынный, но именно такого, как у Путина, найти невозможно. Более того, дилеры даже не могут её заказать на заводе.

Тем временем АвтоВАЗ рапортует, что автомобиль Lada Kalina впервые стал прибыльным с момента начала его производства.

По окончании автопробега Путина с 1 сентября цены на автомобили Lada повышены примерно на 2%.


пеар удался?


Цитировать — Сообщение №177
02 сентября 2010 года
00
Цитата: a4n
пеар удался?



это и есть пиар..

ПС: вилку для лапши дать?
а по поводу цвета - и они еще говорят, что это обычный авто...а цвет тоже оказывается обычный...


Цитировать — Сообщение №178
02 сентября 2010 года
00
вот и нах вкладывать млрд рублей?
пусть ВВП раз в три месяца самую неходовую машину тестить будет

Цитировать — Сообщение №179
02 сентября 2010 года
00
По окончании автопробега Путина с 1 сентября цены на автомобили Lada повышены примерно на 2%.
вот что самое важное....

Цитировать — Сообщение №180
02 сентября 2010 года
00
Народное творчество не дремлет:

Цитата:
Вот и закончился автопробег жёлтой Лады «Калина». Путин передал её
представителям завода, поделился впечатлениями, выпустил из багажника
главу АвтоВАЗа…



Цитата:
АвтоВАЗ вынужден поднять цены на свою продукцию. Надо же как-то
компенсировать затраты на рекламу Лады от ВВП.



Цитата:
Акция от ЕР: покупаешь 5 Крузаков - желтая Калина в подарок.



Цитата:
"Калина" в комплектации "Премьера":
Два полных комплекта запчастей, три аптечки и пять огнетушителей.
Причем все вышеперечиcленные - самоходные!


Цитировать — Сообщение №181
03 сентября 2010 года
00
Вот вы тут все глумитеся, а ребята дело делают:

Цитата:
Молодогвардейцы встречают Путина


Торжественную встречу Владимиру Владимировичу Путину устроили в своем городе читинские молодогвардейцы. Известно, что Премьер, лидер партии Единая Россия совершает поездку на восток страны за рулем автомобиля Лада-Калина и что он должен прибыть в Читу.

Всю ночь провели молодогвардейцы в штабе, обдумывая предстоящую встречу Владимира Владимировича. Придумали порадовать его и сделать сюрприз. Устроить в форме патриотической эстафеты. Как только утром в город въехал желтый автомобиль Лада-Калина с Премьером, ребята выскочили встречать. Всю дорогу от въезда в Читу до центра города молодогвардейцы бежали по дороге за автомобилем Путина, в общей сложности семь километров, но по отдельности сменяя друг друга, как бы эстафета.

В конечной точке забега Путин В.В. вышел из машины и имел с молодогвардейцами встречу, похвалил их за креатив и пообщался долго, в дружеской и плодотворной обстановке прошла эта встреча. Ребята поблагодарили Путина В.В. за то, что приехал на Ладе-Калине и за меры по поддержке отечественного автопрома. Благодаря Вашим стараниям, люди почти перестали ввозить японские иномарки и автохлам, сказали молодогвардейцы. Скоро все сибиряки пересядут на недорогую и качественную продукцию ВАЗа. Покупаешь иномарку с правым рулем – рабочего и крестьянина бьешь рублем!

Случились и накладки. Молодогвардеец Юрий Жоров в этот день был с лишаями, и его пришлось не допустить к общению с Путиным В.В. Путин В.В. обратил дело в шутку. Взамен общения с Премьером Юрию Жорову предоставили возможность открыть круглый стол по вопросам модернизации и произнести вступительную речь, что он и сделал. Таким образом, путем внутрипартийного диалога был найден компромисс.

Завершилась встреча товарищеским визитом в спортзал, где Владимир Путин продемонстрировал молодогвардейцам приемы дзюдо.

Премьер отбыл далее на восток, в сторону Приморья, где строится его новая резиденция на острове Русский. А читинские молодогвардейцы получили мега-зарядку бодрости духа, повлекшую их к новым свершениям. Раз приехал Путин – значит, мы нужны России!


