Ну что красивая поехали кататься? (Charlotte NC)

06 сентября 2010 года
00
утром на работу... типичный день

сильно не бейте - первый опыт так-сказать...

[youtube]01QuVNm4uQM[/youtube]
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
А вот теперь представьте, что я живу ТУТ как в США. Все вокруг живут в России, а я в США. :D Конечно исключая языковой барьер и отсутствие некоторых технических особенностей. В общем мне похоже это не объяснить. Одно не могу понять, откуда Вы так всё хорошо про мои "мерки" знаете??? :)))))



Вижу... Хотя-бы по фразе: "представьте, что я живу ТУТ как в США" откуда-же ещё?

"то что вижу о том и пою" - я из Средней Азии... ага... :)
А серьёзно - я про ваш образ на этом форуме. По-жизни откуда я могу это знать?


"живу ТУТ как в США" - Это невозможно...

Попробуем описать, как-это - "живу в России как в США" ?
Я один не могу. В части "как в США" я вам помогу. Ваша часть "В России"...
попробуем?

тока надо выбрать "уровень" теоретической "вас". Лучше взять средний класс - если ниже ещё можно, выше мне будет сложнее.


Цитировать — Сообщение №42
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
:D Откуда это???? Не надо про эмблемки. Поверьте, это ума не прибавляет.
Говорят, есть такой Григорий Семёнович Мерзон (генеральный директор ТЕЛЕ-2 Ростов), тот вообще ходит/ходил в футболке-топик. Так что про "крутых перцев" я наслышана. Угу.
А вообще Вы правильно делаете. Просвещать публику надо.



это другая сторона... есть и такие...
но тут вот такое вспоминается: "я достаточно богат, что-бы ходить в дранных джинсах". Правда это откуда-то из 50-х, но...
Отражает действительность.

З.Ы. вот опять - равнение на верхний уровень - это российское. Хоть на миллиордера, хоть на селебрети...
американское это - равнение на свой уровень ... насест в курятнике

З.З.Ы. Про "эмблемки" - надо - это американское. В том числе и джинсы Стива Джобса... это тоже "эмблемка"...


Цитировать — Сообщение №43
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Вижу... Хотя-бы по фразе: "представьте, что я живу ТУТ как в США" откуда-же ещё?

Это невозможно...

Попробуем описать, как-это - "живу в России как в США" ?
Я один не могу. В части "как в США" я вам помогу. Ваша часть "В России"...
попробуем?



Вадим, Вы же не один в США проживаете. Есть и у нас друзья-приятели. С которыми уже всё давно сравнивалось и при необходимости сравнивается.
Да, разница есть. У вас ипотека 4-5%, а тут 15%. Правда цена на жильё разная, но и качество у жилья тоже. О том что на ремонт крыши и вообще дома необходимы всевозможные сертификаты - знаем. Но там есть так же одно условие, насколько я знаю, если Вы не являетесь окончательным собственником этого самого дома. Если дом твой - ремонтируй его как твоей душе угодно. Нет? Не так?
Налоги на машины в стоимости бензина? Ну да. А тут стоимость бензина + налоги. Мы же "на трубе сидим". Не надо рассказывать и сравнивать. Знаю я это всё.
П.С. Писателям тегов жопой, луч гнойного поноса.


Цитировать — Сообщение №44
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
З.Ы. вот опять - равнение на верхний уровень - это российское. Хоть на миллиордера, хоть на селебрети...
американское это - равнение на свой уровень ... насест в курятнике


А кто равняется-то? Всё как есть. Это типа "наш" уровень. Муж мой с ним работал (переговоры у них были, деловые).
Не мой уровень конечно. Но я и не в топике.


Цитировать — Сообщение №45
08 сентября 2010 года
00
Ну вот вы в опять сразу в отдельные детали, а я хотел не торопясь и по порядку... саму жизнь, а не только цены, доходы налоги... это всё уже сравнивали... ну ладно...

У вас ипотека 4-5%, а тут 15%- ну если правильно то 7-10% - 4-5 это то что вызвало схлопывание пузыря - float-rate. (в 80-х было 18-20%)

Правда цена на жильё разная, но и качество у жилья тоже. - тоже другая история. Внешний вид и размер ещё не качество...

Но там есть так же одно условие, насколько я знаю, если Вы не являетесь окончательным собственником этого самого дома. Если дом твой - ремонтируй его как твоей душе угодно. Нет? Не так? - не везде так. Зависит от штата, графства, города.
У нас не так. Разрешения нужны по-любому и кое-что просто нельзя и всё. Скажем забор по фронту просто нельзя. И крышу не то что без разрешения, но и самому нельзя, если не сертифицированный контрактор.

Налоги на машины в стоимости бензина? Ну да. - Нет. В стоимости бензина налоги на бензин. Налог на машину - совсем отдельно. В магазнах торговый налог отдельно. Если на вещи стоит $100, то у нас %8.5 - налог на вещи. Значит платить будем $108.50.
В других местах налоги другие. "Duty free" в аэропортах для меня oставались загадкой... пока первый раз не сходил в американский магазин. :)

З.Ы. На тег зря обидилась... Яйцеголовый = учённый. комплимент т.е. ... уже не "как в Америке" :)

Цитировать — Сообщение №46
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
А кто равняется-то? Всё как есть. Это типа "наш" уровень. Муж мой с ним работал (переговоры у них были, деловые).
Не мой уровень конечно. Но я и не в топике.



"с ним работал" - это ещё не один и тот же уровень...
муж тоже "генеральный директор ТЕЛЕ-N какого-нибудь..."? Если да, то конечно - один уровень...
Иначе это опять - "не как в Америке"
Ну так и тот не в Америке опять-же. Скажем какой-нибудь "Charlotte TELE-2" - ещё не может ходить на деловые встречи в джинсах. :)

З.Ы. "как в Америке" получается, что у него равнение не на свой уровень и вам бы не стоило вести с ним дела...
Если же вы повели, значит ваш уровень ниже... где-то так...


Цитировать — Сообщение №47
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
"с ним работал" - это ещё не один и тот же уровень...
муж тоже "генеральный директор ТЕЛЕ-N какого-нибудь..."? Если да, то конечно - один уровень...
Иначе это опять - "не как в Америке"
Ну так и тот не в Америке опять-же. Скажем какой-нибудь "Charlotte TELE-2" - ещё не может ходить на деловые встречи в джинсах. :)

З.Ы. "как в Америке" получается, что у него равнение не на свой уровень и вам бы не стоило вести с ним дела...
Если же вы повели, значит ваш уровень ниже... где-то так...


Как вы НЕ заметили НАШ уровень было написано в кавычках. Муж на переговорах в костюме (не в топике). Нет, не генеральный. Рядовой IT-ишник. То, что вы индусами зовёте ;))))) Но выше означенная персона могла ему позвонить и сказать: "Это твой папа звонит". Странные люди. Неправда ли? :D
Зачем я всё это рассказываю? Мы пытаемся определить какую социальную нишу занимает моя семья? :)))))


Цитировать — Сообщение №48
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Как вы НЕ заметили НАШ уровень было написано в кавычках.



виноват... пропустил... устал чего-то вчера...

Цитата: Tyson_Mike
Мы пытаемся определить какую социальную нишу занимает моя семья? ))))


да нет конечно. Это просто так разговор пошёл...
Но тем не менее мне самомоу очень интересно эту тему развить...
Представить как "живу ТУТ как в Америке, а вокруг живут в России".
Только не воспринимай мои теоретические рассуждения как выпады против тебя или твоего мнения.
Давай попробуем а?

Ну вот один аспектик начали выяснять:
- этот самый который "папа" ни фига не как в Америке. Может конечно он, как на Брайтон Бич, но я не знаю, я там не был.
- с другой стороны твой муж в этой ситуации почти "как в Америке".
примерчики:
а. одел я старые джинсы, зашарпанные кроссовки, маечку и попёрся в молл "на людей посмотреть - себя показать"...
а там Маркус Нейман магаз стоит... ну я туда... а там продавец весь такой набриолиненный - в костюме, в галстуке: "how are you today, Sir? How may I help you?"
все дела короче...
б. Иду я на интервью к потенциальному работодателю.. весь такой тоже набриолиненный, в галстуке однако... А там меня встречает менеджер в джинсах.
Ну у них это... первая пятница в месяце и можно в джинсах ходить.