Здесь еще много
а вот это особенно доставило.


Цитировать — Сообщение №182
03 сентября 2010 года
00
Ура пля! Теперь россия узнала что у нее есть такой город как Чита!
А вся Чита добровольна сдала новые иномарки за 50 тыщ по программе утилизации и встала на очередь за калиной! Открылось 10 секций по дзюдо, вызвали лучших тренеров мира по эстафетному бегу! Столица России переезжает в Малые Васюки Читу!
Ай да Путин, ай да сукин сын!

Цитировать — Сообщение №183
03 сентября 2010 года
00
Молодогвардейцы профессионально и причмокивая лососнули тунца Путину и теперь гудят об этом от распираемой гордости. Ай ребята, молодцы.

Цитировать — Сообщение №184
03 сентября 2010 года
00
Цитата: maximus
Молодогвардейцы профессионально и причмокивая лососнули тунца Путину и теперь гудят об этом от распираемой гордости. Ай ребята, молодцы.


А ты еще почитай, как они у гопников ягуар с семками отжимали...


Цитировать — Сообщение №185
03 сентября 2010 года
00
все же это, наверное, стеб.

Цитировать — Сообщение №186
03 сентября 2010 года
00
Цитата: maximus
все же это, наверное, стеб.



А желтая калина не стеб чтоли ;)???...жесткий причем:gigi:


Цитировать — Сообщение №187
03 сентября 2010 года
00
Цитата: maximus
все же это, наверное, стеб.



Самое удивительное, что не стёб. Это в натуре какой-то там комиссар этих имбецилов. И натурально освещает деятельность.


Цитировать — Сообщение №188
08 сентября 2010 года
00
Если бы он проехал по нашим дорогам?

Цитата:
После того как премьер-министр России Владимир Путин опробовал новую трассу Чита — Хабаровск, [COLOR="Red"]прокуратура Амурской области завела на[/COLOR] ее [COLOR="red"]строителей два уголовных дела[/COLOR].

По данным "РБК daily", прокуратура Амурской области предъявила обвинения по статьям "Халатность" и "Самоуправство" руководству компании "Брус", осуществлявшей строительство трассы М-58 "Амур".

Прокуратура выяснила, что стройматериалы, использовавшиеся дорожниками, не отвечают ГОСТу и делают трассу небезопасной для движения. Компания добывала щебеночно-песчаную смесь с одного из карьеров, не получив на это разрешения и лицензии. Смесь была использована для отсыпки новой автодороги.

Согласно проведенной экспертизе, полученная вопреки установленному порядку использования недр смесь не отвечает требованиям ГОСТ 25607-94. Это делает дорогу небезопасной для участников движения, а также может привести к быстрому разрушению возводимого полотна. Помимо этого, добычей 76 тыс. кубометров полезных ископаемых из карьера компания нанесла ущерб Минприроды в размере около 474 тыс. руб.

Источник в Минтрансе рассказал "РБК daily", что претензии к качеству и законности строительства трассы "Амур" у правоохранителей возникли еще 2 года назад, однако до уголовных дел вокруг подрядчика дошло только после проверки В.Путина.

Напомним, премьер за рулем Lada Kalina канареечного цвета лично испытал трассу. По итогам испытания В.Путин отметил, что дорога "пока средненькая". "Трасса "Амур" пока смотрится не как федеральная трасса, а как хорошая проселочная дорога, не более того", - резюмировал глава правительства.


http://lenta.mirtesen.ru/blog/43826011284?from=mail&l=bnq_bl
Там еще и картинки есть.


Цитировать — Сообщение №189
10 сентября 2010 года
00
Цитата:
Дмитрий Быков: Калиновое

А страна по обочинам — те ж, да не те ж, — наблюдает с ухмылкой, как этот кортеж заползает в таежную осень, и втихую картинки кладет в интернет

Мегалидер, который рулит королем, из Хабаровска едет в Читу за рулем по российской суглинистой глуби. Тот, кто верит мелодиям местных сурдин, может предположить, что он едет один, но имеется ролик в Ю-Тубе. Это ролик, что местным любителем снят: мужики вдоль обочин друг друга теснят (лица бодрые: тронешь — зарежем) и с улыбчивым матом, с каким, говорят, выходил к поездам партизанский отряд, неотступно следит за кортежем.