Ну вот кстати примерчик из моего дневника про Россию - где мы повели себя как в Америке:

Цитата:

я это всё прослушивать не буду
Mосква Biblio-Globus: набрали стопочку CD - ага штук 10 или 15... вручиле жене пока ищем ещё...
ну она "ничтоже сумняще" присторилась сбоку к большой стойке у стены и диски положила, ну чего руки оттягивать правда?
...ага... за стойкой нарисовалась милая мордашка продавщицы в гневе
- я это всё прослушивать не буду!
- а мне не надо прослушивать... - жена опешила, чего прослушивать? зачем? ...упс... стойка и девчушка оказывается для проверки дисков...
Жена продолжает стоять... через две минуты:
- женщина не стойте - я не буду это всё прослушивать! (стопочка приросла ещё Яллой (ностальгия, что-ли? .. по молодости? )
- да не надо мне прослушивать!
Пришлось собрать диски и отваливать...
Ну первый раз понятно, а вот почему она во второй раз - повторила... да-а-а... не америка видать...



Давай просто вот подобные бытовые ситуации рассматривать? может поймём - можно-ли жить ТУТ, как в Америке? любые.
Ну скажем следующее на рассмотрение может быть: "утро - поехали на работу", "поход за продуктами", "дети в школу - собирайтесь", "поход к врачу" ну что-то подобное...
Ну как?


Цитировать — Сообщение №49
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
виноват... пропустил... устал чего-то вчера...


да нет конечно. Это просто так разговор пошёл...
Но тем не менее мне самомоу очень интересно эту тему развить...
Представить как "живу ТУТ как в Америке, а вокруг живут в России".
Только не воспринимай мои теоретические рассуждения как выпады против тебя или твоего мнения.
Давай попробуем а?

Ну вот один аспектик начали выяснять:
- этот самый который "папа" ни фига не как в Америке. Может конечно он, как на Брайтон Бич, но я не знаю, я там не был.
- с другой стороны твой муж в этой ситуации почти "как в Америке".
примерчики:
а. одел я старые джинсы, зашарпанные кроссовки, маечку и попёрся в молл "на людей посмотреть - себя показать"...
а там Маркус Нейман магаз стоит... ну я туда... а там продавец весь такой набриолиненный - в костюме, в галстуке: "how are you today, Sir? How may I help you?"
все дела короче...
б. Иду я на интервью к потенциальному работодателю.. весь такой тоже набриолиненный, в галстуке однако... А там меня встречает менеджер в джинсах.
Ну у них это... первая пятница в месяце и можно в джинсах ходить.

Ну вот кстати примерчик из моего дневника про Россию - где мы повели себя как в Америке:


Давай просто вот подобные бытовые ситуации рассматривать? может поймём - можно-ли жить ТУТ, как в Америке? любые.
Ну скажем следующее на рассмотрение может быть: "утро - поехали на работу", "поход за продуктами", "дети в школу - собирайтесь", "поход к врачу" ну что-то подобное...
Ну как?


Вадим37, нет у меня желания. Да и сводиться у вас всё к логотипу на футболке.
Вы рассуждаете примерно так: в Америке и в России всё по-другому потому что в США принято каждый день одевать другие брюки и рубашку, а в России можно и два дня поносить. Вы мне напоминаете фильм "Американский психопат". Помните, как они восхищались визиткой? Я вообще-то в целом не о том. И не это меня гнетёт в ЭТОЙ стране.


Цитировать — Сообщение №50
08 сентября 2010 года
00
Какбэ подходит к этой и более другой теме. Но запостю сюда.
">

Цитировать — Сообщение №51
08 сентября 2010 года
00
ну нет так нет...
Но я как раз так не рассуждаю... если так показалось, то это моя вина...
Дело ведь в чём...
В том что этот гнёт он внутри нас, а не во вне.
Когда-то давно я уже сказал - "свобода - это внутреннее состояние".
В ЭТОЙ стране, гнетёт одно, в ТОЙ стране гнетёт другое и так всегда, хоть все страны перепробуй.
Гнетёт не страна, не люди, не законы... гнёт наше внутренее состояние...
Об этом можно говорить с разных позиций, но факт остаётся фактом. Этот гнёт внутри нас.
И избавиться от этого гнёта можно только изнутри.
как-бы это не выглядело "странно", но это так.

ну и как постскриптум - хорошая светская иллюстрация это тема того самого сериалa Firefly:

[youtube]WxTjVyQJRbU[/youtube]
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me
Take me out to the black
Tell them I ain't comin' back
Burn the land and boil the sea
You can't take the sky from me
There's no place I can be
Since I found Serenity
But you can't take the sky from me...

Цитировать — Сообщение №52
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
ну нет так нет...
Но я как раз так не рассуждаю... если так показалось, то это моя вина...
Дело ведь в чём...
В том что этот гнёт он внутри нас, а не во вне.
Когда-то давно я уже сказал - "свобода - это внутреннее состояние".
В ЭТОЙ стране, гнетёт одно, в ТОЙ стране гнетёт другое и так всегда, хоть все страны перепробуй.
Гнетёт не страна, не люди, не законы... гнёт наше внутренее состояние...
Об этом можно говорить с разных позиций, но факт остаётся фактом. Этот гнёт внутри нас.
И избавиться от этого гнёта можно только изнутри.
как-бы это не выглядело "странно", но это так.

ну и как постскриптум - хорошая светская иллюстрация это тема того самого сериалa Firefly:



А что, объективная реальность уже не в счёт? Т.е. вот Эдика Давидовича его какбэ и нет. Он у меня в голове? Его нужно непременно оттуда извлечь! Вадим37, вы же вроде и не любитель_автомобилей отечественного производства, а рассуждаете как он.
Тот самый сериал смотрела, угу. Как-то вот даже раньше того, как Вы его посоветовали здесь :))))


Цитировать — Сообщение №53
08 сентября 2010 года
00
как же не пофлудить :)

моя дорога на работу :
[youtube]dA_oMElqXTA[/youtube]

$corp там только все время мешается.

Цитировать — Сообщение №54
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Какбэ подходит к этой и более другой теме. Но запостю сюда.
">



х-м-м...
[youtube]T0ivEianpPY[/youtube]


Цитировать — Сообщение №55
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
А что, объективная реальность уже не в счёт? Т.е. вот Эдика Давидовича его какбэ и нет. Он у меня в голове? Его нужно непременно оттуда извлечь! Вадим37, вы же вроде и не любитель_автомобилей отечественного производства, а рассуждаете как он.
Тот самый сериал смотрела, угу. Как-то вот даже раньше того, как Вы его посоветовали здесь :))))



Почему этот грызун вас гнетёт? когда вы с ним последний раз встречались?
Может и вправду его надо из вашей головы извлечь? :) (шутка)
Да не-е-е... я не про сериал, я про песенку... перевести?

З.Ы. только не понял при чём тут автомобили отечественного производства и в каком месте я рассуждаю как он. Что-то мне его рассуждений не попадалось... :(


Цитировать — Сообщение №56
08 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
З.Ы. только не понял при чём тут автомобили отечественного производства и в каком месте я рассуждаю как он. Что-то мне его рассуждений не попадалось... :(



патамушта уровни понимания разные...и ничо то с ентим не сделать...


Цитировать — Сообщение №57
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Почему этот грызун вас гнетёт? когда вы с ним последний раз встречались?
Может и вправду его надо из вашей головы извлечь? :) (шутка)


Сейчас бурление говн во всём ру-нете :D

Цитата: Вадим37
Да не-е-е... я не про сериал, я про песенку... перевести?


Не надо.