А кортеж, доложу я вам, — это кортеж. По Сибири такой не катался допрежь. Так езжали, поди, богдыханы, да и те по сравнению с нами отстой. Для начала по трассе, с рассвета пустой, проезжает машина охраны. За охраной менты, за ментами спецсвязь (представляете, если б она прервалась? Все правительство — без властелина!). А за ними, под дружное «Ишь!» партизан, молодежная, желтая, как пармезан, мчит премьерская «Лада Калина».

А за ней — ФСБ, ФСО и ФАПСИ: если даже премьера комар укуси — он останется тут же без носу. Вслед за тем, в окруженье своих холуев, поспешают начальники местных краев, приготовившись бодро к разносу. Специально для них, разрази меня гром, едет несколько «скорых» со всяким добром, от наркоза и до вазелина! И автобус ОМОНа, набитый людьми, чтоб не вышло избытка народной любви. И резервная «Лада Калина».

Вслед за ними, с брезентом на крепких бортах, — грузовик с населеньем, откормленным так, чтоб лицо благодарно лоснилось: сплошь простые крестьяне, от древних основ, затвердившие сотню пронзительных слов про верховную светлость и милость. Есть и жалобы с грустным качаньем бород: то дожди иногда, то грибов недород; три-четыре тревожащих факта, чтобы в ту же секунду вмешался премьер — детский сад, например, комары, например; но покуда справляемся как-то. А за ними, мигалкою сплошь осиян, грузовик пирожков от простых россиян: их могло бы хватить до Берлина; а за ними, готовно собрав вещмешки, едет рота солдат — охранять пирожки; и еще одна «Лада Калина».

Вслед за тем — журналистов проверенный пул, разговаривать, чтобы премьер не заснул: скукота на пустующей трассе! Ни попутчиков, ни госсовета тебе, десять раз переслушана группа «Любэ» (группа «ЧайФ» выжидает в запасе). Телегруппа нацелила свой бетакам. Вслед за нею — охрана, чтоб бить по рукам, если местная грязь, или глина, или пьяный народ со своим пирожком в предусмотренный кадр забредает пешком. И четвертая «Лада Калина».

Будто мало охраны на каждом шагу — мчит отряд МЧС, возглавляем Шойгу, если вдруг чрезвычайное что-то. Десантирован шефом в таежную гать, мчит отряд молодежи, чтоб лес поджигать и тушить его тут же, для фото. Вслед за ними отряд несогласных везут, несогласные в ужасе ногти грызут — в их автобусе едет дубина; это шоу развозят во все города — «вот что будет с решившим пойти не туда».

И контрольная «Лада Калина».

Боже, сон ли я вижу? Когда я проснусь? Едет вся бесконечная путинорусь, вся бранжа, говоря по-хазарски; растекается солнечный блик на крыле, позабытый Медведев скучает в Кремле — он остался один на хозяйстве. Едет питерских стая, ЛУКОЙЛ и «Газпром»; ровно столько народа, чтоб тесным кольцом окружать своего исполина и попискивать, теша его маскулин; и десяток проверенных «Лада Калин».

Что ни «Лада» у них, то «Калина».

А страна по обочинам — те ж, да не те ж, — наблюдает с ухмылкой, как этот кортеж заползает в таежную осень, и втихую картинки кладет в интернет.

«Русь, куда же ты едешь?» — спросил бы поэт.

Мы же знаем куда. И не спросим.


http://www.og.ru/articles/2010/09/08/31549.shtml


Цитировать — Сообщение №190
10 сентября 2010 года
00
Просьба детям до 18 не нажимать !!!
 
Код:
http://udaff.com/image/13/79/137942.jpg

Цитировать — Сообщение №191
12 сентября 2010 года
00
а что за музыка в машине у Пу? Вроде шансончег какой-то

Цитировать — Сообщение №192
13 сентября 2010 года
00
Цитата: natali-17
а что за музыка в машине у Пу? Вроде шансончег какой-то


Рома-Жиган. бгг.
Вчера его по ящику видел, как же он лизал...