Цитата: Вадим37
З.Ы. только не понял при чём тут автомобили отечественного производства и в каком месте я рассуждаю как он. Что-то мне его рассуждений не попадалось... :(


:D


Цитировать — Сообщение №58
09 сентября 2010 года
00
В тему про грызуна...

вот я что подумал...
представим на минутку, что события будут идти так:
милиция сначала поступит с его золотой бэхой вот так:
[youtube]LQQhkflmWhg[/youtube]

потом их переловит и отпинает, как на предидущем видео из Шарлотта
...
потом у них не только права отберут, но и посадят на несколько месяцев в тюрьму...
Такие шуточки какие они вытворяли - это уголовная ответственность в штатах...

это будет правильно. так? согласен - это будет очень правильно.
Однако что произойдёт "в обществе"? когда этого подонка в гостинице ещё и оправдывают? И даже не только в "обществе", но и на этом форуме?

а потом очередного 31-го числа милиция поступит с "несогласными" вот так:

Цитата:

В Лос-Андежелесе протестующие иммигранты устроили стычку с полицией

Акция протеста в иммигрантском квартале Лос-Анджелеса против действий местных полицейских, застреливших накануне выходца из Гватемалы, переросла в столкновения протестующих с сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает Associated Press.
Несколько десятков жителей квартала Уэстлейк вышли на митинг против произвола полиции вечером в понедельник, 6 сентября. Через некоторое время к месту проведения акции прибыли полицейские, которые призвали собравшихся разойтись. Большинство демонстрантов прекратили протестные выступления и разошлись по домам.

Однако оставшиеся начали вести себя агрессивно, выкрикивать ругательства в адрес полицейских, а в конечном итоге стали забрасывать сотрудников полиции бутылками и поджигать урны. В ответ полицейские провели ряд задержаний, в конце концов, разогнав толпу.
...
полицейские обстреляли толпу резиновыми пулями. Пострадавших в результате столкновений нет, полиция произвела 22 ареста.



вот разные мысли и посещают...


Цитировать — Сообщение №59
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Сейчас бурление говн во всём ру-нете :D



ну в ру-нете понятно... но разве это должно угнетать? Именно угнетать? почему?


Цитировать — Сообщение №60
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
ну в ру-нете понятно... но разве это должно угнетать? Именно угнетать? почему?



Потому что, наша милиция. Сорри сорри ПОЛИЦИЯ, ведёт себя так:
">


Почему меня угнетает? Потому что В ЭТОЙ стране зачастую полярность перепутана.


Цитировать — Сообщение №61
09 сентября 2010 года
00
это не ответ... ну ладно наверное вопрос задан слишком рано...

другой вопрос - почему человек в форме, с оружием, при исполнении вынужден терпеть этих?
слушать какой-то идитский бред про "передвижение по Российской федерации" и про частную собственность?
только-ли вина тут властей (ну или его начальников)? или чья-то ещё есть?
как думаешь чья ещё может быть?

Цитировать — Сообщение №62
09 сентября 2010 года
00
Цитата: Вадим37
это не ответ... ну ладно наверное вопрос задан слишком рано...

другой вопрос - почему человек в форме, с оружием, при исполнении вынужден терпеть этих?
слушать какой-то идитский бред про "передвижение по Российской федерации" и про частную собственность?
только-ли вина тут властей (ну или его начальников)? или чья-то ещё есть?
как думаешь чья ещё может быть?



Я поняла, Вы в "танке". :)))) Закончим пожалуй на этом.


Цитировать — Сообщение №63
09 сентября 2010 года
00
...не без этого... :)

Цитировать — Сообщение №64
09 сентября 2010 года
00
мне иногда кажется...что среднее и высшее образование всем и поголовно давать - лишне...

только хуже получается...

Цитировать — Сообщение №65
09 сентября 2010 года
00
Цитата: $corp
мне иногда кажется...что среднее и высшее образование всем и поголовно давать - лишне...

только хуже получается...



... "и не говори кума, у самой муж пьяница" ...


Цитировать — Сообщение №66
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.