Цитировать — Сообщение №193
13 сентября 2010 года
00
Цитата:
На строителей трассы, по которой Владимир Путин проехал на жёлтой Ладе Калина, прокуратура Амурской области завела уголовное дело по статьям «Халатность» и «Самоуправство». Премьер высказался о федеральной трассе как о «хорошей проселочной дороге». После этого началось разбирательство в духе «кто виноват и что делать с виновными». В ходе следствия выяснилось, что фирма-подрядчик использовала некачественные материалы. И самое удивительное, что претензии к качеству этой трассы предъявляются Минтрансом уже не первый год. Оказывается, трасса давно считается небезопасной.

Уже становится приметой: если срочно начинают ремонтировать дорогу – значит, скоро должен проехать, и непременно с ветерком, высокопоставленный чиновник. Или уже проехал, но без ветерка. Давайте представим себе ситуацию. Властям уездного городка стало известно, что по такой-то улице скоро должен промчать важный кортеж. Стены домов подкрасили, нищих спрятали, положили новенькое дорожное полотно. Хорошо! Красиво! Но стоит барину соизволить проехать другой дорогой или возжелать посмотреть достопримечательности, то из-за тряски по ухабам и колдобинам местные красоты можно и не увидеть. Хотя суммы на строительство дорог вроде бы выделяются внушительные.

Кстати, о суммах. На строительство новых и ремонт старых автотрасс в России ежегодно тратятся огромные деньги. Даже как-то неловко упоминать о том, что строительство одного километра четвертого транспортного кольца в Москве стоит в 10 раз больше, чем в любой европейской столице, и в 15 раз, чем в США. Немного цифр.

Стоимость знаменитого Большого адронного коллайдера равняется $10 млрд., или $370 млн. за километр. А километр четвертого транспортного кольца в Москве фирма-подрядчик согласилась (так и быть!) построить всего за $663 млн. А это в полтора раз дороже, чем коллайдер.

Почему так происходит? Может, дороги строят на основе золота? Тогда понятно, почему покрытие так быстро перестает быть ровным: золото – довольно мягкий металл. Или взять, допустим, тоннель в Сочи, на строительство которого выделено 227 млрд. руб. за 48 километров. Русский «Эсквайр» подсчитал, что если бы эту трассу делали из норковых шуб, то эти шубы можно было бы утрамбовать пятисантиметровым слоем. Или шестисантиметровым слоем чёрных трюфелей, средняя стоимость которых доходит до $1300 за килограмм.

От всего этого остается только сожаление. Сожаление, что Путин один. Тут бы здорово пригодился опыт клонирования группы «Ласковый май». Только представьте: по стране на жёлтых «Калинах» повсюду ездят Владимиры Владимировичи! Может быть, тогда и дороги будут строить хорошо, и вообще будет повеселее. Видимо, свойство нашего характера – спать, пока барин не видит.

Есть ли в России честные чиновники, которые все делают качественно и в срок?



http://gidepark.ru/post/article/index/id/103113/?utm_source=newsletter&utm_medium=mail&utm_campaign=subscription


Цитировать — Сообщение №194
13 сентября 2010 года
00
Цитата: aga
На строителей........


Саш, спасибо но ссылка на источник ИМХО необходима. Если это не твоё, конечно.


Цитировать — Сообщение №195
13 сентября 2010 года
00
Цитата: Rush
Саш, спасибо но ссылка на источник ИМХО необходима.



Fixed


Цитировать — Сообщение №196
15 сентября 2010 года
00
он уже в питере


Цитировать — Сообщение №197
24 сентября 2010 года
00
Блог "Путинской" Калины

Цитировать — Сообщение №198
24 сентября 2010 года
00
Вот сёдни какому то передовику одну из жёлтых Калин Левитин дарил от Путина, типа как самому лучшему. Там надо было с другим подходом ( перефразируя ещё анек с социализма):
- А если ты будищь плоха дарога строить, ми Путин скажем ! Он тэбэ жёлтый Калина подарит, чтоб над тобой ВЭС Далний Васток смэялса !!! :)

Цитировать — Сообщение №199
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.